Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Интересно узнать дальнейшую судьбу опасных бытовых отходов (батарейки, аккумуляторы от сотовых, автоаккумуляторы, люминисцентные лампы...) выбрасываемых горожанами на помойку.
    И есть ли у нас пункты приема таких отходов для утилизации? Если я как сознательный человек накоплю, например, ведро батареек :), куда мне их здать?

  • Долго же вы будете до ведра копить, только вот не будет ли опасно все это несколько лет хранить :а\?: там из нбатареек потом что-то и вытекать начинает.

  • Нет их, пунктов приёма, даже в Европе с этим проблема, была пару месяцев назад передача по BBC World... Поэтому ртуть и кадмий поедут на свалки, ни один из магазинов, продавший Вам энергосберегающую лампочку её на переработку не примет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про Европу:
    За всю Европу не скажу, а в Праге есть специальные точки, куда можно принести такие отходы, адреса точек приема можно узнать на сайтах местных администраций. Там же вывешено расписание, когда выездные точки сбора опасных бытовых отходов курсируют по району и где именно они будут базироваться в вашем районе.

  • +1! Еще сам лично когда выносил мусор на контейнерную площадку высыпал отходы по разным контейнерам (стекло, пластик и т.д.) по соответствующей раскраске контейнеров

  • Да, мусоропроводов нет как явления. Весь мусор нужно выносить на мусорные площадки возле домов. Там стоят контейнера под разные типы мусора: стекло, пластик, бутылки, бумага и смешанный мусор.
    В принципе, сортировка пока дело добровольное.

  • В UKGB&NI вообще никто в сюжете BBC World не был в курсе, что лампочки при утилизации надо сортировать.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как то задалась вопросом куда деть неисправный ртутный термометр. Ответа не не нашла. Аптеки- отказ. Запытала с пристрастием соседа-врача, не знает куда изчезают поломатые термометры. А на самом деле куда его девать? Ну не в мусорку же? А приходится. :зло:

  • Я сдавал в поликлиннику по месту проживания. В регистратуре забрали без проблем.

  • Да вы что ребята, какие мусорки, есть специальные организации которые имеют соотв. лицензию и берут и батарейки и аккумуляторы на утилизацию и ртутные (люминесцентные) лампы на демеркуризацию. прошу не воспринимать как рекламу - эту информацию я нашла на городских сайтах, подбирала по работе. Если кому то будет полезна эта информация то хорошо, кроме этого на сайте компании "Чистый город" есть "зеленый телефон" там диспетчеры могут направить в нужное русло.


    Ртутьсодержащие отходы собирают и обезвреживают:
    ООО «СибРтуть» - Н-ск, ул. Б.Хмельницкого, 94, т.274-55-71
    ООО «Демеркуризация» - Н-ск, ул. Тайгинская, 7, т.274-36-97
    Отходы, содержащие мышьяк и свинец – Институт химии неравновесных соединений :
    т. 3332-44-50 (Зеленая горка, 1)

    Сбор и обезвреживание опасных биоорганических отходов (трупы умерших от болезней животных):
    ЗАО «Биотерм» – НСО, п Кольцово, т.336-32-68, 337-71-36, 336-32-56
    ГУЗ Новосибиркое областное бюро судебно-медицинской экспертизы – т.346-34-40

    Сбор использованных аккумуляторов:
    ООО «Экомет» – НСО, с. Криводановка, т.222-95-36,
    ООО «Вторичные металлы» – Н-ск, улю Фрунзе-5,
    т. 347-36-26
    ООО «Ригель-Сибирь» - Н-ск,ул. Советская -52, т. 262-13-36,
    8-913-987-68-16
    ЗАО «Стройавтосиб» - НСО, п. Краснообск, СибНИИЭСХ,
    т. 218-79-54
    ЧП Некрасов В.И. – Н-ск, ул. Комсомольская, 7-16, т.347-17-53, 8-913-913-13-39
    ООО «СибМеталлТорг» - Н-ск, ул. Бориса Богаткова, 255, т. 291-74-81, 291-74-82
    ООО «Артал» - Н-ск, ул. С-Гвардейцев, т. 213-47-73

  • Ну никак не ожидал. Дайте координаты чистого города плиз.

    Вообще конечно мы живём в аду, незадолго до того как он стал адом и конец света скоро.

    Какая же большая сволочь человек, особенно русский... Ведь все эти яды мы кидаем себе под ноги, потом будем пить воду с этими ядами. Ну это как минимум, далее говорить просто нет сил. Мы уничтожили природу - будем уничтожены и мы за это, деваться некуда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: