Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Замена газовой плиты - к кому обращаться ?

  • Добрый день!

    Подскажите, кто знает, купили новую газовую печь, а в какую организацию обратиться за заменой, кто выполняет эти работы ?
    Звоню в горгаз по 04, там сказали обратиться по телефону 224-77-77.
    Звоню уже два дня - либо занято (95%) либо не берут трубку. Такое ощущение, что там вообще никто не берет трубку, а занято - это когда другой человек также звонит.

    Кто знает к кому обращаться ?

  • в свое время я дозванивался имеено по этому номеру, но попробуйте позвонить по
    211-02-11
    224-59-78, это телефоны приемных ОАО Сибирьгазсервиз - именно эта контора заведует подключениями и т.п.находятся они на Фрунзе 124
    Тетки в отделе который занимается подключениями - более-менее адекватные, в отличие от тех, что в абонентском отделе

    ++++++++++++
    упс, на дату первого поста не посмотрел, но мож еще кому пригодится

    Исправлено пользователем Bobsel (24.09.08 13:20)

  • Мы купили квартиру, бывшие хозяева увезли газовую плиту, остался шланг (прикручен к трубе, по которой газ идет, второй конец, как я понимаю - к печке прикручивается).
    Купили новую печь. Нужно ли теперь обязательно вызывать мастера из СибирьГазСервис, ведь теоретически, можно самим прикрутить шланг к печке? :umnik:

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • Обращаться надо в Новосибирскоблгаз 2243837 . Но в принципе можете и сами прикрутить, если не боитесь взорвать все

    Собственники жилья, объединяйтесь!

    Исправлено пользователем dasys (07.07.10 13:49)

  • Куда обращаться - это понятно. Но обязательно ли?
    Прикрутить шланг - много ума не надо, так надо ли долго ждать и платить деньги?
    Хочется-то побыстрее на новое жилье перебраться, а без плиты - и ни туды и ни сюды :biggrin:

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • если новую квартиру взорвать не боитесь - делайте сами. Вызов мастера стоит порядка 300 руб.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • А ничего, что у нас договор с ГорГазом (или как его там....) еще не переоформлен (т.е. есть договор на подачу газа на старых хозяев)?
    Или мастерам-установщикам это не важно?

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • Установщикам важно "установка". Нюансы договора в СибирьГазСервис.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • СибирьгазСервис не обслуживает дома с сжиженным газом.
    Этим занимается Новосибирскоблгаз

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • А как и где узнать, в нашем доме какой газ? И какое у него давление?
    А то в документации к плите написано, что она рассчитана на такое-то давление... Может быть такое, что плита не подойдет?

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • в зависимости от типа газа (пропан, бутан) используются разного диаметра рассекатели на конфорках.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • и форсунки которые идут в комплекте с плитой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: