Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Здравствуйте, уважаемые соседи! На собрании ТСЖ было предложено пообщаться на форуме и обсудить проблемы нашего дома. Собственно, наверно общаться лучше здесь.

  • И много соседей соберётся?

  • Здравствуйте! Что-то немного людей тут....

  • Надо просто обьявление, в подъезде как то выделить, а то одни иероглифы
    Вопрос номер раз, какие нибудь вопросы решены на ежегодном ССЖ? к сожалению работал в 6 числа, а председателя трудно поймать в среду

    юридические услуги 89130004991

    Исправлено пользователем subaru_academ (02.03.10 21:16)

  • Добрый день, соседи. Да, хотелось бы узнать какие решения были приняты по повестке на последнем собрании. Если это оформлено уже как-то документально, может можно будет получить по электронной почте?

  • У меня вопрос к управляющим. Почему не чистят снег+лед во дворе? Я хожу на костылях и мне трудно по льду в эту горку подниматься

  • Дорогие соседи из 3, 4, 5 подъездов! Кому по ночам мешает стройка??? Лично наша семья под мерцающий свет сварки спать не может!! Кто-нибудь знает, что делать? Куда жаловаться?

  • купить плотные шторы.
    нормативных актов запрещающих "сварку ночью" я не припомню. только на уровень шума нормы есть.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Не знаю как вам, а нам и шторы не помогают(((. Я читала, что ночью можно работать сваркой только при наличиии специального защитного экрана...

  • Мне мешает стройка, вернее машины, которые ближе к 11-ти вечера завозят бетон. Первый этаж открыты окна и все слышно, в октябре, когда катали дорогу за нашим домом к одному из домов какие - то деятели отгружали в 11 вечера щебенку. Слышимость такая, что как будто в квартире отсыпают. А так грузовые машины, идущие поздно вечером на стройку, которая стояла всю зиму, просто достали. С закрытыми окнами спать жарко.

  • Добрый день, соседи.
    5й подъезд, у нас импровизированные шторы ( легкое покрывало), но больше от рабочих глазастых, а сварка не мешает. Вот миксеры бывает достают.
    Может кто-нибудь знает точно: я помню, что у нас стоит эл.котел, вода подается холодная и нагревается - так почему нет горячей воды? Может я не так понял и котел на отоплении стоит...

  • Всем привет!
    У нас классный двор, но вот очень не хватает забора вокруг.
    Кто знает, почему про забор замолчали?

  • Меня тоже давно интересует вопрос ограждения нашего дома, но сложилось такое мнение, что вряд ли это осуществимо.... Столько раз уже опросы устраивали, а решения так и не приняли. Видимо людям уж больно жалко деньги на это тратить :-(

  • В ответ на: Не знаю как вам, а нам и шторы не помогают(((. Я читала, что ночью можно работать сваркой только при наличиии специального защитного экрана...
    "аконом Новосибирской области от 14.02.2003 N 99-ОЗ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ", согласно ст.4.2., установлена административная ответственность за совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, в виде штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей."

    Вам подходит как раз - покой граждан ... выхожу курить на балкон (99/4) ... и то меня раздражает отблеск с окон 3-4 этажа в глаза

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Здравствуйте, соседи!
    У кого-нибудь возникала проблема с неисправными счетчиками водоснабжения/электроэнергии?
    Не обращались к застройщику?

  • Зачем ограждать двор, делать бесплатную стоянку, пускай тогда автовладельцы нашего дома скидываються на забор, поправьте меня если я не прав.

  • Считаю, что вы не правы.
    Во-первых, ограждение (не просто шлагбаумы), позволяет в некоторой мере защитить двор от неблагополучной части населения из соседних домов; во-вторых, машин во дворе, теоретически, должно стать меньше и можно за каждой квартирой закрепить определенное место, что позволит подходить к подъездам (особенно зимой) не протискиваясь между припаркованных машин; в-третьих, квартиры, находящиеся в огороженной зоне, обычно стоят дороже при прочих равных;в-четвертых - безопасность.

    Исправлено пользователем mig84 (22.07.10 22:25)

  • Распределите места между автовладельцами, соберите аренду, на эти деньги поставьте забор...

  • А каким образом распределять места между автовладельцами, если забора и шлагбаума нет? Вы думаете, что шлагбаум и ограждение нужны только автомобилистам? вы ошибаетесь... Вспомните, хотя бы, как "удобно" было подходить к подъезду зимой, когда машины, чуть ли не на лестницы загоняли. Мало того, что самому протиснуться весьма сложно, так ведь еще - если ту же мебель привезти должны, или кому-нибудь врач потребовался - весьма неудобно. А тот же шлагбаум перед установкой, на сколько я знаю, регистрируется и сертифицируется, так вот согласно условиям этой сертификации, шлагбаум безболезненно для машин экстренных служб ими выносится (в случае пожара, например). А вот если перед домом в такой ситуации будет куча непонятно как припаркованных машин, причем не факт, что их хозяева живут в нашем доме, то машинам вроде пожарной точно будет не подъехать.
    Машины у меня нет, но я считаю, что шлагбаум все таки нужен. И ограждение тоже.

  • Да я вообще поражаюсь - на квартиру у людей нашлись от одного до нескольких миллионов, а несколько тысяч на ограду - ЖАЛКО!

  • Конечно кто "нашел" миллионы, тому и несколько 1-2-3,,, тысячи не жалко, а у кого то эти "жалкие" несколько тысяч совсем не на забор отложены.:хммм:

  • Вообще не понимаю как людям не хочется жить лучше. эти деньги же не каждый месяц отдавать. И дело не в машинах совсем. да и не очень приятно смотреть как часов в 11 вечера на детскую площадку подтягивается местная пьяная молодежь.Мои друзья живут в элитном доме с огрождением с видео наблюдением, с охраной .Это такой кайф чувствовать себя в безопасности. Уверенность с в том,что в твой двор не зайдет и не заедет ни кто чужой.Задумайтесь о свом собственном благополучии.

  • Ну так ведь это только один месяц. и это ведь на улучшение вашего же имущества пойдет.

    Исправлено пользователем mig84 (05.08.10 14:49)

  • теперь главное чтобы деньги сдали

  • будем надеяться, что сдадут все. и к зиме у нас появится ограда. решение ведь принято.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: