Погода: 25 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • В ответ на: Вчера было в доме - заплатил и ключи забрал - сегодня не знаю.
    Деньги платили представителю КМСС или УК?
    Из написанного выше было ясно , что оплату Теплосетям производил КМСС , значит и деньги должны они собирать?! Тем более УК все еще не может определиться с нашим домом - брать не брать? Но решетки и все остальное ставит УК, значит какие-то деньги им уже передало КМСС?

  • Я оплатил представительнице КМСС

  • Сейчас были на стройке .
    Заплатить уже надо не 15 600 а меньше 10700....за однокомнатную Как видите сумма меняется ...?Интерестно..
    Ну не могут они их от фонаря говорить!!
    Выписали квитанцию типа иди в банке оплачивайте
    а представителю КМСС заплатить 300р за отопление за октябрь с(1 комнатной).
    В общем народ ругается все это не законно и не понятно за что мы платим авансом деньги..
    никто же не против заплатить за свою квартиру только нормально все распишите за что и как и почему на год вперед ,может вообще за 5 лет вперед заплатить :зло:!

  • Позвонил Ситнику, он пояснил, что дом УК приняла в управление с 1 ноября, КМСС свои деньги за отопление за октябрь забирает (300р), а остальную сумму платишь представителю УК. Вам выдают счет, вы его оплачиваете в сберкассе, причем оплачиваете как я понял именно свои будущие затраты по своей квартире. Все последующие расходы этих денег уже согласовываются и отслеживаются совместно с УК по вашему личному счету.
    Такая большая сумма сразу нужна , чтобы появились средства для обслуживания дома в течении ближайших месяцев, а также для того, чтобы заплатили те люди, которые "могут прийти - получить ключи, заплатив за первый месяц, и не проживать в ближайшее время, тем самым не оплачивая услуги УК".

    Исправлено пользователем vsn83 (29.10.08 15:10)

  • Съездила сегодня, заплатила требуемое. Отдали ключи, записали в очередь на установку счетчика.

  • Скока платить-то 10 или 15?

  • За однокомнатную в сбербанке получается 10 000 плюс-минус чуть-чуть, плюс за тепло заплатить КМСС - 8 руб за кв метр.

  • В ответ на: За однокомнатную в сбербанке получается 10 000 плюс-минус чуть-чуть, плюс за тепло заплатить КМСС - 8 руб за кв метр.
    Интересно, получается , что за 11 дней отопления однокомнатной квартиры ( подключили тепло 20 октября) - 300р, значит за месяц - около 900 рублей будет выходить??? Это нормальная цифра???
    А счетчики и автоматы завтра будут ставить всем кто заплатил? При этом решетки то уже приварены на щитки, а то смысл торопиться ставить в них аппараты?

  • В ответ на: ............. значит за месяц - около 900 рублей будет выходить??? Это нормальная цифра???


    думаю не такая цифра будет в итоге. сейчас они просто срубили себе нехилый куш. а вообще, когда я была вчера на стройке, народ очень возмущенный был. надо будет просто отказываться от этой УК. :зло:

  • Отказываться от УК они же хитрые ...квитанцию видели там за 8 месяцев за обслуживание дома с нас дерут! Наперед.

  • Мне бы кто зарплату платил за 8 месяцев вперед .

  • отказываться надо будет видимо после 8 месяцев

  • Этим взносом видимо будут покрываться и расходы КМСС по оплате отопления дома на полгода вперед. А на счет оплаты за обслуживание дома за 8 месяцев - это думаю еще вопрос, ведь не все согласились с тарифом в 19 рублей за кв.метр в своих анкетах заочного голосования, может все-таки потом можно будет сделать перерасчет!!! Но если больше половины жителей проголосовало за этот тариф, то наверно перерасчета не будет. Надо в будущем собирать собрание жильцов (хотя бы 50% если это возможно) и решать вместе с УК на счет уменьшения оплаты за обслуживание дома.

  • """Этим взносом видимо будут покрываться и расходы КМСС по оплате отопления дома на полгода вперед""""
    В квиточке ничего не сказано про отопление КМСС, только обслуживание дома!!!!!!!!!!! Эти деньги чисто платятся УК

  • да. только содержание дома. их никто не выбирал. и тетенька, с которой я вчера встретилась на стройке, сказала, что они подделали анкеты. так и есть. а собрание надо будет собирать. элементарно может повесить объявление на подъездах.

  • Были в "Сибирьэнергокомфорт"
    ул. Орджоникидзе 40 , тетка там сидит Раиса..какаето) все нормально объяснила ей
    Сказала что за 8 месяцев нам дорого и они пересчитали за 2 месяца:
    туда входит содержание дома -1400 за 2 месяца получилось с 1 однешки
    2 единовременных взноса по 300 р(наверное на швабры)
    охрана -будет охранник -200р в месяц( надо скидываться подъездом и ставить дверь домофонную)
    Никакого отопления,эл энергии тут нет.
    Вот так .
    Всем советуюю туда идти и договариваться.
    зачем за 8 месяцев платить надо их менять потом .
    тарифы взяли ..все как то дороговато.

  • А эта Раиса .. дала гарантию, что вам за оплату 2 месяцев дадут ключи в доме?
    А охранник - это типо вместо камер наблюдения? Или он на время пока не все ключи от хат получили, чтобы ничего не раздолбали? Он материально ответственен за что нибудь будет, кто нибудь в курсе?

  • что касается, что меньше остальных заплатили, мона тока порадоваться :улыб:
    но думаю не поменяем мы их раньше 8-ми месячного срока. а если и собиремся менять, то надо будет трясти с них эти деньги, чтобы возвращали. а вообще вопрос всем участникам, может у кого есть знакомый юрист толковый, или куда обратиться то в этой ситуации? кто нить заинтересован продолжить дело?

  • Вы все можете идти и требовать они от балды придумали за сколько месяцев вперед платить, люди вы что такие то она мне сама говорит нуда понимаю, не вправе мы требовать деньги на перед!!!!!!!!!! Там возле дома кто сидит она вообше ничего не решает, только выполняет поручения..!!
    При мне ей позвонили и сказали такой то квартире ключи отдайте.Они видите ле решили что жильцы ведь по разному заезжают кто сегодня кто ч/з 3 месяца прийдет а им надо подстраховать что бы деньги сразу были!!! Надо идти в офис к ним , они там эти счета всем напечатали и раздают!
    Вас просто шантажируют ключи Вам обязаны выдать за 1 месяц оплатите и все!!!
    Все бы шли да разбирались ато платят ну и хорошо , завтра еще какуюнибудь фигню придумаемю\по поводу охраны , КМССС дом 1 ноября передает УК и сваливает .
    Охраннику Вы лично платите 200 р в месяцы с квартиры и в праве требовать с него ...вопрос за что ?? Давай те требовать !!!или нафиг он нужен скинемся дверь с кодом поставим ..дешевле будет!!

  • ну а что же вы если такой умный (или умная), написали только сейчас, как сами съездили в этот офис. у людей знаете всякие ситуации, я может выйти с работы не могу, тем более поехать куда то в офис. а в гисе к примеру у меня нет этой УК. не хватайтесь своей сообразительностью. был задан конкретный вопрос - у кого есть юристы знакомы и как будем действовать дальше.

  • конкретный пример. я приехала с утра на сройку, пока прождала прораба, потом тетечка, которая сидит во 2 подъезде, как бы не выразиться более грубо в ее адрес, она даже тел начальника не дала. я согласна, в таких ситуациях надо ехать в контору и разбираться. но еше раз, ситуации всякие у людей. вы можете день потратить на поездки, я нет.

  • Специально для тех у кого в Гисе нет!!!
    Нашли в инете:

    ЗАО "Сибирьэнерго-Комфорт" \ Справочная информация

    В целях повышения качества обслуживания многоквартирных домов, специалистами ЗАО «Сибирьэнерго – Комфорт» ведется прием граждан по вопросам, касающимся эксплуатации жилищного фонда.

    Прием ведут:
    1 и 3 четверг месяца с 16.00 – 18.00:
    - заместитель генерального директора по общим вопросам Еселевич Илья Вениаминович

    2 и 4 четверг месяца с 16.00 – 18.00:
    - заместитель директора Краснов Андрей Александрович
    - заместитель директора Залибивский Олег Эдуардович

    Дополнительно по всем возникающим вопросам, с замечаниями, предложениями можно обратиться к специалистам любым удобным способом:

    в будние дни с 9-00 до 16-00:
    по телефонам: 229-97-76, 229-97-74, 229-97-72;
    по адресу: ул. Орджоникидзе, 40, подъезды №№ 1,2;
    в любое время по электронной почте – comfort@nskes.ru

    Но лучше съездить по телефону как то не очень они отвечают!!
    Знакомых Юристов у нас к сожалению нет, собрание надо будет собирать!!!
    ВОТ ТАК ВСЕГДА СТАРАЕШСЯ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ ВСЕ РАСКАЗЫВАЕШЬ ЧТО УЗНАЛИ...ТАК ЕЩЕ И НАОРАЛИ :beee:

  • орут не так простите. просто не надо делать так, а именно - сделать, и типа - ну народ, вы че такие.... типа в шоке с вас. сделали, молодцы. я еще раз пишу, что порадоваться тока можно. собрание ваше ни к чему не приведет. и попомните мои слова, что через 2 мес, или за сколько вы там заплатили, потом еще заплатите. собранием здесь не поможешь.

  • Мы тоже все ездили ,ездили на стройку..бесполезно.Потом звонили ,звонили к ним туда, тоже бесполезно! Не сразу такие умные стали!
    ;)Лучше отпроситься и с утра к ним поехать , они такие нормальные тетеньки все расказали, это в здание Энергосбыта.

    Я еще лохонулись , за лифт вроде как заплатили а лифт то не работет)) Надо опять уточнять и разбираться.

  • А с юристом вы проконсультироваться хотите как избавиться от этой УК?

  • ну да. ну и как грамотно сделать потом перерасчет, чтобы денежка наша не исчезла вместе с этой конторой

  • Если заплатили за 8 месяцев вперед , то и 8 месяцев нам с этой УК жить ...??? Я не знаю как деньги возврашать, опять же идти к ним в офис разбираться, требовать перерасчет,если мы захотим отказываться досрочно от них, они поди и просят за 8 что бы привязать к себе ?? На то и расчитано что люди заняты рабираться некогда , у кого деньги есть те и заплатят!! Тут уж обижаться надо только на себя!!

  • мне кажется живем все таки не в лесу. поэтому и надо проконсультироваться с юристами, может в мэрию сходить. договор то с ними никто не подписывал еще. я по крайней мере нет.

  • Кто в мэрию пойдет или к юристу ?? Хотя бы в офис УК съездили, разобрались...всем же некогда!
    :смущ:

  • зря вы так. к ним как раз теперь уже смысла нет идти. надо выше. я не говрю что я прм завтра ломанусь.

  • Почему нет смысла?
    Если бы нас много таких недовольных пришло я ВАМ точно говорю заплатили бы за 2 месяца или за 1 даже ...она очень быстро согласилась!
    Из принципа не платите вы за 8 месяцев . ..........

  • так вот надо было и собирать народ. а сейчас че кулаками махать

  • А вы только указания раздавать будете кому что делать!! :ха-ха!:

  • Все-все, успокойтесь :friends:!!!!!
    Сейчас только что с Орджоникидзе, 40. Заплатил как и посоветовали выше за 2 месяца, вроде бы все хорошо, но....!!! За содержание дома я заплатил по 22,8р( плюс НДС)!!!!!!! за квадрат (это даже больше ненавистных 19р) :зло:!!!
    Остальные пункты счета - охрана (примерно 200р в месяц), единый взнос за переоформление мощности -270р, и единовременный взнос за орг. раб.места (317р).
    Подскажите, кто оплачивал по счету, который давали в доме на 8 месяцев, у вас сколько за квадрат вышло по счету за обслуживание? Или меня просто обманули? :umnik:

  • Во всех счетах все абсолютно одинаково!
    Она мне заясняла, что обслуживание так дорого потому что там -вывоз ТБО(твердых бытовых отходов)+за лифт.
    да дурят нас...глаз да глаз нужен!!

  • 22.8 руб с ндс...
    странно на странице 6 Евгений выкладывал файл тариф на содержание, где написано:
    тариф без ндс-16,16 руб
    тариф с ндс-19,07 руб.
    А если 22,8руб с ндс, то тариф без ндс получается 19,3руб. В анкетах нам предлагали голосовать за 19,07 руб (не помню на счет ндс). Дело, конечно, не в 27 копейках, а в самоуправстве! :зло:

  • vitzrs , подскажите - а вам на стройке ключи выдали, когда вы предъявили оплату за 2 месяца? Или кому-то еще пришлось звонить?(Номер?)
    А по поводу тарифа, то 22,8р - получилось без НДС за метр кв.!!!
    Причем сотрудница группы расчета мне так и доказывала, что ваш дом - по 22,8р принят!!! :зло:
    Никто не подскажет, счетчики уже ставят с автоматами и когда записывают на установку? :улыб:

  • Ключи выдали,:хехе:причем никто там и не смотрел за сколько месяцев заплачено!!
    На счетчик записались прям там на стройке 40 в очереди, надеюсб седня завтра поставят, счетчик с автоматами., кажется 5 .
    По расчетам ...пойду к ним в офис опять ругатся ..надо что бы все ходили и доставали их!!

  • В ответ на: Ключи выдали,:хехе:причем никто там и не смотрел за сколько месяцев заплачено!!
    По расчетам ...пойду к ним в офис опять ругатся ..надо что бы все ходили и доставали их!!
    Да думаю с Раисой Ивановной ругаться не надо, а вот с той женщиной в доме еще придется копья поломать! :зло:
    Не знаю. может мне одному насчитали по такому высокому тарифу, однако распечатку счета в офисе они делали с файлов, которые были изначально сделаны на 8 месяцев для нашего дома- и меняли только кол-во месяцев в расчете.

  • Да думаю с Раисой Ивановной ругаться не надо, а вот с той женщиной в доме еще придется копья поломать! :зло:

    согласна полностью. как пойдете с ней ругаться, позовите меня с собой :спок:. у меня с ней свои счеты :зло:

  • Ну ругаться...это уж я так громко говорю, но разобраться надо , дело в том что тетенька в нашем доме Татьяна Максимовна вааше ниче не знает сидит так что бы удар сдерживать...и как ей Раиса Ивановна скажет делать так и делает!!! Вот какие квитки ей Раиса передала то она нам и раздает.....
    а еще Раиса сказала что ответственным по нашему дому будет другая тетка Ладыженко Людмила Михайловна -управдом:хехе:
    Ее тоже видели тетка вменяемая но не в теме вчера собиралась ехать с домом нашим знакомиться дела перенимать, они же только с 1 ноября дом принимают!!! Вот такая инфа!

  • подскажите пожалуйста добрые люди, что делать? Я крооме как информации о 21 180 рублях ни чего не знаю, В какой последовательности решать вопрос с ключами и самое главное акт приема - передачи кто - нибудь подписал? Спасибо за ответ. Меня вводили в заблуждение в том числе и господин Ситник о том что дом не сдан в эксплуатацию, однако позвонив сегодня в УАСИ Мэрии узнал что дом уже сдан с 16.10.2008г. и в течении КМСС простот обязан уведомить письмом о подпимании актов приема - передачи (п. 4 ст. 8 Закона № 214 - ФЗ), однако никаких писем нет акты не подписывают, вводя нас с Вами в заблуждение.

    Исправлено пользователем Kazakow (31.10.08 12:31)

  • и кстати о ценах на обслуживание не сталкивался я с такими цифрами конечно ни когда, поэтому протокол голосования подмахнул не глядя за 19 рублей. Но у родителей в Кировском районе за обслуживание ТСЖ собирает по 16 рублей, а в Кольцово у брата приходится по 18,5 рублей. Так что судите сами много это или на уровне города и районов.

  • .....дело в том что тетенька в нашем доме Татьяна Максимовна вааше ниче не знает сидит так что бы удар сдерживать...

    так вот и нечего просто так сидеть, ничего не зная, и хамить, когда элементрано спрашиваешь номер тел начальника, а его тебе не дают. не знаешь ничего - значит иди вахтером работать. это не оправдание. посадили тебя - значит работай.

  • вопрос ко всем участникам. какая сумма и за какой срок в счете у каждого?

  • Только что из дома.
    Тетеньку нашу зловредную :tease: убрали!!!:улыб:Когда я пришел за ключами, как раз приехала принимать дом в свое управление представитель УК, вполне интеллигентная и грамотная на вид женщина ( я с ней вчера сталкивался случайно в офисе УК СЭК).
    По поводу моей притензии на счет большего тарифа сказала - что туда входят вывоз ТБО и лифты!!! Но после моего вопроса на счет того, будут ли они работать - сказала что нет, потом стушевалась и ....пообещала во всем разобраться, так как она только 1 день и ничего еще не разруливала! Потом обязательно со всем разберется и всех правильно рассчитают! :flowers:
    Будем надеяться!:миг:Кстати, она начала спрашивать у жильцов - когда нам удобно ее видеть на рабочем месте??? Сговарились вроде с 8-30 до 18-00, в пятницу после обеда! Обещала вывесить расписание своего рабочего графика!
    В общем как мне показалось - управ у нас нормальный! (тьфу-тьфу)!:улыб:Охрана пока в доме ( до 15 ноября) КМССовская, потом как понял будет нанят охранник.
    Сегодня КМСС начали установку счетчиков и автоматов, будут подключать всех по очереди - но не понятно каждый день или только по следующим четвергам!
    Для получения ключей нужно во втором подъезде на 1 этаже заплатить за отопление представителям КМСС, а также взять и уплатить счет УК по обслуживанию дома за 8 месяцев вперед. Как вариант можно платить в офисе УК за меньший срок! Об этом писали выше.
    В воскресенье как я понял в дом попасть будет нельзя, только в будни.
    А народ потихоньку делает ремонт....
    P.S.По поводу актов приемки передачи квартир: представительница КМСС, которой я платил за отопление, сказала - что их можно будет подписывать где-то через месяц!!! Дом сдан, но КМСС сейчас занимается оформлением его в мэрии. Как-то так! :bottle:

    Исправлено пользователем vsn83 (31.10.08 15:39)

  • по поводу счетчиков. сегодня ставили типа "срочникам". можно только догадаться. если только договриться с электриками за плату. поставят., и то ....
    вопрос: у кого сколько и за сколько месяцев? ответьте хоть кто нить плиз!!!
    по поводу тетеньки .... видит Бог что нельзя людей обижать!

  • Ладыженко Людмила Михайловна мы с ней тож в офисе УК познакомились вчера -отвечает за наш дом и обещает перерасчет за то время пока лифты не работают!

  • господи, да кто нить мне напишет сколько он заплатил и за какой период :cray-1:

  • В ответ на: господи, да кто нить мне напишет сколько он заплатил и за какой период :cray-1:
    Я уже писал выше про себя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: