Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191 (первая очередь)

  • мне тоже в паспорте отказали. застройщик сказал, что и ему паспорт на здание завернули. однако вроде как все готово и можно заново нам подавать. мы идем сегодня. при повторной подаче не забудьте второй экземпляр технического плана, потому что им надо номер на чистом ТП новый писать, а то у меня вчера не приняли пакет документов.

  • Вот это новости! А если нам 19-го получать, тоже откажут или уже примут во внимание новые документы от НН? Может тогда не ждать и переподать? Никто не в курсе?

  • этого вы не узнаете, пока не получите:улыб:мне отказ выдали датированный 3 октября, а дата получения была 1 октября. но 1-го никто никакой ответ мне дать не мог, и в системе они ничего не видели.

  • Дозвонилась до кадастрового, сказали, что должны учесть новый пакет документов... Так что будем ждать

  • замечательно!

  • написала в Горсвет по поводу освещения улицы.
    вот какой ответ мне пришел:

    Добрый день, Наталья.
    В соответствии с техническими условиями Главного управления благоустроййства и озеленения (ГУБО) №510-ТУ-96 от 29.02.12г. застройщику ЗАО «КВЭСТО» выданы технические условия на проектирование и строительство линии наружного освещения по ул. Сухарная на участке от ул. Дуси Ковальчук до ул.2-я Сухарная.
    До настоящего времени застройщик разработанный проект строительства линии наружного освещения на согласование не предоставил.

  • Спасибо за информацию.

    А не подскажите кому написать по поводу тротуаров? Что бы были от моста (как раз 2-я Сухарная) до остановки Сухарная. А то у нас Кварсис щас отрезок сделали, который с одной стороны упирается в дерево, а другой в створку ворот на стройке, толи плакать, толи смеяться:улыб:

  • не знаю, я написала в сам "горсвет" и в приемную к Городецкому. Городецкий пока не ответил:улыб:

  • Подскажите, пож-та, вы кадастровый паспорт получили?

  • Мы не получили по причине того, что диск из БТИ не читался! Сейчас подали повторно...
    А кто-нибудь получил???

  • наш прекрасный застройщик до сих пор не отдал документы в юстицию на дом (они все на БТИ сваливают), так что пока они не отдадут - будут всем возвращать с формулировкой "отсутствуют сведения об объекте недвижимости". надо им звонить, уточнять, отдали ли и тогда уже идти в юстицию

  • В ответ на: не знаю, я написала в сам "горсвет" и в приемную к Городецкому. Городецкий пока не ответил:улыб:
    мне сказали - надо сразу в прокуратуру писать :улыб:, обещали даже с формулировкой помочь

  • В ответ на: Мы не получили по причине того, что диск из БТИ не читался! Сейчас подали повторно...
    А кто-нибудь получил???
    Да, есть жильцы, получившие кадастровый паспорт.
    Дом поставлен на кадастровый учет, с этой стороны проблем не будет.

  • то есть у части жильцов дом поставлен на кадастровый учет, а у части - нет? ничего не понятно. Сегодня звонила в СМУ99, сказали, только завтра будет известно - удалось им документы отдать в юстицию или нет

  • Вопросами постановки дома на кадастровый учет занималась компания, выполняющая функции технического заказчика - СФК Сибстрой. Поэтому в СМУ-99 не все в курсе, это не их вопрос.

  • В общем, бардак у них СМУ, то бти виновато, то, оказывается, сфк какая-то. Мне сегодня их девушка очень уверенно сказала, что документы еще у них и буквально через полчаса их директор (или кто там носит) понесет их в юстицию. Такое ощущение, что они первый дом в своей жизни построили...
    Ни кто в итоге ни за что не отвечает, люди мучаются, ходят по несколько раз по всевозможным инстанциям. Где узнать, когда можно отдавать документы в юстицию, чтобы их не вернули без регистрации? И вообще, есть какие-то нормы, через какой срок сданный дом должен быть внесен в кадастр? Кто отвечает за то, чтобы все было сделано во-время?

  • C кадастром понятно, что ничего не понятно. у меня следующая дата получения в понедельник. посмотрим.
    а антенну коллективную кто-нибудь подключил? показывает?

  • Друзья, подскажите пожалуйста удалось ли зарегистрировать собственность на квартиры в юстиции в первом доме. Мы из второго дома. Очень интересует, какие у нас с этим могут быть проблемы. Подскажите пожалуйста! Я так понимаю, сыр бор с кадастровыми паспортами - для регистрации квартир в юстиции?

  • без кадастрового паспорта юстиция не принимает на регистрацию:улыб:

  • Непонятки в многих вопросах.
    1.При повторной подаче на кадастровый паспорт,чиновница заявила "странно дом в реестре не стоит, а 5 квартир стоит ???"
    мне не хватило наглости заглянуть в ее комп, доки приняли ,отмазка ваш диск бти не читается не прошла ,проверяйте сразу.

    2.По слухам,говорят ,что кто то уже получил прописку. Вопрос,как ? Злые языки!!!

    3.Сам подключился к общ.антенне качество картинки {Пункт 5},возможные причины совсем плохо {Пункт 5} сделана разводка по квартире или не настроена антенна.
    Проверять,нет времени. Пользую IPTV.

    4.Подключают домофоны.Какая технология? ,где ключи? МРАК! Возможно,я утрирую но ,я заселился.

    Исправлено пользователем Varuna (02.07.13 00:47)

  • Мы вызвали мастера из этой конторы, про которую в лифте написано. Мастер изображение наладил. Показывает вполне прилично.
    iptv смотрим только на компьютерах, но зависание по вечерам напрягает.

    ПС: не знаете, кто курит в лифте?

  • В основном курят в лифте отделочники (сама несколько раз видела), они целыми днями по этажам катаются, и окурки тут же себе под ноги бросают. А вообще, у нас проходной двор, скорей бы хоть домофон поставили.

  • Почему-то из крана с горячей водой третий день подряд течет прохладная вода? Это только у меня или во всем доме?

  • Нет, не только у Вас... :help.gif:

  • В ответ на: Почему-то из крана с горячей водой третий день подряд течет прохладная вода? Это только у меня или во всем доме?
    У нас также.

  • Уважаемые соседи секции "А",подскажите пожалуйста тепло ли в квартирах? С какими проблемами столкнулись еще? Как звукоизоляция в квартирах?


    Заранее спасибо за ответ!

  • У меня не очень тепло, надо окна все отрегулировать, сквозит сильно, а так, я думаю довольно тепло должно быть!
    Звукоизоляция вполне нормальная. По утрам вода не горячая, а слегка тёплая бежит, это надоело уже. Но лично меня, больше всего раздражает скрежет при открывании/закрывании дверей лифта :зло:

  • а у вас батареи гудят?

  • Есть такое дело, но не сильно!

  • Кстати да, почему батареи иногда подгуживают? 12 этаж
    Лифт я не слышу, дверь хорошая и толстая))))

  • Батареи шумят от насоса в системе отопления дома.

  • Это ещё от этажности зависит, чем ближе к насосу, тем сильнее слышно.
    У меня тоже хорошая, я имел ввиду не в квартире слышно, а в самом лифте!

    Соседи, есть кто-нибудь с 11-го этажа?

  • в кадастровом паспорте сегодня отказали повторно. формулировка та же: объект (дом) не зарегистрирован. Может быть застройщик ответит на вопрос: с чем связаны такие проблемы?

  • Весь день наблюдаю,как машины с трудом выезжают с нашего двора.
    В понедельник буду звонить управляющему, с требованием уборки от снега
    подъезда к дому, обработкой его песком. Получается ,что двор чистят от снега, а въезд нет.

    Поддержите меня, сделайте по звонку, с УК только так, надо постоянно мозг им клевать!

  • Ночью был пожар в лифте, сигнализация выла часа два. Общался с пожарным, говорит поджег.

  • Кошмар!!! А в секции "А" уже есть домофон или УК не чешется?

  • Домофон стоит наполовину. УК бы почесалась раньше, если бы все собственники оплатили во-время. Насколько я помню, домофон был в июльском счете еще.

  • А не подскажите, сейчас лифт работает или нет?

  • Ужасно! Скажите, сильные повреждения?

  • В ответ на: А не подскажите, сейчас лифт работает или нет?
    Пассажирский работает!


    Грузовой стоит на первом этаже, обгоревший изнутри. Сгорел картон, которым были обклеены стенки лифта.
    Я думаю, что восстановлению подлежит, но надо конечно разбираться что там с электроникой и проводкой. В любом случае, мы врятли скоро сможем им пользоваться...:хммм:

    ПС: Встретить бы эту гниду со спичками :зло:

  • Удивительно, какое большое желание у людей, которые заехали в новый дом, жить в хлеву. Казалось бы, мы оплатили здесь все: и лестничные площадки, и балконы, и двери, и лифты. Соседи, если Вы хотите сохранить то, за что заплатили, пора уже объединяться, встречаться, общаться, обмениваться идеями, информацией, вычислять, тыкать носом, наказывать, ставить на место, короче действовать. Пускать то, что сейчас происходит с нашим домом на самотек нельзя. Будет только хуже.
    P.S.: Кстати, нам обещали, что домофон заработает в эту пятницу.

    Исправлено пользователем Doжdь (21.11.12 19:41)

  • А у нас гнида какая то появилась, кресты фашисткие на потолке всех лифтов зажигалкой рисует. Вот и спрашивается нах...?

    No money, no funny.

  • У нас такого нет. Пока просто сожгли лифт...

  • Повторно отказали в выдаче кадастрового паспорта по той же причине.

  • у вас "дом не стоит на учете" или "диск не читается"?

  • Диск читается, а дом на учете не стоит.

    Тов. Эскад проясните уже ситуацию.

  • а у нас в первый раз диск читался, но дом не стоял, а во второй раз - диск уже не читался. пошли в БТИ заново, поругались. через неделю обещали новый диск выдать. с другой стороны, есть ли смысл идти с новым диском в кадастр, если дом все-таки не стоит. а если, как утверждает Эскад, дом стоит на учете, тогда, пожалуйста, скиньте скан документа или хотя бы сообщите кадастровый номер. можно в личку, если это большой секрет.

  • Странно как-то всё это. В 20-х числах октября без проблем получил кадастравый паспорт. На вопрос, а как же с тем, что дом не стоит на учёте, сказали что все нормально, застройщик донес документы и проблем нет.

  • вы в какую палату ходили? по какому адресу? может мы не туда ходим, где дают?

  • Сдавал документы на Красном проспекте 50 (Дом быта) на 3 этаже (314 кабинет помоему). Получал там же, только в соседнем кабинете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: