Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: кто уже живет в доме, поделитесь, что там с горячей водой и холодная пригодна дя приготовления еды? а то по началу у нее запах был неприятный... и как с теплом?
    Живем с НГ на 8 эт воду надо спускать горячую минут по 10 .вода не оч хорошая но еду готовим вроде не отравились.а Еще какая то С_ка долбит до поздна стены!на средних этажах.ето чюрки чьи то похоже делают

  • спасибо за информацию :agree: а в квартире тепло? Нервы у вас все-таки железные, уже давно терпите... Просто планируем переезжать на выходных, хотелось узнать, сразу чмстой водой запасаться или терпит...

  • в квартире стало теплее,но все равно обогреватель нужен

  • на батарее есть вентель покрутите его, если кто не знает, батарея станет горячее :смущ:

  • спасибо знаем)))))

  • В ответ на: Поделюсь опытом - раз у вас такое печальное событие случилось - цепляйтесь от лампочки в подъезде (у меня была прям над дверью - вот такой вот выход, ну или удлинитель от автомата в щитке бросайте.
    Ну вот, потоп уже был, теперь будет и пожар...:хммм:

  • Если по уму зацепится - надежней чем в сырой квартире в розетку.

  • Это -- если по уму. Но Вы ведь не знаете, кому советы даете. Грамотный человек возьмет провод с сечением соответственно мощности обогревателя, прикрутит его, куда надо и как надо, а главное будет находиться в помещении во время просушки. А другой возьмет гнилой провод, сделает скрутки на соплях, обогреватель помощнее, врубит и уйдет на недельку -- пускай, типа, просыхает... В итоге то, что не сгорит, то зальют пожарные.

  • Вот вот, а вообще рекомендую все самодельные удлинители делать через свой автомат.

  • Друзья, не волнуйтесь! Прикручивать сам я ничего не буду, так как в электричестве особо не понимаю. Если что-то и буду делать, то только с помощью нашего электрика! В любом случае - спасибо за советы!

  • В ответ на: записываться -это через инет(адрес?) или к ним топать надо?
    Через инет нет, надо на Широкую к ним приходить, запись в терминалах.

    Исправлено пользователем Miracle_N (28.01.10 12:16)

  • В ответ на: я вчера зашел на получение в юстицию на блюхера люди по 5 часов в очереди сидят 2 окна выдает,народ прес ну я ждать не стал(((((
    Получили свидетельство? Мне завтра на Блюхера надо идти получать. 5 часов сидеть как-то не рассчитывала(((.

  • Чесно говоря нет я не стал ждать))))

  • Ясно.) Завтра увижу. В субботу можно получить, так поди еще больше очередь будет...(

  • Может быть, мне повезло, но свидетельство на Блюхера сегодня получила за 20 минут, очередь двигалась быстро, работали три окна.:улыб:

  • В ответ на: Может быть, мне повезло, но свидетельство на Блюхера сегодня получила за 20 минут, очередь двигалась быстро, работали три окна.:улыб:
    НУ ВСЕ ПОЕХАЛ

  • Подскажите, сколько стоит установка домофона? и доп ключи?

    Ю/Ч дом 15, 2 студия 56 кв., 14 этаж
    Ю/Ч дом 27, 1к. 41,5 кв., 2 этаж

  • В ответ на: Может быть, мне повезло, но свидетельство на Блюхера сегодня получила за 20 минут, очередь двигалась быстро, работали три окна.:улыб:
    Спасибо за инфу вчера приехал никого нету за 2 минуты получил

  • В ответ на: Подскажите, сколько стоит установка домофона? и доп ключи?
    домофон стоит от950 до 1150 клучи 3 ключа в комплекте.установку нам бесплатно делали

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите, сколько стоит установка домофона? и доп ключи?
    домофон стоит от950 до 1150 клучи 3 ключа в комплекте.установку нам бесплатно делали
    :eek: а нам в комплекте один ключ дали, два покупали

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Подскажите, сколько стоит установка домофона? и доп ключи?
    домофон стоит от950 до 1150 клучи 3 ключа в комплекте.установку нам бесплатно делали
    :eek: а нам в комплекте один ключ дали, два покупали
    ой может бы я ошибаюсь

  • Уважаемые владельцы квартир 3 подъезда(и всего дома)Следите за своими чурками весь лифт засрали.строительной грязью.подметайте за собой,неужели это так трудно :зло:

  • Спасибо за инфу вчера приехал никого нету за 2 минуты получил
    Значит, пятница в юстиции удачный день.) Теперь можно прописываться. Сейчас узнала у Елены Борисовны, это в ЖЭУ-6, Немировича-Данченко, 2/1(ост. Кирзавод). Часы приема:
    понедельник: с 15 до 18.
    вторник, четверг: с 9 до 12.
    пятница: с 8 до 11.
    При себе иметь кроме паспорта, оригинал свидетельства о праве собственности.

  • У нас управляющая компания СибирьЭнерго-Комфорт? Интересно почему не Спас-Дом... и кто вообще ее выбирал?

    Ю/Ч дом 15, 2 студия 56 кв., 14 этаж
    Ю/Ч дом 27, 1к. 41,5 кв., 2 этаж

  • Это в теме выше обсуждалось.
    Застройщик обозначил эту УК как единственную, с которой они могут сдать дом. Ну, договорились они между собой видимо)) Большинство собственников решило, что лучше не тормозить сдачу дома, так как всем не терпелось приступить к ремонту, и подписаться под этой УК, а потом уже можно будет заниматься вопросом выбора другой УК или созданием ТСЖ.

  • Подскажите забрал долевик из юстиции,подписал акт приемо-передачи.Сказали идти в БТИ.Подскажите кто ходил адресок и что там делать?нужно ли что нибудь оплачивать?

  • В БТИ нужно будет сделать кадастровый и технический план квартиры. Срок изготовления 5 рабочих дней. При себе иметь ДДУ, акт приема-передачи и паспорт. Дадут реквизиты для оплаты пошлины. Я была в БТИ на Трудовой, а сейчас по новостройкам вроде бы на Площади труда, 1 в МФЦ.

  • Спасибо а сколько оплачивали?

  • 1189,44.
    Кстати, если в МФЦ, то на первом этаже Левобережный банк есть, удобно, все в одном месте.

    Исправлено пользователем Miracle_N (04.02.10 10:54)

  • спасибо)

  • В ответ на: ...технический план квартиры...
    для юстиции не требуется, только если вам нужен план квартиры - на память !

  • Всем здрасте!!Соседи!!!Кто написал возле лифта на 1-м эт Х*Й???Блин, за охрану платим, а кучи мусорные два раза вырастали,в дверях стекло вышибли, лампочки по лестничной площадке выкрутили, и где охрана???А чтобы что-то починили надо неоднократно посещать Елену Борисовну,тк она иногда забывает о своих обещаниях!!! :зло: Однозначно создаем ТСЖ.Сами должны распоряжаться своими средствами.Тарифы бешенные, а качество услуг отвратительное!!!!

    ЖМ Просторный, дом 4, 3с

  • Полностью согласна!!! :live: Я за безопасность! Кстати, была хорошая идея насчет забора вокруг дома!

    Ю/Ч дом 15, 2 студия 56 кв., 14 этаж
    Ю/Ч дом 27, 1к. 41,5 кв., 2 этаж

  • Это в каком подъезде написали?

    Если это кто-то из жильцов написал, то тут ни охрана, ни ТСЖ не поможет. "Разруха в головах..."

  • в первом , гады , нацарапали, надо домофонщиков тягонуть- плохо запенели, дует и свет виден в щели...
    ИЗ УФРС вернули доки - в акте приемки что-то не понравилось :зло: завтра будет мега разборка, КМС сегодня вздрючил, завтра они претензию УФРС выкатывать будут

  • Всем доброго дня!
    Поясните пожалуйста кто знает.
    Получил квиточки по квартплате. Там за отопление идет расчет за общую площадь квартиры. Вместе с балконом! Не пойму зачем платить за отопление балкона... :dnknow: В пересчете на рубли за отопление балкона 6м2 ~70 руб в месяц.

  • Тут ранее писали про то, что якобы те, у кого метраж оказался больше, должны будут доплатить КМСС.

    1) Кто-нибудь действительно доплачивал?
    2) Если да, то какова цена кв. м. при доплате? Берется цена на момент заключения договора долевого участия или на сегдняшний день?
    3) Кто должен измерять фактический метраж, когда и как?

    Просто у меня наоборот метров не хватает, поэтому, если КМСС действительно берет за "лишнее", то пусть тогда возвращает за "недостающее", 130 - 150 тыс. руб. получается.

  • Цитата из договора: "если разница составит более 1 кв.м в сторону увеличения (уменьшения), то она будет оплачиваться (возвращаться) по цене на момент заключения договора
    Замеряет метраж БТИ. В нашем доме это давно уже сделано. Вы кадастровый паспорт в БТИ получили? Из этого документа и берется квадратура.

  • А где получили квиточки? У Е.Б.?

  • В ответ на: А где получили квиточки? У Е.Б.?
    Да, квиточек взяли у Е.Б. за январь.

  • От управ компании забора не дождемся!они лампочки вкрутить не могут.

    ЖМ Просторный, дом 4, 3с

  • В ответ на: Цитата из договора: "если разница составит более 1 кв.м в сторону увеличения (уменьшения), то она будет оплачиваться (возвращаться) по цене на момент заключения договора
    Замеряет метраж БТИ. В нашем доме это давно уже сделано. Вы кадастровый паспорт в БТИ получили? Из этого документа и берется квадратура.
    Спасибо за ответ.
    В моем договоре (заключен в марте 2008 г.) этого нет. Есть только:
    "Общая площадь Объекта долевого строительства после замера, произведенного специалистами ФГУП "Ростехинвентаризация", может незначительно (до 1 кв.м.) отличаться в ту или иную сторону от договорной, что не повлечет изменения цены договора."
    И ничего не сказано, что будет, если отличие более чем на 1 кв.м.

    А кадастровый паспорт получают до подписания приемки у застройщика?

  • В ответ на: А кадастровый паспорт получают до подписания приемки у застройщика?
    После. В БТИ Вы идете с подписанным актом и долевиком.

  • P.S. Данные по замерам БТИ Вы можете взять у Застройщика. Обратитесь в приемную у них лежит список по всем квартирам.

  • Был на полощади труда там БТИ сказали еще нет куда ехать? на Трудовую?

  • ННП, соседи, в 1-м подъезде пустили второй (пассажирский) лифт.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ответ на: Всем доброго дня!
    Поясните пожалуйста кто знает.
    Получил квиточки по квартплате. Там за отопление идет расчет за общую площадь квартиры. Вместе с балконом! Не пойму зачем платить за отопление балкона... :dnknow: В пересчете на рубли за отопление балкона 6м2 ~70 руб в месяц.
    По этому же поводу задавала вопрос ЕБ. После того как получите свидетельство на право собственности, нужно отдать копию управдому и сделают перерасчет по теплу и прочим начислениям за все месяцы, в свидетельстве указана только жилая площадь.

    Исправлено пользователем Miracle_N (14.02.10 16:23)

  • ННП. Соседи, Елена Борисовна просила переписать номера всех счетчиков в квартире и сообщить ей (можно по телефону).

  • Всем доброго дня! Что-то совсем забыли про форум(((
    У меня такой вопрос - кто менял разводку труб в ванной и туалете? как вы считаете, удобно там все сделано изначально?
    и еще - хорошенькое дело: слесарь-сантехник наш местный на работу ходит явно поддатый...наобещал, что все сделает нам, а когда дело дошло до дела начал говорить, что резкой и сваркой труб не занимается...дал телефон левого сварщика, сказал договариваться с ним.. слесарь называется! вот так УК! такие деньги им плати - за содержание жилья 1 тыс. руб. насчитали, а трубы переварить не могут!

    Ю/Ч дом 15, 2 студия 56 кв., 14 этаж
    Ю/Ч дом 27, 1к. 41,5 кв., 2 этаж

  • В ответ на: ... дошло до дела начал говорить, что резкой и сваркой труб не занимается...дал телефон левого сварщика, сказал договариваться с ним.. слесарь называется! вот так УК! такие деньги им плати - за содержание жилья 1 тыс. руб. насчитали, а трубы переварить не могут!
    он и не должен трубы варить - он занимается ОБСЛУЖИВАНИЕМ системы отопления и водоснабжения, и в его обязанности, как впрочем и электрика и уборщицы, не входит обслуживание системы водоснабжения в ВАШЕЙ квартире - только до крана от общего стояка - всё остальное - ваши личные проблемы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: