Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Дело вот какое: дом-ТСЖ, домовладелец уехал жить в другую квартиру, но здесь периодически появляется.Хочет написать заявление , чтобы освободили от коммунальных платежей (естественно, кроме отопления). Счётчики на холодную и горячую воду в квартире не поставлены (есть общедомовые). Всё бы ничего, но человек там появляется, сколько он там проводит времени, пользуется горячей и холодной водой или нет- естественно не знам, скорее всего в какой-то мере "ДА". Что со стороны ТСЖ можно предложить владельцу, что бы не нарушить его права, но чтобы и ТСЖ за него не оплачивало. Кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь, пожалуйста, опытом. :а\?:

  • Опытом не поделюсь за отсутствием такового,а вот предложу такой вариант:

    если у ТСЖ есть печать, то зафиксировать на заявлении клиента такое условие за подписью обоих сторон:
    - опечатать квартиру с проставлением даты и времени, при вскрытии оной извещать ТСЖ,далее при уходе из квартиры так же опечатывать.

    Таким образом ТСЖ сможет контролировать пользование коммунальными услугами.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Опечатайте ему входные вентели на ХГВ в закрытом положении естественно.Установите срок проверок.
    Если пломбы будут сорваны он обязуется оплатить коммунальные услуги за весь период с момента предыдущей проверки. Ес-но для этого надо с ним составить соглашение. Актами зафиксировать пломбирование запорной арматуры.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Может все-таки проще/легче поставить счетчики на гор./хол. воду непосредственно в квартиру.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Кому легче то? они чай денег стоят и еще не факт, что экономия покроет их стоимость

  • Да, возможно, Вы правы. Если дело только в экономии денежных средств. Как Вы думаете, сколько времени будет занимать контроль со стороны ТСЖ присутствия/отсутствия данного жильца? И, что, если хозяин квартиры приедет поздно ночью/выходные и т.п...? А если кто-то сорвет те же печати на входной двери?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (27.05.10 19:02)

  • А это уже проблемы хозяина квартиры. Надо ж выбирать - шашечки или ехать? Просто надо сесть и посчитать -какая экономия будет при установке ПУ на воду и сколько будет переплачивать, если платить по нормативу, но бывать там эпизодически. В свете же последних заморочек с 261 ФЗ лучше поставить ПУ, ибо все равно это придется делать.

  • Так вот и я о том же. :смущ: Мало того, что ему,(хозяину), скорее всего, это выгоднее.
    А ТСЖ? Кто все это будет ходит/проверять? А часто бухгалтер/председатель люди в возрасте. И на кого, в конечном итоге, расходы на "проверку" повесят?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Опечатайте ему входные вентели на ХГВ в закрытом положении естественно.
    по-моему очень изящное решение.

  • Здравствуйте! Спасибо всем за участие и советы.

  • Т.е. тема исчерпана,топ можно закрывать?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Да, можно. Предложим поставить счётчики, хоть это и дело несколько хлопотное, пусть действительно владельцы квартиры смотрят, что им лучше (дешевле) или платить как платили (морально это конечно не комфортно, несколько обидно) или посуетиться, потратиться, но зато потом всё предельно честно и спокойно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: