Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • В общем, у знакомых в 9-ти этажке панельной сосед сверху каким-то образом пересверлил проводку, и теперь у них нет света в квартире. Причем только у них. Вызывали электриков, они что-то покопались и сказали , что разводка идет как-то через его квартиру что ли. (он на 9м этаже, они на 8м). А сосед в квартиру не пускает,к этим соседям у него неприязнь почему-то, он неадекватен, стар, около 70 лет, пишет жалобы, вызывает милицию, угрожает, выжил всех квартирантов. кваритра стоит пустая без света.

    кто-то может, сталкивался, или есть кто электрики - что можно предпринять. может, подскажете нормативные акты, должно же это быть прописано в обязанностях жэу или кого-то там еще....

  • Вызывайте участкового. Согласно правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, собственник обязан допускать представителей УО к общему имуществу

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • ну фишка в том, что даже если он пустит, что не факт - и если проводку восстановят, но у него останется к ней доступ - то он снова ее перешибёт.
    ну да....тут, наверное, сложно что-то посоветовать.
    по нормат. документации если кто -то подскажет - буду благодарна. чтобы привлечь к ответственности ЖЭУ

  • Так а при чем здесь ЖЭУ, если у деда крыша едет?

  • В панельках действиельно можно повредить проводку у соседа снизу. Я у себя плинтуса снял, а за ними в панелях технологические выемки и скрутки соседских проводов видны. Так-что дедуля либо плинтуса менял или ...неприязнь так выражал. Найти неисправность можно не заходя к деду. На 8-ом этаже на стенах под потолком тоже есть тех.выемки, заделанные раствором. Распологаются они над розетками, выключателями. (Электрики знают где искать). нашли дальше "дело техники". раствор аккуратно раздолбили, проверили соединения .Вобщем примерно так. Только желательно проверить ещё раз все соединения в электрощитке, все розетки и выключатели.

    Исправлено пользователем Domkom (01.04.10 15:42)

  • потому что, я полагаю - восстанавливать коммуникации - это обязанность жэу

  • спасибо за совет.:улыб:

  • В ответ на: Вызывали электриков, они что-то покопались и сказали , что разводка идет как-то через его квартиру что ли.
    - сделают разводку по Вашей..и всё.. Где надо раскавыряют..где надо простробят.. :хммм:

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (01.04.10 19:32)

  • нифига подобного. УК только до счетчика обслуживает, до автомата. Дальше - сам житель. Так что если у вас счетчик не в квартире, и проблема уже после счетчика - то все за ваш счет.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • А я не говорил , что за счёт УК.... :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: