Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • А вы на каком?
    Уже 14 этаж достраивают, а окошки только до восьмого поставили

  • У меня 16, окна во двор. Видимо коробку достроят, затем окна. А у вас какой подъезд/секция?

  • у меня первый подъезд!
    а есть телефон прораба? хочется съездить посмотреть, кто-то писал что брал номер :help.gif:

  • а зачем телефон, в рабочее время он всегда на стройке(кроме обеда с 12до 13-00, чуть дубу не дал из-за этого), достаточно взять с собой договор или планировку квартиры(у строителей номера квартир , подъездов совершенно по другому нумеруются), быстрее вычислят вашу
    P S привет новым соседям :миг:

  • Вы не в курсе, сколько квартир на площадке?
    У меня интересуются, а я не знаю...

  • А в субботу прораб работает? в будние дни из-за работы поздно ехать не хочется, а в субботу само то!

    по кол-ву квартир, по моему 6

  • Спасибо. По поводу субботы мне ответили:
    цитата]В суботу может не быть прораба на объекте, лучше в будние дни в рабочее время

  • после прочтения топика про уникон- дрогнул, поехал фотать

  • фото с фронта

  • еще фото, фасад делают человек 10 с трех сторон дома, краны крутятся, работа кипит , все пучком :улыб:

  • другая сторона дома

  • Спасибо за хорошие новости!:улыб:

  • :friends: кстати, если сравнить с фотками января - вставлены окна на 9 этаже, скоро планирую туда с уровнем сходить, проверить как там все ровно да и на фотке "вид из окна" заметил изморозь- тоже требует уточнения не внутри ли она блока

  • Да, я тоже окна заметила, было же до 8. Ага, сходите, расскажете потом, а то мой этаж уже по теплу наверно делать будут...

  • новые фото :улыб:

  • :улыб:

  • обнаружил приятную вещь: автобусы теперь ходят мимо нашего домика(с пархоменко сворачивают на новосибирскую, а затем на широкую, раньше конечка была на Пархоменко) :бебе:

  • а я специально на работу на 18-м трамвае езжу и каждый день поглядываю как там строители трудятся )) 14 этажей закончили, начали дальше фасад утеплять,

  • в центре еще части 14 эт не хватает- это хорошо заметно со станционной :friends:

  • ну и что, а сегодня с боков уже 15 й подстроили:хехе:

  • это хорошо, что 15 начали, домик издалека виден, а подъехать и глянуть , что там прирасло, времени не хватает:хммм: Так что пишите, не стесняйтесь , хоть какая-то радость в наше не спокойное время :yes.gif:

  • сегодня с утра уже прилично по бочкам 15-й подстроили, почти пол этажа(под подоконник). Строители как муравьишки-мааленькие такие и трудолюбивые:хехе:кирпичик на кирпичик складывают....

  • Какие хорошие новости, спасибо.:улыб:А то я с отчетами сижу, а на ночь глядя поздно ехать уже. Скорей бы уж мой этаж достроили.)

  • Сейчас потеплело по сравнению с февралем, думаю что строительство ускорится:улыб:

  • Было бы просто отлично.:улыб:

  • Ждем отчет :nom:
    ни у кого свежих фоток нет?

  • Отчет появился сегодня.:улыб:

  • Только что ехала мимо нашего домика, там 15-й этаж построен где-то на 80-85% и уже с бочков подстраивают 16-й, воть! :flowers:

  • В курсе что учет тепла будет по-секционнный то есть будете платить и за себя и за тех кто не живет поровну

    Спасибо Кайкову :спок: сэкономил
    но темпы хорошие тут респект :respect:

  • В ответ на: В курсе что учет тепла будет по-секционнный то есть будете платить и за себя и за тех кто не живет поровну
    Спасибо Кайкову сэкономил
    Кто такой Крайков? Передовать по ДДУ будут ТСЖ, там и будем решать вопросы " как платить?" и т п

  • Спасибо, ОЛЛЬКА, за инфу, думаю завтра пойду туда с фотиком и внутрь зайду, потом фото выложу(если нужно могу подъезд, этажные площадки и др общую площадь сфотать; принемаю заявки) :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: В курсе что учет тепла будет по-секционнный то есть будете платить и за себя и за тех кто не живет поровну
    Спасибо Кайкову сэкономил
    Кто такой Крайков? Передовать по ДДУ будут ТСЖ, там и будем решать вопросы " как платить?" и т п
    Кайков-участник ООО "КМС", на сайте есть информация, проектная декларация № 11 по нашему дому. Но ДДУ у нас подписаны Плахотниковым, насколько я понимаю.
    А, кстати, сколько в секции квартир, в курсе кто-нибудь?

  • 6 на этаж -16 тажей... 96 наверное

  • Одно дело ты ТОЛЬКО за себя будешь платить, а так за весь подъезд ( счетчики на тепло ни по-квартирно ,а на весь подъезд или даже на весь дом)

    =Количество Ккал на подъезд/ кол квартир

    Разницу чувствуешь?
    Поквартирная разводка тепла затратнее заказчику - дороже стоит,
    зато инвестор (собственник квартир может существенно сэкономить в эксплуатации) Тем более расходы на ЖКХ растут :cray-1:

  • Это все понятно, фасад вешают не тот, что должны были(думаю объяснять не стоит) , что тут удивляться насчет счетчиков на тепло, только б достроили , а там поговорим... :злорадство:

  • Слушайте, я сегодня звонила в офис, мне сказали на площадке 4 квартиры в нашем доме. :а\?: Ничего не понимаю..

  • Сайдинг тоже нормально- желтенький симпотичный
    Во всяком случае не свалится на голову, как "Краспан" , но то что может не так эстeтично.....
    A какие проблемы с фасадом я не понял?

  • завтра проверю и зафотаю , сколько там на этаже, по памяти помню что в одну сторону 3 хаты(если не ошибаюсь):смущ:

  • сайдинг на высоте нельзя вешать, не строитель, но люди знающие сказали

  • да и на их визуализации другой фасад(надо будет проектный папирус запросить) :umnik:

  • Ага, плиз. Потому что я утром прочитала топик и озадачилась. Причем сказали, что возможно поставить еще и дверь на отсечку.

  • что значит на отсечку?

  • Ну т.е. дверь на перегородку, где две квартиры или три.

  • Визуализацию делала одна контора, рабочку другая
    а фасад был пересогласован в порядке авторского надзора.... да ни один хрен?
    ну подумаешь сайдинг какая разница?

  • это с саседями надо договариваться , а то придут -тебя дома нет ... обидяться :безум:,или откажуться вкидываться -обидно :1:

  • Ну да. А так конечно, удобно было бы.:улыб:

  • насчет сайдинга , по-большому счету поф...гу, лишь бы ветром не сорвало (иностранная речь фасадчиков внушает опасение), вокруг своего окна изучу каждый см2, как и все остальное внутри

  • жаль что вы не на моем этаже - решеточку сразу бы вставили ... может еще какую бяку охранную :улыб:

    Исправлено пользователем med82 (18.03.09 23:29)

  • Ну, правда. Меняйтесь на 16.:улыб:

  • высоты боюсь... жуть как :not_i:
    да и у родителей каждый год -весенняя капель, так что вам рекомендую во время подписания акта изучить крышу с микроскопом, а то не дай бог... :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: