Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Просьба дать совет жителей ж/ массива по ул Высоцкого

  • Здравствуйте! В одном из топиков большое количество людей посоветовали мне приобрести 1- комнатную квартиру - студию именно по ул. Высоцкого, у "Дискус плюс". Основная причина - сильно ограниченная сумма, которую я смогу потратить на жилье в Новосибирске ( 850 т.р.). . Хотелось бы посоветоваться теперь уже с реальными жителями этого ж/ массива. Основной страх конечно в покупке строящегося жилья. Терзают сомнения. Какие аргументы для Вас были решающими при решении вложить деньги в еще несуществующее жилье? Были ли какие - то серьезные накладки, обманы по времени сдачи Ваших домов? Неувязки с ценой и договорами? Заранее благодарю Вас за ответ.

  • не было

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Пока были только задержки со сдачей домов.
    По сути договора Вы покупаете вексель, который от Вас в дальнейшем примут в качестве оплаты по основному договору купли-продажи (договору долевого участия).
    На момент оплаты с Вами заключается только предварительный договор. В сучае не заключения основного договора по какой либо причине Вы сможете претендовать только на сумму номинала векселя без всяких шрафных санкций и индексаций

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Задержки-то пожалуй символические. У других-то застройщиков задержки обычное дело в пару-тройку лет и более. К тому же здесь речь больше, насколько я понимаю, о готовом жилье.

  • В ответ на: К тому же здесь речь больше, насколько я понимаю, о готовом жилье.
    На сколько я понял, ТС спрашивает как раз про строящееся жилье

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: На сколько я понял, ТС спрашивает как раз про строящееся жилье
    Спасибо за разъяснение. Да, я спрашиваю именно о сроках сдачи строящихся домов.

  • Вескочка, Вам ЛС- мигающий конвертик рядом со словом "оглавление" в шапке...

  • В ответ на: Да, я спрашиваю именно о сроках сдачи строящихся домов.
    Подтверждаю информацию, данную пользователем A. Ruslan. Обращаю Ваше внимание, что данный пользователь профессионально работает на рынке недвижимости, при этом его советы конструктивны и объективны.
    От себя могу лишь добавить, что работаю с указанным Вами Застройщиком с 2004 г. Задержки в сроках сдачи домов были, но относительно небольшие по времени.
    По моему мнению, этот Застройщик входит в пятерку наиболее надежных в Новосибирске.
    А озвученный Вами вариант - лучший из условия необходимости уложиться в 850.000.

  • В ответ на: Подтверждаю информацию, данную пользоват
    Спасибо Вам и A. Ruslan за ответы. Немаловажно, что получаю ответы от специлистов в своей области и просто хорошо осеомленных людей. Спасибо!

  • осеомленных - осведомленных:улыб:Это клавиши западают:смущ::D

  • я знаю, что мигающий конвертик обозначает:хехе:Я вам в ветке о танцах ответила.

  • Специалисты, блин. "работаю с ними" - классные у нас все же названия для просто перепродать кому-нибудь чего-нибудь.
    А то, что первой, например, ответила девушка купившая там квартиру - так это так, любительница, ясное дело.

    Ну и читать соседние ветки - кому надо?

    Исправлено пользователем KSergey (10.08.10 15:37)

  • У тебя претензии к девушке, которая купила квартиру или к тому, что она первая ответила?
    Ты-то вообще что-нибудь по теме сказать можешь или только флудить?

    Люди - это те же мотоциклы: каждый по-разному затюнингован.

  • В ответ на: по теме сказать можешь или только флудить?
    По теме - здоровенный топик в разделе "новостройки".

  • не знаю о каких задержках говорит A. Ruslan, мой дом сдан на пару месяцев раньше, друзья брали в другом доме и тоже задержек не было

  • а документы то у вас на руках появились ? а то слухами земля полнится мол будто весь массив до сих пор документов не видеть не видывал...

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В ответ на: будто весь массив до сих пор документов не видеть не видывал...
    Наглая ложь.. (дом 46, со св-вом права собств. уже 3 года)

  • А Вы поменьше слухам верьте!:миг:Документы есть и давно, и так у большинства жителей! :спок:

  • не буду спорить, товарисч живет без документов пол года уже, адрес не знаю.
    а массив не ограничивается только домом 46 +)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В домах, которые сданы, большинство людей оформило квартиры. Массив также не ограничивается домом Вашего товарища! :улыб:Узнайте точную информацию, что за дом, почему не может оформить, иначе выглядит как "одна бабка сказала" и "слухи ходят". Кстати, в 34 доме тоже собственность уже больше двух лет!

    Исправлено пользователем Zaika555 (14.08.10 17:52)

  • Вобще-то после сдачи новостройки не сразу дают право собственности, а через полгода обычно.

  • В ответ на: слухами земля полнится мол будто весь массив до сих пор документов не видеть не видывал...
    Так и есть!
    Живем 5-й год на птичьих правах, боязно, если честно; поговаривают хотят рейдерский захват устроить и всех жителей выгнать. Но вроде Джулай к мэрии близок, может не допустит. А так - надеюсь, что побоятся: все же жителей очень много...

  • а что у вас на руках есть ? я так понимаю дискус продает векселя, чтобы вас в квартиру пустили, вексель надо отдать застройщику, а застройщик в свою очередь приняв вексель обязан вроде как хотя бы предварительный договор купли-продажи составить, который правда от рейдерства не спасе
    Можно номер дома в личку хотя бы, ну на случай если я решусь тудой то в ентот дом постараюсь не соваться.
    Я просто в недоумении денег не много а Дискусом меня нехило напугали. Куда бечь ? =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Я же так и сказал: "ходят слухи". Именно так это для меня сейчас и выглядит.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Простите, а моя собственность-"липа", а у знакомых, которых очень много на массиве. Домов, которые сданы давно не так и мало и там все нормально с оформлением собственности.

  • "мол будто весь массив до сих пор документов не видеть не видывал."
    Пишите, что в таких-то дома(номера) не могут оформить документы, зачем обобщать?

  • откуда вы знаете что все нормально, да и вообще чего вам обижаться, есть слух, я его подтверждаю или нет, все чего я от вас хочу это слов: "да, так и есть", "нет у меня все документы подтверждающие право собственности, зарегестрированные в гос. регистрации на руках и давно и без проблем". Всио, остальное эмоции уже =)
    Есть "СЛУХ", вам же не надо рассказывать что это значит. Или вы мне по соседям предлагаетесь пройтись по вашим лично, тогда это из слуха может превратиться, или не превратиться в факт, а это другое дело уже. =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Я вас попросила не писать, что на всем массиве нет документов, или вы пробежались по всему массиву и у ВСЕХ узнали, что нет документов?

  • В ответ на: Куда бечь ?
    Бечь надо подальше.

  • уважаемая, вы весь текст читаете и осмысливаете или выборочно? =) Давайте не будем спорить, я вам в третий раз говорю, что прошу людей подтвердить или опровергнуть слух. Ваше мнения я уже слышал, у меня вобще уже такое чувство, что вы сотрудник компании Дискус+ и я задел ваши личные чувства своим вопросом.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • История печальная, а как застройщик реагирует на вопрос плана "А де это мои документы 5-й год уже?"

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • У Вас с ЧЮ всё в порядке?

  • А вы учитесь правильно задавать вопросы, пока вы себя более эмоционально ведете! А мне надо сходить за гонораром в Дискус плюс за пиар акцию! Особенно как я качество их квартир рекламирую! :ха-ха!:

  • Впорядке, вопрос серьезный и мне не до смеха, но за "помощь" всем спасибо.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Сейчас то доперло что шутка была =) В любой другой ситуации или при квартире "в кармане" наверное тож поржал бы.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Дискус не для пугливых, а для уверенных в нём. Тем не менее, можете приобрести построенную и с правом собств-ти, правда несколько подороже. На посещаемом Вами автофоруме найдётся не один чел. с Высоцкого, поинтересуйтесь. Ещё проще вариант, если не охота всё узнать из первых рук в Д+, то объявки по продажам на Высоцкого. Можно звонить и спрашивать с правом собств-ти, соответственно будет статистика. А вообще, получается просите откровеного ответа, сами умолчивая откуда инфа о проблемах. Может некоторые так на ежегодном налоге экономят не регистрируя, хотя сомнительно.

  • Полностью, согласна, так как когда покупали себе квартиру было много квартир без собственности, но не потому что не могли оформить, а потому что не хотят заморачиваться с документами, платить налоги, так как на массиве очень много инвесторов, а это для них лишняя головная боль, им проще по переуступке продать!

  • Может быть "юситековский" домик с "дискусовским" путают? Там точно проблемы с оформлением (во всяком случае были). А в Дискусе 5 лет без документов... не слышала ни разу.

  • ну тут вы правы, застройщик не обязан нести ответственность за оформление бумаг и регистрацию обьекта. Т. е. собственнику выдается пакет для регистрации и все расходы тож на собственника ложатся ессно. Муторно и дорого, если доверять оформление сторонним организациям - очень дорого.
    буду думать, спасибо.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В ответ на: Тем не менее, можете приобрести построенную и с правом собств-ти, правда несколько подороже.
    На мой взгляд - неоправданно дороже. Не, ну если чел. хочет "стопудовый вариант" и ему не жаль на это денег - то понятно, но разница - слишком значительа (как минимум продавец добавит в цену 13% налога от стоимости, ну и так, "за пужливость" добавит, конечно).
    Достроенную на этапе сдачи или около того - много разумнее (на мой субъективный)

  • В ответ на: для регистрации и все расходы тож на собственника ложатся ессно. Муторно и дорого, если доверять оформление сторонним организациям - очень дорого.
    Чего тама муторного-то?! Д+ даже бумажку выдает (во всяком случае выдавал) в каком порядке и по каким адресам ехать и сколько там платить. В сравнении со стоимостью квартиры и ремонтом - суммы смехотворны.
    Не, ну я фигею с народа: то подешевле, то 5 раз по 30..50 минут в очереди постоять - муторно видите-ли. (иногда, правда, и день, хотя говорят сейчас попроще в юстиции).
    Вы уж определитесь.

    Исправлено пользователем KSergey (16.08.10 19:32)

  • Дак это, определилсо бы, ежели б хоть одну сделку с недвижимостью провернул за свои скромные года :миг:
    вот как раз гуглю этот вопрос. Я вас, господа понял. Не так страшен черт ... Буду разбираться.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В ответ на: Живем 5-й год на птичьих правах, боязно, если честно; поговаривают хотят рейдерский захват устроить и всех жителей выгнать.
    А "потоньше" не могли х...ню придумать?
    Пятый год Вы могли жить в доме № 42 или № 46. Для ТС - это два первых дома указанного Вами Застройщика.
    Но жители дома 46 уже более 3-х лет имеют Свидетельства. Жители 42-го - не менее того.
    Так о каком же доме проживания идет речь?
    Просветите форум.

    P.S:
    По 10-му (строительный номер) дому Свидетельства получали весной 2009 г., по 11-му (стр.) - осенью 2009 г...
    В июле этого года получали Свидетельства жители уже 15-го (стр.) дома. Это - Высоцкого, 62. Ключи от квартир для проведения отделочных работ можно было получить в ноябре 2009 г. Т.е. с момента получения ключей до момента получения Свидетельства по данному дому прошло порядка 7-8 месяцев.
    О каком отсутствии правоустанавливающих документов может идти речь?

  • В ответ на: Я просто в недоумении денег не много а Дискусом меня нехило напугали. Куда бечь ?
    Не боитесь. Ветеран просто пошутил.
    Или перепутал жилмассивы.
    Или попытался отсечь приток новых иногородних на этот жилмассив, чтобы не разбавлять среднеазиатский ареал в Западной Сибири.

  • Разобрались уже кто где пошутил, спасибо за помощь +)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Если есть вопросы по желаемым/предполагаемым будущим сделкам - задавайте вопросы, не стесняйтесь.
    Форум поможет.
    Ну и оттянется немного.:хехе:
    Как без этого?

  • Уже оттянулось, буду вникать в вопрос пока время есть.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Подскажите, пожалуйста, какие банки дают ипотеки под это жилье?

  • Дорогие жители домов на Высоцкого!
    Можно услышать отзывы?
    Как дома? Как район? Школы, сады, благоустройство, как добираться до центра???
    Меня интерисует недавно сданные дома в конце жилмассива.

  • Проживаю в доме, свидетельство получили более -х лет назад.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: