Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

вредное пр-во возле жилья-подскажите

  • На ОбьГЭСе, на территории бывш. ЖБИ-7, в 50 м от жилых домов, больничного комплекса, ПКО и в 500 метрах от пляжа "Бумеранг" идёт строительство цеха горячего цинкования

    Я понимаю в войну строили вредные пр-ва вблизи жилья, в парках культуры и отдыха
    Но сейчас??? Вроде закрывать, переносить должны, а не строить

    Подскажите, где посмотреть соответствующие здравохранительные нормы и кто в городе занимается разрешениями на такее строительства?

    Как проверить такие разрешения у строителей?
    Куда можно жаловаться?

  • А жаловаться бесполезно!У нас в районе 6-микрорайона(Родники) работает асфальтовый завод и весь выброс тянет к нам!Обращались к местным депутатам-им ваще по барабану похоже!

  • На форуме Академорга уже обсуждали это летом, есть у них разрешение. Это не производство цинка, потому наличие рядом жилья не является препятствием для организации производства.

  • А нельзя дать ссылку, где обсуждали?

    Или, хотя бы, в каком форуме?

    Я не сомневаюсь, что у них есть разрешение.
    Я поискал по интернету - такого исследования, о вредности-безопасности, вообще как-такового - нет

    Кто ж там давал заключение
    - сами разработчики?
    - другие заинтересованные лица?

    Или таое разрешение вообще не требовалось?

  • В ответ на: ...
    Или таое разрешение вообще не требовалось?
    Разрешение всегда требуется, на что угодно, даже на открытие магазина. Другое дело что цех горячего цинкования не считается вредным производством, и может находиться вблизи домов.
    Точную ссылку сейчас нет времени искать. Форум http://forum.academ.org/ , раздел Интернет-приёмная Администрации Советского района.

  • Да, я искал там (и вообще по всему academ.org) поисковиком по слову "цинкование", "цинкование", "вредн" с разными окончаниями
    И ничего

  • Дело не в разрешениии Понятно, что оно есть

    Сомнения вызывает то, кто и как определял "невредность",
    То, что это было сделано с учетом и с привлечением всех сторон (включая жителей),
    тщательно (вполне допускаю, что могут быть бреши в законодательстве)

  • А я нашла, хоть на ОбьГэсе и не живу, четко в разеделе "интернет-приемная" смотрите , заодно и тему поднимете, давно уже готовят доки.

  • Ну спрашивать общественное мнение перед строительством как то глупо. Народ у нас пока очень инертный, им бы всё как есть, пусть плохо, но чтобы ничего не менялось. Я не про конкретно этот случай, а в общем.
    Насчёт разрешений - сказать по секрету - завод пищевых продуктов Орион тоже строится в месте, где запрещено строительство пищевых производств по санитарным нормам.

  • Да, спасибо, на работе этим заниматься как-то неудобно было.
    А до дому добрался домой, отоспался и поднял
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=195078&st=15
    даже, на всякий случай открыл
    http://forum.academ.org/index.php?act=ST&f=188&t=222857

    Мало-ли, может там администрация отвечает раз на топик или читает только открытие топика

    Народ у нас не инертный, а долготерпящий и созреваюший наверняка. Вряд ли у нас погромов, революций было меньше, чем в какой-либо другой стране

    Исправлено пользователем Ananas (08.09.07 14:14)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: