Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Во время ремонта повредили кабель

  • У меня в доме идет ремонт. В подъездах оббивают штукатурку (потом обещают покрасить заново все), частично меняют проводку (освещение тянут - новые кабели к плафонам на площадках.
    Одновременно дома стала регулярно пропадать телефонная связь. Я логически предположила, что мне где-то ободрали кабель. Или перегнули. Или пережали.

    И вот вопрос - что делать? ИМХО восстанавливать его должен тот, кто ободрал - УК, то бишь. Как искать место повреждения и как доказывать, что это - их "работа"? Надо каких-то независимых экспертов привлекать? Если я просто в УК обращусь, там ведь могут сказать, что "так и было"... И замести следы. Или спереть все на мифических хулиганов. Я в растерянности. :а\?:

    Хочу теоретически подготовиться, прежде чем начинаь действовать...

    Исправлено пользователем shapokliak (09.08.10 12:25)

  • вам шашечки или ехать?
    кто вам услугу оказывает? вероятно сибирьтелеком. вот к ним и обращайтесь, пускай чинят.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Они обязаны чинить? Бесплатно? Или они обязаны разбираться с вредителями самостоятельно?

  • они обязаны оказывать вам услугу, которую вы своевременно оплачиваете.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Да, логично. Спасибо. Попробую в Сибирьтелеком.

  • Одновременно дома стала регулярно пропадать телефонная связь. Я логически предположила, что мне где-то ободрали кабель - Звоните в бюро ремонта на АТС,вызывайте мастера,он придет и точно скажет,есть ли повреждения и по какой причине. А там уже вам решать,воспользоваться услугами ремонтника-телефониста (он сумму ремонта вам скажет) или предъявлять претензии в отделочникам.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Они обязаны чинить? Бесплатно? Или они обязаны разбираться с вредителями самостоятельно?
    бесплатно они ничего ремонтировать не будут. Правильный вариант,оплатить ремонт самим и потом выставить сумму ремонта УК. Но только при условии,что у вас будет официальный документ о повреждении кабеля силами отделочников.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (09.08.10 12:34)

  • кабель то их, чинить обязанны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: