Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Как уменьшит платежи за квартиру?

  • У меня двушка, прописаны я и 2-е детей, вот опять повысили коммунальные, теперь платить надо больше 4000, но это нереально много+ заканчивается декретный, садик еще не близко придется платит няне (свекровь), есть ли способ уменьшить платежи?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Поставьте счетчики и попытайтесь сэкономить на воде и газе.
    Остальные статьи затрат зависят от других факторов.
    Если есть общедомовой счетчики на тепло, то вы можете сэкономить еще и на оплате отопления.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Точно отключите воду, электричество и тепло и экономьте:улыб:в 21 -веке.

  • газа у нас нет, а вот вариант с счетчиком наверно пака не подойдет, постоянные стирки + прописано 3-е, а живут 5 (временно свекровь и муж), хотя по сути вода с кране не бежит сутками, но все равно не знаю будет ли экономию?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Оформите субсидию. До половины квартплаты экономия может быть.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Я так понимаю на субсидию можно подать если доход работающих (прописанных?) членов семьи ниже прожиточного минимума?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Если платежи по ЖКХ превысят определенный процент от дохода семьи, то тогда могут дать субсидию. Процент этот устанавливается губернатором области каждый год и должен быть в соцзащите известен.Все равно надо идти в соцзащиту по месту жительства и выяснять там все, здесь на форуме вы ничего не решите.

  • А у меня такой вопрос....за воду, содержание жилья, эл.энергия МОП - есть какая то ставка или во всех ТСЖ и УК свои тарифы?

  • Содержание жилья утверждается для каждого дома отдельно, а все остальное тариф один для всех

  • Тарифы на коммунальные услуги можно посмотреть Здесь . Их регулирует государство - поэтому в пределах одного поставщика ресурса тарифы одинаковы для всех потребителей.
    Что же касается жилищных услуг (содержание и ремонт жилья) - то эти тарифы по предложению УК рассматривают собственники жилья на общем собрании.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • У нас дом отделилися от Управляющей компании и теперь мы ТСЖ только для своего дома. И тарифы не пойми откуда что...Что касается отопления и воды-есть счетчик к дому, все раскидывается на фактическое количество проживающих в доме (а не прописанных). Все по решению самих проживающих (видимо собрание было). Так вообще правильно?

  • Правильно, если так решили собственники дома.

  • ТСЖ предлагает - на общем собрании утверждают. На собрании также обсуждают расценки и получают ответы на вопросы типа "А почему так дорого?", "Откуда такая цена?" и т.д.
    На МОП у кого-то стоит отдельный счетчик и оплата ведется по среднему за прошлый год с перерасчетом. Так что эта позиция у всех разная.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • В ТСЖ вступили не все жильцы, и только те кто вступили имеют право голоса на собраниях.

  • В ответ на: В ТСЖ вступили не все жильцы, и только те кто вступили имеют право голоса на собраниях.
    А остальные права голоса не имеют? Остальные не являются собственниками? Остальных обслуживает какая-то сторонняя организация? На собраниях ТСЖ можете и не участвовать, но на собрании всего дома участвовать вам ни кто не запретит. Если ТСЖ приняло какие-то решения, а вы не согласны - собирайте собрание всего дома и вынесите на обсуждение данный вопрос. Пусть ОСС решает как быть.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • В доме 57 квартир, 54 в собственности, проживает 147 жильцов, прописано 123 человека....А в ТСЖ вступило только 30 и чем то...вот они и имеют право голоса на всех собраниях, другим видимо некогда вступать и ходить на собрания)) 100% голосов - это вот эти 30 человек

  • Странно. А как у вас на доме ТСЖ организовывали? Под "палкой"? Или предписание с "верху" было?
    Обычно для организации ТСЖ собирают собрание дома и собирают подписи за ТСЖ. При большинстве голосов создают ТСЖ. А если как у моей мамы - бабушки уговаривали, подделывали подписи и т.д., то ТСЖ не действительно. Либо надо убирать сегодняшнее правление и избирать новое.
    В любом случае, оставлять ситуацию не стоит.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Жильцов не устраивала УК, они собрали собрание и решили организовать ТСЖ, есть заявления и выбрали председателя ТСЖ. Сейчас наш дом не обслуживается УК

  • Ну значит надо всем вступить, раз голосовали, и принимать активное участие.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Так а ваше ТСЖ вообще регистрировали как полагается по закону или только на бумаге? Если в ТСЖ не вступило определенное количество собственников дома, то оно считается не легитимным-примеров масса.

  • Все зарегистрировано, есть свидетельство

  • Спрашиваю еще раз -сколько в реестре членов ТСЖ сегодня у вас процентов от общего количества собственников в доме? Если меньше 50%, то ваше ТСЖ не легитимно даже при имеющейся регистрации в налоговой.

  • В ответ на: В доме 57 квартир, 54 в собственности, проживает 147 жильцов, прописано 123 человека....А в ТСЖ вступило только 30 и чем то...вот они и имеют право голоса на всех собраниях, другим видимо некогда вступать и ходить на собрания)) 100% голосов - это вот эти 30 человек
    эти цифры ни о чем не говорят.
    по закону собственники решают, чего и как создавать не головами/квартирами, а площадями.
    и легитимность вашего тсж квадратными метрами меряется, хватает или нет.
    мнения остальной сотни человек спрашивать не нужно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: