Погода: 22 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Авиастроителей 27, Новостройка

  • дозвонилась в отдел продаж, сказали передадут Шевцову. Чуть позже буду звонить узнавать о результате. Отпишусь сразу.

    Энергия лени самая неисчерпаемая

  • Дорогие товарищи по несчастью. Уже не однократно говорилось для ГЛУХИХ! :tantrum: Что толку обращатся в суды никакого нет и не будет. :шок: Не мутите и так без того мутное болото. :шок: Хотите чтобы опять все заморозили? Ага прикольно будет когда дом почти под крышу завели ещё раз потягатся с судами и передвинуть срок ещё лет так на 3-5-7. :death:
    Не надо пилить сук на котором сами все сидим. Нужно массами брать чтобы все узнали о том что происходит а не мы одни. Писать в СМИ, размещать в Новостях, выносить в массы в интернет реальную ситуацию. ВОТ тогда нас заметятВот тогда нас заметят! . А так писанина и суды уже тошнит :bad: от этого бестолкового геммора.
    Как бы там нибыло стройка идет хоть и потихоньку но так хоть что то двигается.

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • обращение в суд по неисполнению обязательств по договору никак не связано с приостановкой стройки или деятельности компании. я говорю о том, что они должны компенсировать в денежном виде свою просрочку! и подавать в данном случае логично после завершения строительства, чтобы можно было просчитать количество дней, на которые нарушены сроки. А так получится что все мы страдаем, а НСМ не понесет в итоге никакой ответственности. просто если по подписанию акта передачи квартиры обращения в суд будет массовое, на компенсацию, толку будет больше.

  • будет банкротство фирмы и всего лишь. А также оставление дольщиков других строящихся домов без квартир.

    Энергия лени самая неисчерпаемая

  • Повторяю-логично подавать по завершению строительства! после подписания акта приема-передачи квартиры.!!!

  • я поняла, я имела ввиду дольщиков других строящихся домов данной фирмы: Немировича-Данченко 16/2, 16/3.

    Энергия лени самая неисчерпаемая

  • так, реакция НСМ на идею собрания:
    На стройку Ш. не поедет, но предлагает собрать инициативную группу из нескольких человек и встретиться с Шевцовым в их офисе и обсудить все вопросы.
    Список вопросов, тезисов и т.п. составим и коллективно обговорим заранее.
    Ну, что думаете?

    Энергия лени самая неисчерпаемая

  • Ой, мы звонили в офис, разговаривали в тех.отделе с Ольгой Николаевной. Она много интересного сказала. Попытаюсь обобщить и напишу суть разговора.

  • я ей тоже звонила, но наша любимая сказочница была в отъезде :biggrin: Ну давайте же новости, не томите :ухмылка:

    Энергия лени самая неисчерпаемая

  • Сказку в студию , плз. )))

  • Похоже мы раньше всех позвонили, около 10 утра. Попали на секретаря, Шевцова не было, сказали врядли сегодня будет, секретарь дала номер тех. отдела. Ольга Николаевна сказала, что первый раз слышит о собрании. Начали ее расспрашивать в чем дело, почему сроки переносят? Она ответила что строительство прекращать никто не будет, работы идут, правда темпы не те которые они планировали. Сейчас делают водоснабжение, вырыли колодец, но в доме разводку до тепла делать не будут, потому что боятся переохлаждение системы. Лифты заказаны. Не хватает финансирования, квартиры не продаются, всего продано 75 квартир. Сейчас у них 2 дома почти достроены: Авиастроителей 27 и Немеровича 16/2. Наш дом по всем их планам стоит на сдачу в 2014 году. Собираются брать кредит( ждут решение) на постройку Немеровича 16/3 и закрывать наши дыры, продавать квартиры и отбивать долги и строить 16/3.

  • Простите, у меня сегодня гаджет не удобный :зло: три раза пыталась написать, чуть не плюнула на это дело.

  • Ну будем надеяться на лучшее , как никак за этот год почти возвели коробку ...

  • а у меня еще больше вопросов возникло.
    товарищи, давайте высказываться по поводу идеи встречи в офисе с Ш. группы активистов со списком вопросов/тезисов/претензий' а то время идет:
    - в принципе нормально;
    - категоричное нет и обязательно массовую встречу, пусть хоть с О.Н.
    я лично не против 1-го варианта, даже готова не идти, если будет много желающих войти в эту группу, т.к. мне тяжело мотаться с области, но я напишу вопросы, на которые хочу получить ответы, и попрошу их там озвучить. Если будет недостаточно желающих, то приеду.
    Высказывайтесь тоже.

    Энергия лени самая неисчерпаемая

  • Встреча активистов мне кажется вполне приемлемым вариантом.
    Вряд ли смогу войти в группу активистов, но над вопросами подумаю и напишу.
    И ещё... Может всё же проведём собрание, как и хотели на стройке 2.11.13 и на собрании обсудим вопросы,ответы на которые хотели бы услышать. Ну и соберём группу активистов.

  • согласен. давайте всё таки соберёмся 2 ноября в 12 часов. на месте всё обсудим. интересно если шевцов готов встретиться в офисе почему бы ему не встретиться с нами на объекте. ведь каждый инвестор имеет право задать ему вопрос в лицо. поимел бы совесть.я лично вложился в 2008 году. всё встало ,а фин. потери для меня огромные. давайте решать за субботу.я подъеду всеровно. и ещё : я думаю если мы подписываем дополнение к договору о переносе сроков , то речи не может идти о компенсации со стороны нсм. договор подписан, извольте исполнять обязательства.не исполнили обязательств-отвечайте.

  • может тогда и Ольгу Николаевну позвать? Она вроде более легкая на подъем.
    А если она нас там совсем не удовлетворит, отправим группу к Шевцову.

    Энергия лени самая неисчерпаемая

    Исправлено пользователем OlgaZZZ54 (30.10.13 13:05)

  • кого то из нсм в любом случае надо подтягивать, да и ген.подрядчика.

  • на 30.10.13

  • МОЛНИЯ. Ольга Николаевна тоже отказывается посещать общее собрание. Говорит, формируйте группу и добро пожаловать в офис.
    Боятся они нас, штоле. Вообще нас не так уж много и особо массовым мероприятие быть не обещало. В прошлый раз человек 20 от силы было. Очень нехорошо.

    Энергия лени самая неисчерпаемая

  • Тусовка будет на стройплощадке?
    Собираться так-то полезно. хуже не будет. Куда уж...
    То что НСМу на наши движняки поровну, это однозначно. В суды ходить однозначно бесполезно - у НСМ нет денег даже, чтобы провести процедуру банкротства. За свой собственный счет банкротить их цели нет, потом достраивать как-то как непонятно как самим опять же.
    Пускай шевелятся, шевелить надо, методично капать на мозги. Всештаке заслуженные строители.

  • Кошмар!! они до сих пор не могут тех.этаж достроить!!!! как будто специально время тянут до морозов! я ЗА собрание 2 ноября

    Исправлено пользователем Natalings (31.10.13 10:46)

  • знаете, не понимаю, чего они добиваются? по идеи должны всячески успокаивать нас, предоставлять какие-то гарантии. давайте так: кто сможет встречаемся 2 в12 на стройке, а там и потолкуем.

  • Млин всё проспал ... Собирались сегодня ?

  • ага, свежие фоточки для тех, кого не было:

    Энергия лени самая неисчерпаемая

  • Вот тех.этаж начали возводить ...
    Расскажите что было , что решили ?

  • ну в связи с отсутствием господ из НСМ ничего нового не было, пообщались, поделились мыслями, обменялись телефонами, побегали по дому... Главный итог: торжественно решили открыть группу вКонтакте :biggrin: . Так будет удобнее, друг друга будем лучше знать, быстрее получать информацию и никто нам не будет там мешать. Кроме меня пока только 1 человек изъявил желание пообщаться с руководством НСМ. Как только организуемся в конташечке (ссылку нам пришлют), там и будем решать подробно текущие вопросы.

    Энергия лени самая неисчерпаемая

  • я за!! я тоже все пропустила, о время не залезла посмотреть, и пропучтила собрание(((( мне тоже ссылку в кнтакт!!!

  • Всем привет! На собрании я тоже не был опоздал. Зато фото все есть пробежался в круговую. вообщем вот смотрите кому интересно

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • 2ноября 2013

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • фото

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • :улыб:

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • ещё

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • делее фото

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • вот ещё

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • ну и последняя партия

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • а нафига плодить эти группы? есть же сайт там и форум там и все вместе. и фото и прочее и прочее сейчас в личку разошлю адрес он давно уже существует специально был создан для нашего дома конкретно.

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • люди всем отправил в личку адрес смотрите

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • Делаем группу "в контакте" для удобства общения, она будет закрытой и все обсуждения будем видеть только мы! К тому же все новости будут отображаться в ленте новостей. Для меня удобно, для большинства думаю тоже....основные моменты будем на НГС выкладывать.

  • че то нету ссылки, скиньте пожалуйста сюда http://vk.com/a.filippov91

  • Внешний вид индивидуального сайта для Авиастроителей,27
    на скринах видно все возможные темы разделы и прочее.
    Это намного удобне будет и уж точно никакого спама рекламы и прочих спамеров нет и не будет.
    Так же есть фотоальбомы по разделам. Всегда можно добавить лили удалить темы, новости и прочее все есть вообщем развитие будет стабильное и постоянное

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • http://vk.com/aviastr27 группа "в контакте" Группа закрытая. Подавайте заявку на вступление в группу, пишите номер квартиры. Не хочется чтобы заланцы присутствовали!)
    RIDNSK, сайт мы тоже сможем использовать, но в социальных сетях удобнее, оперативно видны все новости) В группе есть ссылка на сайт!
    ВСЕМ! Давайте будем активно общаться: первый вопрос будем ли подписывать дополнительное соглашение?
    Набираем команду активистов и специалистов в своих отраслях: юристов, строителей, представителей власти или контролирующих органов и т. д., всех кто может помочь!

  • соглашусь! многие почту-то раз в неделю проверяют, но в ВК стабильно неск. часов в день сидят :biggrin:
    уже отправила заявку

    Энергия лени самая неисчерпаемая

  • Ой какие соседки красивые у меня будут :бебе:
    з.ы. Заявку отправил тоже.

  • Спсасибо, за приятности) Будем дружить!

  • Создавая "закрытую группу" Вы тем самым сразу отсекаете от себя наиболее адекватных и думающих граждан. Получится в итоге какой-то "междусобойчик".
    Ну не любят в этой стране (еще со времен "развитого социализма" и ранее) принципы наподобие "Пиво - только членам профсоюза"... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Я тоже попросился в группу. За ссылку на сайт большое спасибо. Буду старатся развивать его. От Вас соответственно предложения и вопросы по улучшению сайта. Кто готов стать модератором буду рад помощи.

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • Никакого "междусобойчика"-решили с соседями "чайку на лавочке попить") А в форум будем выкладывать самые интересные комментарии и решения вопросов. Так что у нас все замечательно! Заходите к нам чаще) :friends:

  • Ребята, расскажите про стройку я заинтересован вложиться. Очень устраивает место, хорошо знаю тот район. Мне нравится что дом не высокий, всего-10 этажей, длинный-парковочных мест вокруг куча будет! Нравится-кирпич, и цена ниже чем в соседних "курятниках" КМСС.

  • А что рассказывать то? читайте ветку на форуме,..зайдите на сайт НСМ,.. Если вкратце, то стройка идет, по моему с 2007 года, сначала без "разрешения", потом кризис, потом суды с мэрией Н-ска по этому самому "разрешению" в нескольких инстанциях, все это повлияло на скорость строительства и сроки сдачи...Последние года два, более или менее, пошла движуха на площадке. По сравнению с предыдущими годами это можно назвать хоть каким то движением, но все равно не в сравнение с соседним домом который вырос как гриб после дождя. Сейчас есть реальная надежда что дом достроят, и даже сдадут в 2014 году. Может кто еще что дополнит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: