Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Авария на бойлере в доме. Нет воды

  • На верхних этажах нашего дома с 6 февраля из-за аварии на бойлерной нет ни холодной ни горячей воды. 19 февраля мэру лично в руки был передан подписанный жильцами дома наказ с просьбой о восстановлении водоснабжения. Однако воды нет до сих пор. Уважаемые форумчане, прошу помочь советами, как заставить власти исполнять свои обязанности...


    {Конкретизирована тема топика.}

    Исправлено пользователем Varuna (03.05.15 14:10)

  • А какие обязанности у власти по ремонту бойлера, в частности насоса? Это общее имущество дома и текущий ремонт проводится за счет граждан.Вы ж мэра не просите подъезд покрасить, чем бойлер отличается? Да и первый раз слышу о "наказе жильцов мэру". Есть наказы депутатам по соответствующим участкам.

  • http://www.megansk.ru/partnews/1168925150 или сантехникам " литряк"..:хехе:

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (22.02.09 00:50)

  • Бойлерная в 98 г. была передана в ООО "Энергия". Есть документы. В настоящий момент она бесхозная, в аварийном состоянии. Управляющая компания ООО "НЖК" отказывается брать ее на свой баланс. Жильцами были сделаны официальные запросы (есть номера входящих документов) мэру, начальнику департамента Энергетики и ЖКХ Знаткову, руководителю администрации Заельцовского р-на Ваулину, Директору управляющей компании ООО "НЖК" Галюку, Председателю Совета депутатов мэрии Болтенко, в СЭС, в телерадиокомпанию НГТРК. Наказ действующему мэру сделан в надежде на его реакцию. Однако воз и ныне там.

  • Спасибо, воспользуюсь.

  • А нафик НЖК брать на баланс бойлерную? Кто ей будет возмещать расходы на ее содержание? Открываете 491 пост правительства и читаете, что бойлерная - общее имущество дома. Если она ни у кого не стоит на балансе - значит она ваша. бесхозной она быть не может, так же как и кровля в вашем доме. а может вам и от нее отказаться и жить на халяву?:улыб:

  • Бойлерная находится в стороне от дома, но даже если по этому посту оно является имуществом дома, то обслуживать это имущество должна управляющая компания, для этого мы ее выбирали. За это жильцы исправно оплачивают расходы, в кои входит и ремонт бойлерной. Судя по отсутствию видимых мер со стороны наделенных властью слуг народа придется создавать свое ТСЖ, либо присоединяться к одному из близлежащих.

  • На сколько знаю мэрия уже обеспокоена Вашим домом, и сейчас решается вопрос о передачи ИТП(бойлерной) ответсвенной организации. Естествено сначала эту организацию определят(я даже догадываюсь кто это будет). Ну а потом всё сделают. Я думаю, в ближайшее время воду дадут.

  • Передадут лишь в аренду, не более. Кожину она нафик не нужна в собственность

  • В ответ на: За это жильцы исправно оплачивают расходы, в кои входит и ремонт бойлерной.
    А вы в этом уверены? лично я на 99% нет, т.к. проблема с итп вылезла в 2008 году и оказалось что УК не включали затраты на ее содержание в тариф.

  • В ответ на: Передадут лишь в аренду, не более. Кожину она нафик не нужна в собственность
    Ну вот, все карты раскрыли ))))
    На самом деле не важно какая форма собственности.... Можно и более подробно описать что у ког ов аренде, собственности и т.д.
    Имеет значение лишь снабжение жителей холодной и горячей водой. Я так понимаю, в ближайшее время все документы оформят и ИТП сделают.
    Верне не так. Поступит приказ (если уже не поступил). Сделают ИТП, ну а потом дооформят документы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: