Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Victor-885 (28.08.11 15:11)

  • snegyrochka, вопрос по поводу слесара-сантехника вам лучше задать на форуме УК КМС-УЮТ или лучше всего позвонить директору УК. Но, как я понимаю, есть. Не знаю ходит ли он по вызовам.

  • Buba а камеру дополнительную (на дверь) где брали и во сколько обошлась?

  • Спасибо большое .

  • Блок вызова с камерой на входную дверь в квартиру брал в Спецавтоматике, так как на тот момент в Авроре, где брал всё остальное, его небыло. А в Авроре действительно цены самые демократичные, в других компаниях всё дороже, ну или что-то также, но только под заказ (две недели доставка). Цену сейчас не помню точно, посмотрите в предыдущих постах, я всё расписал. Но я взял дорогй, там были и дешевле. Кстати, в Авроре сейчас должно быть поступление и возможно там есть всё что надо.

  • Buba спасибо, монитор в авроре 4360 стоит если кому интересно, камеру на дверь пока решили не ставить

  • Жадный, не за что! Устанавливайте, очень удобно. Ну, а дополнительную вызывную панель, можно позже подключить всегда, также как ещё одну камеру и дополнительную трубку. Только видиомонитор берите именно такой, который может работать на две вызывные панели, а это только 456 и 460 модель. В противном случае надо будет ставить дополнительный монитор, что не совсем хорошо и удобно. Да и дороже будет однозначно.

  • Читаю посты про видеодомофоны и думаю: я, конечно, понимаю, что каждый сам определяет свои потребности, но всё же - к Вам так часто ходят? Я домофоном-то пользуюсь от силы 2-3 раза в месяц, т.е. когда ко мне приходят и я жду гостей, гости сами отзваниваются на сотовый, что подъезжают/выезжают. А так - вообще домофон отрубаю. На случай незванных гостей есть охрана внизу (которая, кстати, и "разрулит" какие-либо ситуации) и почтовые ящики, если надо что-то оставить (квитанцию, например). Имхо, конечно же.

  • Rocky_nsk, тут конечно дело сугубо индивидуальное, что кому надо. Раз есть такая возможность, почему бы ей и не воспользоваться. Мы же покупаем машины и ездим на них, когда есть общественный транспорт, метро, ноги, в конце концов. В наших домофонах установлены камеры. Прочему бы не получать с них изображение в квартиру? Но вы вправе поступать как вам угодно, некоторые вообще даже домофонную трубку в квартиру проводить не собираются. Личное дело каждого.

  • я бы еще от хороших камер видеонаблюдения по периметру домов и шлагбаумов на въезде не отказался
    с учетом количества жильцов в 2 домах даже профессиональное оборудование обойдется не так дорого в пересчете на человека

  • чё слышно про метро ?
    неужели дождалися ?

    Исправлено пользователем newton (09.02.11 18:01)

  • Что-то СМИ молчат...

  • Поздравляю всех с открытиес станции метро "Золотая нива"!!!
    Жадный, а камеры наблюдения по периметру будут тоже, домофонная фирма их монтировать и будет.

  • УРРРРРА!!! ДА СВЕРШИЛОСЬ!!! :bday: ( 3 раза тьфу на них всех!) :appl:

  • В тихоря открыли станцию, без шума и пыли :biggrin:

  • да судя по всему ура !

  • инструмент дают в "русклимате" в аренду, только паспорт нужно оставлять, муж брал уже 2 раза, потому как сам делал батареи:)

  • Buba вопрос в том какие это будут камеры, если такие на которых только очертания разглядеть можно, то толку от них?. Надо сразу ставить хорошие, это дело неплохо бы проконтролировать.

    Еще вопрос - по аренде парковки никто не узнавал стоимость?

    P.S. Тут недавно на нгсе статья была про дом образцовый, там жильцы сделали группу вконтакте и через нее все общие вопросы решали, было бы неплохо перенять опыт.

  • про аренду парковки смотрите здесь: http://kmsstroi.ru/arenda

  • как там домик стоит, а то вот,-
    http://news.ngs.ru/more/82495/

  • Жадный, какие камеры будут ставить, я не уточнил, мне только техник сказал, что они будут, и что на видеомонитор от домофона можно будет вывести с них изображение.
    По поводу парковки: стоимость 3300 в месяц сейчас оплата за 3 месяца вперёд, но уже мест, по-моему, не осталось, очень много мест выкупили, причём люди из соседних домов. Пока мы покупаем квартиры, платим ипотеки, делаем ремонты, покупаем новую мебель люди из соседних домов выкупают наши парковочные места. Как-то мне это не нравится. Потом нам же и будут их продавать, но уже дороже.

  • newton, дом стоит, выдержал, никто даже не почувствовал )))))

  • Было бы лучше чтобы изображение выводилось на мониторы к охране и записывалось хотя бы последние 24 часа. И тревожную кнопку им поставить.
    А насчет парковок это печально, я понимаю законы рынка, но продавать их налево наверное не следовало. Я думаю если бы жильцы их и не выкупили то уж в аренду точно разобрали.
    Так что думаете насчет группы вконтакте? Там имхо удобнее можно опросы вешать и всю важную информацию прикрепить, а в руководство кого нибудь из УК позвать.

  • может быть не в тему,но кто продает трешки в 208/2,/3,рассмотрю ваши варианты(не хочется с агенствами работать,толку от них .... )

    И бесполезно в этот миг молиться....(с)

  • В ответ на: Так что думаете насчет группы вконтакте?
    За на 100%. Мне кажется, будет очень удобно :live:

  • я за Вконтакт! и группу сделать закрытой :бебе:

    сегодня посмотрела рассчетку за жилье...очень интересные цифры! особенно за теплоэнергию..тарифы мы сможем увидеть при подписании договора с УК?

  • А можете сказать где брать расчетки и договор с УК заключать?

  • расчетки в почтовых ящиках, договор можно почитать на сайте кмсс...вообще мы его еще не подписывали, не знаю, когда его надо подписывать! думаю, ук нас пригласит

  • Группу вконтакте создал, завтра днем начну сводить туда основную информацию и попробую разобраться с вики разметкой. Если у кого есть опыт или желание помочь пишите в личку. Админку могу отдать адекватному человеку. (Buba пойдешь?)
    Добавляйтесь, желательно указывать ник с форума.
    Еще в розыске хорошая фотка для главной страницы.

  • Я постучалась в группу, добавьте :хехе:

  • И я постучалась :agree:

  • По поводу изображения с камер наверно так и будет, что у охраны всё будет выводиться, они же несут ответственность за целостность общего имущества и спокойство граждан, не зря же мы за это платим.

    Исправлено пользователем Buba (10.02.11 19:02)

  • вопрос к мужской половине кто не боиться сам испачкаться
    что лучше взять для шлифовки шпаклёвки на стенах

    шлифмашина HERZ ленточная
    или
    STURM вибрационная ? ?

    и стоит ли связываться с этими брэндами.у них есть и перфораторы и ударные дрели
    возмёт бетон ударная дрель от STURM ID 2070 ??
    я в курсе бош и макита лучше,но зачем переплачивать в три раза
    если этот инструмент будет работать всего месяц и дальше не
    нужен ?

  • В ответ на: Группу вконтакте создал. Админку могу отдать адекватному человеку. (Buba пойдешь?)
    Добавляйтесь, желательно указывать ник с форума.
    Еще в розыске хорошая фотка для главной страницы.
    Фотку можно сделать, можно даже несколько и выставить на голосование. Админом наверно должен быть создатель группы, я могу лишь помогать в чём-то, опыта руководить группой вконтакте у меня нет. А вообще идея очень хорошая, это поможет нам объединиться и сплотиться.

  • newton, а зачем вообще электроинструмент? вы что автомобильной шпаклёвкой стены шпаклюете? Обычная терка с сеткой даёт отличный результат, и стоит это всё копейки по сравнению с шлифмашинками. Гипсовая шпаклёвка, которая обычно наносится на стены, довольно-таки мягкая и легко обрабатывается сеткой. Да и при правильном нанесении шпаклёвки тереть то надо совсем чуть-чуть, буквально слегонца.

  • понял !отстал !
    возмёт бетон ударная дрель от STURM ID 2070 ??

  • Я с такой дрелью не связывался, так как покупаю своим рабочим только Макиту или Бош, но могу сказать одно, что ударная дрель Макита (профессиональная серия) и сверло по бетону не идут ни в какое сравнение с перфоратором. Были такие места, где ударная дрель не справлялась вовсе, а перфоратор шёл вполне нормально. Вот и делайте выводы.

  • И все-таки есть последствия от толчков, хоть и мелкие - в квартире в месте стыка стены из газобетона и монолита потрескалась и вспучилась шпатлевка (которой строители зачем-то замазали стык), что говорит о том, что нет сцепления между газобетонным простенком и несущим монолитным фрагментом стены и при колебаниях они ходили с разной амплитудой. Ну и появилась мелкая трещина в углу между наружной стеной и монолитным фрагментом, видимо по той же причине. Но в целом это мелочи, так что все прошло благополучно. Вероятно после отделки, под обоями, я бы вообще ничего не заметил.

    Далее походил специально по пожарной лестнице и по 2-м верхним этажам и не увидел более нигде подобных вещей.

    Этаж 24-й, если что.

  • test1234, скорей всего эти трещины не связаны с прошедшем землетрясением, так как оно не может вызвать разной амплитуды у неоднородных материалов, так как это не ударная волна, а плавное (в такой удаленности от эпицентра) изменение земной структуры. Скорей всего ваши трещены вызваны разным коэффициентом температурного расширения материалов разной плотности, и появились гораздо раньше (как в прочем и у меня), просто вы на них не обращали внимание.

  • Buba, по наружной стене - согласен. А по газобетонному простенку - повезло, что был вчера на квартире, не было этого. Так что не держится этот конкретный простенок за монолит (другой простенок при этом стоит нормально). Поэтому спасибо что пошатало, теперь есть мысль убрать его совсем (ну или закрепить его дополнительно, если не сносить).

  • А как вы его собираетесь закрепить? По моим представлениям этого сделать хорошо практически невозможно. Реально только снести его вовсе и возвести заново связывая через определенное растояние закладными деталями, но и это не застрахует вас от появления трешин между разнородными материалами. Тогда зачем же все эти колебания, если результат всё тот же?

  • А можно цифры в студию, пожалуйста. А то до почтового ящика физически очень далек. Что там пишет контора? (УК)
    Лифт в /3 в подземелье начал функционировать?
    Есть информация, что провайдеры без согласования с жильцами верхних этажей от 15-го и выше протянули свои шланги от 12-этажки со стороны пожарной лестницы. И как быть? Люди платили за квартиры (это двушки - не самые дешевые квартиры в доме), и в том числе за вид из окна, а там паутина из шлангов оптоволоконных (НИР, СС, НТК и прочие) плюс к этому еще и телефоны прийдут...

  • В ответ на: Пока мы покупаем квартиры, платим ипотеки, делаем ремонты, покупаем новую мебель люди из соседних домов выкупают наши парковочные места. Как-то мне это не нравится. Потом нам же и будут их продавать, но уже дороже.
    Я уже пробовал создать сообщество нашего дома на сайте вдолевке.ру - http://www.vdolevke.ru/objects/5374/ но тогда поучаствовали только 2. Вконтакте наверно тоже хорошо, но я не любитель социальных сетей, поэтому не смогу поучаствовать в этом проекте(. По поводу парковок, действительно жаль, что скупают все вокруг (но к этому и шло), я хотел подкопить деньжат и взять себе парковочку, но видимо придется рассмотреть весьма неудобный вариант с гаражом - хоть и предлагают в ГК за 9-этажкой дешевле, чем наша парковка, но зимой не очень удобно по морозу ходить туда, да и просто ходить совсем неудобно - гораздо приятней спуститься на лифте)

  • Скажите, а парковку машин с внутренней стороны домов (со стороны входов в дома к лифтам) запретят? Я прекрасно понимаю автолюбителей, когда некуда приткнуться, но совесть и здравый смысл тоже должны присутствовать. Вчера приехал днём к дому и кое-как пробрался через сугробы ко входу в подъезд, машины стояли безобразно, с наплеванием на пешеходов. Вот как идти людям с сумками (из магазинов, например), колясками, санками? Иногда, протискиваясь вот так между припаркованными машинами, того и гляди оторвёшь зеркала или заденешь машину.

  • Сегодня контактировал с "Сибирскими Сетями", сегодня заканчивается монтаж оборудования. В течение следующей недели будут осуществляться пуско-наладочные работы, тестироваться оборудование. Ориентировочно начиная с 21 февраля планируют начать подключение абонентов. В первую очередь будут обзванивать владельцев квартир, кто оставлял свои кооридинаты в заявлении на подключение (я собирал желающих на подключение в ноябре 2010 года). Все, кто желает также подключиться, может обращаться напрямую в "Сибирские Сети".

  • От благ цивилизации отгородиться полностью не получится, да и глупо, наверно. А у парадных входов в дома надо сделать пешеходный проход, так скажем 1,2 м шириной, куда не втиснется машина, но можно будет пронести мебель или материалы. Ограждения можно сделать из бетонных клумб, которые стоят вдоль дома. Когда там летом будут цвести цветы, будет и красиво и всегда свободно для прохода.

  • информация о работе паспортистки: пон-ник с 9 до 17
    вторник с 9 до 12
    среда - выходной
    четверг с 9 до 12
    пятница с 9 до 12
    для прописки при себе иметь паспорт и ксерокопию свидетельства о регистрации права собственности с двух сторон

  • Количество копий должно быть столько же сколько будет прописано человек плюс ещё одна копия.

    Исправлено пользователем Buba (11.02.11 19:39)

  • хорошее дополнение! :respect:

  • Buba, живу прям над вами.)))

  • Ну что ж... я рад! )))

  • Buba! А как же: "Ну а то, что вам сейчас поставил ваш сантехник (судя по всему, что он не знаком с этой системой) является бомбой замедленного действия (по проведенным замерам в нашей системе отопления было давление 18 атмосфер) и в какой то момент, а это будет скорей всего при летнем испытании системы, когда давление увеличивают для обнаружения "тонких" мест, не повезёт уже вам и в особенности вашим соседям снизу. И это будет уже не гарантийный случай, так как система заменена вами. Подумайте. "
    kittenka, пожалуйста:
    http://www.barbisystem.ru/gladiator/mt-gladiator/
    Труба Gladiator обладает повышенной устойчивостью к высоким температурам и давлению — (12 атм./95°С, tmax=+110°С)
    Разницу видите? Вы противоречите сами себе.
    Кстати, я смотрю вы рьяный борец за права. Вам не приходило в голову, что несоответствие:
    1. стандартные фитинги и нестандартные трубы-это уже НЕПРАВИЛЬНО
    2. неважно какого производства трубы, дорогие или дешёвые - они не соответсвуют друг другу -это уже не правильно!
    3. Ну вы и оптимист! Дом построен из какашки, а еспешели фо ю трубы поставили хорошие. Обычно так делается, когда такие грубые несоответствия и ЭТО НАРУШЕНИЕ! когда "слепили из того, что было".
    4. Я за то, что мы должны разбираться в том, что нас касается непосредственно, но, извините, ваши выводы сродни тому, что кашель и темпаратура, порывщись в интернете-это признак ОРЗ.
    Конечно слово проффесионала и знакомого не сравниться с вашим делитантским изучением дела. И, кстати, до него приглашала ещё 2х работников и они сказали, что гарантию на замену радиаторов не дадут, потому что обязательно вылезут проблемы. И это не для увеличения объёма работы, я не "левых" людей приглашала и на других объектах, новостройках они этого не говорили.
    Кстати, насчёт, соседства я пошутила. Я 208/2 12 этаж.

  • Buba! Вы когда что-то пытаетесь объяснить людям и помочь им в заданном вопросе делайте это, плиииииз, корректно не переходя на личности. Опыт каждого из нас важен и все с этим, я думаю,согласны. :agree:

  • А кто-нибудь знает какие трубы идут на холодную и горячую воду - полипропилен или сшитый полиэтилен? Трубы красного цвета. Дом 208/3. Пробил вчера в ванне в полу, теперь надо ставить 2 фитинга и вставку. А не знаю какие фитинги нужны и какая машинка для фитингов нужна? Поможите :help.gif:

  • kittenka, вы хоть сами понимаете что пишете? Кто вам сказал что у нас стандартные фитинги и нестандартные трубы, если они от одного и того же производителя? С чего вы взяли, что они не соответствуют друг другу? Ну и от куда такое мнение, что дом построен из "какашки"? Вы изучали строительные материалы и технологию строительного производства? Вам знакома такая дисциплина как теплогазоснабжение и вентиляция (я не спрашиваю о многом другом)? Вам знакомо такое понятие как СНиП и ТУ? Или вам авторитетнее мнение трёх сантехников, которые не дают вам гарантию из-за того, что чего-то не знают?
    Вобщем-то, прочитав ваш пост, я знаю ответы на все эти вопросы, можете не отвечать. Если вам важнее мнение сантехника, то это ваше право, но теперь вы знаете одно, что заменив трубы (соответствующие всем нормативам) на другие трубы, вы лишились гарантии застройщика, и теперь при любой аварии отвечать и оплачивать ремонт соседям снизу будете уже ВЫ. Дай бог, чтоб этого никогда не случилось.

  • serg54, это сшитый полиэтилен. А комплектующие и инструмент можно взять в "русклимате".

  • В ответ на: serg54, это сшитый полиэтилен. А комплектующие и инструмент можно взять в "русклимате".
    Спасибо, так и думал, что попадос будет с этим полиэтиленом.
    А в аренду инструмент там можно взять?

  • Люди пишут что можно. Под залог паспорта.

  • там очередь на 2 недели вперёд

  • В ответ на: там очередь на 2 недели вперёд
    Это катастрофа :help.gif: Может у кого-нибудь есть возьму на 1 час инструмент, больше не нужно

  • Соседи, кто-то спрашивал по поводу тарифов.В пятницу забрали квиток с октября по декабрь(за январь ещё не насчитали).Сделать это можно в бухгалтерии УК УЮТ (на первом этаже Богаткова 208/2).
    Привожу цифры за ноябрь/декабрь кому интересно(у нас 2шка):
    Тариф на содержание жилья:665/665р
    Охрана дома:229,9/229,9р
    Обслуживане лифтов:14,4/42,77р
    Теплоэнергия:694/ 1294,46 р :eek:
    Освещение МОП:37,15 / 295р
    Установка подъездных дверей:143,69р/-
    Уборка и вывоз снега: -/106,9р

    Особо удивил ценник на теплоэнергию за декабрь.

  • кто-нибудь знает до сколько работает станция метро "золотая нива"?

  • St@sya, мы узнавали по поводу тарифов. Странно, что у вас цифры за ноябрь/декабрь, у нас за октябрь/ноябрь/декабрь. Видимо, это связано с датой подписания акта приёма-передачи. Но вот, что меня удивило: все ваши цифры меньше наших, ненамного, но меньше. Если у вас двушка выходит окнами на Богаткова и Кошурникова, то тогда понятно, если нет, то это как минимум странно. Теперь по цифрам: за отопление разбрасывают на всех собственников, согласно общедомового счётчика тепла (его показания делят на все квартиры согласно площади). Так как осень была тёплая, то и за октябрь/ноябрь суммы не большие, за декабрь, когда пришли морозы, соответственно больше. За январь будет ещё больше, так как стояли сильные морозы, за февраль будет опять меньше, ну а за летние месяцы будет по нолям. Освещение МОП начислено тоже по общедомовому счётчику и помимо оплаты за освещение МОП включает ещё и оплату за электроэнергию потреблённую собственниками. После того как будут опломбированы счётчики, будет произведена корректировка показателей, возможно кому-то придется доплатить, а кто-то будет в плюсе. Остальное всё вроде бы понятно.

  • Да, у нас двушка поменьше вашей.Цифры привела так,для сравнения.За неполный октябрь не стала приводить.По поводу того что оплата должна бы быть с момента подписания акта-тоже так считала(и вроде как по закону должно быть именно так).Но в нашем договоре застройщик обязывает платить с момента сдачи дома коммуналку(впрочем если это противоречит закону,то данный пункт недействителен :безум:).Поправьте меня кто больше в этом шарит.
    По поводу оплаты за электроэнергию, все равно цифра режет глаз.И знакомым владельцам 2х и 3х комнатных квартир в нск, тоже показалась большеватой.Позже уточню их цифры для расширения кругозора :umnik:

  • St@sya, 295 руб. за освещение МОП (свет в доме горит круглосуточно) и потреблённую вами электроэнергию вы считаете много? Мне кажется вполне нормально.

  • Ой, оговорилась конечно.Не электро, а ТЕПЛОэнергию.А электро мы пока не потребляем вообще, тоже интересно как потом пересчитывать собираются :dnknow:

  • Для сравнения: в домах ТСЖ Лада (тоже построены КМС в последние 3-4 года) за МОП берут 2,14/м3, значит с двушки бы получалось около 128 руб. Если остальные 167 руб (условно) - энергия, потребленная собственниками, раскинутая на всех, то это нормально. Правда, у нас даже счетчика пока нет, так что будем ждать перерасчета.

  • St@sya, тут надо учесть ещё и тот факт, что очень много квартир в доме не заселены, батареи в этих квартирах работают на полную, и где не сифонят окна - очень тепло. В квартирах, где живут люди или делают отделку, жильцы батареи перекрывают, чтобы не было невыносимо жарко. Я даже в январские морозы их перекрывал: из четырёх работали две батареи. Так, что когда дом заселится более плотно, все наши затраты урегулируются. Вот тогда и надо будет сравнивать с другими. А сейчас сравнение будет не очень корректным.

  • В ответ на: Установка подъездных дверей:143,69р/-
    расходы деляться между жильцами
    я так понял в доме 250 квартир получаем ,-143,69 x 250 = 35 922

    это стоимость установки дверей ??

  • newton, это стоимость дверей с установкой. Речь идет о входных дверях в дом, на которых установлены домофоны.

  • Возможно вы и правы. А батареи действительно жарят на всю.Надо бы и нам перекрыть их, во избежании лишних расходов :yes.gif:

  • понял ! отстал !

  • кто сам ровнял стяжку поделитесь технологией !
    или ссылочку !?
    говорят самовыравнивающиеся покрытия,-ерунда !?

  • Самовыравнивающие смеси есть разных производителей. Я равнял смесью Vetonit 5000. Результатом доволен. А технология простая: разводишь в воде в пропорции указанной на упаковке, выливаешь на пол, раскатываешь зубчатым валиком, чтоб не осталось пузырьков, и уходишь. Через 8 часов пришёл и удивился. Жидкая масса, вылитая на пол, застыла и была очень ровной. Причем не как цементная стяжка, а с каким-то полимером. Короче, я остался доволен.
    Вот примерно так это делается:

  • а грунтовать надо ?

  • Я грунтовал. На 2 раза.

  • Станция "Золотая Нива" работает до 24.00.

  • На выходных переехали в новую квартиру. Пока что некомфортно от 3 вещей: 1) почему-то не идёт именно горячая вода, только тёплая (помню чуть ранее тут обсуждали вопрос про воду). Я покрутил термостат - только тёпленькая вода течёт; 2) очень шумит (причём, скрипит как-то) пассажирский лифт, особенно с утра это пробуждает; 3) очень жарко в квартире, приходится часо проветривать (хотя даже не знаешь плюс это или минус).

  • Сейчас звонил в "Сибирские Сети", монтаж оборудования закончен. Уже начинают подключение абонентов. Проверим как слова сходятся с делом. Кто-нибудь в курсе, заходили ли в УК компании-поставщики услуг кабельного ТВ с предложениями по подключению домов?

  • Да, и где находятся мусорные баки? Вот, например, выходишь из подъезда дома 208/3 и куда далее: направо, налево? Вчера вечером мусор хотел выкинуть, нашёл только перевёрнутые вверх дном мусорные баки, которые слева от выхода из подъезда.

  • Rocky -по секрету,на площадке есть мусоропровод ;;))

    Исправлено пользователем newton (14.02.11 10:31)

  • Вода у нас идёт очень горячая. Сегодня ночью включил кран, сразу горячая пошла, аж рука не терпит. Лифты это наша общая головная боль и, я бы сказал, позор. Над ними все прикалываются. Даже потом другим рассказывают. Ну а то, что очень жарко, так это лучше, чем холодно. Только не надо остужать квартиру проветриванием, есть же регулировочные вентили на батареях, ими можно установить нужную вам температуру в квартире. У меня сейчас из четырёх батарей работает одна, остальные полностью перекрыты. В комнатах 24-25 градусов. А если будем проветриванием охлаждать квартиры, то и будем платить за отопление много. Ведь счётчик на тепло стоит общедомовой, и за ваше охлаждение проветриванием будем платить все мы. Давайте быть экономней.

  • Если пройдёте чуть дальше перевёрнутых мусорных баков, слева по ходу движения увидите большой мусорный контейнер (напоминает кузов самосвала). Туда все и выносят мусор. По мере заполнения его мусором УК организовывает вывоз этого контейнера.

  • Так значит в этот контейнер можно и и бытовой мусор выкидывать? А когда баки приведут в используемое положение? Или они там для виду стоят?:улыб:Про мусоропровод: разве он используемый? Я думал, что он для сдачи дома только смонтирован и пользоваться им нельзя. Про горячую воду: странно, что у кого-то вода горячая, а у нас тёплая. Уже начинаю думать не строители ли что-то нахимичили. В тему про гор.воду: никто не изучал что выгодноее - пользоваться горячей водой или греть воду бойлером?

  • а правда ,разве мусоропровод не рабочий ?

  • Мусоропровод стоит заваренный, так что только контейнер на улице. А по поводу того, что выгодно пользоваться горячей водой или греть бойлером пока не понятно, за воду платёж ещё не начислен, начислят - посмотрим. Но, как говорят жители других домов, греть выгоднее получается.

  • Ещё один маленький "неприятный" фактор - отсутствие незапароленных точек Wi-Fi. Пока нет в доме Интернета - даже новости не почитать толком, есть GPRS на телефоне, но скорость там не та, что хотелось бы, да и цена кусается. Были бы в зоне доступности (на площадке, под нами, над нами) соседи, готовые на время поделиться паролем (ну если у Вас анлим-Интернет) - готов бы даже приплатить за это (либо нематериальное простимулировать).:улыб:Надеюсь, что скоро Всемирная паутина нснова осчастливит нашу квартиру!

  • Новотелеком в настоящее время устанавливает оборудование, возможно, что за неделю установят. Ждать осталось недолго.

    Мне очень не нравится как себя ведут рабочие отделочники в доме (курят и бросают окурки, не выносят строительный мусор, некоторые испражняются прямо на лестничной клетке, счелкают семечки на этажах). Большая просьба к собтвенникам жилых помещений - не допускать такого поведения рабочих. Они работают на вас и должны соблюдать нормы проживания в многоквартирном доме.

  • кто-нибудь знает, сейчас быстрее подключиться в новотелекому или сиб.сетям?

  • Вопрос, по-моему, каждый сам для себя решает: тарифы, опыт использваония того либо другого (наличие/отсутствие ругательств от друзей/знакомых в сторону того или иного провайдера). По поводу подключения - Вы можете обратиться и к одним, и к другим. Вам этого никто не запрещает. А там уже кто быстрее. Пусть, в конце концов, компании тоже поборятся за абонентов! :злорадство:

  • мне нужно быстрее подключиться к интернету. сиб сети или новотелеком не имеет значения. кто из них первый начнет подключать?

  • я на всякий случай купил GSM модэм,проблема внештатных ситуаций решена.

  • Сегодня видел монтажников НТК на первом этаже, надеюсь, что за неделю подключат

  • Заявки на подключение к НТК уже можно оставлять на сайте компании (в списке домов появились : Б. Богаткова 208/2 и 208/3)

  • Сегодня с утра звонила девушка из нашей домофонной компании. Её реплика просто удивила: "Завтра после 14.00 в Вашем доме будем устанавливать домофоны." Я ей в ответ: "Мне не удобно это время, давайте или до обеда время и дату согласуем, или же уже после 18.00, ну а лучше - на выходные". Отвёт "убил": "У нас мастер работает только с 9.00 до 18.00 по будням, по выходным и после 18.00 в будние дни мастер не сможет прийти даже за доп.оплату". Вот и клиентоориентированность проявилась! Похоже, мы домофон ещё очень не скоро установим.:хммм:

  • А у меня уже 3 неделя идёт, как я заявку оставил, и никаких звонков. Что за люди, не хотят нормально работать, придется видимо к ним наведаться.

  • Я б даже доплатил за установку в удобное мне время (в разумных пределах, разумеется), но нет же. На вопрос жары в квартире: отключил батарею в комнате. Всё равно жарко. Нехило так подогревает пол проложенные вдоль левой стенки трубы в стяжке.

  • Другую батарею можно прикрыть на половину, ну или как вам надо, чтобы не было жарко, и будет нормальный микроклимат в квартире. А если все так отрегулируют, то и за отопление счета будут гораздо меньше, а то получается, что и впрямь деньги на ветер...

  • а мы уже больше недели живем с отключенной батареей! и все равно тепло :бебе:спокойно можно ходить босиком по полу.... сегодня была в бухгалтерии, сказали, что "убавили" тепло для всего дома, чтобы не было жарко и зря не платить

  • Сегодня был в НТК и написал заявление о переносе точки доступа на Богаткова 208/3, заключить договор на подключение к НТК (Электронный город) можно через сайт или в офисах компании

  • Dolshik, а когда реально начнут подключать?

  • Соседи кто столкнулся с проблемой провода кабелей антенны, сети или домофона от электросчетчика с невозможностью проводки по трубам всвязи с их забитостью звоните Анне. Завтра приедут монтажники будут устранять.

  • Если кому-то уже ставили домофон: как провод для него снаружи проводят? Под потолком ведут и спускают к стене возле двери? Насколько этот процесс пыльный?Аккуратно всё монтажники делают?

    Исправлено пользователем Rocky_nsk (15.02.11 14:36)

  • Вчера днём звонили из СС, по заявлению на подключение, которое я относил в их офис в ноябре. Должны в течение этой недели начать подключать абонентов.

  • Провод для домофона тянут по специальной трубе которая начинается от электросчетчиков а заканчивается коробкой уже в квартире расположена она где то пол метра от пола

  • Договор можно заключить уже с сегодняшнего дня, все вопросы по срокам подключения можно задать по телефону 209 0000 (точно не уверен, но срок подключения 7-10 рабочих дней).

  • У меня всё это уже заделано, да и труба оказалась забитой чем-то. Короче говоря, уже поздно что-то проковыривать в той трубе. Монтажники смогут мне всё протянуть через наружную стену, как считаете?

  • Rocky_nsk,
    мне ставили домофон. Трубка, через которую вести, была забита, поэтому мастер предложил 2 варианта: либо связаться с УК, чтобы они прочищали трубу, либо пробить из электрощитка сразу отверстие для провода в квартиру. Я выбрала второй вариант.

  • Менеджеры активных продаж уже ходят по квартирам и предлагают заключить договор. Сегодня менеджер будет работать в доме до 21 00. Кому интересно могу скинуть телефон менеджера через ЛС.

  • Уже записались на подключение, в течении 7 дней обещали подключить.

  • Подскажите пожалуйста, какие документы должно выдать БТИ? Кадастровый паспорт, выкопировку из плана и выписку из реестра объектов кап. строительства? Что-то у меня - некомплект! Не хватает выписки из реестра объектов кап. строительства. :а\?:

    Исправлено пользователем V_o_v_u_s (15.02.11 21:11)

  • V_o_v_u_s, не надо так волноваться, то, что вам отдали, то и должно быть. Выписки из реестра кап. строительства вам никто не даст, так как строительство уже давно закончено, дом сдан и зарегистрирован в юстиции.

  • Просто прочитал памятку из ГПБ о том, какие нужны документы для регистрации права собственности, вот там и написано про эту выписку. Тем более, что на квартиру, в которой мы живем сейчас, такая выписка есть, ее дали на Трудовой вместе со всеми документами, там же написана и БТИшная стоимость квартиры, с которой считается налог на недвижимость. Так что вот, как-то так.:хммм:

  • Vovus, всё, что Вам дали в БТИ - всё нужное. В памятке ГПБ не факт, что всё корректно указано. По крайней мере всё, что дали нам в БТИ, мы передавали в юстиции и всё нам оформили.

  • Да уж, спамеры ещё те! Весь дом закидали своими листовками. P.S> В НТК есть тариф с мизерной абонентской платой и минимальным набором услуг? Подумываю о том, чтобы прокинуть резервный канал, но чтоб по карману не било. Максимум рублей 100 в месяц и анлим, пусть хоть на скорости 128 кбит/сек.:улыб:

  • Вчера вышел на балкон и сразу подумалось: интересно, а комары и прочая летающая и пакостящая живность выше 10-ого этажа долетают вообще? А то так летом напрягали летящие на свет жуки, мотыльки, бабочки, мошки, комары. Сетка, конечно, вариант, но всё же...

  • У знакомых летающие до 17 этажа на Нарымской долетают, но мало, а у меня на 8 на Гаранина практически нет... поэтому как повезет:)) - хотя мухи долететь могут похоже до 25((
    Насчет БТИ. Для юстиции достаточно, что дают в БТИ, а вот для кредитного учреждения, где получаешь ипотеку не всегда... у меня тоже НОАИК выставил требование, чтобы был (кроме кадастрового паспорта и плана квартиры) еще тех паспорт на объект (выписка по объекту), БТИ на Фрунзе отказалось давать такой документ, ссылаясь, что я еще не собственник и по их ВНУТРЕННЕМУ документу я не могу это получить(при этом на Трудовой сказали, что они дают такое без проблем -видимо у них свои внутренние документы - , но наш дом зарегистрирован на Фрунзе и документы только там получать). Дальше началась веселуха - сначала юристы НОАИКа и БТИ бодались, потом их руководство, потом мне это надоело, я пришел в БТИ и написал заявление с просьбой выдать этот мне документ в связи с те, что без него я не могу оформить квартиру в собственность. Через 3 дня из БТИ позвонили и сказали, что приходите, они сделают ее за 10 дней и 1400 р. Кругом бюрократия.... Ну ничего скоро закончится эта эпопея.... оценщик уже приходил, так что остался еще один бюрократический притон в виде юстиции.... Кстати в юстицию мы сами идем или вместе с юристом КМСС?

    Исправлено пользователем Blackangel (16.02.11 20:05)

  • Подскажите пожалуйста, через кого можно заказать откосы на окна? Фирмы отказываются заниматься такой мелочёвкой (особенно из-за одного окна в студии). :not_i:
    Напишите, плиз, телефон, у кого заказывали и сколько Вам это вышло. Сюда или в личку. :смущ:

  • Откосы делали в Городе мастеров окно и балконная дверь с окном и порожком обошлась где то в 7,5 тыс. руб. Плюс выезд замерщика 500 рублей.
    Телефон на Кошурникова 267-77-29.

  • Завтра монтажники из НТК будут подключать абонентов в домах по Б Богаткова. Очень быстро сработали. Только вчера заявление оставил. Я доволен

  • Спасибо, буду звонить! :agree:

  • Нам окна тоже придётся переделывать. Смотришь на балконную дверь - пластик двери вообще несимметричен, всё перекошено. Такое ощущение, что дверь распухла. Окна, я имею ввиду саму раму, с трещинами. Это как в комнате, так и в кухне. Скорее всего их стукнули при монтаже.

  • Как монтажники (неважно какой провайдер) производят подключение? Трубу-соеднинитель не предлагать, она канула в мир иной (была чем-то забита и мы её вообще при ремонте заделали). Я выводил витую пару в счётчик. Как в счётчике монтажник законнектит меня? Ставит "кросс", розетку RJ-45, либо вручную проводки сматывает?:улыб:

    Исправлено пользователем Rocky_nsk (16.02.11 13:04)

  • Rocky_nsk, а окна по гарантии менять будете в городе мастеров, или другие ставить?

  • А как их менять по гарантии? У нас на руках нет ничего на окна.

  • У вас документы на квартиру есть? То, что вы купили её у КМСС? Гарантия на всё пять лет, а ваш случай, насколько я понимаю, по описанию - гарантийный. Надо вызвать представителей УК, зафиксировать все неисправности, выявленные в ходе эксплуатации, связаться с застройщиком, написать претензию на имя ген. директора и всё. Дальше их проблемы, пусть они связываются с Городом мастеров и решают проблему. Ведь работы принимал у оконщиков именно КМСС. Только обязательно зарегистрируйте претензию у секретаря. Надёжнее будет.

  • Buba, спасибо за полезную информацию!

  • 15 минут назад звонили из "Сибирских Сетей". В пятницу придут подключать!

  • Первые 3 дня жизни в новой квартире меня озадачивал вопрос горячей воды. Думал, не дай Бог сантехники что-то нафурычили. Сегодня с утра открыл на 5 минут воду в кране, который предположительно был с горячей водой. И о чудо: через 5 минут протекания вода стала действительно горячей. Вот только у нас же счётчики, а сколько воды за 5 минут убегает...

  • Вопрос по подключению стиральной машины: есть стиральная машина-автомат, её надо подключить. В наличии: машинка, шланг для сброса воды (который раньше через "колено" висел на ванной и сбрасывал отработанную воду), гибкий шланг для подключения к холодной воды, прямые руки владельца. Проблема в том, что канализационный слив для машинки предусматривает "насаживание" шланга, т.е. имеет "резьбу" и хомут, но сам шланг от машинки пластмассовый. Как воткнуть теперь его в слив? Имеет ли значение его длина (он порядка 1,5 метров в длину)? Имеет ли значение длина шланга для подачи воды (он около 2,5 метров)?

  • Rocky_nsk
    У нас возникали вопросы по окнам во время подписания предварительного акта. Прораб тогда уверил, что на окна гарантия от установщика 3 года.

  • О подключении стиральной машины как впрочем и посудомоечной, надо задумываться ещё на стадии проектирования интерьера. Но если вы этого не сделали, то тоже можно всё подключить, но уже с эстетическими потерями. Начнем с того, что шланг для подачи воды может быть любой длинны, так как запорный клапан стоит в самой стиральной машине, тут только чисто визуальный момент как будет смотреться ваш шланг в общем интерьере, есть ли куда его спрятать, ну и ещё пожалуй тот момент, что шланг всё же не жёсткая труба, всегда есть вероятность, что он может повредиться (лопнуть сам или подвергнуться механическому повреждению), так что чем он короче, тем лучше, и на нём должна быть система АКВАСТОП. Для сливного шланга вобщем-то всё тоже самое, кроме того что, точка слива воды из шланга должна располагаться на высоте не менее 600 мм (в разных моделях может быть по разному) от поверхности пола, чтобы исключить вытекание воды самотёком, и системы аквастопа на нем нет. Ну и электророзетка должна быть не ближе чем 1 метр (не помню точно сколько, но чем дальше, тем лучше) от источника воды и обязательно с заземлением. Вот вобщем-то и всё. Удачи!

  • Собственно говоря по подаче воды и её сбросу - то всё так и есть, высота соблюдается, аквастоп присутствует. А вот розетка на расстоянии 20 см от подачи воды, аккурат за машинкой. У меня всё подключение находится за задней стенкой машинки, в связи с чем эстетика не страдает. Остаётся придумать как "натянуть" пластмассовый шланг для сброса воды на металлический патрубок, выведенный в канализацию.

  • Купи муфту и будет тебе счастье. Стоит копейки. Не надо ничего натягивать...

  • А не проще ли убрать металлическую трубу и подвести пластиковую сливную диаметром 50 мм, а в неё вставить специальный резиновый уплотнитель с отверстием для шлангов от стиральных машин. Всё это есть в номенклатуре пластиковых труб и ничего не надо выдумывать.

  • Для этого надо иметь сноровку сантехника.:улыб:Да и деньги плачены за всё. Ладно, придумаю что-нибудь, может возьму тот же резиновый шланг да натяну одним краем на пластиковую сливную трубу, идущую от машинки, а другим краем на патрубок, торчащий из канализации в стене.

  • Соседи, подскажите пож., про ламинат, кто-нибудь брал из дешевого ценового сегмента (300-400р/м2)?
    Присмотрели Кроностар 31 класса, он в инет-магазине 2 прораба даже меньше, по 288р/м2. Что скажете про подобные покрытия?

  • Когда-то очень давно я тоже мечтал о ламинате, ну и как положено мечту свою осуществил. Только я брал ламинат не из дешёвого ценового сегмента, а так скажем подороже, в специализированном магазине. Уложил всё как положено, даже стыки промазал специальной мазюколкой ))). Радовался с полгода. Потом радость моя начала потихоньку пропадать и в конечном итоге пропала совсем, а её место заняло разочарование в этом напольном покрытии. Такого же мнения многие мои знакомые кто связывался с ламинатом, они уже больше не хотят иметь с ним дело. Не долговечный это продукт, менять его надо уже года через три. Особенно раздражали меня места, где юлозили стулья (особенно на колёсиках) и каким-то образом попадала вода. На сегодняшний день я ратую за совсем другие напольные покрытия. Вот такая вам информация для размышления. Но дело, как говорится, личное, и помните: скупой платит дважды.

  • Rocky_nsk, и как? Подключили? Мне позвонили через день после заявки и пришли "подключать" через два. Пришли, сказали, что нужно заказывать 20 метров кабеля и перенесли на следующую неделю

  • Buba, подскажите, пжлста, сколько у вас на всю квартиру ушло смеси Ветонит 5000? Почем она продается? И что, если не секрет, на пол собираетесь стелить, если не ламинат?

  • Удивительно... А мне вчера позвонили с Новотелекома, сегодня пришли и минут за 20 всё сделали. Теперь я с новым провайдером. Ура!!!

  • Buba, а какой марки ламинат у вас за 3 года сдулся? У нас двое друзей сказали, что всё зашибись просто, сделали ламинат и радуются уже больше, чем 3 года :dnknow: Мы сначала хотели линолеум, но из-за неровностей стяжки, сделанной строителями, решили, что надо жесткое покрытие. Поздравляем с новым инетом! :live:

  • В ответ на: Buba, подскажите, пжлста, сколько у вас на всю квартиру ушло смеси Ветонит 5000? Почем она продается? И что, если не секрет, на пол собираетесь стелить, если не ламинат?
    Сколько смеси ушло даже и не подскажу, к тому же я ещё не везде залил, но смеси уходит не много, так как стяжка у меня нормального качества, есть, конечно, перепады, но всё в районе 5-7 мм. Покупал её в Сатурне, брал много всего ещё до НГ, сейчас даже и не скажу почём, тем более у меня там большая скидка. (По телефону они называют цены). А на пол буду стелить в спальных комнатах корейскую ПВХ плитку под дерево, а в гостиной, на кухне, в прихожей, коридоре и санузлах итальянский керамогранит. Под керамогранит самовыравнивающейся пол ещё не залил, жду основной усадки дома, так как керамогранит штука хрупкая и дорогая, поэтому не хотелось бы рисковать.

  • Какой марки был ламинат я уже не помню, это было лет пять назад, но какого-то европейского производителя 32 или 33 класса. Продавцы меня заверили, что служить он будет чуть ли не вечно. По началу мне так и казалось, но увы... Если будете стелить ламинат, то: поверхность пола должна быть ровной, перепад не более 1 мм на метр, иначе будет выламывать замковое соединение при наступании в место где есть ямка, подложка так же должна быть тонкой, иначе будет тоже самое выламливание замков. Выламываются они естественно не сразу, а постепенно расшатываются (это заметно если взглянуть на поверхность с небольшого угла при хорошем свете: места соединений уже не лежат в одной плоскости с полом, есть небольшой бугорок), в последующем там начинают появляться щели, которые убрать не разбирая полностью пол практически невозможно. На все столы и стулья надо наклеивать войлочную прокладку (продаются, как правило, там же где и ламинат), иначе со временем покрытие сцарапывается и имеет не очень презентабельный вид. Если случайно у вас разольётся вода (протечет батарея, затопят соседи, порвётся гибкий шланг и т.д), и если вы не успеете её сразу убрать, то ламинат в этом месте можно уже сразу выбрасывать, так как вода просочится под него, намочит подложку и сохнуть это будет всё очень долго, ламинат начинает коробиться. Можно ещё сказать и про царапины полученные, например, при перестановки мебели: заделать их нечем, и смотрится это как бельмо на глазу. Короче помучался я с ламинатом и решил для себя больше его никогда не использовать. Вот такие дела.

  • Могу сказть про свой опыт использования ламината: постелили 3 года назад китайский (марку не помню), толщиной 12 мм. Он и сейчас есть в продаже, например, в леруа мерлен. Взяли 12 мм толщиной, т.к. мастер, который укладывал, сказал, что пол неровный, и тонкий (8мм) ламинат быстро придёт в негодность на такой поверхности, а под толстый можно пол не выравнивать. Укладывали с герметиком.
    Правда, говорят, у китайского ламината качество от партии к партии отличается, так что это - как повезет.
    В общем, лежит уже 3 года и 2 месяца. Замки все целы (тьфу-тьфу-тьфу). Царапины небольшие есть от мебели, но не особенно заметно. Есть пара небольших сколов, оттого, что роняли тяжелый инструмент. В коридоре, там где с обуви натекает вода, швы местами разбухли (всё-таки для коридора это не вариант). В остальном - вид вполне приличный

  • Да, кстати, местами он немного поскрипывает из-за перепада высоты основания, так что лучше пол выравнивать. А ламинат толщиной 12 мм практически весь китайский, хотя в магазинах часто выдают за Германию.

    Исправлено пользователем odv444 (18.02.11 15:17)

  • Стелить ламинат или нет, это дело сугубо индивидуальное. Я написал, почему я отказался от этой идеи. У вас может быть другое мнение, но теперь у вас есть знания, про которые не напишут в рекламных буклетах и не расскажут продавцы. Так, что думайте, считайте, анализируйте. Ну и самое главное: никто вас не осудит за ваше решение. Вы делаете для себя, по своим канонам и возможностям. Если утраивает - пожалуйста, нет ищите другие варианты.

  • Сегодня пришли и всё сделали. Могли бы и вчера сделать, но нас не устроило время визита монтажника.

  • Касательно половой темы: мы постелили на пол ПВХ-плитку и очень ей довольны.:улыб:

  • Вот и у меня надежда на ПВХ-плитку больше чем на ламинат и на коммерческий линолеум.

  • а почему на неё такие надежды(ПВХ),я вот на глазок прикидывал
    и пол под ней надо ровнять идеально,и клеить её не так просто,
    и на вид она не прочнее линолеума.хотелось услышать аргументы за.
    рекламные статьи в интернэте читал .
    но после ламината ,я им не верю.про него тож писали всё супер.

  • Мне ПВХ-плитка нравится тем, что это, грубо говоря, очень жесткий линолеум с повышенной прочностью на истирание, её не возможно порвать так как линолеум, на ней не остаётся следов от ножек стульев, столов, шкафов, она не боится воды (можно укладывать в ванных комнатах). Если повредится одна-две плитки от падения скажем топора, то её всегда можно заменить, так как она не имеет замков как ламинат. Клеится она элементарно на специальную мастику, существует также самоклеющаяся плитка, укладывающаяся на грунтованный пол. Неровность пола допустима 1 мм на 1 м. Имеет в отличии от большинства линолеумов и ламинатов ярко выраженную фактуру дерева. Ну и долговечность. Очень хорошо показала себя ПВХ-плитка ещё советского производства. Многие не меняли её десятилетиями.

  • И, если коротко, то ПВХ-плитка сочетает в себе всё лучшее ол ламината и от линолеума.

  • Уважаемые жильцы, те, кто уже вселился, а как у нас со звукоизоляцией? Звуки ремонтных работ, естественно, слышно, а в остальном?

  • как-то был случай около месяца назад примерно в 1 час ночи у соседей сверху была слышна гулянка, может это были и не соседи вовсе, а их ремонтники ..не суть важно! но было отчетливо слышно женский хохот (прямо говоря "ржач") и все подобное, что можно услышать от хорошо подвыпившего народ...благо это недолго продолжалось, не успели собраться к ним в гости и "разложить все по полочкам"...
    в остальном других случаев не было замечено..да и у нас точно соседи живут только с одной стороны, в других квартирах делается ремонт..так что рано еще что-то говорить про шумоизоляцию! ооооочень надеюсь, что шума от телевизора и прочего бытового шума мы друг от друга не будем слышать :бебе:

  • Привет соседи!Хотелось бы задать несколько вопросов тем кто уже живет в этих домах.Как показывает телевизор с той антеной,что у нас на крыше.Как напор холодной и горячей воды на верхних этажах.И еще вопрос по-поводу интернета:хочу подключиться к электронному городу,кто знает как они кабель из квартиры тянут,из коробки в квартире в эл.счетчик или как то по другому?

  • Привет! Телевизор показывает нормально, обычное аналоговое качество, только НТВ не очень. Будет кабельное, будет лучше. Ну, или ждать цифровое телевидение в 2015 году. По поводу воды на верхних этажах ничего не скажу, знаю только, что народ не жалуется. А интернет все провайдеры проводят из квартиры в распределительный щит, через каналы проходящие в стяжке пола. Конечно, при условии, если эти каналы у вас не засорены.

  • добрый день! Ребята (кто уже сделал ремонт), отделку потолков и санузла сделали окончательную или временную? Стены (в санузле, например) плиткой облицовывали или еще нет? дом же будет еще усаживаться.

  • Интересно, когда к нам в дом кабельное ТВ заведут? В пятницу, когда расторгал действующий договор с Диван.ТВ, спросил когда планируют подключать наши дома. Ответили, что в течение полугода. Кто ж кроме них-то остается?:улыб:

  • В ответ на: Интересно, когда к нам в дом кабельное ТВ заведут? В пятницу, когда расторгал действующий договор с Диван.ТВ, спросил когда планируют подключать наши дома. Ответили, что в течение полугода. Кто ж кроме них-то остается? :)
    Пользуюсь сейчас СИТИ-ТВ - доволен. Может узнать будут ли подключать они наши дома?

  • У меня City Home Net, мне нравиться ,(это тоже самое ?)
    без компа сразу на телевизор и недорого .

  • Ну, а что Диван ТВ, они тоже аналоговый сигнал дают, качество конечно чуть лучше, но всё равно не цифра. Может сразу ориентироваться на цифровое кабельное телевидение. Вот например:
    http://www.citynsk.ru/node/38

  • Да, и обратите внимание, что у City Home Net есть и цифровое кабельное телевидение и аналоговое (для владельцев телевизоров не поддерживающих цифровой формат).

  • Мне цифра была бы тоже желательной. Я года 4 назад пользовался Интернетом от HomeNet, тогда мне всё очень нравилось, как в плане цены, так и в плане качества услуг. Кто-нибудь обращался в CityHomeNet с вопросом о сроках подключения наших домов? Да, если я сначала планирую смотреть ТВ на ТВ-тюнере (как и последние 4 года, нет ТВ), то какой ТВ-тюнер надо приобрести для просмотра цифрового ТВ на компе? Насколько я понимаю, все современные ТВ идут со встроенными цифровыми тюнерами и ничего докупать к ним не надо для просмотра ТВ в цифре?

  • Да, и у кого из поставщиков услуг кабельного ТВ (цифра либо аналог) есть в перечне каналов канал Спорт-1? Пока что встречал его только в пакете НТВ+.

  • В ответ на: то какой ТВ-тюнер надо приобрести для просмотра цифрового ТВ на компе? Насколько я понимаю, все современные ТВ идут со встроенными цифровыми тюнерами и ничего докупать к ним не надо для просмотра ТВ в цифре?
    У сити (cityhomenet) покупаете либо их приставку за 1500 либо, если ТВ у вас из последних моделей ЖК со слотом под карточку и DVB тюнером, то карточку за те же деньги. Но важно, учтите что каналы то цифровые, но в SD качестве ... HD каналов пока только 2....

  • В ответ на: ...важно, учтите что каналы то цифровые, но в SD качестве ... HD каналов пока только 2....
    И что теперь остаётся только 2015 года ждать? или и там тоже всё будет в CD качестве? И насколько это CD качество отличается от аналогового качества?

  • Вода подается сверху, насколько я знаю. Так что на верхних этажах проблем быть не должно.

  • Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно арендовать э/оборудование? Интересуют фрезерная пила и торцовочный станок (вроде так). Одним словом, чтобы межкомнатные двери установить. А может кто из форумчан владеет данным оборудованием и готов поделиться. Ремонт горит! :безум:

  • В ответ на:
    В ответ на: ...важно, учтите что каналы то цифровые, но в SD качестве ... HD каналов пока только 2....
    И что теперь остаётся только 2015 года ждать? или и там тоже всё будет в CD качестве? И насколько это CD качество отличается от аналогового качества?
    SD, а не CD .... при SD передается в цифре, но разрешение всего 576 строк (на взгляд почетче, чем аналог), при HD, как известно, строк 1080.... разница даже на мой неискушенный взгляд ощутима, но HD каналов пока мало у нас, т.к. просто многие спутники нам недоступны.... в европейской части их гораздо больше....

  • Да, да, конечно SD... а в 15 году что мы увидем? то же самое SD? или всё же HD каналы будут? Понятно, что загадывать трудно, но может есть какие прогнозы?

  • Наткнулась на просторах рунета на статью инженера–электрика проводившего работы в нашем доме "Полезные советы начинающим ремонт в новостройке Богаткова 208/3".
    Пишет, что в доме горизонтальная разводка труб и если возникнет необходимость что-то присверлить к полу есть шанс попасть в трубу отопления или водопровода.
    У кого нибудь есть схема водопровода ? Не хотелось бы присверливая какой-нибудь порожек устроить потоп :eek:
    Полный текст статьи выложила в нашей группе вконтакте здесь

  • Всем привет!!! Давно меня тут не было.

    Посмотреть про ваши домики информацию, а также внести свой правки, информацию можно тут:

    22-этажный_дом_на_Богаткова/Кошурникова

    25-этажный_дом_на_Богаткова/Кошурникова

    :yes.gif:

  • 2 Stasya: а выложить еще куда-нибудь можно кроме как "В контакте" - не люблю я соц.сети. По поводу разводки труб - схема труб отопления есть у охранника в 208/3, по трех комнатной я сам могу Вам подсказать как они идут (когда смотрел себе квартиру на этапе еще прокладки труб, то с 11 по 21 этажи прошел ножкам и видел как они уложены)

  • Оригинал статьи здесь.
    А в контакт всёже заходите, там ещё много интересного собрано и народу с наших домов поболе чем здесь:улыб:По трубопроводу спасибо за инфу.По трешке нам не актуально, у нас 2шка.

  • В ответ на: Привет! Телевизор показывает нормально, обычное аналоговое качество, только НТВ не очень. Будет кабельное, будет лучше. Ну, или ждать цифровое телевидение в 2015 году. По поводу воды на верхних этажах ничего не скажу, знаю только, что народ не жалуется. А интернет все провайдеры проводят из квартиры в распределительный щит, через каналы проходящие в стяжке пола. Конечно, при условии, если эти каналы у вас не засорены.
    Cпасибо.Каналы не забиты уже проволку стальную туда засунул и там оставил,чтоб когда придут подключать быстро все было.

  • Люди я не могу понять зачем вы кагда меняете полотенцесушитель меняете полностью трубу от пола до потолка,неужели эти 15 см вам погоду какую-то сделают.А если попадуться сантехники не понятно какие и сделают что -то не так,и у людей которые над вами труба будет холодная вас ведь заставят его переделывать,когда у вас уже кафель будет.И еще общался со знакомым который в магазине водоснабжение работает,так он на вопрос что лудше сказал что в связи с тем что в нашей стране не саблюдается температурный режим лудше медь или обычное железо.Он это узнал когда был в Италии по этому вопросу.

  • FotoStroi, спасибо. Хорошие ссылки!!!

  • В ответ на: Да, и у кого из поставщиков услуг кабельного ТВ (цифра либо аналог) есть в перечне каналов канал Спорт-1? Пока что встречал его только в пакете НТВ+.
    Rocky_nsk, Спорт-1 есть в плейлисте IP-TV плейера Электронного города. Подключайте себе второго провайдера. ))) На телевизор, а лучше на проектор выводится через HDMI и вы участник футбольных баталий.)))))))

  • Buba, а ЭГ можно просто как кабельное ТВ подключить? Мне не нужен их Интернет. В щитке есть выведенный провод под кабельное, он подойдёт? Как ЭГ подключает кабельное? А то, боюсь, ещё долго Диван.ТВ и СитиХоумНет будут идти к нам в дом.

  • По-моему нельзя, так как они через интернет гонят видеопоток, а не выделенным кабелем. Уточните по тел. 209-00-00.

  • Мда, под ЭГ уже нет кабеля дополнительного. Не хочется ремонт портить. Ладно, может и Сети начнут трансляцию "Спорт 1".

  • А в Сити кто-нибудь делал заявку? А то поди они про нас и не знают...

  • А где именно в стяжке пола проходят каналы для протяжки кабелей в двушке, которая со стороны лестничной клетки? Что-то мы не можем их найти... :dnknow:

  • У вас рядом с входной дверью в стене есть прямоугольная коробка, в неё и приходят два канала для протяжки кабелей малоточки.

  • В ответ на: А где именно в стяжке пола проходят каналы для протяжки кабелей в двушке, которая со стороны лестничной клетки? Что-то мы не можем их найти... :dnknow:
    ТУТ обе 2 ки рядом с лестницей. Каналы идут в подъезде и соединяют квартиру и шахту где у вас счетчик.

  • Ок. Будем искать.
    А двушка непосредственно рядом с лестницей только одна. Другую от лестницы еще коридор отделяет, а у нас лестница сразу за кухонной стеной.

  • Есть еще такая проблема - жуткие сквозняки и свист, когда окно открыто на микропроветривании. Даже сложно закрыть окно (если, например, ребёнок закрывать будет) Тяга очень сильная (6 этаж). Что можно установить в вентиляционные отверстия, чтобы уменьшить тягу? Кто-нибудь с подобным сталкивался?

  • У нас тоже свист при микрпроветривании.Квартира прямо над вами ).Ещё не озадачивались этим. Зато обнаружилось что нет тяги в вентиляции в ванной и туалете.А как у вас? Может поэтому и свистит в комнате.
    В ближайшее время собираемся обратиться в УК с этой проблемой.

  • St@sya, прежде чем обращаться в УК откройте хоть одно окно на проветривание и проверте тягу в санузлах. Вы будете удивлены... Только смотрите, чтоб туда ничего не засосало...

  • Сергей, нтересный конечно способ.Надо будет проверить.Но даже в случае положительного исхода сего мерприятия, не хотелось бы мыться в ванной с открытой дверью и окном :biggrin:
    Мы проверяли традиционным способом-поднесли подожённую бумажку.На кухне дым вытягивает на ура,а вот в санузле чуть ли не обратная тяга.Как нам сказал знающий человек-скорее всего вентиляция забита. И первое, что требуется сделать, это прочистить вентиляционные каналы.

  • Соседи, кто-нибудь уже выбирал себе диван, диван-кровать или кровать? На какие фирмы стоит смотреть? Какие есть советы при выборе спальных приспособлений? Нам нужен угловой диван-кровать, спальный размер ВхШ 210х160 (или 170-180) см, "еврокнижка". Где посоветуете посмотреть? Бюджет ограничен, к сожалению.

  • Понравились диваны-кровати производства фабрики "Авангард". Например вот: http://www.avangard.biz/shop/catalog/divan177.htm#top . Может кто видел у нас в продаже диваны этого производителя?

  • В ответ на: Сергей, нтересный конечно способ.Надо будет проверить.Но даже в случае положительного исхода сего мерприятия, не хотелось бы мыться в ванной с открытой дверью и окном :biggrin:
    Мы проверяли традиционным способом-поднесли подожённую бумажку.На кухне дым вытягивает на ура,а вот в санузле чуть ли не обратная тяга.Как нам сказал знающий человек-скорее всего вентиляция забита. И первое, что требуется сделать, это прочистить вентиляционные каналы.
    Настя, дело в том, что так устроена наша вентиляция. Вы представляете, какая будет тяга у дома в 25 этажей (+техэтаж, + выпуск на крыше) в вентканале, если ничто не будет сдерживать воздух? Образно говоря волосы на голове будут вверх торчать.))) А как мыться в ванной, или находиться в туалете когда по санузлу разгуливает ветер? Да и весь тёплый воздух, который нагрели ваши батареи, повытягивает из квартиры. Так что тут всё нормально. Помылись в ванной, открыли окно на пару минут и порядок.

  • Rocky_nsk, зачем вам московский производитель? у нас делают не хуже: http://www.mebel.sib.ru/e01.html
    Я брал у них, в общем остался доволен. Потом много моих знакомых у них взяли. Кстати, спальное место просто огромное.

  • Если у нас так устроена вентиляция, то почему тогда на кухне тянет нормально? И никого не засасывает жешь!
    Проверьте для интереса у себя в санузле-дым засасывает при закрытом окне?

  • А у вас окна не сифонят? Вы их регулировали? Запорные ролики настраивали (там есть зимнее и летнее положение)? У меня изначально очень сильно сифонили, пока не отрегулировал... А если сифонят, то вот вам и тяга. Проверьте.

    Исправлено пользователем Buba (23.02.11 23:51)

  • В ответ на: Мы проверяли традиционным способом-поднесли подожённую бумажку.На кухне дым вытягивает на ура,а вот в санузле чуть ли не обратная тяга.
    и всётаки как она работает ?
    может и правда должна одна сторона быть нагнетающей !?
    вторая ,-вытяжка !?

  • Нет, у вас всё вытяжка. Приточки нет. Просто откройте окно на проветривание и посмотрите как будет тянуть.

  • Окна не настраивали ещё, может и сифонят :dry:

    В ответ на: может и правда должна одна сторона быть нагнетающей !?
    вторая ,-вытяжка !?
    Ветн. шахты должны быть независимыми, ИМХО.
    А то чтож тогда, запахи из туалета на кухню потянуться?!
    Вобщем вопросов много.За ответами всё равно в УК обратимся.Если у вас появится инфа по этому поводу-напишите:yes.gif:

  • Спасибо за "наколку".:улыб:По ценам можете соориентировать? Где их диваны выставлены, где их можно посмотреть?

  • У нас просто атас вытяжка работает, того и гляди с унитаза поднимет тело. :))) Особенно, если на кухне открыть окно. Сегодня заметил, что окна изнутри по периметру стекла потеют, воды много скапливается. Видимо, это из-за того, что на улице похолодало. Вчера отмывали окна и балконную дверь от строительных шлаков, брызгов, сдирали плёнку с рам. Это капец какой-то. Какой идиот так окна делал и ставил? Ооочень сложно отодрать теперь часть плёнок, т.к. поверх них установлен подоконник или ещё какая-нибудь ерунда поверх плёнок защитных. Очень был поражён отделке балконной двери, той части, что внизу двери (пластик в нижнем "отсеке"). Отковыряв для промывки/оттирки "рейки" идущие по периметру увидел такие огромные щели из которых просто на ура сифонило. Позатыкивал их. Просто атас как относятся к "бюджетному" жилью...

  • St@sya, почитайте: http://mogvent.narod.ru/Ventilation.html и вы многое поймёте. В УК вам скажут тоже самое.

  • В ответ на: Спасибо за "наколку".:улыб:По ценам можете соориентировать? Где их диваны выставлены, где их можно посмотреть?
    По ценам сореентировать не смогу, давно покупал, а находятся они рядом с нами: Никитина, 100.

  • В ответ на: FotoStroi, спасибо. Хорошие ссылки!!!
    Сайт формируем помаленьку, инфа в статьях взята и переработана из проектных декларации, плюс фотки собраны в единый альбом за все время строительства, как доп. информация будет появляется буду включать в стати!

  • В ответ на: А где именно в стяжке пола проходят каналы для протяжки кабелей в двушке, которая со стороны лестничной клетки? Что-то мы не можем их найти... :dnknow:
    Когда строили в сплетения арматуры пола-потолка клали пластиковые трубы они одинаковые вроде, что для электрики, что для отопления. Так что вы их не как не найдете. Клали их по самому короткому пути, т.е. ваша труба может проходить в квартире соседа)))

  • Тем, кто хочет подключить кабельное ТВ. Звонил сегодня в "Новоттелеком" (Электронный город) - кабельное нельзя подключить отдельно, только вместе с Интернетом. В "СитиХоумНет" и "Эр-Телекоме" (бренд Диван.ТВ) пока наши дома не подключают. Чтобы они хотя бы начали рассматривать наши дома как потенциальные нам, жильцам, надо: 1) каждому желающему написать заявление на имя директора УК с указанием о желаемом поставщике услуг; 2) потормошить УК насчет заключения договора с выбранным поставщиком услуг; 3) дождаться установки оборудования в домах.

  • УК "КМС-Уют" выложила на своем сайте расчет тарифа на содержание по нашим домам и сообщила, что по почтовым ящикам разложены платежки за январь. Со ссылками написал на нашем топике (Лежена, 7стр.)

  • Можно и сюда выложить было бы:) некоторые позиции весьма интересны..

    Исправлено пользователем Blackangel (25.02.11 20:35)

  • А позовите меня в группу в vkontakte. Ато иначе никак к вам не присоединиться.

    Исправлено пользователем dad (25.02.11 21:25)

  • Сегодня забрал квиток наконец из почтового ящика.... сразу вопрос:на каком основании мне начислили коммуналку (правда не всю) за ноябрь-декабрь, если акт приемки подписал только 30.12, и тогда же получил ключи от квартиры - на каком основании я за должен платить мусор, МОП, лифт, содержание жилья. Поднял ЖК, ГК:
    ст.153 ЖК гласит:
    Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
    1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
    2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
    3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
    4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
    5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. .
    Таким образом, в ст. 153 ЖК РФ сказано, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилья с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Поэтому, казалось бы, новоселы не должны ничего платить до регистрации и получения свидетельства о праве собственности. Но, копаясь дальше я нашел это:"согласно тому же Жилищному кодексу (п. 3 ст. 153), обязанность вносить плату за жилье и услуги ЖКХ возникает не только с момента получения права собственности, но и "с момента заселения помещения в установленном законом порядке". То есть после того, как вы пришли за ключами к застройщику (в ТСЖ, управляющую компанию, орган местного самоуправления), посмотрели и приняли квартиру, подписав передаточный акт или другой документ о приемке-передаче жилого помещения (ст. 556 ГК РФ). "
    Подводя итог, можно сказать, что все платежи мне должны начисляться с момента подписания акта приемки, т.е. 30.12.2010. Напишу претензию УК - посмотрим, что они ответят.
    P.S. Посмотрел ДДУ, оказывается там есть "злочастный" п.3.7, где этот момент отражен.... сам виноват, что пропустил это, когда читал ДДУ при подписании, тогда вопрос снимается....

    Исправлено пользователем Blackangel (25.02.11 21:53)

  • Buba
    Спасибо за инфу. Сёдня проверим новым методом. Остаётся прорубать альпийские форточки :biggrin:

    Blackangel
    Несколько страниц назад писала про тоже самое.Акт подписывали в конце ноября.А насчитано с октября.Пункт в договоре читала, НО если условие договора протворечит законодательству то оно не имеет силы. Можно пободаться в суде с УК если есть желание.Мы забили так как там суммы не очень большие.

    dad
    Под аватаркой группы есть надпись-вступить в группу. Жмёте её и ждёте пока вас примут:улыб:
    И ещё кто пишет в контакте сообщения, предусмотрите чтобы вам была возможность отвечать(у многих запрет на получение сообщений от незнакомых пользователей). А то задаёте вопросы по поводу группы, а ответить вам не могу :безум:

  • Как вы относитесь к такого рода недостаткам в здаваемом жилье? http://vidimholod.narod.ru/clients/Osmotr_kvartiry._Sait.pdf

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Mr. Hardnuts, эта тема обсуждается в другой ветке форума, все её уже читали. Зачем засорять этим вопросом другие темы? Те кому это нужно вас найдут.

  • В ответ на: Mr. Hardnuts, эта тема обсуждается в другой ветке форума, все её уже читали. Зачем засорять этим вопросом другие темы? Те кому это нужно вас найдут.
    Эта тема обсуждается в нескольких ветках и по ней мне написали уже несколько человек, которым я помог определиться с выбором дальнейшей стратегии взаимоотношений с застройщиком. О тепловидении один человек не знал. Так что не Вам, товарищ, решать что людям надо, а что нет.
    А узнать вовремя о местах возможного образования кондесата полезно ибо обои не наклеены и можно подождать, иногда достаточно подождать...

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

    Исправлено пользователем Mr. Hardnuts (26.02.11 12:19)

  • Я и не решаю кому надо, а кому нет, я просто прошу не засорять форум рекламой своих услуг. Есть ваша ветка, которую вам одобрили модераторы там и рекламируйте свои услуги. Зачем лезть на другие ветки с одним и тем же предложением. Я понимаю желание заработать побольше денег, это похвально, но делайте это в своём разделе. А то уже на распространение спама начинает походить, на навязывание услуг. Я не против тепловизоров, не против всяких других замеров, пожалуйста, кому-то может и поможет, я против засорения тем скрытой рекламой услуг, что вобщем-то противоречит правилам форума. А те кому интересно смогут найти вас и задать вопросы в вашей теме (в которой, кстати, не обсуждаются вопросы создания ТСЖ, сдачи домов, деятельности той или иной строительной компании и мн. другое).
    Я думаю, вы меня поняли.

  • Понял :о), ухожу к себе на ветку http://forum.ngs.ru/board/newbulding/flat/1879069771?fpart=&table=0 там обсуждаются проблемы новых квартир которые можно выявить тепловизором, дозиметром, газоанализатором. Всем качественного и безопасного жилья!

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • St@sya, мы проверяли только с открытым окном. Все вентиляционные каналы очень хорошо вытягивают. Даже слишком. Проблема в том, что мы привыкли часто надолго оставлять окно в положении микропроветривания. А с таким свистом это невозможно(... Думаю, может поставить вентиляционные решетки с регулируемым сечением, чтобы тягу немного уменьшить
    А вы, значит, наши соседи сверху? Вы же в 208\2? Приятно познакомится)

  • Нет, мы с 208/3! Что-то я прочитала этаж, а домом-то поинтересоваться и забыла :biggrin:
    А познакомиться всё равно приятно.

  • здравствуйте!
    как заделать стык (7 см) между ванной и стеной в ванной комнате?

  • МНЕ интересно нам дадут док. на окна, на Лежена в домах от КМСС нам давали

  • А зачем вам документы на окна?

  • к сиб.сетям возможно сейчас подключаться? сколько подключение стоит?

  • В ответ на: А зачем вам документы на окна?
    А что если проблемы будут с окнами то обращаться надо в упр.компанию,а они как посредник в город мастеров ,так что ли?

  • Ну, гарант в этом случае КМСС, УК может только выступать его представителем. Вы же покупали квартиру не в Городе мастеров, не в УК, а именно в КМСС. Гарантия на всё 5 лет. А окна это часть квартиры. Вы же не требуете документы на щебень, цемент, песок и радиаторы и мн. другое из чего состоит ваша квартира. И окна вы отдельно не покупали, не заключали договор с Городом мастеров. Так, что если что и случится - гарант КМСС (тот, кто продал вам эту квартиру).

  • Подключиться уже можете. Подробнее можете прочитать на их сайте: http://nsk.sibset.ru/

  • можно подлючаться! подключение бесплатно:улыб:

  • Подписав акт приемки-передачи, окна становятся Вашими. И ремонтировть их Вам. Воздействовать на застройщика можно до подписания акта. Как-то так, поправьте меня если я ошибаюсь.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Mr. Hardnuts, вот купили вы в магазине телевизор (или тепловизор), он стал ваш как вы отдали дентги в кассу, или расписались в накладной на получение товара, если это безналичный расчет. И, что, теперь вы не можете воспользоваться гарантией? Можете! Так же и с квартирой. Закон о защите прав потребителя ещё никто не отменял, и гарантия на окна и другие состовляющие квартиры будет действовать даже если вы перепродадите свою квартиру третьему лицу. И гарантом будет именно застройщик с которым вы и подписали акт приёма-передачи (считайте накладную на получение товара).

  • Дорогой Буба, Ваше негативное ко мне отношение во всех моих постах мне не понятно. Я Вам вроде дорогу не переходил. Но спасибо за то что поправили меня, и советуете людям разбираться с некачественными окнами, унитазами, трубами и т.д. не до их приобретения, а после, во время гарантийного срока. Рассмотрим Ваш же пример с телевизором или тепловизором... Вы телевизор перед покупкой включаете, вертите щелкаете, и тепловизор я сначала осмотрел и проверил работает ли он... И только после этого подписал счет-фактуру и стал обладателем со всеми правами и обязанностями, а продавец подписавший счет-фактур со своей стороны та кже стал быть обязанным и имеющим права. Вы безусловно правы, Но я проверил товар и про это мои посты, про то что люди могут проверять то что покупают. Удачи Вам в спорах со мной :о)

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Mr. Hardnuts, все читатели данной ветки уже поняли, какие услуги Вы предлагаете. Если будет необходимость в этих услугах, Вам позвонят. Прошу (не только от себя), не отвлекайте нас больше от интересных жителям домов тем.

  • Ой, Buba, вы правы, конечно, но не в нашей системе. Я просто делюсь опытом, раз возник такой вопрос. У меня была эпопея с окном, которая длилась 3 месяца. Окно в одной из комнат было треснутое, я не стала подписывть акт приёма пока не поменяют. Через МЕСЯЦ его заменили, а штапики не доставили. У меня уже не было сил и времени ждать дальше, прорабы ЗАВЕРИЛИ, что после приёма всё доделают. Фиг-то там. Через нашу УК я пыталась ещё 2 месяца это устранить, "футбол" от Игоря к Анне к Купричеву продлился ещё 2 месяца. Уже я начала нервничать и очень сильно расстраиваться. Вышла на "ГМ". Пообещали устранить без вопросов про гарантию. Подождала ещё 2 недели, и... начала кричать и ругаться и только после этого мне после 3х псевдообещаний прихода мастера (то он заболел, то не тупо не пришёл) мне наконец-то доставили злосчастные штапики. Нервов потратила кучу. Вывод: УК должна эти проблемы решать, но не решает. Так что так.

  • Вот и мой случай как под копирку, а был бы паспорт на руках - звони в ГМ с сервисную службу - вызывай мастера - приходит и устраняет, регулирует и т.п.

  • Ну, что я могу на это всё сказать: спорить и убежать я никого не хочу, каждый волен выбирать свою дорогу в решении той или иной проблемы. Кому-то надо создавтаь себе трудности и "героически" их решать, кто-то создает трудности другим и наживается на этом, кому-то просто не везёт и всё вокруг плохо, а кто-то, просто, идет своей дорогой, которую считает единственно верной.. Что ж, ради Бога... Только иногда простые истины мы не замечаем, или вовсе не хотим замечать. Ладно, время расставит всё на свои места.

  • Ну последний раз вернусь к этой теме и так же с примером: вы купили телевизор в магазине, ну да у вас есть чек и можно предъявить магазину в случае поломки, но вы уехали в другой город - и что, поедите в этот магазин чинить телевизор - нет, возьмете гарантийный талон и обратитесь в СЦ по месту проживания, так и я - хочу паспорт (фирменный ГМ гарантийный талон), что бы обращаться напрямую в СЦ, а не бегать и не создавать глухой телефон.

    И последнее - напишите к кому вы будете звонить в случае проблемы с вашим окном - в КМСС - то ФИО напишите и как и когда его застать и как вы будете время прихода мастера оговаривать!?

  • Евгенн, если образно - телевизор и есть ваша квартира, а экран - окно (ну предположим). Экраны к ЖК телевизорам выпускают всего несколько производителей, а производителей телевизоров много. Вы, покупая телевизор марки "ААА" не просите же гарантию на экран выпущенный производителем "ВВВ" и установленный компанией "ААА" в свой телевизор, а гарантия у вас на телевизор единая, и гарант в этом случае именно компания "ААА" у которой вы и приобрели телевизор. В вашем случае всё тоже самое и гарантийным талоном на квартиру купленную у производителя (застройщика) являются документы на эту квартиру и акт приема-передачи этой квартиры от производителя вам.
    А механизм урегулирования возникших проблем должен быть примерно следующий:
    При возникновении проблемы папример с окном вы ставите в известность УК, вместе с её официальным представителем фиксируете сложившеюся проблему (составляете акт осмотра). Если это гарантийный случай, а не ваша халатность при обращении с окном, составляете претензию на имя директора КМСС, прикладываете акт осмотра вашего окна подписанный вами и представителем УК и несёте всё в приемную КМСС. Обязательно регистрируете вашу претензию у секретаря. Дальше начинается работа КМСС, и как они будут решать проблему с ГМ, вас уже не волнует. С вами должны связаться любым способом, отраженным вами в претензии и договорится об устранении неисправности. Если этого не происходит, то вы предпринимаете совсем другие шаги, и первый из которых - Роспотребнадзор. Дальнейшие ваши действия вам расскажут юристы этой организации. Но, как правило, так далеко редко когда заходит, и проблема может разрешиться ещё на уровне УК, или КМСС обяжет их решить эту проблему.

    Исправлено пользователем Buba (28.02.11 17:28)

  • ...я делаю проще - звоню в СЦ ГМ и ко мне на следующий или через день приходит мастер и устраняет. Главное на руках паспорт иметь и всё.

  • Ваше право. Теперь достаньте паспорт.

  • Да не вопрос.

    Во вкладке два паспорта - от компании Динал на окна (получал вместе с квартирой от КМСС) и паспорт от входной двери компании ГМ - осталось забрать такой же на окна.

  • Вот ещё полезная страничка паспорта

  • Ого, как вы с этим паспортом окна в нашем доме по гарантии обслуживать будете в "Городе мастеров"? Поделитесь секретом?


  • Внимательно читаем посты выше - это паспорт от окон построенного КМСС, где оконщиками выступала фирма Динал и выдавала такие паспорта на свои окна.
    Вы спорите, что нет паспортов - я говорю они есть и есть у всех фирм (в том числе и у ГМ), только нужно их получить.

    Исправлено пользователем scanner (01.03.11 17:11)

  • Внимательно почитайте мои посты выше - я не спорю, что НЕТ паспортов на окна, я всего лишь объясняю, что можно и без такого паспорта решать проблему, и сделать это гораздо проще, чем пытаться раздобыть всеми правдами и неправдами этот паспорт. Вам же, если такой паспорт принципиален, то советую ещё получить паспорта на радиаторы установленные в квартире и электросчётчик находящийся в распределительном щите, а также получить гарантийные сертификаты на трубы проложенные в стяжке пола, на канализационные стояки проходящие в квартирах, на электроразводку в квартире, сертификаты соответствия на щебень, песок, цемент, кирпич, утеплитель и сайдинг, и особенно на систему крепления навесных фасадов, ну и не помешает копия свидетельства СРО организаций проводивших подрядные и субподрядные работы при строительстве именно вашей квартиры.



  • Вот это проще??? Проще все же по паспорту на прямую обращаться.

    А по поводу паспорта на эл. счетчик - так он тоже у меня есть (Учительская, 10).

    Исправлено пользователем scanner (01.03.11 17:11)



  • Очень хорошо, теперь осталось найти всё остальное, чтобы в случае чего можно было бы сразу напрямую обратиться, скажем, к организации проводившей штукатурные работы, вдруг кусок штукатурки выволится.

    Исправлено пользователем scanner (01.03.11 17:11)

  • На всё остальное есть сантехники и электрики (оконщиков у нас в штате УК нету) которые точно не будут заниматься моими окнами.
    Ну почему Вы не признаете очевидное - что проще позвонить в СЦ ГМ и вызвать бесплатно специалиста который все сделает!? чем идти вашим путем.

  • Вернусь еще раз к теме окон - думаю она исчерпала себя - паспорта на окна можно (и нужно) получить у нашего управдома Ширяевой Анны по адресу Б.Б. 208/3.

    И последнее - телефон Сервисной Службы Города Мастеров 352-83-12 подтвердил, что звонить нужно напрямую к ним в случае гарантийных проблем с окнами (в том числе и регулировка).

    Исправлено пользователем Евгенн (01.03.11 11:01)

  • Ну а штукатуров то нет. Как кусок отвалившейся штукатурки восстановить???
    Понимаете, Евгенн, суть всей нашей полемики в том, что я, как потребитель, приобрёл квартиру у застройщика, который даёт гарантию на всё 5 лет. А квартира состоит из многих составляющих, среди которых: стены, пол, потолок, окна, система водопровода и водоотведения, система отопления, электропроводка со всеми её компонентами (электросчётчик), штукатурка стен, в конце концов. Работы по строительству моей квартиры вели разные организации, одни возводили стены, другие пробрасывали трубы, третьи ставили окна, четвёртые штукатурили стены и т. д. А гарантию на всё дает ген. подрядчик, в нашем случае КМСС. Он и должен суетиться с выявленным браком в любой составляющей проданной им квартиры. Я не говорю, про то, чтобы отрегулировать оконную фурнитуру надо беспокоить застройщика, нет, звоните на прямую в ГМ и вам бесплатно, в течении гарантийного срока отрегулируют прижим створки (что они и делали без всяких паспортов), я говорю когда в ходе эксплуатации выявляется серьёзный дефект (лопнул профиль, например), когда требуется не регулировка прижимных роликов, а замена окна.
    А вот когда вы меняете окна в существующей, ранее купленной квартире, сами заключаете договор, сами оплачиваете изготовление и установку, тут совсем другое дело, пусть будет паспорт (хотя и договора с прописанными условиями гарантии достаточно).

  • Кто-нибудь хочет подключиться в ТТК интернет провайдеру?

  • Как мне сказали при обращении к ним по телефону - сроки подключения пока неизвестны. Мне бы кабельное от них получить.

  • я оставила заявку им на подключение. Кто еще желает подключиться к ТТК оставляйте заявки http://myttk.ru/connect/:улыб:

  • В ответ на: Кто-нибудь хочет подключиться в ТТК интернет провайдеру?
    Я хочу, но т.к мой ремонт расстянется на год минимум, то не раньше, чем к декабрю

    Исправлено пользователем Blackangel (02.03.11 08:56)

  • Сегодня взяли в бухгалтерии КМС-Уют тарифы на коммуналку и ужаснулись цифрам: электричество - 7,16 руб./1 кВт, гор.вода - 70,3 руб./1 м3, хол.вода - 11,47 руб./1 м3. Что это за конские цифры?! Электричество ж вообще 1,46 руб./1 кВт. Или мы всё неправильно читаем?

  • За электричество мы платим по-любому, как и весь город, 1,76р/кВт-ч, этот тариф не УК определяет, а поставщик услуги. В прошлом году было 1,6р, а в 2011 подняли на 10%, получилось 1,76р. Это бухгалтер опечаталась. А по ценам на воду, я сейчас у коллег спросила, сколько они платят, сказали, что хол. вода 17р/м3, а горячая 80 с копейкой. Тогда у нас ещё нормально :dnknow:

  • Что-то часто бухгалтер опечатывается. Волнуется что ли? А так расценки вполне нормальные, многие платят дороже. И даже расценки УК на содержание жилья (12,50 руб./м.кв.) не завышены, мои родственники платят за содержание жилья 16 с копейками. Так, что нам, можно сказать, повезло.

    Исправлено пользователем Buba (02.03.11 14:40)

  • На сайте Клуб "Управдом" все тарифы совпадают с указанными в нашей смете. Так что всё по закону в наших домах прямо :миг:

  • Офигеть! Интересно, а то, что зачастую из холодного крана течёт горячая вода, также как и из холодного - это норма? Как считается данная вода? Как холодная, надеюсь?

  • Странно, не разу не наблюдал, чтоб из холодного крана горячая бежала, у меня обычно бывает наоборот, из горячего холодная. Но, тем не менее, если так происходит, то какая бы вода не текла из холодного крана, вы будете платить как за холодную воду, ведь счётчик стоит у вас на входе в квартиру и направить горячую воду после счётчика в трубы холодной воды практически не возможно. Скорее всего такое происходит если трубы с ХВ и ГВ или отоплением у вас где-то соприкасаются и вода греется как в теплообменнике.

  • В ответ на: Офигеть! Интересно, а то, что зачастую из холодного крана течёт горячая вода, также как и из холодного - это норма? Как считается данная вода? Как холодная, надеюсь?
    Это кто то скорее всего не правильно подключил водонагреватель и его нагретая вода попадает в систему с холодной водой - по крайней мере у нас так было - нашли квартиру где не было обратных клапанов и вода нагретая по кругу уходила в систему. Просите УК пусть идут обследуют стояк ваш.

  • Да, с водонагревателем может такое быть, правда его хозяева замучаются платить за электричество тогда. ))) Но всё равно, на вашем кармане это не отразится.

  • Они могу долго не догадываться об этом и думать, что счетчик просто много мотает.

  • В ответ на: Ваше право. Теперь достаньте паспорт.
    Ну вот достал паспорт - лежат в 208/2 в бухгалтерии и ждут своих хозяев))

  • Сегодня узнал еще такую историю - свет нам считают не по счетчику, а по среднему с чем я совершенно не согласен, т.к. там не проживаю и платить по сути не за что. А считают так потому, что якобы счетчики не опломбированы - ну так это они пусть сами себе предъявляют. После моего выраженного недоумения, бухгалтер сказала, что позже будет перерасчет всем произведен и сумма переплаты будет в плюсе (или в минусе) зачислена на лицевой счет. Оплатить за квартплату можно и электронно (к примеру через систему Сбербанк онлайн и т.п.), напрямую по реквизитам УК (бухгалтер может их дать), указав в назначении платежа свой адрес и ФИО, пока не подключат к системе ГОРОД.

    Бухгалтер у нас одна на всё УК, поэтому с пониманием можно относиться если отвечает на вопрос не сразу, а просит время посмотреть - человек реально зашивается (наши дома + на лежена) и думаю скоро будет второй бухгалтер (или не будет).

  • Забавно у нас вообще работает система электроснабжения: сегодня в час свет просто вырубился во всём доме, мы как раз успели подняться на лифте. А вот ребятам, поднимающим по лестнице холодильник, не повезло.

  • насколько я успела заметить, свет отключается не первый раз (при мне было уже 2 раза)...какие-то неполадки?

  • Мне когда электрик устанавливал счётчик, сказал, что поначалу свет будет отключаться часто, они при установке счётчиков под электричеством не работают, обесточивают подающий кабель. Так, что всё в норме, как дом заселится, всё полностью всё встанет на свои места.

  • ясно! я так и думала, что в связи с работами...про опломбирование я опять написала на форуме кмсс, уже срок прошел, когда они обещали это сделать

  • Кто знает, почему у нас в доме (208/3) уже 3-ий день не работает пассажирский лифт?

  • Сломался

  • Вопрос тем, кто ставил домофон: как полностью отключить звук в ней? У нас стоит маленькая белая трубка с надписью VIZIT. На трубке 2 положения тумблера: влево - звенит негромко, вправо - громко. А как полностью вырубить звук?

  • Про окна, у нас оно вываливалось при открытии. Я позвонила в город мастеров, и мне все поменяли. Единственное по доброй воли никогда не общайтесь туда, ужасная контора. То обещают перезвонить и назначить время прихода мастера и не перезванивают, либо уже когда договариваешься, приходит наконец мастер, но материалы не те. В итоге мне все устранили через 1,5 месяца.

  • скажите пожалуйста, через какое агентство лучше покупать квартиру в этих домах или есть какой то отдел продаж у застройщика?

    Мы пойдем с тобой,
    С мотыльками и пчелой
    Побродить дремучим лесом,
    Любуясь красотой.

  • Зайдите на сайт застройщика http://www.kmsstroi.ru/ там есть все телефоны, но вроде у них все уже скупили (позвоните для верности) перекупщики. Здесь на нгсе в разделе недвижимости много предложений есть по этим 2 домам - Вам этого мало?

  • спасибо. я смотрела на нгс, поэтому и спрашиваю имеет ли значение в каком агентстве покупать?и может ли такое быть что на нгсе не все варианты, а в самом агентстве могут предложить еще?

    простите за глупые вопросы, никогда квартиру не покупала, не представляю как это делается :o:улыб:

    Мы пойдем с тобой,
    С мотыльками и пчелой
    Побродить дремучим лесом,
    Любуясь красотой.

  • pinka44, у самого застройщика квартир, по-моему, действительно не осталось, но позвонить и поинтересоваться стоит. Если там нет, то обратитесь в парочку агентств, у них своя база, что-нибудь обязательно найдут.

  • Вопрос немного не в тему, но всё же: что первым делом надо сделать - установить плинтуса, а затем ставить межкомнатные двери? Или эти моменты несвязаны между собой и можно сначала поставить двери, а затем уже плинтуса? У кого-нибудь есть "монтажники", умеющие ставить плинтуса (МДФ, навешиваются на крепления, привинченные к стене)?

  • Мы сначала установили межкомнатные двери, а теперь плинтусы монтирует наш ремонтник, который и все остальные работы делал. :dnknow:

  • Понял, спасибо! Ещё есть такой вопрос (по большей части адресован тем, у кого подвесные/натяжные потолки): нормально ли у вас функционируют лампочки в светильниках? У меня стоят 35 ваттные галогеновые лампочки, горят просто на ура. За 1 месяц житья уже 4 выгорели. Может лампочки плохие - фирма Comtech (сделано в Китае, упаковано в России)? Что посоветуете брать взамен уже использующихся?

  • Попробуйте OSRAM, PHILIPS... хотя они в последнее время тоже не европейского изготовления

  • Дело может быть именно в качестве лампочек? Или перегорание можно списать на корявое напряжение в сети и его перепады?

  • У меня на натяжном потолке люстра с обычными лампочками и галогеновые светильники. Со светильниками всё впорядке, а вот в люстре за 2 недели эксплуатации перегорели 2 лампочки. Дом 208/2. Может какие-то перепады электроэнергии? :dnknow:

  • Брали люстру для натяжного потолка с галогенками по 40 Вт (входили в комплект), в течении недели сгорели 3, еще через 2 недели сгорели все которые были в комплекте, т.е все 8 шт.
    Было это совсем в другом доме и в другом районе. ИМХО кач-во галогеновых лампочек очень низкое, теперь специально ищем другую люстру чтобы перейти на светодиоды или энергосберегающие.

  • Надо поискать качественные лампочки, выберу лучшие путём проб.:улыб:

  • Rocky_nsk, у меня как то тоже была такая проблема. Избавился я от неё при помощи такого устройства: http://valkov.tiu.ru/p668195-ustrojstvo-plavnogo-puska.html
    Покупал в электрике на Советской, но наверно и в других магазинах их сети есть такая штучка. После установки галогеновые лампочки больше не менял вообще (3 года), а обычные лампы накаливания иногда, но реже чем обычно всё же перегорали.

  • здравствуйте! у меня в ванной полотенцесушитель стал холодным. вызвала сантехника. он сказал что нужно срочно менять трубы которые идут из стены (в которые вставляется потоленцесушитель). за чей счет ремонт?

  • Buba, куда данный девайс монтируется? Я не очень "дружу" с электрикой просто.:улыб:

  • В ответ на: здравствуйте! у меня в ванной полотенцесушитель стал холодным. вызвала сантехника. он сказал что нужно срочно менять трубы которые идут из стены (в которые вставляется потоленцесушитель). за чей счет ремонт?
    А чем он это мотивировал? У меня просто трубы поменяны, а полотенцесушитель тоже стал холодным :а\?:

  • В ответ на: ...Избавился я от неё при помощи такого устройства: http://valkov.tiu.ru/p668195-ustrojstvo-plavnogo-puska.html ...
    Поддерживаю. В новостройках первый год всегда проблемы с напряжением - у меня в первый день сгорел один компрессор на холодильнике, благо на гарантии был - поменяли. Лампочки везде поставил на 12Вт + трансформатор - он так же плавно включает и отключает электричество, за 3 года заменил во всей квартире (у меня везде лампы 12Вт) штуки 4, а вот люстра есть - там 10 лампочек и встроенный трансформатор - там интересно перегарают - за 2 месяца все по кругу меняю)) потом опять 1,5 - 2 года горят исправно.
    Понять легко, что напруга скачет - свет выключается сам по себе при включеном выключателе, щелкнешь его туда сюда - опять загорается. Сначало даже не понимали, кто свет выключает, а когда увидели, что клавиша включена - все поняли.

  • Соседи, кто-нибудь приобретал себе угловой держатель для шторки в ванну? Даже не знаю где найти себе такое приспособление с креплением на углу к потолку. Был уже в "Леруа Мерлен", "Большой Медведице" - не нашёл.

  • В ответ на:
    В ответ на: здравствуйте! у меня в ванной полотенцесушитель стал холодным. вызвала сантехника. он сказал что нужно срочно менять трубы которые идут из стены (в которые вставляется потоленцесушитель). за чей счет ремонт?
    А чем он это мотивировал? У меня просто трубы поменяны, а полотенцесушитель тоже стал холодным :а\?:
    сказал, что в скором времени они прорвуться и затопят. у меня неделю назад он холодным стал, а у вас?

  • Для Rocky_nsk. Чтобы не горели лампы факелом. Надо:
    а. Поставить системы плавного пуска (берите только с чеком - много брака)
    б. Использовать 12в лампы+ трансформатор
    3. Поставить светодиодные видел....тут по моему:
    ТВ -ОРБИТА (вроде ) :-)
    Много забавного - брал у них видеодомофон
    (на ихнем сайте - тех ламп не вижу- на витрине были, странные право слово)
    поддерживаю "Евгенн"- Сам борюсь с пьяными электриками & джамшутами установкой сетевых фильтров SVEN например.
    минусы- ТВ/ ресиверы/ПК -да, с холодильниками, машинками- сложнее, там мощность большая.

    для Rocky_nsk (по шторкам). У верхней сцылы там есть соседи (на Кирова) не помню как называется, но в тех же дверях,
    чего то для дома- там глянь.

    Теперь свои вопросы:
    1."доброе ТСЖ" с меня денег тянет чуть ли не от рождества христова, мотивируя тем, что де "в договоре было написано, что с момента сдачи дома" - насколько это справедливо?
    2. К домофону ключи от "визита" не подшиваются случаем? никто не в курсе?

  • with у нас трубы уже поменяны, честно говоря, даже не заметила с какого времени, несколько недель наверное, я месяц всего живу

  • Скажите,а вы уже подписываете договора с УК уют?И всех все устраивает?

  • В ответ на: Скажите,а вы уже подписываете договора с УК уют?И всех все устраивает?
    Вы уже опишите в красках :ха-ха!:
    извините - по пунктам.
    Просто все или еще делают ремонт, или не приступали, живущих не очень много

  • Вот у нас такая же ситуация,типо некогда,а тут получили счет в почтовый ящик и призадумались!Мы против необоснованной обдираловки!1)Теплоэнергия 3000-за месяц2)охрана по факту,которая ничего не охраняет и ответственности не несет!ежемесечно 300 с лишним рублем на каком основании?с квартиры вроде недорого,а если с дома то приличная сумма получается,не лучше ли пустить на более благие цели,такие,как благоустройство?!3)МОП вода и освещение,такое ощущение,что как будто не подъезд,а завод целый! И ещё много пунктов,просто сейчас всем некогда,никто внимание не обращает,а потом будет поздно после драки кулаками махать!

  • По МОП - это свет (подъезд весь 24 часа в сутки 25 этажей, подвал, кобра, лифт, общие розетки у охрани, кабинеты УК и т.д.) поверьте - это много. Вода - слить и залить систему - это тоже оочень много, особенно за горячую воду.

  • Оплата за МОП включает и оплату электричества, используемую жильцами в квартирах, показания тупо снимаются с общедомового счётчика и делится на всех жильцов. Так будет пока счётчики не опломбируют.

  • В ответ на: Buba, куда данный девайс монтируется? Я не очень "дружу" с электрикой просто. :)
    Если очень просто то так: в выключатель врезанный в стену приходит провод на котором должна быть фаза, а ноль идёт напрямую на осветительные приборы. Вот данный девайс крепится как раз за разъёмом выклячателя (когда фаза после выключателя пошла на лампочку) А выглядет это примерно так:

  • На данный момент и это то же, потом будет перерасчет и либо вам вернут, либо вы доплатите по факту. Вообще в другой новостройке мне счетчик пломбировали при установке электрик ТСЖ - почему тут так вышло - вопрос.

  • Ещё меня вот такая штучка заинтересовала: http://el.volyatv.com.ua/goods/stabilizator-napryazheniya-navesnogo-tipa-sbn-tsd-10000-va
    и как это работает:
    продолжение:
    Кто что думает по этому поводу? Мне кажется интересная канитель...

    Исправлено пользователем Buba (15.03.11 19:04)

  • Да, Евгенн, перерасчёт будет по фактическим показателям счётчика, и кому-то придётся доплатить, это точно, а вот на счёт ВЕРНУТ, это врядли, на следующий месяц зачётом пойдёт.

  • Buran
    По поводу оплаты за комуналку с чёрти какова периода.Да, по договору мы обязаны платить с момента сдачи дома.Шерстила по этой теме - по закону вроде обязаны только с момента подписания акта приема-передачи.Так вот, если договор противоречит закону, то можно аннулировать данное требование.Так как сумма у нас не очень большая была, не стали заморачиваться. Но если у вас есть желание разобраться-дерзайте.Может и мы подтянемся))
    Элен Батлер
    Страниц 10 назад высказывала своё недовольство по поводу тарифов.На отопление просто конская цена вышла.Муж требовал показать счёт в бухгалтерии прежде чем платить(просто даже не поверилось в такую цифру).И если изначально доверять нашей УК, то получается, что они облажались, черезчур сильно раскочегарив батареи (и впрямь было очень жарко).
    Недовольны-то мы недовольны, но толку от этого ноль :шок:
    Сейчс создам опрос по оплате в нашей группе вконтакте.

    Исправлено пользователем St@sya (15.03.11 23:29)

  • Но,а Вы лично договор подписывали?Мы не то что договор не подписывали,мы акт приема не подписывали,потому что у нас недоделки,с какого перепугу мы должны платить?И при чем тут дом сдали,мы квартиру купили спустя (условно) 6месяцев и что мы должны платить за предыдущие месяцы?

  • Договор не подписывали(Вроде никто ещё не подписывал?).Опять же по ДДУ мы обязаны выбрать УК УЮТ своей управляющей компанией (насколько это требование правомерно не знаю).По вашей ситуации не подскажу, мы были дольщиками и подписывали ДДУ(в котором были такие требования).Вам надо смотреть тогда ваш договор.

  • Есть вариант создать ТСЖ и управляющая компания идет лесом

  • Эту тему уже обсасывали несколько раз.Создать ТСЖ получится когда большинство станет недовольно тарифами или действиями УК, а пока нас единицы.Остальным некогда, всё равно и т.п.

  • Спасибо за детальный ответ и за то, что не поелнились нарисовать схему!:улыб:Обращусь к электрику. Хотя допускаю, что причиной могут быть некачественные светильники.

  • знает кто-нибудь до скольки бухгалтер наша работает?

  • Да вы позвоните ей, она сама и ответит: Бухгалтер - Волосатова Елена Николаевна т. 8-913-790-21-71

  • Ага, спасибо, уже сообразила, пойду разбираться с квитками :зло:

  • А что с ними разбираться? По-моему там всё ясно как божий день. Не понятны только показания общедомовых счётчиков на тепло и электричество, при желании в эти цифры приписать можно мнооого... Должен же быть какой-то контроль со стороны жильцов. Вот в чём разбираться надо.

  • ну вот меня и интресует освещение МОП за январь 700 руб, что-то многовато получается!

  • друзья! будьте бдительны с сантехником!!!
    вызвала его, т.к. полотенцесушитель был холодным больше недели. он начал рассказывать, что срочно нужно менять трубы, т.к. скоро они прорвутся, сказал какие трубы покупать. пришел на следующий день (без приглашения), начал брать на понт, что из-за моей квартры в доме все полотенцесушители не греют (лол), жильцы возмущаются, нужно срочно исправлять ситуацию, он это починит за 1200 руб. домоуправ позвонила на след.день и сказала, что сантехник чинить должен бесплатно и должен прийти. результат - сантехник так и не пришел! когда хотел обманным путем получить деньги - ломился с интузиазмом, а как бесплатно... !!! полотенцесушитель нагрелся,после того как мой отец позвонил ему и сказал включить стояк, т.к. в моей квартире проблемы нет! скептически относитесь с сантехнику, особенно когда он начинает запугивать и обвинять в проблеме всего дома! :agree: не дайте себя обмнуть сантехнику )))

  • klass, ну что Вы были в бухгалтерии? что они Вам ответили?

  • я немного раньше общалась с бухгалтером по поводу освещения МОП, она мне сказала, что сейчас мы платим не только за освещение МОП, но и за освещение квартир, но так как счетчики не опломбированы, берут общую сумму, которую нажигает весь дом за свет, делят пропорционально площади и получают то, что мы оплачиваем...после опломбиования счетчиков, все суммы должны скорректировать

  • Да, это общие слова, которые говорят всем. Остаётся несколько вопросов: кто-нибудь видел эти показания счётчиков (ведь в эти циферки бесконтрольно можно приплюсовать ещё сколько надо, а разницу...)? Дальше: кто платит за электричество и тепло потребляемое офисом УК (если показания снимаются с общедомового счётчика и делятся на всех жильцов, тогда получается, что мы оплачиваем их комфортное пребывание в нашем доме, причем жители Лежена, 29/1 (которых тоже обслуживает наша УК) в этих расходах участия не принимают, так как у них на дом свой счётчик)?, кто оплачивает тепло в помещениях 1 этажа, которые стоят пустыми, не выкупленными, но тепло туда подаётся (расходы за тепловую энергию тоже берутся с общедомового счётчика и делятся на всех жильцов)?, и наконец, самый интересный вопрос - подземная парковка, на которой круглосуточно горит свет, и температура воздуха даже в январские морозы была плюсовой. Конечно, владельцы парковочных мест платят: кто за аренду, кто за выкупленное место, и эта плата включает в себя и электричество, и тепло, и охрану, но как это учитывается в общедомовых счётчиках непонятно, не приходится ли жильцам повторно оплачивать коммуналку стоянки... Да, на электричество потом будет корректировка (и сразу будет видно, сколько мы платим за освещение МОП, а это в своё время не выгодно УК, поэтому они и тянут с опломбированием счётчиков), а вот на тепло никакой корректировки не будет, оно так и будет считаться по общедомовым счётчикам, а это значит, что без контроля со стороны жильцов с этими данными можно творить всё что угодно (включать туда обогрев невыкупленных помещений, обогрев помещений занимаемых УК и даже обогрев подземной стоянки, не смотря на оплату произведенную владельцами парковочных мест).

  • 1. за офис УК - платят жильцы, т.к. они (УК) работают для нас :-). Мы ж их выбрали
    2. причем здесь жители Лежена 29/1 - у них свой счетчик
    3. За подземную парковку, впрочем как и за "невыкупленные помещения" ОБЯЗАН платить собственник т.е. представитель завстройщика. А если они "ничейные" - тогда их надо поделить - мож надо кому. :-)
    4. Перед установкой счетчика -требовать его опломбирования, со снятием начальных показаний

  • Мы платим УК за её работу 12,5р с м2. Это 354,5 тыр в месяц. И они, по идее, должны на эти деньги функционировать. А мы по общедомовым счётчикам, возможно, оплачиваем их отопление и эл. энергию повторно. Но, по-моему, коммуналка офиса УК - это мелочи по сравнению с суммой оплаты за отопление и освещение парковки. Надо долбить УК, пусть разъясняют. Пока они не ответили на своем форуме.

  • Buran, давайте предположим, что если бы наша родимая УК сидела бы где-нибудь в другом месте, в доме, где они не управляют, то они бы что сами за тепло и электричество не платили??? за них бы платили бы жители этого дома? Ответ очевиден: платили бы сами по полной программе. Так почему у нас они не платят(?). За аренду помещения понятно с них никто не берёт, так как хозяин помещения КМСС, но коммуналку они должны оплачивать со своих накладных расходов, которые, кстати говоря, присутствуют в их смете на обслуживание домов. И вот если бы они это платили, тогда жители наших домов и дома на Лежена были бы в равных условиях, а то получается, мы платим за себя и ещё коммуналку за УК, а жители Лежена, которых тоже обслуживает наша компания платят только за себя... чувствуете разницу?
    По поводу "поделить невыкупленные помещения" - начинайте, договоритесь с КМСС, с УК, если у Вас получится, то к Вам многие подтянутся. :-)
    Ну, а по поводу 4 пункта Вашего поста: что можно требовать перед установкой, если счётчики стоят уже давно, с самой сдачи дома, и опломбировать их обещают с того момента, как первые собственники зашли на ремонт. Вот только воз и ныне там...
    И как говорит IrishGO, оплата коммуналки офиса УК (да и невыкупленных помещений, а это всё вместе два этажа!) это мелочи по сравнению с оплатой коммуналки подземной стоянки. Это конечно так, но только все крупные дела состоят из мелочей, на которые и нужно обращать тщательное внимание.

    Исправлено пользователем Buba (17.03.11 16:56)

  • нет не была, пойду в субботу! я работаю в "СибирьЭнерго" и вот когда они наконец-то опломбируют счетчики, то уж точно смогу посмотреть сколько реально мы нажгли:улыб:
    я думаю, что перерасчета потом никакого не будет, все это так слова, потом найдется ряд других причин, по которым его не захотят делать!

    Исправлено пользователем klass (18.03.11 08:17)

  • Да, может быть и так, но, да и Бог с ними, самое главное, что после опломбировки счётчиков будет понятно, сколько нажёг конкретный потребитель, и сколько надо заплатить за освещение МОП. Вот тут то и проясниться реальная картина происходящего.

  • ну вот и посмотрим, какие показания они нам выставят и что будет реально:)

    Исправлено пользователем klass (18.03.11 08:47)

  • Вчера платили за квартиру в связи с тем, что уже исчерпали внесённые в самом начале 7 000 руб. в кассу УК. Директор УК сказал, что счета из "Горводоканала" ещё ни разу не приходили за весь период функционирования домов. Спросили, возможно ли убавление температуры отопления, т.к. мы вообще батареи перекрыли за ненадобностью. Он ответил, что не мы одни к нему обращались с такой просьбой, но есть загвоздка в поставщике услуг (если не ошибаюсь - это СибирьЭнерго) и требуемой им минимальной температурой воды в отопительных приборах. Кроме того, он сказал, что в скором времени охрана переедет из дома 208/3 в дом 208/2, на въезде на нынешнюю "парковку" между домами будет установлен шлагбаум на подъёме, пускать будут только машины для выгрузки габаритной техники, стройматериалов. Меня, как пешехода, этот факт радует. Автовладельцам же придётся туго, сочувствую вам. Просьба от себя: водилы, не ставьте машины впритык на пешеходной дорожке (если так будет проще - со стороны пешеходной тропинки около пивнушки в доме 208/3). Сейчас просто не пройти с сумками, колясками. Скоро пойдёт грязь, очень не хотелось бы обтирать ваши машины своей одеждой. Если даже ставите машины - "уши" сложите хотя бы. А то ей Богу что-нибудь сломаем (неспециально) или поцарапаем. Давайте не создавать инцидентов.

  • Жителей Лежена "добрая" УК дурит по своему:это отобранный двор,без согласования с жильцами и сделанная из него платная стоянка для машин из др.дворов,типо деньги со стоянки идут на благоустройство всех домов и уменьшение комунальных платежей всех домов в том числе и 208!Вы это верите мы нет?!При чем дурят дважды, деньги собирают ещё за охрану,которая сиди в будке на стоянке и по факту охраняет машины,а не подъезды!Если собирают за охрану,тогда пусть охрана сидит в подъездах!Так что жители Лежена на полном серьезе думают о смене УК

  • А Сибирь Энерго каким боком волнует температура воды в наших отопительных приборах? Бабла больше хотят срубить? Ихнее дело подать до дома (теплового пункта) теплоноситель определенной температуры и не менее. И всё. А какая будет температура в наших отопительных приборах это уже не им решать, а если будут вмешиваться в ФАС надо обращаться. Вообще в современной отопительной схеме должна быть система автоматического регулирования тепловой нагрузки "с погодной компенсацией", заменившая элеваторные узлы (если кто понимает, о чём я), которая автоматически добавляет в подающую магистраль остывшую воду из обратки, а количество этой воды автоматика определяет по температурным датчикам, установленным на улице. В элеваторной системе то же самое должен делать сантехник дома (если не бухает, и если УК не заинтересована каким-то образом в большем обороте денежных средств, наших с вами денежных средств) открывая и прикрывая заглушку элеватора, но о нашем сантехнике уже пошли не лестные отзывы. Когда мы заехали в дом, а это было осенью (кто ещё помнит - осень выдалась тёплой), то с отоплением было всё в порядке, температура радиаторов то прибавлялось, то убавлялось в зависимости от погоды, если кто не замечал, то я на это обратил особое внимание, и на максимум встало только в декабре, когда начинались морозы, теперь почему-то система не работает, необходимо перекрывать радиаторы (что в общем-то тоже даёт экономию, независимо от сантехника и от системы автоматической регулировки, но ощутимо это будет когда жильцы массово начнут перекрывать батареи, а не остужать воздух в квартире проветриванием), вот почему так происходит, и кому это стало выгодно (или просто по недопониманию) необходимо разобраться.

  • В ответ на: Жителей Лежена "добрая" УК дурит по своему:это отобранный двор,без согласования с жильцами и сделанная из него платная стоянка для машин из др.дворов,типо деньги со стоянки идут на благоустройство всех домов и уменьшение комунальных платежей всех домов в том числе и 208!Вы это верите мы нет?!При чем дурят дважды, деньги собирают ещё за охрану,которая сиди в будке на стоянке и по факту охраняет машины,а не подъезды!Если собирают за охрану,тогда пусть охрана сидит в подъездах!Так что жители Лежена на полном серьезе думают о смене УК
    Ну, о смене УК думать ещё рано, и не всегда это даёт положительный результат, а вот проверку деятельности УК сделать надо. Пройтись по каждому пункту договора и посмотреть исполнение, правда, для полной картины должен пройти как минимум год. В нашем случае (по Богаткова) УК работает вполне нормально, и снег вывозят, и мусор убирают, и с мелкими авариями справляются, уборка этажей происходит регулярно, особых нареканий нет, и стоимость их деятельности (12,5 руб. за квадратный метр) вполне адекватная, непонятно только схема начисления платежей по общедомовым счётчикам и местам МОП, но я думаю в скором времени мы с этим разберёмся и всё встанет на свои места. Вам же по поводу платной стоянки надо разбираться, поднимать документы на землеотвод, смотреть кадастровые схемы в мэрии, смотреть кадастровый паспорт вашего дома. Если эта земля принадлежит дому, и вы все платите за неё налог, то то что будет на этой земле: стоянка, спортивная площадка или детский городок решать вам на общем собрании, а не УК и тем более не бывшему застройщику этой территории. Если вы всё же решите оставить там автостоянку, то вправе потребовать с УК полный финансовый отчет о расходовании средств зарабатываемых этой территорией, и расходоваться они должны только на нужды вашего дома, а не всех домов обслуживаемых УК. Ну а по поводу охраны пишите официальное письмо на имя директора УК, чтобы охранников перевели в дома, или отказывайтесь от этой услуги. Только письмо должны подписать более половины собственников квартир с указанием личных паспортных данных. Письмо несите непосредственно в офис УК и просите зарегистрировать его в делопроизводстве компании, второй экземпляр с подписями и регистрацией в УК оставьте себе. УК ничего не останется, как согласиться с вами и пойти на ваши условия. Сегодня, накануне тотальной проверки деятельности управляющих компаний судиться они с вами не захотят.

  • Ю.А. признался на собрании по кадастру земля принадлежит нашему дому!

  • Вам одного признания мало, вам документы нужны... Проводите собрание, пишите письмо с просьбой убрать с вашей территории автостоянку, собирайте подписи, прикладывайте копии документов на землю, регистрируйте подачу документов в УК и у вас всё получится. А стоянка там с молчаливого согласия жильцов. Раз, два поставите УК на место, и всё будет в порядке. Дом ваш, земля ваша, а УК только механизм обслуживания вашего дома и земли. Собственники вы все и вам диктовать свои условия УК, только делать это надо правильно...

  • Дим, теплом сейчас занимается "Новосибирскэнерго" это другая организация, на счет того, что они требуют, возможно и есть такое, что нужна определенная температура, если честно не в курсе, везде свои заморочки. Но знаю точно, что в других домах делают тем-ру ниже, только от кого это уже зависит от УК или "Новосибирскэнерго" неизвестно!

    Исправлено пользователем klass (18.03.11 12:40)

  • Никто не может запретить жить человеку в комфортных условиях, для этого и придумана автоматика в отопительной системе, которой требования энергетиков по барабану, а если человека принуждают жить в жаре, открывать окна и отапливать улицу, то тут попахивает финансовыми махинациями, которые, собственно говоря, должны немедленно пресекаться. Для энергетиков должно быть важно какой температуры они доставляют носитель до теплового пункта, а УК важно температура в помещениях, которая не должна опускаться в отопительный сезон меньше 18 градусов тепла. Вот собственно говоря и всё, остальное просто отговорки и возможная корысть заработать как можно больше денег.

  • для Rocky_nsk если ещё актуально про угловую штангу для шторки, то продаются они в ТЦ "Каллейдоскоп". В отделе для аксесуаров для ванны. Если не ошибаюсь, то отдел называется "Белый слон".

  • А вот и конкретный пример отношений ФАС с Сибирь Энерго:
    http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/5531765/

  • Спасибо за наводку, всё ещё актуально!

  • Пардон за оффтоп, но писать соседям по дому 208/3 больше некуда. Есть ли у кого чудо-печка? Если есть, то не могли бы дать на время (на 1 день) шнур от неё? Наш вышел из строя, а духовки нет.

  • Ищу грамотного плиточника. Если у кого есть на примете, пожалуйста,киньте контакты в личку.
    Номера в лифте видел, но перебирать времени не сильно много. :-(

  • Buda как там ваш заливной пол Vetonit 5000
    не отщёлкиваеться,не разочаровал ?
    А то я собираюсь тож такой заливать .
    поделитесь опытом опишите "советы бывалого" .

  • newton, лейте смело, всё ОК.

  • Продублирую тут вопросы из группы вконтакте.

    Подскажите, какие действия надо осуществить, чтобы подключиться к подъездной антенне в наших домах (с кем договор заключать, кому звонить, кто может провести или самому можно и т.д.)? Интересуют только эфирные каналы по минимальной абонентской плате. Кстати, если кто подключил уже подъездную антенну, отпишитесь о качестве приема телесигнала. Особо интересует качество канала ОТС ( игры ХК Сибирь кажет).
    И ещё вопрос: как с качеством инета у тех, кто подрубил СС на наших домах, полёт нормальный? Тормоза в часы пик сильные?

    208/2

  • Alduh_, смотрите ответ в группе вконтакте...

  • СНИМУ лично 1-2ком. квартиру в доме 208/2!!! Пишите в личку.

  • А что, домовая антенна платная? Я думал это бонус.:улыб:Сам смотрю ТВ в Инете. Подключен к СС, тариф 20 мбит. Полёт нормальный в любое время.

  • Подскажите название группы vkontakte.

  • kittenka, ответил в личку.

  • В ответ на: А что, домовая антенна платная? Я думал это бонус.:улыб:Сам смотрю ТВ в Инете. Подключен к СС, тариф 20 мбит. Полёт нормальный в любое время.
    смотрите через ip-tv или онлайн-тв на сайтах? (надеюсь, понятно написала:улыб:)

  • Уважаемы соседи!

    Подскажите, пожалуйста, если кто знает, планируется ли в шаговой доступности от наших домов открытие тренажерного зала/фитнес-центра? Может в Golden Field, где нибудь на верхних этажах? Было бы замечательно... Я так понимаю, заявленная реконструкция Гелиоса не более как желание алчных владельцев этого помещения заработать побольше денег (с некоторых пор на здании висит объявление о сдачи помещения в аренду). А то Средневековье какое-то получается: такой густонаселенный район, а спортом заниматься негде :хммм:

  • Мастер Фит, спортивно-оздоровительный центр
    Бориса Богаткова, 266/3 (возле кинотеатра "Горизонт") - 15 минут и ты на месте.
    http://www.masterfit.ru
    Плюс ещё есть совсем рядом с нашими домами:
    Relaxx, фитнес-центр, Бориса Богаткова, 208б
    тел. (383) 203-95-45.
    Не была там. А вдруг хороший окажется?)

  • Элит-фитнесс - где Экстрим-фитнесс раньше был

  • Соседи, а кто-нибудь заметил, что от воды на коже стал какой-то белый налет оставаться, или это у меня глюк? :help.gif:

  • В ответ на: Соседи, а кто-нибудь заметил, что от воды на коже стал какой-то белый налет оставаться, или это у меня глюк? :help.gif:
    Может весна,витаминов нужно.

  • Всё правильно - весна. Только не в витаминах дело. С таяньем снега в нашу поилицу Обь и подпитывающие реки стекает много талых вод, а они, как вы сами понимаете, особой чистотой не отличаются, вот очистные сооружения и перестраховываются на этот период, увеличивая количество реагентов, способствующих очищению воды. Скоро это придет в норму. А воду лучше пить или фильтрованную, или отстоявшуюся кипяченую. Ну и, собственно говоря, комплекс витаминов в этот период тоже лишним не будет...

  • Добрый день, рассматриваю варианты покупки 2ух комнатной квартиры в вашем доме(если есть предложения, в личку); и попутно сразу хочу спросить как обстоят дела с парковкой (надземной), есть ли вообще место чтобы припарковаться днем беспроблемно, а то получается в каждом доме по 200+ квартир а площадка вокруг домов не очень то уж и большая, и 2ой вопрос: детская площадка для этих домов я так понимаю во дворе дома 208/1?
    Заранее спасибо за ответы

  • Смотрю через online, через разные сайты, в основном - спортивные. Эфирное ТВ чаще всего качаю с трекеров, чтобы без рекламы смотреть. Скажите, а что, обычная антенна в наших домах платная что ли?

  • Кто-нибудь знает ценник в Мастерфите? Судя по фотографиям на их сайте - тренажерный зал невелик, а оборудование пафосное. Можно предположить, что анлимитный абонемент на месяц стоит не дешевле, чем 1 500 руб. А о Релаксе кто-нибудь что-то может сказать?

  • Элит-фитнесс, судя по отзывам товарищей, никогда не славился хорошей аудиторией, даже когда ещё был экстримом. Да и находится далековато, как-то лениво ездить в зал ещё на автобусе. Хотя сам сейчас хожу в зал и езжу на метро, но это дело привычки уже, 2,5 года туда отходил.

  • Подскажите, сколько составляет абон.плата за домофон (обычный, просто трубка)? Как можно его оплачивать, какими способами? Через Систему Город можно?

  • Абонентка за трубку-домофон 35р. по-мойму. Оплачивать по системе "город".
    Про антенну Buba говорил, что он бесплатно пользуется, никаких счетов за это ему УК не выставляет.

    208/2

    Исправлено пользователем Alduh_ (02.04.11 12:34)

  • Есть попрос по сушилкам для белья.
    Хочу на лоджию себе прикрепить к потолку такую.
    Может кто ставил такую уже?
    Плюсы, минусы, нюансы интересуют.

    208/2

  • Подскажите, как называется наша контора, которая домофон поставила. Не знаю где договор сейчас лежит, а уже за второй месяц должен, хочу по Городу заплатить.

  • В ответ на: Подскажите, как называется наша контора, которая домофон поставила.
    ООО "Холдинг-Сибирь", 288-02-64, 299-65-39, 208-14-26

    208/2

  • В ответ на: Есть попрос по сушилкам для белья.
    Хочу на лоджию себе прикрепить к потолку такую.
    Может кто ставил такую уже?
    Плюсы, минусы, нюансы интересуют.
    Кажется, что-то подобное использовал, только попроще и для ванной комнаты. В принципе нормальная, если аккуратно пользоваться. Иногда некоторые веревки могут застревать и перекручиваться. Отчего перекладины перекашиваются.

  • Нашёл в Системе Город нашего поставщика услуг домофона, кто платил - скажите, что такое "Лицевой счёт"? Где он у нас в договоре прописан? Попробовал номер договор - не подходит.

  • Вернулся сегодня в Нск после выходных, а телевизор не показывает:( Подскажите, что с общедомовой антенной?

  • Всё в порядке, показывает. Проверьте кабель в щитовой на предмет наличия.

  • Такая же ситуация телевизор стал показывать отвратительно дом 208/2. А идти смотреть есть ли кабель, так нужно идти по всем этажам которые находятся выше

  • Соседи, кто где брал/планирует брать мебель? И почему решили именно в том магазине.

  • Кто-нибудь может прислать приглашение, чтобы зарегистрироваться "В контакте", а то там сейчас закрыта общая регистрация. Заранее благодарен

  • Вы попробуйте добавиться, Ваша заявку рассмотрит администрация группы и добавят :улыб:

  • В ответ на: Вы попробуйте добавиться, Ваша заявку рассмотрит администрация группы и добавят :)
    До того как мою заявку рассмотрит администрация группы я должен зарегистрироваться, а для этого согласно информации сайта я должен получить приглашение:)

  • какой замкнутый круг! если хотите, отправьте мне в личку свои данные, я Вас приглашу :улыб:

  • Соседи, что-то напугала новость на НГС про отключение воды из-за аварии. Как у нас в домах, вода есть?

  • Захотел перекинуть НТВ+ со старой квартиры на новую. Ещё не заехал сюда, но уже надо готовиться. Вызвал мастеров, чтобы посмотрели техническую возможность. В итоге выяснили, что из-за второго дома, возможности на балкон нет - надо на крышу. Ключи от крыши у управдома. Она говорит, что нужно разрешение директора УК. Звоню ему, мол надо ключи на крышу, он мне: "не дам". Я даже опешил от такого... Захожу к нему, начинается долгая ругань. Моя точка зрения ,что какого .... я, заплатив нормальное бабло за квартиру не могу смотреть то, что хочу по телевизору. Его точка зрения - всех частников на крышу пускать тяжело, за всеми не уследишь и т.д. В общем, такой тяжёлый разговор, где одна сторона другую не слышит. Расстались ни с чем. Прихожу к мастерам, говорю, мол так и так... Они предложили альтернативу, установить большую общую для всех антенну. В итоге пошли обратно к директору, провели переговоры. Все подробности опустим, итог: Компания установщик вступит во взаимоотношения с УК. в результате чего в доме, надеюсь, появится тарелка ,которая позволит желающим, при наличии (или желании приобрести) оборудования смотреть или НТВ+ ( достаточно дорого) или Триколор ТВ (грошовая цена за гору удовольствия) , или всё вместе. Буду держать в курсе ситуации... Конечно в первую очередь думал о себе, но рад, что может появиться возможность и у других пользоваться этими услугами. Кстати, из разговора с директором, ещё никто не озаботился приглашением кабельного тв. Я думаю .что уже многие обзавелись жк, плазмами или ледами, как смотреть то собираетесь? Сигнал с обычной антенны ужасный, а ай пи тв на несколько телеков не раскидаешь.

  • Если в пакете Триколор ТВ есть телеканалы Первый альтернативный и 2х2 и каналы на иностранных языках (европейских) - то я согласен. :agree:
    НТВ+ не хочу - я не такой большой фанат телевещания.

  • По поводу цифрового телевидения: http://news.ngs.ru/more/87775/
    Девять каналов, конечно, не так много как хотелось бы, но это ведь только начало...

  • В ответ на: Если в пакете Триколор ТВ есть телеканалы Первый альтернативный и 2х2 и каналы на иностранных языках (европейских) - то я согласен. :agree:
    НТВ+ не хочу - я не такой большой фанат телевещания.
    Я за триколор - цена копеечная (покупается карточка на год), набор каналов практически такой же как у наших кабельных операторов (за исключением некоторых).

  • Неплохо бы, если есть в пакете Спорт 1 (+в HD), НТВ+ Спорт, НТВ+ Наш футбол и прочие футбольные каналы.

  • Для тех, кому не безразлична судьба нашего микрорайона, для тех, кто давно читает форум и помнит мою полемику с человеком, скрывающимся под ником cherstviy: http://news.ngs.ru/more/88006/
    Пока не буду вдаваться в подробности, но скоро вы всё увидите сами...

  • ага-ага :yes.gif:

  • Да уж, не хочется видеть дома из своего окна, меня сейчас вид вполне устаривает. У кого есть базука?:миг:

  • Уважаемые соседи! Если Вы хотите подключить в своей квартире Вневедомственную охрану при УВД Новосибирска ( http://www.uvo-novosib.ru ), то присоединяйтесь к нашей коллективной заявке. Вневедомственная охрана подключается через медный кабель для стационарных телефонов (абонентская плата 415р./мес) или с помощью беспроводной системы "Сокол" (абонентская 1150р./мес). Телефонщики уже кабелировали наши дома, но оптоволокном. Охрана с оптоволокном не работает и в таком случае подключает "Сокол".
    В Новосибирском филиале Ростелекома, который сейчас ведает стационарной телефонией, сказали, что прокладку медного кабеля ускорит коллективная заявка.
    Также все желающие подключить охрану могут подать индивидуальную заявку в любом офисе обслуживания Ростелекома, РТК - бюрократы, надо на них наседать со всех направлений :). Практически все офисы работают с 8 до 19 часов, без обеда. В субботу работают с 9 до 18. Перед походом уточните в ДубльГИСе время работы конкретного офиса.
    Коллективная заявка находится у нашего охранника, дом 208/2 (22-х эт.), т.к. сейчас у нашей домовой охраны именно там постоянная дислокация. Не забудьте ПОДПИСАТЬ ОБА ЭКЗЕМПЛЯРА! Один - для Ростелекома, один останется у нас.

  • п.с. помните, что охрана, обслуживающая в данный момент наши дома, не отвечает за сохранность личного имущества жильцов и не несёт никакой материальной ответственности за возможный ущерб, который могут нанести правонарушители личной или общественной собственности, а лишь охраняет общественный порядок на домовой и придомовой территории (гоняет бомжей, пъяниц, усмиряет дятлов-полуночников, следит за тем, чтобы ниши со счетчиками были закрыты) и не более.

  • В ответ на: п.с. помните, что охрана... лишь охраняет общественный порядок на домовой и придомовой территории (гоняет бомжей, пъяниц, усмиряет дятлов-полуночников, следит за тем, чтобы ниши со счетчиками были закрыты) и не более.
    Охрана, обслуживающая дом, отвечает только за то, что прописано в договоре между ней и управляющей компанией. Подозреваю, что большей части того, что вы перечислили, нет в договоре.

  • ну.. да. Поэтому и хочется поставить нормальную сигналку, а этих "работничков" - уволить

  • Вопрос: антенна телевизионная (общая) работает?

  • у нас не работает. 208/2.

  • Я хотел провести Охрану ещё в октябре прошлого года. Наша УК тогда сказала, что дом не подключен, до заключения договора тогда ещё с "Сибирьтелекомом" ещё далеко. Заключение договор можно ускорить, напраямую обратившись в офис СТК. Сходил в ноябре в офис на Якушева, 37. Там мне сказали, что наши дома ещё не кабелированы, подключение планируется. На вопрос медь или оптика - сказали, что медь не поставляется им с конца 2009 года и однозначно будет оптика. Вопрос "повис", хотя все кабели "Охраны" уже разведены по квартире. Платить 1150 и покупать "Сокол" взамен имеюущегося уже оборудования - как-то обломно, да и дорого. Вы верите, что нам медь проведут в дома?

  • В офисе Новосибирского филиала Ростелекома сказали, что проложат медь, если будет достаточное, по их мнению, кол-во заявок от жильцов. Давайте подпишем коллективную заявку. И индивидуальными заявками добьём их! Оба экземпляра коллективной заявки находятся по-прежнему у охранника на входе в 208/2. Можно и в другом месте эти бумаги положить. Только я не могу другого безопасного и удобного места придумать.

  • А много желающих на медь? Или нас всего лишь двое?:улыб:

  • и я ЗА:)

  • Всех, кто ЗА, приглашаем поставить свою подпись под коллективной заявкой в СТК, которая находится на посту охраны в доме 208/2. Только что подходила туда: охранник показал мне ДВЕ! подписи (от нашей квартиры и ещё одной квартиры в 208/3 доме).

  • Я поставлю, обязательно.. не уносите пока письмо..

  • А поясните, пжт, разницу между медью и оптикой с примерными ценами, если можно.

  • Вневедомственная охрана подключается через медный кабель для стационарных телефонов (абонентская плата 415р./мес) или с помощью беспроводной системы "Сокол" (абонентская 1150р./мес). Стоимость подключения в обоих случаях почти одинаковая (однёшка будет стоить 20000 - медь и 26000 - Сокол). Эти цены включают в себя установку датчика на открытие входной двери и объёмные датчики в комнате и кухне. Для крайнего этажа, 25 и 22, будет чуть дороже, т. к. ещё требуется установка датчиков на разбивание окон. С оптоволоконными кабелями вневедомственная охрана не работает. И если дом кабелирован именно оптоволокном (как наши дома), подключение возможно только через "Сокол".

  • Хотелось бы обратиться к жильцам студии на 23 этаже. С недавнего времени (около недели), Вы регулярно мешаете нашей семье спокойно отдыхать. Непристойные громкие стоны, вздохи, крики по ночам слышно на несколько этажей. Не ходелось начинать проживание в новом доме с ругани, неужели так сложно быть культурными людьми. Маленькому ребенку не объяснишь, почему "тетю каждую ночь кто-то мучает и она так громко кричит".
    Если данные действия будут повторяться, придеться обращаться к участковому с жалобой на нарушение правил проживания в многоквартирном доме и штрафе за такое нарушение.

  • У меня немного необычная просьба. Выложите, пожалуйства, :а\?:фотографии квартир, передаваемых дольщику (состояние стен, откосы, стяжку пола, потолок, остекление лоджий). Пытался просмотреть весь топик, фотографий очень мало. На приложенных - качество ужасное. В планах покупка квартиры у данного застройщика на Котовского. :а\?:

  • напишите свой емейл, я отправлю несжатые фото

  • Фотографий было много, но в топиках Часть 1 и Часть 2.

  • Соседи, в свете предстоящего отключения горячей воды с 16 по 20 мая, прошу помочь разобраться с использованием бойлера. Он установлен, но ещё ни разу им не пользовался. Как его набирать, надо ли воду перекрывать горячую?

  • Rocky_nsk, трубу горячего водоснабжения надо обязательно перекрыть, иначе ваш бойлер будет снабжать горячей водой весь дом, а платить за это будете вы. Наполняется водой он просто: открываете кран подачи холодной воды в бойлер, потом открываете кран выхода горячей воды из бойлера (помните, что кран подачи горячей воды в квартиру уже перекрыт) и последним открываете запор горячей воды в смесителе, куда будет подаваться горячая вода нагретая бойлером. Вот, собственно говоря, и всё... Только по другим данным горячей воды не будет с 15 по 22 мая, но это уже нюансы...

  • Buba, спасибо за подсказку. Насколько я понимаю, краны у нас перекрываются на площадке, в шкафчике? Про воду Вы правы, со вчерашнего дня её уже тютю.

  • Да, вода перекрывается в техническом шкафу где стоят счётчики.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если в пакете Триколор ТВ есть телеканалы Первый альтернативный и 2х2 и каналы на иностранных языках (европейских) - то я согласен. :agree:
    НТВ+ не хочу - я не такой большой фанат телевещания.
    Я за триколор - цена копеечная (покупается карточка на год), набор каналов практически такой же как у наших кабельных операторов (за исключением некоторых).
    Прошу пардона за вмешательство в беседу....
    Триколор- не есть НТВ, это Вам любой НОРМАЛЬНЫЙ специалист скажет.
    Почитайте профильные темы или (и) сайты. Это как мерседес с москвичом сравнивать.
    Там еще других операторов много, а "цифра" будет у нас еще не раньше, чем в след. году и то
    федералка.

  • В ответ на: А поясните, пжт, разницу между медью и оптикой с примерными ценами, если можно.
    медь - Вам лично бросают пару проводов ( пропускная способность -до 10 мбит в теории).
    Но по ней Вы можете ставить сигналку, телефон, интернет- последний кстати не очень.
    оптика - динамическое перераспределение скорости, плюсы только в более быстром инете (в теории). Городск. телефон -возможен
    остальное - больше минус. Цена установки абон. номера для потребителя по идее не должна меняться - звякните на нашу ГТС

  • В наших домах есть интернет по оптоволокну от нескольких провайдеров, а медь нужна только для подклячения охранной сигнализации вневедомственной охраны, которые с оптоволокном не работают.

  • Rocky_nsk, ну что, получилось разобраться с бойлером? Какие ощущение от этого нового для вас аппарата?

  • Buba, жизнь с бойлером - это класс! Я и забыл уже что надо с утра метаться, кипятить чайник с водой, а по вечерам - греметь с кастрюлями и греть воду. Бойлер-это здорово. Жаль только, что наш бойлер не показывает текущий объем жидкости внутри него. Неплохая была бы фича.

  • Что слышно по заявлению на подключение городского телефона по меди? Я подписался, был пятым.

  • В ответ на: В наших домах есть интернет по оптоволокну от нескольких провайдеров, а медь нужна только для подклячения охранной сигнализации вневедомственной охраны, которые с оптоволокном не работают.
    Вы даже не представляете что можно сделать с 2мя обычными медными проводами!:смущ:Хотя пока Вы правы, но все одно -лучше с ними, чем без них.

  • В ответ на: [b]Бойлер-это здорово. Жаль только, что наш бойлер не показывает текущий объем жидкости внутри него. Неплохая была бы фича.
    Rocky_nsk, вы не поверите, он всегда полный ))), меняется только температура нагретой воды, а этот показатель должен быть выведен на обозрение потребителю.

    Исправлено пользователем Buba (20.05.11 07:12)

  • В ответ на: Вы даже не представляете что можно сделать с 2мя обычными медными проводами!:смущ:Хотя пока Вы правы, но все одно -лучше с ними, чем без них.
    Очень даже представляем. Был у меня WEBSTREAM... По двум тоненьким проводкам был подключен интернет, телевидение, ну и сам телефон. Всем этим можно было пользоваться одновременно и ничто друг другу не мешало.

  • Соседи, уже дали горячую воду? А то, пользуясь бойлером, так и не узнаем.:улыб:

  • Это очень просто узнать: как полотенцесушитель станет горячим, так значит в трубах есть горячая вода.

  • О! Точно, забыл, что он у нас отдельно подключается. Спасибо за подсказку! P.S. А ведь уже больше недели прошло с момента исчезновения горячей воды.

  • Если при испытании системы в трубе, по которой течет теплоноситель от ТЭЦ до нашего дома, был прорыв, то горячей воды не будет до момента устранения аварии, а это период времени непредсказуем.

  • В ответ на: Если при испытании системы в трубе, по которой течет теплоноситель от ТЭЦ до нашего дома, был прорыв, то горячей воды не будет до момента устранения аварии, а это период времени непредсказуем.
    Повисла объява - первые числа июня, хотя аварийка стояла в проходе вчера и сегодня.

    ЗЫ Уважаемый "Buba" я надеюсь это не Вы, а Ваши фэны в лифтах транслируют Ваш логин.
    а то как-то не круто - писать в лифтах на стенах :death:

  • Вот ни разу в жизни ничего не в лифте, не на стене не написал... Более того, я вообще порицаю людей, которые портят общественное имущество.

  • киньте ссылку плиз на группу в контакте:улыб:

  • Кто-нибудь продает квартиру в вашем доме?

  • На форуме таких нет. Смотрите объявления о продаже в соответствующей рубрике.

  • Соседи, что с телефонизацией наших домов? Когда дадут медь?:улыб:

  • В ответ на: На форуме таких нет. Смотрите объявления о продаже в соответствующей рубрике.
    Не стоит за всех отвечать

  • Сегодня вечером под коллективной заявкой на прокладку медного кабеля стояло СЕМЬ подписей. Ждём хотя бы штук 20, а то несерьёзно, такие большие два дома! Не будет ради 7 человек Ростелеком шевелиться. Можно ещё личные заявки подавать, в любом их офисе (работают до 19 часов)

  • Rocky_nsk, а вы не жалаете подключить себе суптниковое телевидение? В доме 208/3 есть уже такая возможнось.

  • Хочу НТВ Плюс, но для меня это пока роскошь. Поэтому пока что приходится смотреть декодированный сигнал в Инете.:улыб:

  • Тарелка НТВплюс уже установлена на крыше дома, кабель проброшен по этажам, вам остаётся только купить ресивер и карту минимум на пол года, и будет вам счастье! )))

  • Buba, хочу HD-ресивер. Это возможно с установленной тарелкой? И сколько стоит такой ресивер и цена обслуживания какова?Больно уж футбол манит!:улыб:

  • Вам нужен будет ресивер HD 9300. На этом ресивере можно смотреть и "Триколор ТВ" и "НТВ+". Изначально он идет для Триклора, но при добавлении дополнительного модуля (что, собственно говоря, придусматривает конструктивная схема этого ресивера) он принимает сигнал и с НТВ+. Базовая стоимость ресивера без антенны 8500руб. Это уже с картой "Триколор ТВ" на год. Дополнительный модуль для "НТВ+" стоит в райтоне 1500 руб. и карта 5000 - 5500 на пол года. Единственное только, HD каналы есть только у Триколора, и то всего два пока. И для нормального просмотра этих каналов, телевизор должен быть с разрешением экрана 1920*1280, то есть Full HD.
    Да, на триколоре можно купить отдельно канал с "НТВ+" "Наш футбол" стоимость 598 руб. за два месяца. Это интересно на время прохождения чемпионатов. Кстати этот ресивер имеет выход HDMI, что позволит вывести изображение через проектор на большой экран, тогда эффект присутствия на футбольном матче будет почти 100%.

    Исправлено пользователем Buba (09.06.11 16:08)

  • про ресиверы HD: много здесь: ТВ-ОРБИТА
    а про HD 9300 - ПОЛНЫЙ (!!!) комплект (рес+антенна+карта) видел здесь ЛЕМ+ за 8400. :смущ:и грустная новость - триколору (как и НТВ) осталось жить пол года.
    поэтому уж лучше "Радугу" вешать.
    Но это только мое мнение

  • 1920*1080 имеется, но Триколор вообще считаю для себя ненужным.

  • Почему Вы считаете, что им осталось недолго?

  • В ответ на: Тарелка НТВплюс уже установлена на крыше дома, кабель проброшен по этажам, вам остаётся только купить ресивер и карту минимум на пол года, и будет вам счастье! )))
    Вместо карты можно воспользоваться кардшарин.......

  • В ответ на: Почему Вы считаете, что им осталось недолго?
    только факты (данные ФГУП "Космическая связь")
    Дата запуска 23 ноября 1998 года
    Расчетный срок службы 11,5 лет
    складываем....работает УЖЕ дольше. Вы считаете ему бензин довозили?:хехе:в сам деле - срок службы борта истекает. Договора подписаны до конца этого года, возможно конечно перезаключат, хотя....см. выше -срок уже кончился
    одно "но" - если воспользоваться советом "McLare" - с недорогим ресом и УЖЕ установленной антенной- получится праздник (по крайней мере потом можно будет использовать в другом месте)

  • Соседи, здравствуйте.:улыб:Купили квартирку. Может кто поделится координатами приличных мастеров, рабочих или бригад для ремонта. Можно в личку.

  • Для организаторов группы "В контакте" (Золотая нива) по моему...
    Ребят -все это кульно, но регистрироваться в сервисе, потом добавляться в группу...
    т.к. она закрытая :хммм:
    А если у меня аллергия на любые соц. сети :смущ:
    (и наверное не только у меня)

  • fanatsat, для таких как вы и живет этот форум. Никто никого насильно в группу соц. сети "В контакте" не тянет. Выражайте свои мысли здесь, этот форум тоже многие читают.

  • 2 вопроса:
    1. Чем оттирают пластиковые окна (сам пластик) от строительных подвигов -
    застройщик "помог"- забрызгали
    и "офф топ"
    2. Мож кому пластиковый плинтус нужен - цвет не подошел
    55р/ шт Цвет плинтуса
    (пластиковый, гибкий кант, кабель канал) - 20шт *2,5 м


    ЗЫ - тащить в гараж лень :смущ:запрос -в л.с

  • Соседи! Объясните, пож-та, кем, когда и на каком основании решено запретить жильцам въезд на придомовую территорию? Почему, чтобы элементарно подъехать к подъезду и занести в квартиру сумки с продуктами, требуется искать охранника и доказывать ему необходимость для тебя этой простой операции??! На вопрос председателю УК о корнях такого запрета, получен ответ, что за него проголосовало большинство жильцов. Когда, и кем проводилось такое голосование и почему жильцы не были проинформированы о нем? Лично я не видел никаких объявлений об этом и считаю, что мое прово как жильца дома на волеизъявление грубо нарушено. Уважаемые члены инициативной группы (подозреваю, что без вашего участия тут не обошлось), хотелось бы попросить вас уважать мнение и права всех жильцов дома, а не только свои собственные. Не у всех есть время общаться в интернет-форумах и следить за вашими инициативами (хотя, по словам супруги, практически ежедневно просматривающей сообщения домового форума, никаких объявлений не было и там). Поэтому хотелось бы, чтобы ваши инициативы выносились на всеобщее внимание посредством хотя бы обычных объявлений на соответствующих досках.
    И еще, сегодня после того, как в очередной раз удалось все-таки пробиться через шлагбаум, наблюдал на придомовой территории минимум пять машин, припаркованных явно не в целях разгрузки (мирно стояли в стороне от подъездов). Получается, что запрет действует не для всех?
    Также большое спасибо жильцам, разместившим в лифтах объявление о повторном голосовании по вопросу парковки у дома. Вместе с ними призываю всех здравомыслящих жильцов проголосовать ЗА элементарное право свободно подъезжать к собственному дому.

  • Соседи (дом 208/3), у вас работает домовая антенна? У меня вот уже 3 или 4 день не работает ТВ, сигнала нет вообще.

  • Я думаю, что все "проголосовавшие ЗА" при получении ключей за редким исключением в недоумении (мягко сказанно) от такой интерпретации со стороны УК. Я в голосовалке от КМСС согласился на УК КМС-УЮТ (без вариантов) и "не препятствовать транспорту для разгрузки строительных материалов перед подъездами на время ремонтных работ" (формулировка примерная, но смысл был такой) - поэтому согласился с этим пунктом. Понимал, что ремонт будет у всех не одновременным - кто-то подъезжает со строительным, а кто-то и с "шкафами-холодильниками" и доступ Газелям грузовым должен быть. Но всем сразу же стало по принципу "своей тельняшки" на это с высокой колокольни. Вот УК в одностороннем порядке и приняли меры. Взбешены и те, кто и не претендовал на двор, а ставил у второго подъезда (там теперь конкуренция увеличилась). И сначала плевать буду на запаркованные внутри двора "привилегированные" машины топ-менеджеров УК, а потом и кирпичик брошу.
    Про охрану тоже одни эмоции. Видеть стабильно, в любое время охранника в другом доме и платить такие деньги тоже не очень хочется. Понятно, там же офис УК, требуется особый режим охраны и зарплата с начальниками там ближе. Но на минуточку два дома (только квартиры) 22,275м2 умножить на 3.8 руб/м2 (стоимость охраны) получаем в месяц 85т.р.. И за эти деньги, без материальной ответственности, они (охранники) смотрят из соседнего дома за моим подъездом и решают "кого пускать" во двор. Про охрану парковки не знаю, но логика подсказывает - те же лица за другие деньги, или договор УК-ЧОП на весь объект и тогда за наши !!!

  • Думаю, что вопрос с парковкой решится. У меня одна просьба к автовладельцам: не ставить машины вплотную к подъездам, лестницам и сворачивать "уши" на ваших автомобилях во избежание недоразумений в виде помятостей, сломов "ушей" и пошорканности боков машины.

  • В ответ на: Думаю, что вопрос с парковкой решится. У меня одна просьба к автовладельцам: не ставить машины вплотную к подъездам, лестницам и сворачивать "уши" на ваших автомобилях во избежание недоразумений в виде помятостей, сломов "ушей" и пошорканности боков машины.
    Поддерживаю вашу просьбу.

  • Соседи, кто-нибудь заказывал москитную сетку на окна на лоджии? Я имею ввиду изначальное остекление лоджий. Напишите, пожалуйста, где брали, как быстро их Вам изготовили и сколько стоили.

  • Про москитную сетку- любая компания, занимающаяся пласт. окнами. Обзвоните, либо
    "мылом" -запросы.

    Вопрос про установку домофона-
    Кто уже ставил? Я звонил мне говорят "время ожидания- 2 (две!!!!) недели т.к. работы много"
    это чего такое?
    -давайте я к Вам в офис зайду
    -нет, заявки только по телефону

  • Да, с домофонной компанией нам не повезло. Я больше месяца ждал когда мне домофон установят. А по адресу, где указан их офис такой компании и в помине нет. Так, что ждите. Можно ещё подать жалобу на них директору УК, пусть меняет компанию обслуживающие наши домофоны.

  • Соседи подскажите чем кончилась история с парковкой.

  • Эта история закончилась тем, что парковку от подъездов с крыши подземного паркинга убрали, но оставили её на прилегающем земельном участке. Места для всех очень мало, поэтому следует побеспокоиться о месте, где будет храниться ваш автомобиль. К домам сейчас запускают только на погрузку/разгрузку, после чего автомобиль должен покинуть эту территорию.

  • Соседи, не знаю, сочтут это за рекламу или нет, но, мы занимаемся производством раковин (моек) (столешниц, подоконников и др) из искусственного камня. Если нужно, обращайтесь в лич.сообщения (вышлю сайт, всю инфу). Или сюда можно выложить фото (каталог)?
    У кого студии, поделитесь, пож-та, опытом: как вы оформили прихожую? Видела, есть студии, в которые можно установить шкаф-купе , а, есть (как у нас, на 17 этаже) - шкаф не войдет. Как Вы вышли из положения? Просто полку для обуви и верхней одежды?

  • Что-нибудь уже известно с телефонизацией наших домов? Давненько уже подписывали бумажку с желанием подключиться.

  • И это вы считаете нормальным когда все прелегнающи дворы заставлены вашими и нашими машинами в так плотно что развернутся не где, а так же на газонах что будет зимой?

    И у вас там Vip жильцы есть или охрана за 100р пускает на ноч :biggrin:

  • Я считаю, что не совсем нормально, что парковка под нашими домами выкуплена большей частью жителями близлежащих домов и вашего в том числе. Автовладельцы наших домов, купив квартиры под самоотделку и вкладывая на первоначальном этапе деньги в ремонт, остались без парковочных мест, которые, по замыслу архитекторов должны были принадлежать им (собственность или аренда). Но что поделаешь - РЫНОК...

    Исправлено пользователем Victor-885 (28.08.11 15:12)

  • Что случилось со шлагбаумом? Второй день открыт, машин везде понаставлено, иногда не пройти не задев дверей/зеркал, особенно если несешь что-то габаритное.

    Исправлено пользователем Victor-885 (28.08.11 15:11)

  • Ура у нас прям посвободней стало, но думаю это ненадолго количество машин во дворе будет рости и рости((

  • гм.. это действительно последнее сообщение в этой ветке, или ее опять куда-то перенесли?

  • К сожалению да, в августе было последнее. Вопрос: что-то с телефонами уже решено? Помню собирали подписи.

  • Соседи, алярм, алярм. Нужно оживлять тему. У меня к вам 2 вопроса: 1) что слышно по подключению телефонов? 2) кто какие галогеновые лампочки использует? По второму вопросу: у меня потолочные светильники, лампочки мощностью 35 Ватт, производства Comtech. Горят не то, чтобы часто, но в месяц по лампе.

  • переделывайте галогенки на 12 вольт. или продолжайте менять, это нормально для 220.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Rocky_nsk, я тоже когда-то мучался с этой проблемой, в итоге решил отказаться от галогеновых ламп (сейчас есть много новых энергосберегающих технологий), но решил тогда эту проблему с помощью небольшого устройства типа: http://www.amperline.ru/published/SC/html/scripts/index.php?productID=14510 , которое купил в магазине "Электрика" на Советской (возможно есть и в других магазинах). С помощью этого устройства я перестал менять галогенки, да и простые лампы накаливания каждый месяц, а менял их уже раз в год, а то и реже. Попробуйте, должно помочь.

  • А что если горят не лампы, а трансформатор?

  • А вот если постоянно горит трансформатор, тогда ставьте стабилизатор напряжения на линию идущую на освещение. Это должно исправить ситуацию. Да, и не перегружайте трансформатор нагрузкой запитанных от него лампочек, иначе ничего не поможет.

  • В ответ на: А что если горят не лампы, а трансформатор?
    значит трансформатор некачественный или перегружен.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Buba, а как это устройство ставится и куда?

  • Монтируется это устройство на фазу сразу после выключателя.., а разместил я его прямо в монтажной коробке под выключатель, места хватило.

  • Соседи, добрый день.


    МТС на высоком этаже еле живой, каждую фразу по 5 раз приходится повторять. Подскажите, а с другими операторами как?

    спасибо заранее

  • Уважаемые соседи. На сайте "В контакте" с прошлого года создана группа Высотки на Золотой (УК КМС-Уют), в которой на сегодняшний день 190 человек, присоединяйтесь, что бы высказывать свое мнение на работу УК.

    Из последних тем и проблем в нашем с вами доме:

    "Самовольным решением управляющей компании в доме 208/3 был упразднен пост охраны.., сначала круглосуточный заменен на ночной, потом ночной и вовсе заменен на женщин-консьержек. Таким образом, дом остался без профессиональных охранников, отвечающих материально и морально за порядок в доме и на прилегающей территории, а также имеющих вооруженную группу быстрого реагирования. Прошу всех жителей дома 208/3 высказать свое мнение по этому вопросу."

    На сегодняшний момент вывесили голосовалку на форуме по данному вопросу - 35 человек проголосовало, из них 32 "ЗА" то чтобы вернуть охрану, 3 человека "ЗА" женщин консьержек. Я продублирую голосовалку сюда, что бы и ваши голоса были учтены.

    Дом 208/3. Охрана или консьержи.
    Я - ЗА круглосуточный пост охраны в доме осуществяемый специализированым охранным предприятием.
    Я - ЗА присутствие на входе женщин-консьержек.


    P/S: Ответ начальника охраны (которая осталась только в доме 208/2)
    "Сегодня (23.11.11) была встреча с Купричевым, были обозначены проблемы в связи с консьержами, он обещал начать решать данный вопрос с января следующего года, а сейчас хочет что бы жильцы сравнили консьержев с охранным предприятиям, все это производится в целях экономии бюджета..."

    Для сведения, позвонив в бухгалтерию УК выяснили, что для нас жильцов плата осталась прежняя.

  • Немного дополню Евгенна: адрес группы "В контакте" ЗДЕСЬ Милости просим всех жильцов домов 208/3 и 208/2 по улице Бориса Богаткова в нашу дружную компанию!

    Исправлено пользователем Shimbun (25.11.11 08:42)

  • Соседи, скажите (кто знает), на какую мощность делается электроразводка на каждую квартиру? Вопрос встал при выборе духовой печи, варочной поверхности. Пиковая мощность у духовки до 4,0 кВт встречал, может ещё больше есть.

  • Вроде как 10 кКт заводят в квартиру. Вопрос в другом, только ваша розетка на печь потянет такую мощьность, если вы планируете душевую кабину с парогенератором то в ванну придется тянуть дополнительный кабель как на кухню.

  • Не совсем понятен вопрос, но если вас интересует на какой длительно допустимый ток рассчитаны кабеля заложенные в квартирной электроразводке, то тут всё очень просто: на электроплиту идет кабель ВВГ 3*4 мм, он может нормально пропускать ток 37 А, а это значит, что допустимая мощность передаваемая этим кабелем 8,14 Квт.
    Дальше всё просто: кабель идущий к розеткам ВВГ 3*2,5 мм (кстати он не у всех такой, у меня кое-где к розеткам строители заложили 3*1,5мм, пришлось менять) пропускает ток 28 ампер, то есть допустимая мощность на такой кабель 6,16 КВт. И кабель идущий на освещение ВВГ 3*1,5 мм пропускает ток 21 А, то есть допустимая мощность 4,62 КВт. Теперь, зная потребляемую мощность всех ваших бытовых приборов и количество розеток на линии, вы можете смело покупать ту или иную технику не боясь превышения допустимой нагрузки на линию (но не забывайте про пусковой ток, который кратковременно может повышать нагрузку в 1,6-2 раза особенно если есть электродвигатель), и необходимо учитывать и тот факт, что в распределительном щите у вас стоят автоматы, которые дадут отсечку при превышении тока: общий на 50 А, на электроплиту - 25 А, на розетки и свет по 16 А.

  • Все правильно сказали, но ценность имеют всего лишь две последние строчки вашей информации. 25 Ампер на плиту - это 5,5 кВт, но лучше не превышать 5 кВт. Суммарное же потребление всех потребителей в квартире не должно превышать возможностей счетчика. Это я к теме прокладки дополнительного кабеля в душевую кабину.

  • На самом деле ценность имеет вся информация, и проложить дополнительный кабель в душевую тоже можно, и пусть суммарная мощность всех электроприборов в доме превышает возможности счетчика и автоматов, не беда... Только человек должен обязательно понимать, что не может он одновременно пользоваться калорифером, варочной поверхностью, духовкой, микроволновкой, чайником и парогенератором в душевой кабине плюс ещё и включенным светом во всей квартире... А если он это понимает и обладает хоть небольшим набором знаний энергетики, то и пользоваться всем своим электропотребляемым инвентарем он будет с умом, со знанием дела, так сказать... Ведь никто не может запретить покупать человеку электротехнику в свой дом превышающую суммарно максимально допустимую нагрузку, которую могут выдержать установленные автоматы и счетчик... А сказать человеку, что суммарное потребление ВСЕХ потребителей в квартире не должно превышать возможностей счетчика это не верно и ограничивает человека в правах. Правильно будет сказать так: суммарное потребление всех ОДНОВРЕМЕННО ВКЛЮЧЕННЫХ электропотребляемых приборов (с учетом пусковых токов) не должно превышать расчетной мощности электропроводки вашей квартиры, а также автоматов и счетчика, установленных в вашем распределительном щите.

  • Соседи, кто вызывал себе нашего домового электрика? Установил варочную поверхность, она требует подключения (кабель без вилки). Думаю вызвать местного электрика или приглашать фирменного (из центра Bosch-Siemens). Здесь вопрос цены и качества работы.

    В части электроразводки (несколькими сообщениями выше писал уже). Узнать какие у меня проложены кабели на кухне я не могу (связей с электриками, которые делали разводку, нет), сам определить не смогу. Могу лишь сказать одно, что при планировании разводки мы нарисовали двойную розетку под духовку и варочную поверхность и эта розетка сейчас есть по факту, в неё уже подключена духовка Neff. Надеюсь, что подключить в эту же розетку мою варку возможно и всё будет работать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: