Можете поделиться информацией о том насколько хорашая или плохая звукоизоляция в Ваших домах?
Все мои знакомые говорят, что хорошо слышат своих соседей, причем речь идет не о громкой музыке и т.п., а о каких-то бытовых шумах.
Получается, что звукоизоляция плохая везде. И в хрущевках (панель и кирпичь), и в типовых домах более поздних серий, и в новостройках (особенно Сибиревские на Горской)!

Когда ребенок у соседей сверху бегает - то посуда звенит и стены вибрируют. Совершенно отчетливо слышу разговор соседей сбоку в примыкающей комнате... Все молчат... Неужели я одна такая психическая?
Он должен центнера три весить, что-бы такие последствия от его беготни были. Или у Вас перекрытия деревянные? Ну это уж совсем невероятно для кирпичного дома 2000года. Кстати, это не на Ельцовской дом такой?
Это просто Жуть! Разговоры соседей свероху и по бокам слышно постоянно, при том можно понять о чем говорят ЗАПРОСТО! о стуках и т.п вообще говорить не стоит, т.к такое ощущение, что постоянно кто-то что-то роняет, стучит или прыгает. а на самом деле оказывается, что это аж на 2 этаже выше нас. в общем приятного мало!