Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Управляющие компании в городе и области

  • УК «Дзержинец» пропиарилась — якобы добровольное страхование от компании «УРАЛСИБ Страхование» втихую включила в абсолютно и не якобы обязательный платеж за ЖКУ. Делает милые невинные глазки и несет чушь при этом, в частности — заместитель директора УК «Дзержинец» по общим вопросам Андрей Краснов, который со знанием дела (!) рассказывает о процедуре страхования. А ЖКХ вместе с домами курят в сторонке и ждут, когда же им уделят внимание работники ножа и топора обслуживающей организации.

    Давайте тогда уж с умным видом, например, несите культуру в массы — плюсуйте нам плату за годовой абонемент в филармонию, театр, музей и т. п. к размеру платежа, за который мы проголосовали не где-нибудь, а на общем собрании собственников.
    О здоровом образе жизни не забывайте. Фитнес там клубы и прочее.
    Бумага всё стерпит. Печатайте все свои пожелания — на чем хотите доходы получить от партнерств ваших явных и неявных.

    Мир коммерческих фантазий у УК огромен: то разводят на деньги за навязанные услуги, то плату за домофон втюхать пытаются, то страховку теперь... Писатели... Таким не ЖКХ заниматься надо.

    «Застраховать УК на случай непредвиденной посадки...». (Из комментариев.)

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: обращение представителей УК к полпреду по СФО
    И он взял под контроль ситуацию с рейдерством

    Прошло совещание у полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло — с участием областной ГЖИ, представителей региональных органов власти, мэрии Новосибирска, правоохранительных органов и руководителей управляющих компаний.

    Сергей Меняйло отметил, что в последнее время поступает много жалоб на деятельность части компаний, работающих в сфере ЖКХ: на финансовые нарушения, низкое качество работ, несоблюдение договоров.

    Цитаты:
    «Жители отмечают, что порой не знают, как защитить свои права и интересы».
    «Вопросы предоставления услуг управляющими компаниями болезненно воспринимаются обществом и влияют на уровень социальной напряженности. Нельзя допускать, чтобы граждане становились заложниками подобных конфликтов».

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: ...обращение представителей УК к губернатору...
    ...и он прокомментировал обвинения 11 новосибирских УК в рейдерском захвате со стороны московского холдинга «МКС».

    Губернатор Владимир Городецкий:

    «То, что мы будем противостоять и предпримем все меры, жесткие при том, по недобросовестной конкуренции — это однозначно. Наша позиция будет жесткая. Эту позицию подтвердил и полномочный представитель».

    От самих управляющих компаний требуется прежде всего добросовестное предоставление услуг.
    «Это непростой, трудный бизнес, но тем не менее это бизнес на всю оставшуюся жизнь, пока есть жилье и люди будут жить в этом жилье».

    «Сегодня есть примеры идеального решения управляющей компании, есть примеры, когда постоянные жалобы людей идут, когда нет контакта с людьми, нет объяснений.
    Есть и жуткая ситуация, где мы воевали и продолжаем наводить порядок — управляющая компания ДЕЗ-2. В течение нескольких совершено жульнические модели реализовывались, когда собирались деньги с людей, а не направлялись за поставки услуг, при этом сами банкротились с теми же физическими лицами только с другим названием. Поэтому уголовное дело заведено, скажу, что под моим особым контролем с точки зрения того, как идет следствие, потому что это мешает нам.
    Сегодня в Оби мы заканчиваем пилотный в масштабах России проект по модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры, когда порядка 400 млн мы получили — федеральные, наши деньги и финансирование частного концессионера — и сегодня, если мы не уладим вопрос своевременности расчета, мы же создадим предпосылки...»

    Вице-губернатор по промышленности и предпринимательству Сергей Сёмка возглавил специальную рабочую группу, которая рассмотрит заявление новосибирских УК.
    _____________

    Этот материал хорош в определенном инфосмысле (если читать между строк) — досоздает картинку подводного и надводного миров бизнеса и власти в их причинно-следственной связи. Но, как всегда, интересны комментарии на Тайге.инфо.

    The show goes on...
    Вот только будет ли продолжение публичным?

    Главное — погладить КОТА.

  • :хммм: Театр...Марионетки...Не верю...

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Да там у них полноценный театральный фестиваль. Пусть развлекаются дальше, повышают свои самооценку, рейтинги и защищают «свой бизнес». От московских, ага.
    Тут еще Сибэко подтянулось — не по душу УК, но пошло в наступление на концессию. За потерянными денежками от несостоявшегося повышения тарифов и за прибылью. Почти 12 млрд рублей валовой выручки — это точно много. Куй, как говорится, железо, пока у кассы стоишь.

    Я вот, глядя на эту историю, с сарказмом представила другой сценарий — как жители 11 домов вдруг написали губернатору, полпреду, прокурору и т. д. обращения о непрекращающемся несколько лет рейдерском захвате управляющей компанией (управляющими компаниями) денег и общего имущества собственников, об угрозах от УК перестать обслуживать дома и отказаться от них, об обмане и шантаже, порче оборудования (домофонов, ОДПУ и т. д.) и на прочие незаконные действия, на бездействие и отписки ГЖИ...
    Была бы такая же реакция у власти: совещания, обещания жестко пресечь незаконные действия УК?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Кроме того, на областное правительство предлагается возложить обязанность по «возмещению недополученных доходов и экономически обоснованных расходов концессионера».
    Это не УК "Дзержинец" квартиры страховать, тут страховка покрупнее...Коммерческий риск?...Зачем?...Им риск не нужен.
    В ответ на: с сарказмом представила другой сценарий
    :улыб: Тоже вспоминал куда обращался и что отвечали.
    А "рейдерство" нормальная ситуация для бизнеса. Силовая политика на слияние, укрупнение, централизацию. Нам хуже? Да. Зато им удобнее контролировать и манипулировать. (Далее идут крылатые афоризмы Медведева и Усманова)

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • В ответ на: Нам хуже? Да.
    Некрасов нас и нашу долю крепостную уже давно оплакал поэтически.
    Переиначу его слова:
    Жаль только — жить в эту пору ужасную
    Снова приходится — мне и тебе.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: тоже вспоминал куда обращался и что отвечали
    Как раз об этом — правда, в Росбалте писали о коллекторах и жителях-должниках за ЖКУ, но не только о них:

    | Председатель Союза собственников жилья в Нижегородской области Наталья Шартанова заявила, что многие жильцы становятся должниками, не платят за услуги, потому что справедливо полагают, что произошла ошибка при начислении. По словам общественницы, в Нижнем Новгороде есть прецедент, когда из-за неустановленных вовремя счетчиков жители одного дома переплатили в управляющую компанию почти 100 000 рублей. Однако после перерасчетов компания отказалась возвращать эти деньги, несмотря на все предписания.

    «Когда приходишь в жилищно-коммунальную инспекцию и просишь их проверить отчеты управляющих компаний, то там тебе в ответ советуют нанять аудиторов. А сколько они стоят? А для чего создана жилищно-коммунальная инспекция? Получается, что контроль у нас осуществляется только над жителями. А управляющим компаниям и коммунальным службам никаких наказаний не положено, тут надзорные органы не работают», — констатировала Наталья Шартанова. |

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: А для чего создана жилищно-коммунальная инспекция?
    А для чего? Инструмент ручного управления. Подчинённая Городецкому. Одних погладить, других прижать. Так во многих регионах. Структуру ЖКХ, почти всю, отдали в частные руки, а управление (власть) оставили. Сейчас "пирамиде" пытаются придать более совершенный вид. Мелкие УК укрупнят под нужными "людьми". И ГЖИ поможет.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • В ответ на: директора 11 управляющих компаний Новосибирска заявили о давлении на них лично и на их бизнес

    в Новосибирске происходит беспрецедентная попытка захвата рынка управляющих компаний
    Чё-та, и правда, обидели местных наших сибирских ЖКХ-пацанов: всего по 30 рублей за 1 квадратный метр обслуживаемого жилфонда предлагали им москвичи.

    1 млн кв. м х 30 р. = 30 млн рублей — это от жителей деньги, которые получает крупная УК за 1 месяц (например, СПАС-Дом или та же СЗ по ЖКХ Ленинского района). :umnik: Маловато же будет. :help.gif:
    А если бы больше пообещали, :а\?: то что?

    О! Почему СПАС-Дома нет среди жалующихся?

    «Это копейки по меркам отрасли, говорят эксперты. Но и эти деньги во многих случаях покупатель платить не собирается».
    Как там в мире крутых и богатых принято: годовую сумму предлагать за продажу бизнеса?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Это копейки по меркам отрасли, говорят эксперты.
    Это много при уставном капитале в 10 000 рублей. И что значит продать? ОСС уже не выбирает? Хотя... инициировать УК собрание можно, также быть председателем, членами счётной комиссии...подделают протокол (его же никто проверять не будет) и продадут. В школе, вроде, говорили, что крепостное право отменено...

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Меняется только владелец конторы (а это часто не директор, он вообще почти никто), бенефициар. Остальное, как правило, не трогают.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Это много при уставном капитале в 10 000 рублей.
    И то верно. Забыла я :смущ:об этих 10 тысячах.

    Главное — погладить КОТА.

  • Тогда нам то что за выгода? Шило на мыло.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Выгоды — нам никакой хоть так, хоть этак. Это их мужские игры на зеленой траве. Но шансы получить НЕобслуживание домов и невозможность достучаться до близко находящихся и живых лиц, как, например, дела обстоят в МКС-Новосибирск и ГУЖФ (владельцы в Москве) и в некоторых других УК, действительно высоки.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Но шансы получить НЕобслуживание домов и невозможность достучаться до близко находящихся и живых лиц, как, например, дела обстоят в МКС-Новосибирск и ГУЖФ (владельцы в Москве) и в некоторых других УК, действительно высоки.
    А нам и сейчас "невозможность достучаться до близко находящихся и живых лиц", так что пусть...

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • В ответ на: шансы... высоки
    Поясню мыслю свою неглубокую: это теоретически. А поскольку в жизни российской неизбежно и исторически традиционно происходит слом любой теории, постольку всё бывает по-другому и непредсказуемо, по-русски.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: А нам и сейчас "невозможность достучаться до близко находящихся и живых лиц", так что пусть...
    :agree:
    Так, я и сказала давеча: пусть развлекаются дяденьки. Даже вот так: пусть тренируются — выживать в суровых условиях... ммм... тундры и прочей географии.

    Главное — погладить КОТА.

  • :agree: В любом случае кому то будет лучше.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Да. Рано или поздно будет. И наше родное: «мы не ищем легких путей». Поэтому тут кому как повезет. Чаще всего — не везет никак и никому, просто это не сразу понимают игроки.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Меняется только владелец конторы, бенефициар.
    Это как? Все нанятые сотрудники и работники могут переходить из одной УК в другую. Владельцы УК могут продавать их кому угодно. Это кадриль получается. И где здесь место ОСС? Мы с "вывеской", получается, заключаем договор. И зачем он (договор) тогда нужен. Чтоб определить плату. Чушь. Для этого нужно быть специалистом, а не разнообразованной толпой. Создали же геморрой (спасибо гуглу за подсказку правописания, аж три ошибки сделал :улыб: ) на нашу... голову.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Аналогичные по схеме случаи — выборы (назначение) президента страны, губернатора, мэра города, главы сельсовета и т. п. — в формальном плане ничё не меняется для людей: где они жили, там и живут; все адреса прежние и т. д.

    При смене владельца, которого не видно и не слышно, а часто и фамилия его неизвестна, находится он (они) где-то-там:
    1) название, ИНН, адрес и штат УК не меняются, поэтому договоры собственников с УК действуют (что и произошло, например, в Новосибирске) и всё идет как раньше;
    2) название, ИНН, адрес и штат УК меняются — это другие, к тому же затратные, дела и другие причины для «обновления лица», но бывает и так.

    Просто один человек (группа человеков) продали/передали другому человеку (группе человеков) управляющую компания со всеми ее потрохами (100 %, долю или акции, если это ЗАО, ОАО).

    Главное — погладить КОТА.

  • Письмо МЧС России от 14.07.2017 N 8-24-583
    О проведении вводного инструктажа в организациях

    В соответствии с требованиями пункта 5 Положения о подготовке населения в области гражданской обороны, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 года N 841, организации всех видов и форм собственности обязаны организовывать и проводить вводный инструктаж по гражданской обороне с вновь принятыми работниками организаций в течение первого месяца их работы. Данные нововведения в единой системе подготовки населения распространяются на тех сотрудников, кто трудоустроен после 2 мая 2017 года.

    Программу проведения с работниками организации вводного инструктажа организации разрабатывают самостоятельно с учетом специфики деятельности и территориального расположения.

    Ответственным за проведение вводного инструктажа с работниками организаций в области ГО является руководитель или работник структурного подразделения организации, уполномоченный на решение задач в области ГО, а также может быть руководитель занятий по ГО, назначенные приказом (распоряжением) руководителя организации.

    Программу курсового обучения, разработанную в организации на основе Примерной программы курсового обучения работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, утвержденной Министром МЧС России от 22.02.2017 N 2-4-71-8-14, согласовывать не требуется.

    Главное — погладить КОТА.

  • Арестована директор расчетно-кассового центра УК ДЕЗ-2 Раиса Викторова. Она обвиняется в хищении средств муниципального коммунального предприятия «Теплосервис».
    В отношении Викторовой возбуждено уголовное дело по факту хищения 52 млн рублей, принадлежавших обскому МУП «Теплосервис» (сейчас им руководит бывший замначальника департамента ЖКХ мэрии Новосибирска Андрей Аркашов).

    Уголовное дело в отношении руководства ДеЗ комментировал и губернатор Владимир Городецкий: «В течение нескольких совершено жульнические модели реализовывались, когда собирались деньги с людей, а не направлялись за поставки услуг, при этом сами банкротились с теми же физическими лицами только с другим названием».

    Ранее Викторова уже была осуждена за превышение должностных полномочий при ремонте теплотрассы. За невыполненные работы руководитель перечислила подрядчику более 2,7 млн рублей.

    В феврале 2014-го Викторова получила 2,5 года условно за хищение 400 000 рублей во время ремонта жилья.

    Все ее уголовные дела связаны с бизнесом управляющей компании «ДеЗ» и аффилированных юрлиц с похожими названиями.
    _____________

    ООО «Управляющая Компания Дирекция единого Заказчика-2», «УК ДеЗ-2»
    633103, Новосибирская область, город Обь, улица ЖКО Аэропорта, дом № 24
    ОГРН 1115476076275

    Директор Сметанин Александр Владимирович

    лицензия № 054-000140 от 30.04.2015

    Главное — погладить КОТА.

  • Протокол заседания Лицензионной комиссии от 21.08.2017 № 29

    Лицензии получили 3 организации:

    «Жилищно-эксплуатационная компания Малахит», ООО, ИНН 5407964720 | директор Кинев Андрей Николаевич
    Адрес: 630004, город Новосибирск, улица Челюскинцев, дом 14/2, офис 502

    ЦЖКУ, ФГБУ Минобороны России, ИНН 7729314745 | директор Долганова Наталья Львовна
    Юридический адрес: 105005, город Москва, Спартаковская улица, дом 2б

    УК «Просторы Сибири», ООО, ИНН 5403030039 | директор Кубышкин Владимир Александрович
    Адрес: 630088, город Новосибирск, улица Петухова, дом 14, этаж цокольный

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: