Погода: 4 °C
05.0612...15переменная облачность, без осадков
06.0617...22пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191 (первая очередь)

  • В ответ на: Интересно как стройматериалы заносить при нерабочем лифте.
    Как минимум это и должна решить УК.
    Думаю и с водой вопрос обстоит также.
    Лифты рабочие, просто они отключены во избежание...
    Да, эти вопросы с УК будем решать!
    У Вас, кстати, как дела с увеличением площади, решили уже что-нибудь?

  • Есть ли здесь, соседи, кто с восьмого этажа?

  • есть, 8 этаж, маленькая трешка.

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто-нибудь продает 1-комнатную квартиру в вашем доме?!

  • В ответ на: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто-нибудь продает 1-комнатную квартиру в вашем доме?!
    Здравствуйте,
    На НГС "Недвижимость" есть пара вариантов!

  • УК выбрана. Находится она на Кирова, не помню название, бумажка в машине лежит.
    с 11 мая с ней нужно начинать заключать договора. Поторопитесь! Быстрее на ремонт зайдем

  • А кем, простите, выбрана? Вы ее выбирали? Тендер был?

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Выбрана застройщиком, тендер вроде как был. Договор подписан.

  • это еще не говорит о том, что мы обязаны его подписывать. Вас известили в письменной форме о результате тендера? и ознакомили с деятельностью компании-соискателя?
    все дело в том, что на данном этапе, когда 2 секции в стройке и выкуплено не все, а готова только наша (а все 3 секции это один обьект), если что то нас не устроит в деятельности данной компании, сменить ее мы сможем только на коллективном собрании, достигнув кворума (50% жильцов ВСЕГО ДОМА, голосуют площадями квартир). соответственно будем мучатся, как жильцы соседнего дома..
    именно поэтому очень рекомендую почмитать их ветку и подумать хорошо, а главное почитать хорошо договор в части условий и обязательств.

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • В ответ на: это еще не говорит о том, что мы обязаны его подписывать. Вас известили в письменной форме о результате тендера? и ознакомили с деятельностью компании-соискателя?
    все дело в том, что на данном этапе, когда 2 секции в стройке и выкуплено не все, а готова только наша (а все 3 секции это один обьект), если что то нас не устроит в деятельности данной компании, сменить ее мы сможем только на коллективном собрании, достигнув кворума (50% жильцов ВСЕГО ДОМА, голосуют площадями квартир). соответственно будем мучатся, как жильцы соседнего дома..
    именно поэтому очень рекомендую почмитать их ветку и подумать хорошо, а главное почитать хорошо договор в части условий и обязательств.
    А выход какой сейчас? Не подписывать? И что дальше?

  • думаю, что читать договор внимательно.
    помнить при подписании, что их унифицированная форма договора не панацея, каждый имеет право вносить в договор и настаивать на удалении из него пунктов которые вас не устраивают при помощи протокола разногласий либо доп соглашения, указывая при этом в основном договоре, что протокол/соглашение является неотьемлемой его частью.

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • В ответ на: А кем, простите, выбрана? Вы ее выбирали? Тендер был?
    насколько я поняла, УК назначается в администрации района, а как уж они там ее выбирают - сие нам неведомо

  • Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • у меня офис в домах Руси на холодильной 17. посмотрите на их дворы, они лучшие ук в новосибирске. не хотите к ним обратиться? на предмет сделать ком предложение и расчет по нашему дому?

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Русь - это строительная компания, а дома у них ТСЖ управляются

  • совершенно верно, только вот тсж у них самой строительной компанией организовано, на каждый дом в отдельности со своим управляющим, и подотчетно правлению иск русь.
    я звонила управляющему холодильной 17, сегодня как раз заседание правления, обещал поднять данный вопрос на заседании. могу забегаться и завтра сама не позвонить , так что можете о результате узнать сами 8 383 284 00 20 Роман Борисович

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Я, конечно, двумя руками 3А хорошую УК, но мне кажется, что нужно было раньше этим заниматься. А сейчас УК уже так или иначе выбрана и сейчас ее перевыбирать - скорее всего по вышеописанной Вами процедуре.

  • В настоящее время согласно ЖК РФ в новостройкай на первоночальном этапе практически возможен только один способ управления многоквартирным домомом - управляющей компанией.

    Статья 161 пункт 13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
    (часть 13 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

  • В ответ на: УК выбрана. Находится она на Кирова, не помню название, бумажка в машине лежит.
    с 11 мая с ней нужно начинать заключать договора.
    Называется ООО "СибАвтоСтройСервис" на Кирова 86, каб. 108, (т. 266-47-22) сказали, после обеда можно к ним подъехать, заключить договор, задать все вопросы.

  • Название говорящее)) сразу видно, что занимаются управлением много квартирными домами и ничем другим ))) можно у вас копию договора посмотреть, если разживетесь?

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • У нас с соседями из кварсиса одна и та же управляющая компания.. Готовьтесь, соседи. Читайте соседний топик. Горы мусора, не работающие лифты в выходные и вечернее время, протечки на свежий ремонт
    http://www.sibservis.biz/forum/showthread.php?t=65
    Ссылка на форум ук

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • http://www.sibservis.biz/forum/showthread.php?t=64
    А вот о территории соседей и парковках там же.. 2 дома по 350 квартир, на оба 50 парковочных мест..

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • В ответ на: можно у вас копию договора посмотреть, если разживетесь?
    Хорошо, отсканирую, отправлю на эл. почту.

  • В ответ на: У нас с соседями из кварсиса одна и та же управляющая компания.. Готовьтесь, соседи. Читайте соседний топик. Горы мусора, не работающие лифты в выходные и вечернее время, протечки на свежий ремонт
    Я так понимаю, УК у нас уже назначена, поэтому если есть желающие, нужно будет решать вопрос о её замене. Вроде другого выхода на данный момент нет.

  • Поменять УК мы сможем только после оформления права собственности 50% дольщиков нашего дома. То есть только после ввода в эксплуатацию секции В и оформления права собственности дольщиков секций А, В.
    Вот такая вот фигня

  • В ответ на:
    В ответ на: можно у вас копию договора посмотреть, если разживетесь?
    Хорошо, отсканирую, отправлю на эл. почту.
    И мне, пожалуйста

  • Хорошо :хехе:

  • В НН сказали, что после заключения договора с УК, нужно заехать к ним, в агенство (не раньше понедельника), получить акт приёма-передачи квартиры. После этого ехать на стройку за ключом от квартиры.

    Исправлено пользователем Doжdь (11.05.12 10:00)

  • Не все так радужно. У кого квартира получилась по метражу больше, нужно доплатить, НН составит доп.соглашение и назначит время на поездку снова в БТИ для оформления новых квадратиков

  • Мы просто доплатили за квадраты и с НН отправили в юстицию дополнительное соглашение. Про БТИ ничего не говорили нам.

  • Да я юстицию и имел ввиду ) сорри

  • господа соседи поделитесь опытом доплаты. Мы перемерили, дествительно, доп.метры есть, но из 2,40 - 0,9метра - это балкон. Жалко за него почти 38 т.р. доплачивать.

  • В ответ на: господа соседи поделитесь опытом доплаты. Мы перемерили, дествительно, доп.метры есть, но из 2,40 - 0,9метра - это балкон. Жалко за него почти 38 т.р. доплачивать.
    по балкону идёт коэффициент 0,3. То есть ваша "лишняя" площадь балкона получается 0,27 (округляется до 0,3м.кв) за 0,3м и доплачиваете

  • Спасибо за ответ. А в НН сказали, что все уже изначально заложено в цене (приведенная площадь), следовательно, и доплачивать за 0,9 м.

  • Доплата за 1.8 полных метров

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Пересчитайте сами. Или смотрите в акте бти. Там площадь балкона указана в полном размере, а не перевод в приведенную. Вычтите разницу из площади в договоре

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • получается, что по "ветке балконов" мельньких трешек у всех площадь больше должна быть на 0,9?...
    у Вас 1,8 кв. м - по какой квартире?

  • К балконам и лоджиям применяется коэффициент

  • а по 4шкам у кого нибудь инфо есть? или бти?

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Я тоже так думала, ан-нет... Сегодня только состоялся разговор с НН (Сергеем Витальевичем), он мне 20 минут доказывал, что мы подписали стоимость "строительного метра", и, следвательно - цена одна: и за доп метры в квартире, и за доп. метры балкона.
    П.С. БТИ не смотрела, - это наши замеры лазерной рулеткой, общее увеличение получилось одинаковое.

  • Приду домой-ссылку кину, еще на форуме Горский 10 есть форумчанин,кажется. ОПЗПП(могу ошибиться) зайдите на форум-обратитесь к нему -все это по его профилю(общество по защите прав потребителей)

  • В ответ на: получается, что по "ветке балконов" мельньких трешек у всех площадь больше должна быть на 0,9?...
    у Вас 1,8 кв. м - по какой квартире?
    Вот не факт, судя по всему... У нас в квартире даже комнат прямоугольных нет. Противоположные стены отличаются немного. Кто знает как при этом считать площадь :dnknow:

    По доплате. Понятно, что стоимость кв.метра одна, но сама площадь ведь учитывается с коэф-том 0,3? Это и в п.3 ДДУ прописано. Когда покупали квартиры площадь балкона считали с к-том 0,3, с чего ради сейчас доплачивать должны с коэф-том 1?

  • 1. нет прямоугольных комнат? считайте по полу по ф-ле площади трапеции, или считайте общую и вычтите стены (так проще) общая без балкона минус стены.
    2. задайте письменный вопрос, ссылаясь на данный пункт договора, в 2х экз с входящим на вашем с перосьбой ответить в теч. 10 календарных дней

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • У нас пока не возникло проблем по площадям, вчера перемерили только. Посмотрим как нам посчитают, но считать балкон с коэф-м 1, вообще бред...

  • В ответ на: а по 4шкам у кого нибудь инфо есть? или бти?
    у нас 3,1 получилось для доплаты. балкон считали с коэффициентом.

  • А нн вам сколько метров к доплате выставляет?

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • ну вот это - 3,1 они и выставили. я посчитала по замерам дизайнера, примерно так и получилось.

  • Сегодня были в УК, там нам предложили заполнить бюллетень голосования, поэтому у жителей нашего дома как раз есть возможность самим выбрать УК. Если больше половины жильцов будет против "СибАвтоСтройСервис", то они не будут заниматься нашим домом.

  • Все УК одинаковые, цель любой УК - это прибыль, цель жильцов - комфорт. Как мы с ними построим отношения, какого выберем активиста из жильцов - такой комфорт за определенную цену и получим. Сами себе отсрачиваете право зайти на ремонт. Удачи!
    (ps. не представитель УК - просто жилец которому уже хочется начать ремонтироваться) :улыб:

  • а сколько из 3.1 составлял балкон? а кто считал размер доплаты. Почему с Вас взяли за доп.метры балкона с коэффициентом, а мне говорят по полной стоимости за балкон платить. Ничего не понимаю....
    Прочитала договор еще внимательней, но строительная площадь - никак не равна общей площади, а с дополнительной площади получается берут без учета коэффициента, как с общей

    Исправлено пользователем Iriina (11.05.12 19:41)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: