Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

УК «Капитал-сервис». Отзывы о компании

  • Поделитесь информацией об управляющей компании Капитал-Сервис", обслуживающих жилой комплекс Бугринская роща, дома по Аникина 33, 31.
    На сдаче 2 восемнадцатиэтажных дома по Аникина 35, и 35/1, как поступить жильцам, заключить договор с УК или создать собственное ТСЖ .

    {Изменено название топа. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (20.01.14 08:50)

  • Однозначно - объединяться в ТСЖ. Я видел подъезд в 31 доме- удручающее зрелище. А отчет УК висит у них на двери подъезда. Я проанализировал и выложил на нашем форуме диаграмму - посмотри и подумай :umnik:!!!!!

  • В ответ на: Однозначно - объединяться в ТСЖ.
    Это Ваше личное мнение, а у меня, например, оно отличное от Вашего:
    https://realty.ngs.ru/forum/showflat.php?table=0&Cat=&Board=newbulding&Number=1874090406&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=25

    п.3

  • Простите, а Вы непосредственно под управлением этой компании, коли так рьяно ратуете за нее, может что конкретно хорошее про нее скажете.
    А про ТСЖ вы напрасно плюетесь, можно же и профессионалов нанять, и платить им достойно, только за ту работу которую выполнят, а не платить в УК всему боооолшущему персоналу, непонятно за что. Мы сейчас живем в доме по Кирова, где в двух подъездах ТСЖ, порядок в подъездах, и сумма на оплату содержания жилья - 11 руб/м2 Дому 3 года, мы довольны. Управляющая ТСЖ - тетка вполне адекватная,пожилая правда, но дело свое знает, бухгалтер - наемный человек, а все остальные :лифтер, электрик,сантехник и т,д, -все по найму на полставки, и ..... удивительно, но порядок. В наших новых домах - по одному подъезду, возможно создание ТСЖ будет оправдано ?
    Правда, не хочется платить за воздух.

  • Да и слава Богу, что отличное!:улыб:
    Я задал вопрос про теплосчетчики на том форуме, но ответа, похоже не дождусь.:хммм:
    А ведь, жильцы 31 и 33 дома (судя по одной из статей из отчета УК) заплатили за обслуживание тепло и других счетчиков 61 200. Зачем его содержать, если реально платишь по среднему, а не по формулам, как положено?
    Красивый бизнес получается: доходы мои - расходы жильцов? Или я чего-то не понимаю? Есть еще интересные вопросы. Задавать?

  • В ответ на: Простите, а Вы непосредственно под управлением этой компании, коли так рьяно ратуете за неё...
    Да.

    п.3

  • Девушка, так расскажите, как вам обслуживание, как уборка общедомовой территории, как быстро устраняются все мелкие и крупные сантехэлектроработы? А в вашем доме есть лифты, как обслуживание ? Как подается вода на высокие этажи, с каким напором? Вопрос то был задан как раз про работу УК, а не для того, чтобы жильцы ваших домов объеденились в ТСЖ. В наших 2 домах, судя по "активным" ответам КС на щепетильные вопросы, будет немного другая ситуэйшен. И просто мы пытаемся определиться для себя, как нам жить там без лишних затрат, потому как затраты немалые грядут.Например - 17 руб/м2 на содержание жилья , в вашей УК для нащих 2 домов не предел. У нас дома выше, лифты круче, да и совместную собственность по квадратам так и не можем выяснить до смх пор.
    Так что никто никого не агитирует, но, простите, у каждого свой карман, и свой способ зарабатывать деньги.Поймите правильно.:хехе:

  • Уважаемый сосед!
    Если вы тоже планируете проживать в одном из 17 этажек, не могли бы вы связаться со мной по почте, не хочется обсуждать бесконечные вопросы без ответа на форуме, вызывая тем самым только негатив.

  • 1. Уборка придомовой территории: отлично! Уже часов с 6-30 дворники работают, часов в 8 протирают ливочки, детский городок.
    2. Сантехработы- в глобальном масштабе не знаю как, а вот полотенцесушитель потёк- сантехник в течении 20 минут был .
    3. Лифт в нашем подъезде работает, но я чаще пешком хожу.
    4. Мы не на верхних этажах живём, поэтому напор воды устраивает. Слышала от соседей, что поставили более мощный насос и у них всё теперь тоже хорошо.
    В ответ на: У нас дома выше, лифты круче
    Это точно, у Вас там будет "своя свадьба".

    п.3

  • Всем привет! Вот и дождались мы результатов "грамотной" работы нашей управляющей компании ООО "Капитал-Сервис" в виде отключения горячей воды в домах по адресу ул. Аникина 31, 33, 35, 35/1 за долги перед ОАО "Сибирьэнерго". Исполнительный директор в лице Лилии Ивановны винит нерадивых собственников в данных долгах, которые не оплачивают квартплату. Я думаю если люди проживают в квартире то плату то за нее все же вносят, а если не проживают то коммунальные долги их касаются но не в полном объеме. На мой взгляд завышенные ставки по квартплате, которые с 1.04.2010 стали 19.04 р/м2, должны компенсировать возможные не платежи со стороны собственников, тут надо наверное уменьшить свою чистую прибыль УК. Для сравнения звонил узнавал тарифы у ТСЖ дома по ул.Холодильная, 17 ИСК "Русь" тариф на содержание 22р/м2, общий тариф около 33р/м2 (охрана, вывоз мусора, лифты). Но при всем при этом в какую бы погоду ты там не находился там чистота и порядок. Наша же УК уже как 7 месяцев (с 1.12. 2009 когда было принято положительно решение общим собранием жильцов) не может организовать охрану и видеонаблюдение территории наших домов.
    Согласен что с неплатильщиками нужно бороться - но делать это надо законными методами.
    Так что давайте думать и принимать меры по смене УК или способа управлением нашими домами, думаю жильцы Аникина 31.33 к нам присоединятся при аргументированном подходе.Срок действия наших договоров с УК - 1год (1.09.09-1.09.10), но за 1 месяц до окончания нам необходимо решить работаем мы дальше с УК Капитал-Сервис или ищем другую УК, или организуем ТСЖ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: