Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Для установки счетчиков нужно перенести стояки, их и без счетчиков давно пора заменить. Пришла в Жэу (рсу-3) говорю: "Придите, посмотрите, посчитайте, сколько чего нужно и сколько стоить будет?" А они мне; 500 рублей.
    За что?
    Я и так им за обслуживание плачу каждый месяц. А они, .уки, еще денег хотят.
    Блин, коммерческая организация и то 150 просят. :dnknow:
    Вопрос в том что правы ли они в своем требовании?

  • В ответ на: нужно перенести стояки
    -

    непонятно куда зачем и причём..... а фото не могли бы разместить..

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (20.09.10 20:40)

  • Судя по вашим цитатам они и ответили на ваш вопрос. Тогда в чем прикол, как говорится?
    Если не трудно, назовите ту организацию, которая стояки за 150 рэ меняет? Я им подряд обеспечу :ха-ха!:
    А по теме: если в перечне работ и услуг по содержанию и ремонту жилья в вашем доме на 2010 год работы по замене стояков отсутствуют - доплачивайте.

  • Перенос стояков в стоимость обслуживания не входит. Соответственно - за допплату.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Отвечу всем.
    За то что они посмотрят и посчитают они хотят 500 руб. За эту же услугу комеческая организация хочет 150 ру Стоимость самих работ еще не известна.
    Стояки я согласна менять за свой счет.
    Менять и заодно переносить нужно хотя бы из за того что на горячем стояке в принципе отсутствует вентиль, а на холодном он замурован в стену. Плюс эти счетчики.. Будь они не ладны ( циркуляции нет)
    Фото если нужно или все таки не понятно могу сделать.

  • Так вы обратитесь в любую контору, что ставит ПУ -они сразу приедут и скажут чего и сколько с учетом переноса всех труб и прочего. Могу в личку кинуть телефончики

  • Киньте )

  • Права ли ЖЭУ - это посмотрите внимательно в вашем с ними договоре или в списке оказываемых ими услуг...прейскуранты у них должны быть.
    А вот по замене стояков и установке счетчиком могу сказать, что любая сантех.фирма делает и то, и другое. Стоит от 6000 - стояки, от 6000 - счетчики. Причем это все с материалами и поставкой на учет.
    Себе заменили и то и другое сами своими силами за 3000 руб. Осталось поставить на учет, но хочется посмотреть реальный расход и экономию :o. По счетчикам платить никогда не поздно :biggrin:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: