Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Краны входящей холодной и горячей воды

  • подскажите пожалуйста!
    Решил поменять дома краны входящей воды но ЖЭУ взяло деньги за переустановку и краны я купил за свой счет. а вообще кто их должен покупать и должен ли я платить за переустановку?
    Заранее спасибо!

  • Моя история.
    Новый дом. Стояли краны сразу. Через год у всего дома начали они просто крошится. Много квартир пострадало. Мне повезло. Он треснул. Не сильно залило. Оказались китайские с надписью Made in Italy.
    Вопрос знатокам. Какие краны купит ЖЭУ??

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Просьба оказать помощь.
    Решил дома поменять краны горячей и холодной воды(входящие) пришел в ЖЭУ №34 чтобы оставить заявку. Там мне сказали что нужно сперва купить краны и обьяснили какие. После чего я купил два крана (за свой счет) и пришел в Жэу, там мне сказали что я купил похожие но другой модели и сказали что заявку принимать не будут. После этого я купил другие потратив еще раз свои деньги. После того как краны им понравились они приняли заявку и взяли с меня 420 рублей (за два крана) за переустановку кранов. В это же день сантехник придя ко мне домой сказал что переустанавливать не будет т.к. еще нужно купить гайку, муфту и конусный манжет. оставил номер телефона и сказа как купите так и звоните.
    Вопрос:
    1.Кто отвечает за входящие краны горячей и холодной и должен ли жилец оплачивать их установку и покупку?

  • Расскажу свою историю... Дом - новостройка от Дискуса, краны на стояках тот же самый китайский ширпотреб с надписью made in italy. Делал ремонт, решил поставить времянку раковину, все подсоединил открыл кран, а закрыть не могу - заело его нафиг. Набираю телефон дежурного сантехника, минут через 15 он приползает пьяный в дупель. В заначке у меня кран был, поэтому объясняю ему что неплохо было бы сейчас его заменить. Этот "специалист" долго не может понять что от него требуется потом выдает свой вердикт - не типа это сильно сложно, только завтра, потом гравитация делает свое дело его ведет в сторону и чтобы не упасть он цепляется за стояк и чуть его не отрывает нахрен т.к. этаж последний, трубы полипропиленовые и он не закреплены они. Немного поматерив отправил его в подвал перекрывать воду и сам поменял кран. Прошло около года - полет нормальный :хехе:

  • Позвонил сейчас в ЖЭУ-39, предложили подойти в диспетчерскую в рабочее время и оставить заявку на смену входящих кранов. Замена двух кранов - 800 рублей, сами краны - за мой счёт.

  • выходит что за все отвечаете Вы...
    ЖЭУ. УК и прочие ничего бесплатно делать не будут, или сделают так, что потом сами будете не рады, придется переделывать, а это опять стоит денег...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В принципе достаточно поднять договор с УК, где чёрным по белому написано что входит в квартплату, а что нет.....
    А перечень услуг, котрые может выполнять ЖЭУ очень большой, вот например такой.
    А какие именно услуги вошли в Вашем случае, смотрите в приложении к договору.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: