Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Куда пожаловаться на ЖЭУ????

  • Кто вышестоящая организация для ЖЭУ?
    Как связаны ЖЭУ и Управляющая компания ООО "УЖКХ""?
    И помогите плиз найти координаты Управляющей компании ООО "УКЖХ Октябрьского района"!!!

  • Бог его знает кто кому приходиться.
    ПОявились таблички у каждого подъезда с полгода назад, типа вас обслуживает УКЖХ и тд. Звоню в ЖЭУ, с настроем выяснить кто и как. Мне отвечают, что всё прекрасно, просто мы теперь так называемся. Ладно. Недавно вижу объявление:явитесь, заберите договор (черт его знает какой договор). Явилась, отстояла в очереди. Выдали брошюрку "Договор управления многоквартирным домом". Такая шняга, одна пена.
    Координаты вот: ул. Садовая, 30.т.266-16-16,266-53-53
    Директор Коновалов А.С.

  • вышестоящая организация для жэу - управляющая компания.
    но скорее всего вы путаетесь в названиях.
    ваше жэу наверно и есть часть структуры ук.

    на управляющую компанию можно жаловаться только в контролирующие органы.

  • Жалобы в управляющие компании на ЖЭУ (структурные подразделения) очень даже действенны. Местные власти навязали УК эти ЖЭУ со всем их персоналом. Потому качество их работы осталось прежним.
    Можно обратиться также в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • По-моему, жаловаться нужно в Дирекцию заказчика.

  • В ответ на: И помогите плиз найти координаты Управляющей компании ООО "УКЖХ Октябрьского района"!!!
    ДубльГис - Садовая 30. т 266-63-53 266-16-16

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Спасибо всем за ответы!

    khromov, в моей версии ДубльГИСа по этому адресу - Дирекция Заказчика. Или это одно и то же?!

  • Однозначно в дирекцию заказчика.
    Одно это словосочетание у них вызывает панику и они быстро становятся сговорчивее.

  • Нет уже Дирекций заказчика. Отсутствуют, как класс.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Дирекции заказчика существуют во всех районах, но в большинстве из них уже не занимаются обслуживанием МКД.

  • В ответ на: По-моему, жаловаться нужно в Дирекцию заказчика.
    А что же делать, если ЖЭУ и Дирекция Заказчика-одно лицо?
    У нас так и на все жалобы они плюют.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: А что же делать, если ЖЭУ и Дирекция Заказчика-одно лицо?
    У нас так и на все жалобы они плюют.
    Адрес дома и в чем проблема?

  • красный проспект 188
    Проблема была зимой, когда в трубе появилась течь и 2 недели ждали сантехника, чтобы нам заварили дырку. Все это время текла струйка воды. Достучаться не могли, каждый день приходили в ЖЭУ.
    А сейчас вот что произошло http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=&Board=communalka&Number=1872171292&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
    Не знаю есть ли какие-то сферы влияния на кого-либо в этой ситуации, но мне ясно дали понять, что я никто, а сантехники боги, потому что они такие хорошие в единственном экземпляре у инженера...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: По-моему, жаловаться нужно в Дирекцию заказчика.
    А что же делать, если ЖЭУ и Дирекция Заказчика-одно лицо?
    У нас так и на все жалобы они плюют.
    Если вас игнорирует ЖЭУ и УК, звоните смело в в администрацию в департамент энергетики и ЖКХ!
    Быстро все сделают!!! :1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: