Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Ситуация такова:
    дом кирпичный, новостройка. Живу уже год. Прошлой зимой было очень холодно, без обогревателя можно было замерзнуть. Написала претензию в прошлом году (т.к. дом на гарантии) пришли, посмотрели, сказали - холодно. Пришли ребята с компании, которая ставила окна - сняли подоконники (я их решила поменять на пластиковые) и сказали, что у вас вообще не запенено ничего. Запенили. Как обычно, ничего за собой не убрали. Я поменяла батареи весной.
    В итоге наступила зима, пока -15. дома нормально. Батареи очень горячие. Но вот окна!!! От них так дует!!! А когад было -35, под окном намерзал лед. Я написала в очередной раз претензию. Пришли, посмотрели, спросила - а как вы в таком холоде живете. Сказали, что зимой ничего поделать не могут.
    У меня вопрос - как быть? Что делать? Какой-то беспредел получается. Окна то ли не отрегулированы, то ли что. Но задувает - капец просто. Надоело ходить в кофте дома.:хммм:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • У меня в квартире жара, а вот сосед мучался. Дует и все. Ходил. писал. Потом позвонил по объявлению. Приехали, вскрыли. В два окна влили ЧЕТЫРЕ балона пены. Теперь у него тропики.
    Но если намерзает, то незапенено.
    Если есть лед, то запенивать смысла нет. Нужно от него избавится.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Ну а как от льда избавиться? Отскребать его? Он намерзает снова.
    Мне вроде бы в прошлом году запенивали. Непонятно вот - то ли плохо запенили. то ли что.:хммм:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Соглашусь с Сергунчиком - плохо запенили! Имхо сейчас вскрывать не стоит, дождитесь весны и наймите нормальных специалистов, которые запенят всё, а не только швы

  • Про запенят - поняла.
    А вот скажите - в некоторых местах дует прямо от самого окна. Например стык снизу - где окно примыкает к раме. Как там быть* :not_i:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Причина может быть и в фурнитуре, и в уплотнителе. По интернету диагноз не поставишь, вызовите мастера - он правильно настроит окно и при необходимости утеплит его

  • В ответ на: стык снизу - где окно примыкает к раме. Как там быть* :not_i:
    У меня тож дуло.
    На фото показал регулировочный болт, со смещеным центром. Плоской отверткой нужно повернуть, так чтобы толстая сторона была к раме.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Спасибо огромное!

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • А помогло?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Я так понимаю окна на гарантии? Поэтому можете хоть каждый день долбить сервисную службу.
    Мне поначалу когда первый раз не смогли отрегулировать - хотели даже окно менять (Динал).
    А регулировка винтом - летом вроде не дуло, а как зима наступила - сразу прочувствовал.

  • Там дело не только в регулировке, но и в запенивании. А говорят, что т.к. пена до -15, то сейчас ничего делать они не будут. А потом весной и не поймешь хорошо ли сделали, т.к. холодов не будет :-(

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Могли перетянуть нагеля при монтаже рамы.

  • В связи с тем, что это новостройка. И ставили окна всем сразу, пока строили дом. То думаю там все что можно недотянуто или перетянуто :зло:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • в каком районе находитесь? Могу при случае заехать, посмотреть, подсказать.

  • В Бердске :-(

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • да, действительно, далековато от меня. :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: