Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Грызуны, таракаты и прочие "квартиранты"

  • Уважаемые форумчане! Прошу Вас высказаться по теме борьбы с насекомыми и грызунами. Кто и как решает эту проблему? Не сектет, что даже в панельной девятиэтажке можно встретить мышь на 5 этаже :eek: Кому жаловаться и куда бежать? Может в ЖЭУ или СЭС? Но усилия в одной кваритре наверное не решат проблему в целом :umnik:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Если в ваш тариф заложена услуга дезинсекция и дератизация. То управляющаяя компания по договору со специализированной службой по вашей заявке проведет эти работы.
    Если в тариф указанные работы не заложены. Соберите общее собрание собственников помещений, утвердите перечень услуг и тариф согласно предложению УК и затем требуйте исполнения утвержденных и оплаченных вами услуг отУК.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Я как-то вечером подходя к крыльцу чуть в обморок не упала - там крысы шастали и под крыльцом в дырке скрылись (дому 16 лет, с мусоропроводом). На следующий день позвонила в своё ЖЭУ, рассказала им, пообещали что-то там в подвале сделать. Пока ситуация больше не повторялась - в смысле крыс не видела.

    У меня вот ещё муравьи в квартире были - капец какой-то - своими тропинками ходили в кухне и в ванной по стенам. А последнее время их не видно - то ли ремонт кухни с заменой мебели помог, то ли потравили их как-то.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Постановление Госстроя РФ
    от 27 сентября 2003 г. № 170
    "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

    3.4. Содержание подвалов и технических подполий

    3.4.8. В соответствии с санитарными нормами и правилами организация по обслуживанию жилищного фонда должна регулярно проводить дератизацию и дезинфекцию по уничтожению грызунов и насекомых в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях.
      

    Санитарных норм под рукой нет, но их можно узнать в Санэпиднадзоре, что на ул. Челюскинцев, 7а, там-же решат как поступить с Вашей управляющей компанией, если она не отреагирует на Вашу законную просьбу о проведении обработки подвалов.:улыб:

  • У нас веселый котик в квартире, поэтому грызуны нас обходят стороной.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: