Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Моя мама живет на Ботаническом жилмассиве и УК у нее Сибирьэнергокомфорт. В платежках за февраль им за отполение выкатили суммы на несколько тысяч больше, чем это было в прошлом году, при чем обычное повышение тарифа составило всего рублей 300-400. Когда пришли в ЖЭУ выяснять, откуда такие счета, им сказали, что это приборы показали такой перерасход. В доме нет приборов учета и никто о них и не слышал. Похоже , что УК начала взыскивать долги осенних недоплат, когда Сибирьэнерго выставила УК многомиллионные счета. И плевать они хотели на прокуратуру, депутатов и мэра всех вместе взятых.

    Исправлено пользователем Мужик (21.02.10 15:19)

  • Тепло подорожало всего на 6,9%! Так что о 300-400 рублях речь не идет.
    В прошлом году при плате по нормативу было: 17,4 руб. с кв. метра, в этом 18,6.
    Это для пятиэтажек до 1999 года постройки.
    Так что наиболее реальное объяснение: установка ПУ.
    Причем, в плату включена не только стоимость тепла, но и стоимость установки.
    Это дополнительная нагрузка в зависимости от условий на доме от 100 до 400 рублей на квартиру.
    Плюс плата за обслуживание дает еще + 1 рубль с кв. метра.

    http://www.ukdzer.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=22:-2009&catid=12:2009-12-14-07-07-32&Itemid=20
    УК Дзержинец выкладывает отчеты по своим домам.
    И можно увидеть, что потребление крайне неоднородно.
    Многие дома еще в декабре платили вдвое больше, чем по нормативу.
    Что уж говорить о январе, который выдался чрезвычайно холодным!

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Да нет уних ПУ в подвале, там все нараспашку-иди смотри -пусто

  • В ответ на: Да нет уних ПУ в подвале, там все нараспашку-иди смотри -пусто
    - тогда УК РФ Статья 159. Мошенничество :зло:

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (21.02.10 19:27)

  • ну вот пошли писать бумаги в прокуратуру, правда, поможет или нет -не ясно.

  • Кстати сказать в свое время дзержинец как то лихо без проведения собрания и прочих формальностей навтыкали ПУ чуть ли не во все дома, а потом счета выкатили -мол платие и радуйтесь, так скандальчик был знатный и Мальцеву от мэрии и от прокуратуры досталось. Потом похоже как то утрясли, но это еще было до261 ФЗ.

  • А вот интересно в летние месяца мы за какие зимние платим.? Я к чему ..не может получиться, что двойная оплата - летом и по счётчику

  • Вы это у меня спрашиваете или просто мысли в слух?

  • В ответ на: Вы это у меня спрашиваете или просто мысли в слух?
    - не именно у Вас ...меня просто интересует ответ на этот вопрос..

  • летом вы платите по нормативу. Если вы перешли на счетчик, то только с момента постановки на коммерческий учет начинают брать в рассчет показания ПУ. А до тех пор вы платите по нормативу.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • летом мы тепло не потребляем но платим (1/12)
    что то типа аванса за зимние месяца- меня интересует какие зимние месяца мы оплачиваем летом?

  • Мы платим по нормативу, он рассчитан исходя из среднего потребления за год для разных групп домов.
    Невозможно сказать за какой именно месяц мы платим, так как погода непредсказуема.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: что то типа аванса за зимние месяца- меня интересует какие зимние месяца мы оплачиваем летом?
    потребление декабря января и февраля заметно больше 1/12, также и в ноябре больше.

  • Судя по данным Дзержинца многие дома платят больше норматива с октября по март. Так что можно сказать, что летом мы платим за все эти месяцы.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Поделитесь опытом!!!
    Кто-нибудь получал от "Комфорта" отчет о тех деньгах, которые они с нас собирают на содержание жилья??

  • Это вряд ли! Если в договоре не прописана форма отчета, а иногда и вовсе не прописана сама отчетность как таковая , то любые две циферки будут считаться отчетом. Более того и в самом законодательстве нет этой формы отчета, так что тут ожидать чудес не приходится. На координационном совете по ЖКХ в мэрии вообще огласили довольно занятную статистику -только около 60% УК в городе по проведенному опросу имеют договоры , при чем в реале их скорее всего раза в два меньше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: