Погода: 25 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Сегодня позвонил Ситнику Ивану Пантелееваичу - он является куратором стройки нашего дома. Он кое-что прояснил
    1)ТСЖ Лада очень загружено и поэтому принять нас не могет.
    2)Управляющую компанию выбрали строители сами и она нужна как сказал Ситник для того чтобы передать дом на баланс - иначе его не сдашь и можно угробить дом.
    3)Собрание ( как было в домах на Лежена) не будет собрано КМССом, так как те дома были рядом и их по умолчанию брали в ТСЖ Лада. Так что надо самим собираться, так как Сибирьэнерго комфорт как я понял решило ограничиться заочным голосованием анкетирующих.
    3) Все вопросы по поводу лоджий. решеток электрощитков и их содержимого, автоматики пожаротушения, заселения, возможностью начала ремонта, телефонии и т.д. будут решаться уже с УК. КМСС сдадут дом до 15 октября и все, как они думают.
    4) УК можно выбрать уже самим, но это уже после сдачи дома в управление Сибирьэнергокомфорта, КМСС решать ничего не будет.
    Итого: нужно самим как то решать вопрос с тарифами на нами собранном собрании жильцов, иначе ерунда.:(

  • Кстати, сотовый Ситника, если кому нужно задать ему вопросы.
    89139105856

  • Значит пусть УК принимает на баланс - а там посмотрим - пересмотрят (обоснуют тарифы) пусть обслуживают. А нет - тогда искать других.

  • Кстати эта тетечка мне сегодня сказала, что собрание вроде будет, но после принятия ими дома на баланс. Но у меня сложилось мнение, что она вообще не особенно в курсе происходящего

  • Эта тетечка сказала мне - типо я тут уже полторы неделю сижу !!! с такой гордостью, как будто она на Северном полюсе первой из всех людей засела:).
    На мои ответы в анкете - "воздержался" по поводу того, что я согласен выбрать их УК и проводить собрание заочным анкетированием - она выдала чуть ли не тераду!!! Типо сами тогда ТСЖ создавайте или вашу квартиру не будем обслуживать!!! Вот вам и заочное анкетирование и свободная воля жильца-инвестора! :help.gif:

  • В ответ на: Эта тетечка сказала мне - типо я тут уже полторы неделю сижу !!! с такой гордостью, как будто она на Северном полюсе первой из всех людей засела:).
    На мои ответы в анкете - "воздержался" по поводу того, что я согласен выбрать их УК и проводить собрание заочным анкетированием - она выдала чуть ли не тераду!!! Типо сами тогда ТСЖ создавайте или вашу квартиру не будем обслуживать!!! Вот вам и заочное анкетирование и свободная воля жильца-инвестора! :help.gif:
    Тетечка еще тот "совок" и сама виновата - тебе каждый день задают одни и теже вопросы - ну задай ты их своему начальству - для этого и посажена - причом за нехилую з/п. Нет же ей проще грубить жильцам за счет которых и будет получать ту самую з/п. Да и не просто сидеть надо - работать надо!

  • Здравствуйте соседи!
    да, сутуация не из приятных.
    На мой взгляд дом сдадут с этой УК в любом случае. Так за нас решил застройщик. А часть отказавшихся им не помеха - просто ключи без договора с УК не дадут и всё.
    А вот дальше нужно будет искать альтернативу, проводить собрание.

  • думаю стоит позже както вынудить УК организовать собрание - а уже на нем обсудить СВОИ проблемы.

  • На собрании хочу организовать сбор подписей для подачи заявки в Cибирьтелеком на телефонизацию дома.
    Наверное всем нужна нормальная телефония и дешевый интернет????

  • В ответ на: На собрании хочу организовать сбор подписей для подачи заявки в Cибирьтелеком на телефонизацию дома.
    Наверное всем нужна нормальная телефония и дешевый интернет????
    Это не обязательно. Приходите с паспортом с пропиской (или с документами на квартиру) в Сибирьтелеком и пишите заявление - как штук 100 наберется - самипридут и подключат - говорю исходя из опыта двух подключений в новостройках - список не обязательно - им важны ДОКУМЕНТЫ (прописка либо на квартиру).
    Про интернет - начинайте оставлять заявки на сайтах компаний - знаю рядом есть Сибсети, Новотелеком, Вебстрим или звоните в офис и оставляйте заявки. Причем кто первый предложит подключить Вас - подключайтесь - переключение к другому оператору ОБЫЧНО БЕСПЛАТНО, я так лично делал - причем потом вернулся ко второму - все было БЕСПЛАТНО!

  • В ответ на: ... А часть отказавшихся им не помеха - просто ключи без договора с УК не дадут и всё.
    А вот дальше нужно будет искать альтернативу, проводить собрание...
    Не имеют право не дать ключи - я вот до сих пор не состою в ТСЖ и живу себе нормально - да и не звал меня никто.

    Кто из ЗНАЮЩИХ может прокоментировать ситуацию по ключам - прокоментируйте с сылкой на кодекс.

  • Перенесен срок сдачи гос.комиссии с 7 октября на 15-20 октября. Сегодня сообщили в КМСС.

  • А о каком номере дома идет речь?

  • В ответ на: А о каком номере дома идет речь?
    Новостройка от КМСС.
    Строительный адрес: ул. Толбухина, 21 стр.
    Присвоенный почтовый: ул. Толбухина, 2

  • В ответ на: Перенесен срок сдачи гос.комиссии с 7 октября на 15-20 октября. Сегодня сообщили в КМСС.
    Я им звоню можно сказать с августа, вначале говорили - середина, потом конец сентября срок сдачи, даже у себя на сайте такой срок для нашего дома и написали. Потом 7 октября, потом 15-20 окт., а тетушка от Сибирькомфорта и парень в прорабской говорят, что все таки именно 15. Я был 9 числа, ждал замерщика двери. Кстати в этот день сдавали автоматику пожарной сигнализации. Я не поленился зашел во второй подъезд и, потребовав свою анкету у тетушки, исправил в ней пунк о 19,07 рублях за обслуживание квадратного метра. (Первый раз из-за непросвещенности проголосовал - согласен:).) Тетушка долго голосила потом, как будто я ее грабил:), при этом приводя в пример ТСЖ, которые все в долгах из-за того, что там всего 12-13 рублей обслуживание за кв. метр.:улыб:Спросил ее про собрание,- сказала что проводить его они ( УК Энергокомфорт) не намерены.

  • В ответ на: ... при этом приводя в пример ТСЖ, которые все в долгах из-за того, что там всего 12-13 рублей обслуживание за кв. метр.:улыб:
    А при чом сдесь долги какого то ТСЖ за тепло или воду или электроэнергию - когда конкретно речь про СОДЕРЖАНИЕ и в него вышеперечисленные вещи не входят. А про собрание - так они нам и не нужны (УК) что бы его собрать - решить на собрании отказаться от них - наше гражданское право и создать свое ТСЖ или примкнуть к другому в наших правах.

  • А по поводу интернета - думаю не особо народ по этому поводу озаботится судя , что нас в этом топике 5 человек.:)))) У остальных жильцов ввыхода в инет видно нет и не надо:)))).

  • В ответ на: А по поводу интернета - думаю не особо народ по этому поводу озаботится судя , что нас в этом топике 5 человек.:)))) У остальных жильцов ввыхода в инет видно нет и не надо:)))).
    почему нет и не надо? надо, еще как. тока может сначала элементарно заедем в дом, да двери поставим хотя бы, а потом уж бум инет проводить. :спок:

  • и еще у меня вопросик есть, к вам, активистам :respect:
    вообщем завтра получается дом примут. и ждать звонка что мона за ключами приезжать? или как?

  • В ответ на: и еще у меня вопросик есть, к вам, активистам :respect:
    вообщем завтра получается дом примут. и ждать звонка что мона за ключами приезжать? или как?
    Лично я буду звонить 20 октября в КМСС с вопросом сдали или нет, если ДА, то прорабу на стройку с вопросом где мои ключи и как их забрать, соответственно и делайте выводы. Из моего личного опыта прошлых строек (их было 2 и все через КМСС) - все было именно так.

  • Кто когда ремонт собирается начинать? Меня запугали усадкой дома :безум:
    Если жить негде, то конечно надо сразу. А если есть где, то есть ли смысл подождать немного??

  • В ответ на: Кто когда ремонт собирается начинать? Меня запугали усадкой дома :безум:
    Если жить негде, то конечно надо сразу. А если есть где, то есть ли смысл подождать немного??
    я сразу. думаю может обои не клеить... покраску стен сделать, чтобы потом не переклеивать. а усадка будет и под отделку мне кажется. надо спросить Евгения, у него есть опыт вроде :yes.gif:

  • а в сан. узле стены?

  • В ответ на: а в сан. узле стены?
    причем здесь простите сан.узел :шок:
    ну если даже и он, то стены конечно. а что вас смущает собственно говоря? у меня знакомые сразу вселились. и сан.узел плиткой обделали. и нигде ничего не поехало

  • В ответ на: Кто когда ремонт собирается начинать? Меня запугали усадкой дома :безум:
    Если жить негде, то конечно надо сразу. А если есть где, то есть ли смысл подождать немного??
    Усадка будет в любом случае - но это не так страшно. Трескаются восновном стены из сибита, но трещина не шире, чем иголка, а вот длина может быть во всю стену и не обязательно прямая и не одна. Красить не рекомендую, а вот обои клеитьможно - лучше флезелиновые и т.п. т.е. те кот. хоть немного тянутся, а сейчас это все кроме чисто бумажных. Плитку клеить можно сразу, но естественно со швами - просто есть бесшовная - дорогая по 1000 руб/кв.м. - не для нашего случая. Потолок советую наятяжной - по цене не так уж и дорого если чисто белый матовый (не дороже чем два раза шпаклевать потолок т.к. все равно он лопнет, а гипсокартон трескается так же как и сибит) поэтому рекомендую натяжной и везде (ванна и коридор в том числе).

  • а почему красить не рекомендуете? я почему то думала наоборот, так лучше

  • В краске трещины будут видны явно, а обои как написано выше тянуться на небольшую величину. Как итог - для первоначального ремонта практичнее все-таки обои.

  • Звонил в офис КМСС. Менеджер сказала, что акт сдачи дома будет подписан в пятницу.

  • В ответ на: А по поводу интернета
    Я хочу интернет.
    Там зона действия Сибирских Сетей и Электронного города.
    У меня сейчас СС, вполне устраивают.

  • Это ТСЖ - есть подстава застройщика для того чтоб сдать дом без придирок и проблем со стороны госс. комиссии...нарубить денег на ремонтных работах и на не дай Бог срезанных кабелях!!! У КМСС-а всегда была слабая сторона это инженерка в домах , сдавалась везде с косяками и недоделами.... так что люди будьте бдительны , надо все проверять и не давать сдавать с косяками потом я вас уверяю будете платить сами!! :umnik:

  • В ответ на: Это ТСЖ - есть подстава застройщика для того чтоб сдать дом без придирок и проблем со стороны госс. комиссии...нарубить денег на ремонтных работах и на не дай Бог срезанных кабелях!!! ...
    А ведь вы правы!!! У КМСС изначально было ТСЖ Фасад по руководством Рахильского, потом из состава вышел дом по Учительской, 8 создав собственное ТСЖ Согласие, потом вышли все дома по Лежена создав собственное ТСЖ Лада, потом четыре дома по Учительской, 8/1 и 10 и Д.Д., 9 и 12 отделившись и забрав себе название Фасад, сейчас этот прочес проделывает ул. Ельцовская. Значит мы будем следующие, если УК не одумается и не изменит тарифы и отношение к людям.

  • В ответ на: Это ТСЖ - есть подстава застройщика для того чтоб сдать дом без придирок и проблем со стороны госс. комиссии...:umnik:
    Какое ТСЖ? У нас УК. Объясните, каким образом конкретное ТСЖ или УК влияют на решение гос комиссии? И как жильцам влиять на приемку дома, если она происходит без их участия?

  • В ответ на:
    В ответ на: Это ТСЖ - есть подстава застройщика для того чтоб сдать дом без придирок и проблем со стороны госс. комиссии...:umnik:
    Какое ТСЖ? У нас УК. Объясните, каким образом конкретное ТСЖ или УК влияют на решение гос комиссии? И как жильцам влиять на приемку дома, если она происходит без их участия?
    Человек опечатался (это у них было ТСЖ). Суть та же - речь идет про УК. На госкомиссию ни кто повлиять не может - это она заставляет КМСС переделывать косяки и доделывать недоделки. Вы как жилец можете требовать от застройщика устранения недоделок как в магазине по гарантии, а вот устранение недоделок в местах общего пользования - трубует уже от застройщика УК (или ТСЖ - у кого что). И далее по схеме - нормальное УК (ТСЖ) - потребует и настоит на исправлении за счет КМСС, карманное УК (ТСЖ) будет тянуть деньги из жильцов - если они не захотят - тянуть время пока не законцится гарантия застройщика - потом жильчам деваться будет некуда - заплатят. Поэтому застройщики и пытаются передать дом вначале соему карманному УК (ТСЖ).

  • В ответ на:
    В ответ на: А по поводу интернета
    Я хочу интернет.
    Там зона действия Сибирских Сетей и Электронного города.
    У меня сейчас СС, вполне устраивают.
    Поговорил сейчас лично с Сибирскими Сетями - они с радостью подключат наш дом в ближайшее время.

  • Скажите, через какое время в домах обычно лифт запускают и горячую воду дают?

  • В ответ на: Скажите, через какое время в домах обычно лифт запускают и горячую воду дают?
    Про лифт - лучше если хотябы через полгода пустят, хуже если сразу. Воду как минимум через год дадут - но это вообще не проблема - вешайте нагреватель литров на 30 для семьи из 3-х человек хватает (нам хватает и на 4-х человек - из них 2 ребенка - вопрос в кВт нагревателя больше стоит - у меня 2,2кВт)

  • В ответ на: Скажите, через какое время в домах обычно лифт запускают и горячую воду дают?
    да нескоро похоже. водонагревательсразу ставить надо. однозначно

  • В ответ на: Поговорил сейчас лично с Сибирскими Сетями - они с радостью подключат наш дом в ближайшее время.
    Это очень хорошо. А то и работа, и развлечения, и информация - все там, в интернете.

  • чет я не сильно понял насчет воды. откуда такие прогнозы?

  • В ответ на: чет я не сильно понял насчет воды. откуда такие прогнозы?
    Из обыта и смотрите сами - дом всего навсего только сдан-передан для дальнейшего обслуживания от застройщика в УК, которой придется заключать-перезаключать договора со всеми организациями - процесс этот долгий - почти год. Переубеждать и спорить с вами не буду - хотите верьте хотите нет, т.к. цена вопроса нагревателя от 3 до 5 тыс. и проблема отпала. Лучше по тарифам разобраться сразу с УК.
    Всем кто читает этот топик - напишите у кого какой тариф на содержание 1м2 жилья?

  • разная инфа по срокам выдачи ключей
    КМСС - через неделю
    подрядчик - во вторник
    ТСЖ - 1 ноября
    :зло:

  • Кто первый получит ключи - отпишитесь!

  • дом сдан. говорят обзванивать будут. еще неделю ждать. хто знает кому звонить? чтоб побыстрее

  • В ответ на: дом сдан. говорят обзванивать будут. еще неделю ждать. хто знает кому звонить? чтоб побыстрее
    Сейчас говорил с прорабом - завтра они сдают дом комиссии из УК - если все сдадут нормально - ключи передадут в УК, если УК не примет из за недоделок - тогда еще ждать. Вобщем сказали звонить в среду утром на стройку и узнать. Кто первый позвонит - отпишитесь что к чему.

  • А мне сказали - к концу недели давать будут ключи. :безум:

  • В ответ на: А мне сказали - к концу недели давать будут ключи. :безум:
    Кто сказал!? Давайте называть источники и когда появилась информация.

  • Сегодня часа в 3 звонила прорабу на стройку.
    261 30 90

  • прораб уволился. сейчас новый. должны тепло на днях дать. а хто то уже умудрился поставить двери металлические. типа на той неделе будут ключи.

  • Ключи это только пол дела - нужно подключить еще эл. счетчик - это может сделать только электрик УК.
    И тут вопрос - подключение платное или нет!? Если платное - с таким же успехом можно собирать деньги за вход и выход из подъезда, за барашек на кране (потому что, без него вроде то же как вода из крана не пойдет), а застройщик должен передать картиру с теплом, отоплением и электричеством.

  • [........нужно подключить еще эл. счетчик - это может сделать только электрик УК.
    И тут вопрос - подключение платное или нет!?

    дык это дикость простите. может еще за воду заплатим? за подключение?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: