Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • Уважаемые соседи!

    Кто был на собрании в субботу!? Поделитесь информацией!

    Я выкладываю бумажку с тарифами которые там раздавали, но опоздал и туда не прорвался - поэтому ничего не слышал и расказать не могу.

  • Помоему я догадываться стал откуда такая большая сумма за содержание - расходы по Ремонту конструктивных элементов жилых зданий 4,40 + 18% НДС - 19,07 = 13,87 руб- было бы больше похоже на правду. В НОВЫХ домах какой к черру ремонт конструктивных элементов и расходы на оплату труда??? У нас что сарай 60-х годов постройки??? Жулики эти ЗАО "Сибирьэнерго-Комфорт" Мы у себя в ТСЖ не собираем т.к. нет смысла в этом - дом новый - да и соседние дома построеные около 10 лет назад - тоже не собирают - а на мелокие ремонты хватает денег из содержания.

  • В ответ на: Уважаемые соседи!
    Кто был на собрании в субботу!? Поделитесь информацией!
    Делюсь - получился просто базар, с непонимающим практически во всех вопросах председателем.
    Но записали в итоги собрания несколько насущных вопросов, типо решетки на щитках, домофон в дверях, гор.вода, лифты....Что это даст?:хммм:По поводу телевизионного кабеля был вопрос, в щитке он есть, но никто не знает есть ли антенна и можно ли заводить кабель по квартирам.
    Потом начали подписывать предложение по подключению к Сибирьтелекому, потом подписались в предложении к Плахотникову о смене УК.
    Управдом ничего толком сказать не может, когда будет гор.вода, когда лифты включат и включать ли их вообще (вроде договарились про грузовой - хотя знающие говорят , что поломают их).
    С видеонаблюдением вопрос подняли, но разделились мнения по этому поводу.

  • Как и предполагалось - БАЗАР.
    А всего то надо было вывесить повестку - обсуждать только ее, выбрать ПРАВЛЕНИЕ из самых ответственных - человек 5-10 и дальше доверить им от имени всех жильцов выносить на повестку вопросы и требовать их решения от УК - а УК в свою очередь дать понять, что они в доме только для ИСПОЛНЕНИЯ решений ПРАВЛЕНИЯ.
    У нас в ТСЖ Фасад 2 так.
    Даже сегодня звонил мне наш председатель (из ТСЖ) звал завтра на правление принимать бюджет 2009 года, а так же кадровые вопросы (взять или нее взять еще одну уборщицу), а так же отчитаться за прошлые поручения к ТСЖ, подписать Акты приемки что сделано, и т.п., т.е. у ТСЖ функция исполнения - у правления принятия задач и передачи их председателю.

  • Сложилось ощущение, что управдом наша вообще ничего делать не хочет. Обзвонить компании по установке домофона ей даже влом. Она видите ли одну нашла и все. Остальных сами обзванивайте. На кой она тогда вообще нужна...

    Исправлено пользователем nkll (24.11.08 16:49)

  • Хочу задать вопрос, кто - нибудь уже оплачивал за коммунальные услуги за ноябрь? прошу подробно пояснить каким образом это делается. Уже ноябрь подходит к концу знаю что надо оплачивать но сколько, кому и как? Я оплатил лишь 500 рублей в КМСС за тепло за октябрь. На собрании управдом сообщила - 25 числа каждого месяца несите информацию о показателях счетчика, сегодня сорвался с работы примчался, а она говорит нееее сегодня не нужны, еще гор. воду не подключили, подключат тогда приходи. Так все таки за ноябрь сколько платить, кто выставит счет за отопление, обслуживание дома. Или умножать площадь квартиры на 19,07 и тупо платить эту сумму? Каким способом нам счета высталять будут за потребленное тепло, гор., хол., воду, электричество.
    У меня у родителей ТСЖ и счетчиков нет - так приносят ежемесячно счета к оплате и все, а у нас как? Мы каждый месяц будем управдому носить показания счетчиков и она будет высчитывать? НЕ ПОНЯТНО, РАЗЪЯСНИТЕ. Кстати управдом начала меня уже раздражать, тем что не может ни на один вопрос ответить конкретно!!!!

  • В ответ на: ...... Кстати управдом начала меня уже раздражать, тем что не может ни на один вопрос ответить конкретно!!!!
    привет всем соседям :agree: я как вспомню предыдущую тетеньку, у меня сразу настроение портится :спок:
    теперь у туда не езжу. ездить только муж. по поводу оплаты мне кажется не надо беспокоиться. поверьте, если надо будет, сами принесут счет. вот меня даже это сейчас никак не колышыт, простите меня за фамильярность:улыб:
    хватит того, что им запоатили вперед за 9 мес.
    так что, спокуха, сосед :friends:

  • так вы оплатили за 9 месяцев вперед, и сколько? я не оплатил ни копейки - поэтому и немного тревожусь по данному поводу.

  • В ответ на: так вы оплатили за 9 месяцев вперед, и сколько? я не оплатил ни копейки - поэтому и немного тревожусь по данному поводу.
    да. мы оплатили сразу.нужны были срочно ключи. в принципе особо не растраиваюсь. все равно в гости в УК собираюсь. не парьтесь Вы по поводу платежей.

  • Объясните, пожалуйста, про увеличение площади.:хммм:
    Мне сегодня позвонили и сказали, что, мол, у меня по замерам БТИ площадь увеличилась на 1,1 м - на 0,5 м общая и на 0,6 м лоджия - и что мне теперь надо этот самый 1,1 м оплатить (лоджия - половина стоимости метра квартиры). 30 с лишним тыщь, однако :(((

  • Я, конечно, все понимаю, но почему у других просят доплатить за то, что больше 1 метра превышение (см. по форуму выше), а мне все целиком?
    Качать права в офисе?

  • Никто ничего не скажет? :а\?:

  • В ответ на: Никто ничего не скажет? :а\?:
    а что говорить то - договор то сами подписывали - читали про повышение - радоваться нужно что за небольшую сумму квартира больше стала - это же хорошо а не плохо, тем более 1 м2 вам нахаляву - мне так только 0,6 м2 досталось

  • 1. В договоре нет ничего про доплату за превышение.
    2. Таки доплата (если таковая имеется) за то, что свыше 1 кв. м. или за все превышение?

  • В ответ на: 1. В договоре нет ничего про доплату за превышение.
    2. Таки доплата (если таковая имеется) за то, что свыше 1 кв. м. или за все превышение?
    За превышение сверз 1м.кв., потому что в договоре написано о том, что плюс минус один метр - это ерунда:). А вот если еще больше.....про это молчок.... :спок:
    Кто-нибудь уже акты подписал по приемке-передачи квартиры? Я одно не пойму - дом не сдан еще УК, а КМСС уже акты подписывает???

  • СЛУШАЙТЕ все сюда! Я ранее на страницах 50 - 53 писал про это. У вас повысилась площадь общая на 0,5, что входит в 1 кв. метр, а аза лоджию вы не обязаны платить, т.к. она тне входит в общую площадь. А если в общем то в договоре не указано про оплату, если квадрат выше 1 кв.метра. ТАК ЧТО РЕЗЮМЕ ДЛЯ ВСЕХ: платить только за общую - лоджия не В СЧЕТ. У меня аналогичная ситуация, но пришлось отстаивать свои права даже с Плахотниковым немного пообщаться. Так что дерзайте

  • Смотрите сообщения со страницы 48.

  • есть кто нибудь из третьего подъезда? свет в квартирах уже подают без перебоев еслиь счетчики стоят?

  • Просто огромное спасибо.
    Пойду ругаться. :respect:

    Исправлено пользователем qqerqe (27.11.08 19:41)

  • ругаться не надо просто подготовьтесь к конструктивным основаниям. Там Татьяна секретарь она сошлется на ген директора, Ирина юрист не слишком понимает, но на стороне пдольщиков, т.к. что если порекомендуют к директору - идите и все спокойно решите, хотя я думаю не понадобится к нему ходить

  • я еще не подписывала. но в договре действительно нет пункта такого, что если увеличение, то платить. пусть они не думают, что кто-то дурнее их. :зло:

  • МОЛОДЭЦ, сосед

  • Сегодня пришел акты подписывать на Державина, думал сразу БТИ дальше, но опять 25..:хммм:
    Плахотников как всегда отсутствует, подписи его не получишь:(. Приходите в понедельник :зло:.
    Из хорошего - не надо после БТИ идти в кадастр, теперь все доки можно заказывать в одном месте!
    А теперь люди сведущие подскажите: в БТИ нужно копии документов сдавать или они оригиналы забирают (кроме паспорта конечно)? Сколько по времени документы обещают там делать?

  • Сделайте копии в двух экземплярах всех документов - пригодятся - принимают только оригиналы - но копии вроде тоже нужны на что то. По срокам - помоему 1-2 недели.

  • В ответ на: ...... Сколько по времени документы обещают там делать?
    я как-то нашла вот это. человечек один поделился инфо. посмотрите. может пригодится. самой пока некогда разбраться:улыб:

    1. По оформлению:
    1.1 с паспортом и своим договором едем в офис КМСС, подписываем Акты приема-передачи (если все устраивает), делаем копии всех документов (они нам еще не раз понадобятся)
    1.2 идем в Ростехинвентаризацию (БТИ) Трудовая, 3, часы: понедельник - четверг с 900 до 1745, обеденный перерыв с 1300 до 1400 пятница с 900 до 1645, обеденный перерыв с 1300 до 1400 суббота с 900 до 1545, без обеденного перерыва воскресенье выходной день. Работает несколько окон, движется сравнительно быстро. Заодно рекомендую заскочить в соседнее здание Трудовая, 1 - кадастровое бюро, к.218 - взять бланк заявления + квитанцию на оплату пошлины (236 руб). Банков для оплаты пошлин и БТИ и Кадастра в соседних зданиях предостаточно.
    1.3 После получения доков из БТИ (10 дней) идем на Трудовую 1 в известную нам к.218, где с 9до 12 принимают доки, с 15 до 18 выдают, пт -вых. Заявление и квитанция у нас уже есть (п.1.2), копии - тоже (п.1.1)
    1.4 после кадастра (7-10 дней) оформляем право собственности в Юстиции Державина 28 (практически так же, как оформляли право собственности на землю).
    1.5 Получив право собственности, направляемся к Людмиле Михайловне в ТСЖ, она же пасспортист, она же член плавления , прописываемся.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...... Сколько по времени документы обещают там делать?
    я как-то нашла вот это. человечек один поделился инфо. посмотрите. может пригодится. самой пока некогда разбраться:улыб:

    1. По оформлению:
    1.1 с паспортом и своим договором едем в офис КМСС, подписываем Акты приема-передачи (если все устраивает), делаем копии всех документов (они нам еще не раз понадобятся)
    1.2 идем в Ростехинвентаризацию (БТИ) Трудовая, 3, часы: понедельник - четверг с 900 до 1745, обеденный перерыв с 1300 до 1400 пятница с 900 до 1645, обеденный перерыв с 1300 до 1400 суббота с 900 до 1545, без обеденного перерыва воскресенье выходной день. Работает несколько окон, движется сравнительно быстро. Заодно рекомендую заскочить в соседнее здание Трудовая, 1 - кадастровое бюро, к.218 - взять бланк заявления + квитанцию на оплату пошлины (236 руб). Банков для оплаты пошлин и БТИ и Кадастра в соседних зданиях предостаточно.
    1.3 После получения доков из БТИ (10 дней) идем на Трудовую 1 в известную нам к.218, где с 9до 12 принимают доки, с 15 до 18 выдают, пт -вых. Заявление и квитанция у нас уже есть (п.1.2), копии - тоже (п.1.1)
    1.4 после кадастра (7-10 дней) оформляем право собственности в Юстиции Державина 28 (практически так же, как оформляли право собственности на землю).
    1.5 Получив право собственности, направляемся к Людмиле Михайловне в ТСЖ, она же пасспортист, она же член плавления , прописываемся.
    Я этот топик перечитывал раз на ....дцать:). Как никак - наши предшественники, первопроходцы:спок:.
    Распечатка вышеприведенной цитаты лежит у меня со вчерашнего вечера:)))))). Но она уже не совсем верна, так как нам не надо бежать после БТИ в кадастр, все можно заказать в одном месте:).

  • да я поняла :хехе:просто может хоть что - то :миг:

  • В ответ на: да я поняла :хехе:просто может хоть что - то :миг:
    Спасибо! :роза:

  • Ездила разбираться в офис - говорила с секретарем и тамошним юристом - по их словам платить надо. Особо умилила юрист, которая уверяла, что если в договоре не сказано, значит надо платить (типо по логике вещей). В понедельник поеду говорить с Плахотниковым.

    И вот еще странная вещь: мне сделали копию плана этажа с намерами БТИ. У меня на кухне (однокомнатная квартира) есть выступ - вентиляция там, наверное, проходит. Почему БТИ при высчитывании площади кухни этот выступ проигнорировала? Как будто у меня идеально прямоугольная кухня. А с полметра квадратного там точно наберется, а скорее больше.

  • Во во во. Я про юриста тоже говорил, - милая особа, а закон знает с натягом видимо. Вы точно посмотрите на сколько у Вас увеличилась площадь общая и лоджия. Если общая увеличилась не более чем 1 кв.м смело посылайте нах. Даже если лоджия увеличилась в договоре нет обязанности Вашей платить, а Застройщика - взымать плату. Но по последнему условию Плахотников сос мной не согласился. Так что стойте на своем потом расскажите. Если не докажите - попросите требование об уплате это может быть счет фактура, счет либо письмо о требовании уплаты и т.д.. Проще в Роспотребнадзоре будет доказывать что с вас требуют, а то они говорят плати, а требование не выставляют по факту, документально не подтверждают

  • а вообще в Роспотребнадзоре сказали, что если квартира после замера БТИ больше или меньше, то это квартира с недостатками и есть судебная практика, что в случае уменьшения инвесторы добивались оплаты от застройщика уменьшенного размера, а вот про увеличение нет практики к сожалению или к счатью. Просто не все застройщики такие дикие как КМСС, в условиях кризиса пытаются последнее выцедить. Считайте сами 221 кв в доме с каждой по 10000 рублей - не ХИЛО?

  • Вот что мне ответил юрист в онлайн консультации:
    Поскольку в подписанном вами договоре долевого участия четко прописана нижняя граница отклонения по площадям (один квадратный метр), при которой доплата или возврат денежных средств не допускаются, то вы не обязаны производить какие-либо доплаты до указанной границы. Соответственно, вы можете оплатить лишь превышение площади жилого помещения в 0,1 кв.м.
    Более того, согласно пункту 5 статьи 15 Жилищного кодекса РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
    Учитывая требования вышеуказанной нормы права вы вообще можете заявить о незаконности требований по учету площади лоджии в общей площади всей квартиры, поскольку площадь лоджий, балконов, веранд и террас при подсчете общей площади квартиры с 01 марта 2005 года не учитывается.

  • В ответ на: Считайте сами 221 кв в доме с каждой по 10000 рублей - не ХИЛО?
    Если бы еще по 10 тыщь... С меня вон больше 30 требуют.

  • Подскажите телефон управдома, я уже переехала и очень хочетсяузнать когда отопление нормальное будет и вода горячая :зло:

  • у меня проблема - на внутренней стороне стеклопакета постоянное отпотевание и намокание подоконника а также боковых откосов. поговаривают, что эта проблема только верхних этажей, какие есть мнения? Кстати я задумал отделать пластиком откосы, может кто - нибудь уже занялся этим, какие расценки.
    Кто поставил входную дверь металлическую ,какие фирмы в предпочтении? Про двери фирмы Город Мастеров кто нибудь слышал? :live: :help.gif:

  • У меня такая же проблема с окнами, говорят дом еще не просох, поэтому так (у меня 6 этаж). Кстати после четырех дней проживания в квартире на окнах воды стало меньше, появляется местами, но всё равно приходится вытирать утром и вечером

  • а у меня дует с окна на кухне :хммм:

  • В ответ на: а у меня дует с окна на кухне :хммм:
    телефон бесплатной сервисной службы 352-83-12 Валентина Города Мастеров чьи окна у нас установлены - сами не лезте, т.к. они на гарантии. заявки на регулировку подавать через тетю в УК во втором подъезде.

  • В ответ на: ...Кстати я задумал отделать пластиком откосы, может кто - нибудь уже занялся этим, какие расценки. ...
    Я поставил откосы цельные сэндвич белые в комнате и где балкон, + москитную сетку + застеклил балкон алюминием с двумя отливами, подоконником и москитной сеткой - за все 23 тыс.

  • я вопрос хочу задать. понимаю, что не относится к теме данного топика, но не знаю куда написать :а\?:
    вообщем слышали же об увеличении налогового вычета. на квартиры 2 млн и выше. а вот кто знает, если квартира не дотягивает до 2 млн, то как? 130000 будет или как? ответьте сведущие плиз :help.gif:

  • В ответ на: я вопрос хочу задать. понимаю, что не относится к теме данного топика, но не знаю куда написать :а\?:
    вообщем слышали же об увеличении налогового вычета. на квартиры 2 млн и выше. а вот кто знает, если квартира не дотягивает до 2 млн, то как? 130000 будет или как? ответьте сведущие плиз :help.gif:
    Возвращается от стоимости данного жилья но не более чем с 2 млн. И еще очень важный момент - только тем кто купил квартиру в 2008 году. Вот сдесь почитайте web-страница

  • Конденсат на окнах и откосах, а также на балконной двери с водой возле нее - у меня на 4 этаже. Эта проблема всех этажей, конденсат будет пока в квартире ремонт или она просто не просохла.
    Управдом сказала, что в 1 подъезде на 1 этаже под утро из одной квартиры вынесли перфоратор и собирались вынести остальное. Лезли через балконную дверь! Но как я понял охрана не отвечает за это ограбление.
    Горячую воду вроде на этой недели будут пробовать подавать (управдом), с лифтами пока не ясно - но обещают:).

  • Вчера в УК забрал выписку на оплату комунальных услуг. Оказывается - за отопление и свет и воду платить все же нужно всем и кто сдал первый взнос и кто не сдавал - им всю оплачивать, т.к. сдали его очень мало человек и сейчас до них дошло, что живет еще меньше - а платить за тепло Сибирьэнерго нужно то за весь дом :улыб:вот наша тетя и говорит - оплачивайте - а ваш взнос это за охрану и содержание пошел (копия выписки в прикрепленном файле).
    У кого какие мысли по этому поводу?
    И еще - с ее слов я понял что у нас на этажах техничка убирается - кто нибудь заметил!?
    А что всеже собрание решило по тарифу за содержание??? Я так понял что его пересматривать ни кто не и не собирается! :зло:
    Как платить - в выписке есть номер вашего лицевого счета - на него и оплачивать.

  • Получил от управдома такую же квитанцию. Оплатить, как я понял, в любом банке можно. Только тут "билинговая система" как ЛЮбовь Михайловна выразилась.
    Вот как платить за воду пока мне не понятно. Управдом все рассказывет про то, как мы ей показания счетчиков будем носить. Но счетчики то не опломбированы Горводоканалом. Вчера по этому поводу как раз и был спор между Антоном - прорабом и ЛМ - управдомом; никак не могли решить кто должен этим заниматься.
    Скорее всего будем пока по усредненным данным платить на весь дом.
    Также за свет пока не ясно: платить или нет...
    Лифты пустили, вчера покатался :).

  • лифты пустили? вот так новость - порадовала, и что во всех подъездах и до 16 этажа едет? А как же дело с электричеством, водой все таки? а за лифты оплата во что включается? У кого какая температура в квартирах потеплело?

  • В ответ на: Если бы еще по 10 тыщь... С меня вон больше 30 требуют.
    Как у Вас закончилось это разбирательство с доплатой?

  • народ! лифты и горячая вода у всех функционируют?

  • В ответ на: народ! лифты и горячая вода у всех функционируют?
    Первый подъезд - горячая вода есть, лифты в субботу не работали.

  • В ответ на: Как у Вас закончилось это разбирательство с доплатой?
    Отдали акт приема-передачи без доплаты. Но до меня с тем же вопросом к Плахотникову ходила другая женщина. Ей отказали. :dnknow:

    Исправлено пользователем qqerqe (15.12.08 17:35)

  • А вот как бы нам завести интернет в доме?.. Кому ни звоню - Сибирские сети, Электронный город, даже Дом.ру (реклама которого висит по всем этажам) - дом не подключен, типа "ждите отстоя пены".
    А без интернета грустно - у меня там работа.:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: