Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Критерии аварийной ситуации по ЖКХ в квартире

  • Такая ситуация. Живу в многоквартирном доме. Неожиданно появился свищь в соединении стояк- батарея. Капало умеренно, подставил чашечку, вызвал сантехника из УК. Сказал, что надо менять стояк, заодно и батарею. Уговорили на пластик за мои деньги. Потом спохватился, что у меня нет договора с УК. Хочу оформить. В договоре есть приписка, что в случае аварийной ситуации в квартире исправление за счет УК В беседе с главным инженером он сказал, что в моем конкретном случае на было аварийной ситуации. Я хочу сослаться в договоре на какой нибудь документ, что является аварийной ситуации для квартиросъемщика. Поиском в инет что то не нашел. Может кто подскажет ссылку. И вообще, как правильно "подправить" типовой договор с УК.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Как всегда в нашем государстве. Как приспичит, так начинаем составлять договор в свою пользу. Раньше где были? Договор в студию, а потом уже можно что-то обсуждать

  • В ответ на: Как всегда в нашем государстве. Как приспичит, так начинаем составлять договор в свою пользу. Раньше где были? Договор в студию, а потом уже можно что-то обсуждать
    Ничего пока страшного не произошло. Года 2 назад нам разнесли по квартирм договора, надо было куда то идти,что то подписывать. Смутило, что приписка по пеня за просрочку оплаты. В общем 2 года живем без договора- платим квартплпту, в случае чего, приходят сантехники Сейчас понял, что договор нужен. Что то УК должна ремонтировать бесплатно. А так- за все берут деньги. У них типовой договор (УК пока не могут найти образца, но думаю что это не сознательно). Хочу взять этот типовой договор и подготовить (молча) допсоглашение. Вот хочу прояснить, что считать аварийной ситуацией.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Типовые договоры у них есть, обратитесь к юристам УК. Но в любом случае "молча" подготовить доп.соглашение не получится, т.к. его должны подписать все стороны договора

  • В ответ на: Типовые договоры у них есть, обратитесь к юристам УК. Но в любом случае "молча" подготовить доп.соглашение не получится, т.к. его должны подписать все стороны договора
    Я имею ввиду, что не буду сразу подписвать то, что у них в типовом договре, заберу домой бланки и приду к ним уже с дополнением.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Раз пошла такая торговля, раз можно тянуть время на составление всяких допсоглашений, то случай точно не аварийный:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Конечно не аварийный. Чел здраво поступает что сразу "на берегу" пытается предупредить некоторые проблемы. Всем бы такую башку на плечах иметь - жисть стала бы намного комфортнее.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Чел здраво поступает что сразу "на берегу" пытается предупредить некоторые проблемы.
    Вот здесь я с вами абсолютно согласен. Я на практике столкнулся с неоднозначностью формулировок. Как же у меня ситуация не аварийная. А вдруг, когда меня дома не будет свищ прорвется и зальет соседей

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Под устранением в аварийной ситуации подразумевается. Что Вам поставят хомут - ВСЁ!!! И это бесплатно...
    Хомут ставится для того, чтобы соседей не затопило. А уже качественный ремонт - за Ваш счёт.

  • В ответ на: Под устранением в аварийной ситуации подразумевается. Что Вам поставят хомут - ВСЁ!!! И это бесплатно...
    Хомут ставится для того, чтобы соседей не затопило. А уже качественный ремонт - за Ваш счёт.
    Есть другой вариант - отключат отопление пока вы в своей квартире не отремонтируете. Кстати, вам зачем типовой договор, можно ведь свой предложить. А дальше достичь компромиса путем переговоров. От того что речь идет о квартире, а не обслуживании компьютеров в офисе суть договора не меняется.
    Вам предоставляются определенные услуги с оговоренным качеством и сроками исполнения. От вас требуется озвучить требования, согласовать их. Возможно удобнее иметь коллективный договор - скажем всех владельцев квартир с УК. То что этот договор может отличатся от договора в соседнем доме не вяляется препятствием для его заключения.
    Вообще в любом договоре больше защищены интересы того кто платит. Кто платит- тот и диктует условия. Если у вас не так - это вас развели и заставили подписать. Или сами поленились вступить в переговоры.
    А ссылки на типовые договоры - это ерунда. Такие договоры (форма и содержание) не регламентируются законами. Законы могут касаться только тарифов на основные энергоносители, и то не для всех.

    Врач - это национальность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: