Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Со вчера на пересечении учительской и авиастроителей на одном из светофоров поставили звуковую приблуду (предполагаю, что для слабовидящих/слепых).соответственно, когда загорается зеленый свет-она начинает пищать. если днем еще в связи с мощным потоком машин и трамваев ее практически не слышно, то вот ночью балкон вообще не откроешь. а теперь если представить, что сейчас лето и окна выходят на солнечную сторону да еще только на этот перекресток, то вообще с ума сойти можно-дома 27 градусов и духота ужасная. как вообще с этим бороться??? у меня уже в голове круглосуточно звенит... куда пожаловаться можно??? я живу далеко не на первом этаже и меня ужасно это напрягает... :cray-1:я, конечно, понимаю, что раз ее поставили-значит не просто так от того что деньги некуда девать. но нарушать спокойствие граждан-это тоже не дело. уменьшили б громкость звучания либо на ночь отключать вообще. в округе столько домов и я сомневаюсь, что только меня это бесит :help.gif:

    {Изменено название темы топа в связи с объединением топиков на аналогичные темы, упорядочением структуры Коммунального форума. Основание: пункт 9 правил форума.}

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

    Исправлено пользователем Varuna (08.04.14 22:47)

  • Ночью большинство светофоров переводят в дежурный режим, никаких писков быть не должно

  • сегодня легла спать в 01:10-писк был-перевели ли его в дежурный режим ( я как понимаю-это когда светофор начинает мигать желтым)-я не проверяла. В 02:00 пришел с работы муж-разбудил.пищать продолжало. хотя балкон закрыт и установлены пластиковые окна. пришлось включить вентилятор, чтоб заглушить этот ужасный звук. он так пищит, как будто кто-то забыл будильник выключить. мы еще по-началу думали, что это в киоск какой залезли-сигнализация работала, а тут оказывается обычный светофор... :зло: :зло:

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

  • это тоже не дело.уменьшили б громкость
    __________________________________________
    Ну там эти дела все обычно по ГОСТу.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • слепым лучше ночью ходить, им пофиг

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • ннп Напротив ДКЖ тоже запищал светофор - зараза. Принимаются также советы куда написать, чтобы писк убрали.

  • Много,где поставили эти пищащие светофоры-замечено преимущественно в Калининском районе ((

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

  • Кстати засада. Проезжал перекресток в половине первого ночи - пищал, и мне непоказался он таким интенсивным. Накой кер он (светофор) работал я непонял...

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: и мне непоказался он таким интенсивным
    а теперь представьте-ночь.тишина. и сквозь эту тишину писк. это все равно, что капающий незакрытый кран!-вроде не громко, но оооочень бесит :зло:

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

  • А новопассит уже не помогает. Вроде хорошее средство было...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Эх,все стебетесь... Я б посмотрела на вас,когда б эта проблема вас настигла

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

  • Город вообще шумное место, перебирайтесь на окраину или в ближайший пригород.

  • видимо, не только меня бесил этот светофор-реально стало тише. че-то в нем однако наковыряли:улыб:

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

  • Сидел сегодня в Ретро-кафе на улице попивал чаек и матерился про сетя у кого такая нудная и настроеная на колыхания ветра сигнализация...через 20 минут понял...светофор...раздражает ужасно.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Нафиг берите отпуск - это нервы реально.
    Я вот домой прихожу, ложусь спать и всё! Только глаза закрыл, блин, уже снова на работу... Вот блин, даже поспать не удалось. )))
    Мне на капающие краны, телевизоры, радио и даже будильники (иногда!!!) всё похрену.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это нервы согласен, но когда удаеться урвать недели три отпуска за 3-4 года работы, это не удивительно. В августе уйду аж на 2 недели...до этого отпуск был в 2005 тоже в августе.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Скажите ,пожалуйста, а куда жаловаться на трактор который снег убирает или летом дорожки поливает в 5.00 утра у администрации Октябрьского района, так что стекла в близлежащих жилых домах, как же закон тишины до 6.00

  • Я тут поднимала тему про мусороуборочную-сказали что это норма, что она и в 3 ночи приехать может....Я тоже просыпалась от грохота (она останавливалась возле каждого подъезда и начинала грохотать+перемат работников, а окна выходили прям на козырьком подъезда). Утром минут 20 приходилось ворочаться, а потом уже поздно засыпать и меня этот факт очень напрягал. До этого она ездила в р-не 9-10 утра и загораживала своими действиями выезд водителей на работу (я не раз тоже попадалась). Предполагаю .что отчасти из-за этого могли перенести ее приезд на более ранне время.
    Предполагаю, что у вас причина такая же. Только жаль, что не переносят на более позднее, днем уже мало кто на работу спешит...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Сегодня в 03-25 ночи мусорка приехала. Интересно, водиле икается или нет?

    Alles, was nicht tötet, macht uns stärker

  • В ответ на: Сегодня в 03-25 ночи мусорка приехала. Интересно, водиле икается или нет?
    А водила то тут причем, у него свой график работы и он не виноват что его работа кому то мешает спать.

  • я думаю, что на машины коммунальных служб такое ограничение не распространяется. а то они могут вообще не убирать, чтобы не беспокоить :миг:

  • Собственно, друзья, свою боль я излил в теме. Добавлю, что живу я на первом этаже, и все эти приезды в районе 5:30 меня и так не радовали, но тут они превзошли себя, явились в 4:10.

    Чувствую, что должен быть какой-то закон, который запрещает это делать, но где он и в каком кодексе/приказе/распоряжении/письме...

    Может быть здесь есть юристы, подскажите пожалуйста

  • СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

    РЕШЕНИЕ
    от 27 июня 2012 г. N 640

    О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

    (в ред. "решения" Совета депутатов г. Новосибирска
    от 27.03.2013 N 823)

    3.3.2. Работы по уборке территорий, сопровождающиеся шумом либо иными раздражающими факторами, уровень которых превышает предельно допустимые нормы, должны производиться в период с 6.00 до 22.00 часов, если необходимость выполнения данных работ не обусловлена неблагоприятными погодными условиями (гололедица, снегопад, ливень и т.п.).

  • Большое вам спасибо!

  • Но только попадает ли

    "3.5. Сбор и вывоз отходов производства и потребления"

    под

    "3.3. Уборка территорий жилой, смешанной и промышленной застройки"

    ?

  • Люди, подскажите, что можно сделать в подобной ситуации.
    Живу на 1 этаже, смотришь со стороны двора получается второй или высокий первый, под моей квартирой расположился магазин.
    Они установили кондиционер и навешали его прям под моими окнами, шум мешает объективно, это не придирки. Что делать?


    Пункт 9. Уточнена проблема в названии темы.

    Исправлено пользователем Varuna (07.08.13 21:57)

  • Для начала нужна экспертиза, которая подтвердит, что кондер шумит с превышением допустимых норм. Потом с этой бумажкой идти к владельцам магазина и требовать проблему решить, если откажутся-в суд.

  • Претензию владельцу. Далее по ситуации.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • я так понимаю..экспертизу в СЭС заказывать?
    меня интересовал правовой аспект, какие нормы должны были быть соблюдены при установке кондиционера..мож согласования какие-либо или технические характеристики..ну короче то чем можно апеллировать в разговоре с владельцем этой "машины"))
    вчера псомотрели..он даже не поулпромышленный..обычный..такой кондей..мамадорогая, а шумят так будто там целая станция :безум:

  • Когда вентилятор не крутится, то аккуратно вставить веточку которая туда "случайно" попала.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Начните обзвон разрешающих, контролирующих и т. д. структур с вопросами-раcспросами. Например: Роспотребнадзор, отдел по защите прав потребителей и далее по списку. Пишите, жалуйтесь. Отказ так отказ, зато уже какая-никакая информация. Ну а Вы продолжаете — обращаетесь уже в другие организации.
    Только не ждите сказочных волшебств, на раз-два ситуация не исправится. Нужны от Вас: время, силы и многое другое, в том числе поиск НПА, их чтение-изучение для аргументации и собственной уверенности в правоте претензий.

    Главное — погладить КОТА.

  • При этом надо понимать, что акт той же СЭС может показать, что шум в пределах нормы, ведь у каждого человека свой уровень восприятия на слух. Кого-то раздражает и шелест бумаги, а кому-то поровну, когда сваи под окнами забивают. Был в свое время случай, когда кондиционер в офисе сильно нервировал бабушку в соседнем доме. Когда же дело дошло до экспертиз, то вызванная та же СЭС написала в акте , что шум в пределах нормы. Более того, ночью же офис не работает, так что в рабочее время это было более, чем нормально.

  • да причем тут "уровень восприятия" есть нормы ..чтобы гудело с определенными децибелами в жилом помещенеи стока-то..в промышленном стока-то..и т.д
    чтобы не гудело после 23-00 выше чем стока-то
    я ж не самодур, прекрасно понимаю, что живем в городе..урбанизация и все-такое..от шумов не избавиться...НО..если есть нормы, они должны быть соблюдены :dnknow:
    я понимаю, чтов данном случае это неадекватный шум для обычного кондея..и могли бы навешать его в другом месте ..а не прямо под моим окном, будто это моя приблуда :dry: там мест куча была

  • Ну так пишите в СЭС и всем подряд и будет вам счастье)))

  • Информация Роспотребнадзора «О воздействии физических факторов, в том числе шума, на здоровье населения»

    Основное воздействие на санитарно-эпидемиологическую обстановку при эксплуатации источников потенциально опасных физических факторов неионизирующей природы оказывается на промышленных объектах, территории жилой застройки в жилых и общественных зданиях (в учебных заведениях, детских и лечебно-профилактических учреждениях) и на транспорте.

    Наиболее значимым из физических факторов, оказывающих влияние на среду обитания человека, является акустический шум, воздействие которого на людей в условиях плотной застройки населенных пунктов продолжает возрастать. Постоянное воздействие сильного шума может привести к неблагоприятным последствиям, в том числе негативному влиянию на органы слуха и особенно на нервно-психологическую деятельность организма.

    В структуре жалоб граждан на различные физические факторы наибольший удельный вес составляют жалобы на шум — свыше 60 % среди всех жалоб на физические факторы. Основными из них являются жалобы жителей, проживающих на 1-х и 2-х этажах жилых домов, на акустический дискомфорт от систем вентиляции и холодильного оборудования предприятий сферы обслуживания, торговли, общественного питания (встроенных или пристроенных к жилым домам), на шум от звуковоспроизводящей и звукоусиливающей аппаратуры, шум и вибрацию при работе отопительного оборудования и лифтов в жилых домах, шум от автомобильного, железнодорожного и авиационного транспорта. В некоторых регионах отмечается большое количество жалоб на шум от строительных площадок.

    Причинами повышенного уровня шума, создаваемого указанными источниками, служит недостаточность шумозащитных мероприятий на стадии проектирования, монтаж оборудования с отступлением от проектных решений без оценки генерируемых уровней шума и вибрации, неудовлетворительная реализация шумозащитных мероприятий на стадии ввода в эксплуатацию, размещение оборудования, не предусмотренного проектом, а также неудовлетворительный контроль за эксплуатацией оборудования.

    Доля измерений уровней шума при обследовании жилых помещений от встроено-пристроенных объектов 1—2-х этажей жилых домов, не соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям, увеличилась по сравнению с 2015 годом и составила 13,1 %.

    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обращает внимание граждан, что при неблагоприятном воздействии физических факторов, в том числе шума, следует обращаться в территориальное Управление Роспотребнадзора по субъекту Российской Федерации.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: