Погода: 17 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Прибыль от экономии энергоресурсов

  • тут попросили от темы не отвлекаться, предлагаю перенести разговор либо в личку, либо (если не забудется) на ближайшем собрании клуба.. кстати, а когда оно будет??

  • В ответ на: думаю что корректнее пользоваться все же п.23 обсуждаемого постановления...
    Ну давайте, чтобы проще было, всё-таки используем п. 21.
    Да хоть так... хоть этак... не найдёте Вы законного обоснования изменения размера платы за ком. услуги по решению ОСС или, тем более, ОСЧТ.

  • еще раз...
    вы договор на поставку КУ с кем заключаете? с кем расплачиваетесь?... после оплаты деньги чьи?
    если ТСЖ смогло добиться от поставщиков "скидки", то это их заслуга и их деньги... если не согласны, то требуйте перерасчета с ТСЖ... деньги которые после этого остались у ТСЖ - они конечно общие, но Вы как не член ТСЖ к "общим" не отноститесь:улыб:

  • В ответ на: еще раз...вы договор на поставку КУ с кем заключаете? с кем расплачиваетесь?... после оплаты деньги чьи?
    С этим я не спорю.
    Ещё раз вопрос: как определяется размер платы за гор. и хол. воду если на доме стоит счётчик (для простоты: индивидуальных счетчиков ни у кого нет)?
    Считаю что, существует лишь один законный метод вычисления... и он не предусматривает появление "экономий".

  • с этим ни кто не спорит...
    экономия появляется не при увеличении цены КУ ТСЖом, а, например, при снижении цены для ТСЖа! а в таком случае это не есть повод для изменения цены для клиентов ТСЖ.

  • В ответ на: с этим ни кто не спорит...
    экономия появляется не при увеличении цены КУ
    Ну в этом топике мы как раз про это и спорим...:улыб:

  • :biggrin:
    тогда я от темы отвлекся...
    перечитал вопрос ТС.. пошел перечитывать НПА

  • А что написано в уставе ТСЖ? Вы его читали?

    bonum vinum laetificat cor hominis

  • В ответ на: На доме стоят общедомовые счётчики на отопление и горячую воду. Вправе правление направить прибыль от экономии энергоресурсов на нужды ТСЖ или для этого необходимо решение общего собрания жильцов.
    Поясните, о какой "прибыли" вы толкуете. А то тут баталии на пустом месте. Мне лично вообще не понятно о чем вы пытались спросить. Проясните ситуацию :смущ:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Хм..,а Вы ведь правы... какая прибыль?! Народ просто объё...ют- с него берут по нормативу, а платят энергоснабжающей по счётчикам (разницу назвали прибылью) , хотя с жильцов тоже ОБЯЗАНЫ брать по 307,- .. Просто говорят, что деньги Вам же и идут , оставаясь в ТСЖ т.е- мои деньги без моего ЛИЧНОГО разрешения забрали в "общак"..на общедомовые нужды..за которые я итак плачу...!! По моему это беспредел типа -нецелевое использование средств...или я не прав..?

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (11.09.10 06:21)

  • В ответ на: мои деньги без моего ЛИЧНОГО разрешения забрали в "общак"
    -
    Вернее сказать.. с меня взяли больше положенного и это "больше" направили на общедомовые нужды..

  • Вопрос на понимание -а как можно выделить долю каждого из этой суммы для того, что бы ему вернуть их и в какой форме возвращать -наличка или как?

  • День добрый!
    Думаю можно взять сумму и поделить на кол-во тех, кто оплатил за выбранный период.:улыб:
    А вернуть остаток можно перечислив его за будующий период. Впрок, так сказать.:хехе:

    Одним идут их недостатки. А другим даже достоинства не к лицу.

  • Не надо ничего придумывать...всё есть в приложении №2 к постановлению №307. Надо чтобы исполнялось..

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (11.09.10 13:46)

  • В ответ на: Народ просто объё...ют- с него берут по нормативу, а платят энергоснабжающей по счётчикам (разницу назвали прибылью) , хотя с жильцов тоже ОБЯЗАНЫ брать по 307,-
    Вот и я про тоже: нет тут ни прибыли, ни экономии... читайте 307е и ничего правлению и общему собранию ни придется решать!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: