Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Завтра собрание с УК-что делать?

  • Нижайшая просьба к форумчанам - наша УК СЭК проводит типа отчетное собрание в соседней школе. У кого есть подобный опыт общения именно с этой контрой - поделитесь впечатлениями?

  • Если Вы уверены, что их представители придут (а не отправят на выступление, например, кассира ЖЭУ), то можно ожидать, что Вам быстро оттарабанят всё и скажут, что "остальную информацию можете получить у старших по домам".
    У нас в прошлом году так и было )))
    А как у вас собрание по обсуждению тарифов прошло?
    .... данной компании сейчас не особо до общения с собственниками - у них там реорганизация...

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • У нас они вообще собрания не проводили ))))
    Что им потом и аукнулось :миг:

  • Так я потому и спрашиваю, что первый раз такое щастье привалило.А кто придет -ХЗ.

  • А что за реорганизация?

  • А можно про "аукнулось" подробней? Уж больно тема-то родная )))

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • Да-да, я бы тоже почитала с удовольствием

  • поподробнее об этом, пожалуйста - я записываю

  • Писал уже не раз - отказались мы от них....
    Дом у нас новостройка. Зашли они на дом по согласованию с заказчиком. Для инвесторов вместо собрания проводилось анкетирование (заметьте анкетирование, а не заочное голосование) с вопросами про возможные тарифы и согласие на работу СЭК. В дальнейшем многие из жильцов говорили о том, что отказались от СЭК. По нашей просьбе предоставить результаты и сами анкеты, чтобы вычислить процент согласившихся, СЭК как всегда наложила на документы гриф СС и мы их не увидели... Про обслуживание рассказывать не буду - вы и сами все прекрасно знаете (его не было). Немалую роль сыграло то, что с момента как они зашли на наш дом и под предлогом не сданных сетей, СЭК с 1 апреля отключило отопление и горячую воду...
    Провели мы собрание жильцов. Путем голосования утвердили управление домом ТСЖ, предварительно его создав и зарегистрировав. Управление СЭК также путем голосования решили считать незаконным. Оформлял все бумаги и ходил по разным инстанциям наш председатель и по совместительству отличный юрист. И, наверное поэтому, СЭК не стало с нами бодаться и сами ушли с дома передав управление ТСЖ. Правда напоследок оставив за жильцами долг за обслуживание дома.
    Весь процесс с момента первого собрания жильцов и до момента начала управления домом ТСЖ продолжался около 3 месяцев

  • Это вы легко отделались, все могло быть гораздо хуже

  • Хуже было бы, если б оне остались.... :шок:

  • Как прошло?

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • не смогла дойти

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: