Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Мне звонили из ЗАО "СТРОИТЕЛЬ" Предлагают выбрать либо:
    1. Кооператив
    2. УК (ЭНЕРГОСБЫТ?)
    3. ТСЖ.
    Голосование проходит заочно, хотелось бы уточнить у бывалых как лучше, и тогда совместно уже определиться?

    {Изменено название топа. Пункт 9.}

    Скромность- добродетель посредственности...

    Исправлено пользователем Varuna (20.01.14 08:40)

  • Народ вы где, неужели неукого нет квартир на овражной?

    Скромность- добродетель посредственности...

  • У меня в соседнем доме (не строителя дом) - Овражная, 29а - предлагают ук энергосбыт. Думаю соглашаться, т.к. по собственному опыту знаю, что тсж - это ужас, люди не умеют договариваться

  • ТСЖ - это не комерческая организация, а УК -организация делающая на жильцах деньги (, а качество услуг в УК оставляет желаеть лучшего ).

  • С этим все понятно, кто из них коммерческая, а кто не коммерческая. Только вот в председатели ТСЖ вменяемые люди не рвутся (нет мотивации), а невменяемые, дорвавшись до власти, начинают так "управлять", что мало не покажется. Еще и пяткой в грудь себя бьют, что они тоже жильцы и право имеют. И от того, что его снимут за ненадлежащее управление ему ни жарко, ни холодно. А УК, на мой взгляд, заинтересована в надлежащем управлении зданием хотя бы потому, что получает прибыль от управления объектом (которая не сравнима с зарплатой председателя тсж). Понятно, что качество предоставляемых в сфере жкх услуг в настоящее время оставляет желать лучшего, но, хотелось бы из двух зол выбрать меньшее. Из практики управления домом посредством тсж и "боданием" с тупым председателем и аморфными членами правления тсж я получил очень негативный опыт, думаю, что с коммерческой организацией будет общаться попроще.

  • а размеры квартплаты, когда УК на жильцах зарабатывает вы себе представляете? можно создать тсж и нанять со стороны грамотного управляющего который где-то уже управляет и по деньгам будет полегче и не надо будет искать кому бы сказать ласковое "спасибо" за косяки (не вывозится мусор, не работает лифт, не моется подъезд и пр.)

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • Размер квартплаты будет точно такой же, просто дополнительно УК будет брать мзду за управление. Размер этой "мзды" :-) оговаривается при заключении договора, так же, как и ответственность за его ненадлежащее исполнение. Причем стоимость услуг УК по некоторым услугам будет значительно меньше - например, диспетчеризация лифтов, при условии того, что у УК больше 1 дома в управлении. В случае, если случится какой-либо серьезный косяк по вине того, кто управляет домом, УК будет в состояниии возместить причиненный ущерб, а председатель тсж-физик - нет, он будет по 3 тысячи отдавать на протяжении 125 лет по решению суда.
    Как вариант, можно организовать ТСЖ и при этом передать управление домом УК.
    Я - за общественное разделение труда и искренне считаю, что любым делом должны заниматься специально обученные люди.
    Что вы имеете ввиду под понятием "грамотный управляющий со стороны"?

    Исправлено пользователем dcd (15.10.07 16:42)

  • В общем я даже незнаю к чему склониться, хочется где поменьше квартплату платить...

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Моим домом управляет УК. "Энергосбыт".
    Дом обычный (неновостройка).
    Услуги нормально все оказываются, об отключении воды (когда такое бывает) кстати предупреждают, в отличии от соседнего дома - кооперативного.
    Электрики, сантехники приходят без проблем.
    Квартпалата даже по-моему ниже немного стала по сравнению с услугами ЖЭУ. Дворы в принципе убирают, подъезды конечно грязноватые - но так это сами жильци не большие чистюли. А вся коммуналка (вода, тепло, свет и т.д.) она от формы управления и не зависит. Так что, если прнедлагают
    УК "Энергосбыт" - соглащайтесь. По деньгам не прогадаете.

  • Видимо так и поступлю,иново не дано.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Сегодня сделал выбор.... За УК Энергосбыт.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Подходим, не стесняемся:))

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Я так понял, что образовывать ТСЖ в любом случае придется.
    А вот потом уже решается, что будет: самоуправление или наем УК.
    будущий жилец:миг:

  • необязательно.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • На голосовании как раз и решается все на заочном...

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Пардон, а зачем тогда создавать ТСЖ, если для управления домом хотите нанять УК? Тем более ЖК предусматривает только ОДНУ управляющую организацию на одном доме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: