Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

C каких это пор у нас испытания теплосетей 2 раза

  • C каких это пор у нас испытания теплосетей 2 раза в год? Чего-то не припомню такого раньше...
    Воду уже отключили.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Всегда 2 раза. 1 раз выявить участки для ремонта, второй - проверить, как сделан ремонт.

  • с незапамятных...
    на плотность и прочность всю жизнь проводим в мае и в августе.

  • Не припоминаю, чтоб в прошлом году в августе выключали...

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • на горском обещали отключить горячую воду со 2го по 6е, а отрубили уже 1го =(

  • Всегда так. Отключают заранее. За сутки уже чуть-теплая идет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • может, выезжали куда-нибудь?

  • Не, все было так же -и весной и в августе. Можно в конце концов архив новостей НГС глянуть-там это все есть

  • а что делать если у меня от подъезда до колодца - 4 метра? я в замешательстве.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • молиться

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Суммарно в течении года гор. вода может отсутствовать не более 15 дней. Это заложено в норматив. Если срок больше должен делаться перерасчет.

  • Ничего не пересчитывается нам за май месяц не пересчитали , так что не мечтайте.... :роза:

    Я требую адЭквата)))

  • Аналогично. Только по письменному заявлению.
    Воды небыло во всем доме, заявку на перерасчет написал, перерасчет сделали, соседям нет.:смущ:

  • Перерасчет - это тем, кто платит фиксированную сумму. А у кого счетчики, тем полагается какой-нибудь перерасчет за моральный ущерб?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вы, допустим, у врача, который вам операцию делать будет, тоже моральную компенсацию за шрамы просить будете?

  • Некорректное сравнение.
    Шрам - неизбежный исход операции. Другое дело, если криворукий хирург сделает уродливый шрам. Тут да, непременно призову его к ответу.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Некорректное сравнение.
    Шрам - неизбежный исход операции. Другое дело, если криворукий хирург сделает уродливый шрам. Тут да, непременно призову его к ответу.
    не исход, а условие. про то, что условия могут быть разные и не всегда есть возможность выбрать некриворукого хирурга (а то и вовсе стерильную операционную) - про это умолчу, поскольку именно это некорректная аналогия. а в остальном вполне корректно.
    ну если не нравится такое сравнение, то вот другое - раз в 10000 км в машине хорошо бы масло сменить. но ведь претензий к автопроизводителю нет по поводу того, что раз в год приходиться ехать к черту на рога, сидеть, ждать когда там все сделают вместо того чтобы в этот момент с ветерком ехать

  • Давайте я Вам конкретный пример приведу, чтобы не разводить демагогию.
    У меня время от времени вдруг исчезает горячая вода. Узнаю я об этом поздно вечером (в районе полночи). Звоню в КЖЭК, диспетчер сообщает, что слесарь что-то перезапускал и, видимо, в системе теперь пробка. И обещает назавтра (потому что сегодня уже поздно) прислать этого слесаря еще раз перезапустить систему. То есть сегодня я должна оставаться без горячей воды.
    Как-то раз у нас были такие перебои буквально через день. Не будь у меня счетчика, подала бы заявление на перерасчет и мне бы его сделали. А со счетчиком я вынуждена терпеть этот беспредел без какой-либо компенсации.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Считается что они Вам денег сэкономили. А Вы такие неблагодарные. :зло:

  • В ответ на: У меня время от времени вдруг исчезает горячая вода. Узнаю я об этом поздно вечером (в районе полночи). Звоню в КЖЭК, диспетчер сообщает, что слесарь что-то перезапускал и, видимо, в системе теперь пробка.
    так что ж вы мух с котлетами смешиваете!:улыб:горячая вода, по сути, из крана не бежит по трем причинам: НГТЭ проводит испытания/делаетремонт, Ваш домовой слесарь химичит или же Вы сами, помыв руки, закрыли кран. В данном топе речь идет о первом случае и Ваша реплика звучала как обвинение в сторону энергетиков, ведь речь-то идет о них и перерасчет подразумевался "Сибирьэнерговский".
    но так можно докатиться до того, чтобы требовать перерасчет за то время, когда Вы закрыли кран (вода же из него не бежит)
    Вы приехали на заправку с последними каплями бензина в баке, а до ближайшей - 20 км в гору. конечно, виноваты нефтяники!

  • А, так Вы - энергетик и я Вас как бы невольно обидела. Не со зла, поверьте.
    Моя первоначальная фраза относилась скорее к минусам счетчиков, нежели к неграмотной работе тепловых сетей. К сетям у меня претензий нет:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • да ничего страшного.
    а по счетчикам согласен с Вами, мне "безлимит с абонентской платой" тоже больше по душе

  • тоже была удивлена. уже изабыла, что два раза в год. но мало того, заявлено, что до 13го не будет..нет до сих пор. я так хочу в ванную кто б знал... и в фитнесс клубе отключат завтра, теперь толком на занятие не сходишь... :cray-1:

    С уважением, Наталья.

    Исправлено пользователем takaarimeka (15.08.10 13:55)

  • хмЪ... у нас в соседних домах горячую воду дали, а наш отказались подключать, причина - у кого то стоит титан (водонагреватель) вчера вечером главная по дому ходила и выясняла у кого :безум:
    только что то связи не могу понять между чьим то водонагревателем и подачей горячей воды...

  • нарушает монополию на производство гор.воды. :ха-ха!:

  • Стопудово...продает соседям за бесценок и нарушает грамотное поступление монет в казну... :agree:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • В ответ на: Стопудово... продает продает соседям за бесценок и ...
    :secret: не пали контору, сейчас еще департамент по тарифам подтянется,....

  • :ха-ха!: ))) хороший бизнес

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: