Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сметы на ремонт ХГВ и канализации

  • Уважаемые форумчане, может кто-то из вас имеет смету на замену труб в подвале горячеей и холодной воды, а также канализации. Кто-то уже делал ранее, кому-то в этом году делали.
    Нам подрядчик УК выставляет по факту произведённых работ стоимость замены 150м трубы канализации в 270 тыс. руб. А замену стальной трубы длиной 120м - в 300 тыщ. Мне кажется, это очень завышено. Материалы (трубы) стоят соответственно 45 и 22 тыщ. соответственно. Что же, сварить 120м трубы даже с учетом ЕСН 26% - будет 278 тыс.руб.?? кто что скажет?

    Защитите свои электроприборы!

  • В этом году делали кап.ремонт по 185 9 этажка 4 подъезда в подвале заменили все трубы (гор.и хол, отопление + арматура + тепловые узлы) канализацию на пластик - работа стоила 350000..р ( бригада сантехников была своя))

  • правильно ли я вас понимаю, что 350 тыс - это 5% от общей стоимости замены вам всех труб?

    Защитите свои электроприборы!

  • Для ремонта в подвале мы подрядчику нашли свою бригаду сантехников / которые выполнили работы перечисленные выше за 350000 рублей- это чисто их зарплата..полностью..

  • Для справки тариф УК Заельцовская ( ЗДЕСЬ )

    Замена трубопровода со сваркой диаметром до 32 мм, в том числе отключение и обратное подключение одного стояка холодного водоснабжения. При отсутствии в квартире запорных вентилей холодного водоснабжения один метр 450

    120м*450=54000 руб


    Монтаж канализации (пластик), в том числе отключение и обратное подключение одного стояка холодного водоснабжения один метр 150

    Собственники жилья, объединяйтесь!

    Исправлено пользователем dasys (20.12.10 21:30)

  • Дали мне сегодня всё-таки смету на эти работы.
    Возникают вопросы по стоимости материалов:
    анкер М10 - ставят по 25р, хотя в Перестройке 3 штуки стоят 48р
    трубы у них выходят по 275р за метр, а в подвале возле ОблГАИ (не самый дешевый магазин) по 210р
    и т.д.
    в общем, тыщ 20 минимум "сверху". Не торгуясь уже по стоимости работ...:хммм:

    ЛЕОПОЛЬДУШКА: 350 тыс - это чисто _работы_ (зп), т.е. без стоимости материалов? Повезло вам договориться, ведь в таких "гос" проектах все подрядчики и бригады - не с улицы берутся.

    Защитите свои электроприборы!

  • Вы, смету отсканируйте и выложите здесь, посмотрим по видам работ по материалам, по коэффициентам. Стоимость материалов по прайсам взята или фактическая? На сметную прибыль можно обратить внимание. Статей, на которых можно "накрутить лишние затраты" очень много.

  • Вот бы грамотного сметчика найти - Вы, случайно, не он? ;-)
    в "ремонте" задавал этот вопрос, там некоторые стали задаваться...

    Завтра выложу смету. Накрутить-то понятно. Стоимость написано по Прайсу, а где этот Прайс - может, в ООО "Рога и копыта" они шпильки покупали - так там могут и не такое нарисовать. Прайс не приложен, наеврное, это их внутренний прайс подрядчика.

    Защитите свои электроприборы!

  • Вот смета.

    Защитите свои электроприборы!

  • Подробней посмотрю вечером. Пока, прозвоните стоимость хомутов металлических для крепления канализационных труб, по 1000 рублей без НДС за каждый, по-моему, это слишком. И ещё на трубы должна быть счёт-фактура с товаротранспортной накладной на 37090,87 без НДС. Причём важнее наличие накладной.

  • Где вы нашли по 1000 рублей? у них по 101,69 без НДС.
    Вчера взял прайс в магазине "Крепёж" на эти хомуты. Трубы позвонил сегодня в "Инженерные сети" - 171р за 1 метр.

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: