Погода: 13 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.099...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Приборы учета тепла и воды

  • Дома где стоят счетчики оплачивают теплопотери НОРМАТИВНЫЕ - они включены в тариф.
    Дома где НЕ СТОЯТ СЧЕТЧИКИ также оплачивают НОРМАТИВНЫЕ потери, плюсом на них довешивают НЕНОРМАТИВНЫЕ (или сверх нормативные потери).

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • я собственно так и написал практически:улыб:

  • Недавно заметил, что перестали начислять за отопление когда оплачиваю коммунальные услуги. Позвонил в НЭ, сказали, что мой дом подключен к счетчику тепла и начислать будет УК. У кого нибудь есть опыт прошлых лет может, буду платить больше или меньше? Если ранее я платил около 700 руб каждый месяц (12*700 = 8400), то теперь я буду платить только в отопительный сезон (8400/8 = 1050)? В УК толком ничего не сказали. Поделитесь опытом.

  • скорее всего будете платить как и раньше, а в конце года будет перерасчет..

  • Есть два способа платить:
    1) исходя из фактических показаний. то есть каждый месяц разная сумма исходя из показаний ПУ. Как правило в январе-феврале счета в 2-2,5 раза больше обычных. Ибо это самый пик отопительного сезона. В июле, июне, августе - счета за отопление нулевые. Только горячая вода.
    2) По стандартной схеме исходя из 1/12 годовых начислений. В конце года перерасчет.
    Решение о выборе способа принимается на общем собрании собственниками помещений в вашем доме.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • <п.9> оверквотинг запрещён!. При цитировании необходимо оставлять в цитате только тот текст, который имеет непосредственное отношение к Вашему ответу.

    Спасибо, видимо будет п.1 даже не знаю, удобно ли так. т.е. как я понимаю, возможно даже экономии для жильцов никакой не будет.

    Исправлено пользователем Shimbun (13.03.12 00:59)

  • В ответ на: Спасибо, видимо будет п.1 даже не знаю, удобно ли так. т.е. как я понимаю, возможно даже экономии для жильцов никакой не будет.
    у нас в доме по первому варианту где-то по 119 руб/кв.м за прошлый год (отопительный сезон) получилось. 10 руб.кв.м в месяц (если раскидать) получается

  • Итак,в моём доме наконец то общественность в .... клюнул жареный петух.Видать попытка кидалова со стороны продавцов тепла сказалась...
    Счетчики захотелось поставить.Ходят собирают подписи.
    Дом-около 60-ти квартир.Наверняка тут есть представители компаний-установщиков,велкам..)
    Горячая+холодная+отопление+все согласования.
    То что предлагают "представители жилкомхоза"-как то мне кажется слегка завышено.
    Ценники можно в топик,можно в личку.

    {Изменено название темы топа в связи с объединением топов на аналогичные темы, упорядочением структуры Коммунального форума. Основание: пункт 9 правил форума.}

    Хорошо, буду совсем без подписи.

    Исправлено пользователем Varuna (11.02.14 20:38)

  • Средний по городу 350000. Но в моем доме 500000 - ибо два ввода.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • вы хорошенько подумайте - а нужны ли вам эти счетчики?
    почитайте ЖК РФ, посмотрите 307 пост. правительства...
    почитайте другие топики, их было не мало..

  • Со следующего года всем будут нужны, ибо примут новый закон об энергосбережении и новое 307 постановление, тогда просто бегом побежим их ставить. Сейчас еще хоть есть возможность по программе 50 на50 поставить и заплатить в два раза дешевле и с рассрочкой на год

  • пусть сначала примут закон, а там поглядим..:)

  • Потом опять будете кричать, что вас не предупредили.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • я хоть раз кричал "что нас не предупредили"?

  • пусть хоть что принимают. это будет оплачивать тот, кому надо это измерять. то есть УК и сибирьэнерго.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: я хоть раз кричал "что нас не предупредили"?
    вы кричите, что вас обманывают. И опять будете кричать.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: Со следующего года всем будут нужны, ибо примут новый закон об энергосбережении и новое 307 постановление
    А что, по этому закону можно будет заставить частное лицо потратить n-ную сумму на ненужную вешь?
    Как это бужет сочетаться с другими федеральными законами - их тоже перепишут?

  • В ответ на: вы кричите, что вас обманывают.
    Можно, конечно, об этом факте и шёпотом, но ведь тогда какой смысл?
    Если грабят, то обычно кричат - чтоб кто-то помог!
    А тут обман похуже грабежа - в наглую и без зазрения совести, и не одного человека, а всё население города-миллионника.

  • Вы факты грабежа предоставьте, пожалуйста! Докажите, что это именно грабеж! А то можете только пустословить.
    И мэр, и депутаты, и губернатор уже подтвердили законность доначислений. Где ваши доказательства обратного?

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • это где это они такое подтвердили?
    если б они подтвердили, то счета бы выставили, а их нет..
    а то что "город платит" так это вопрос в прокуратуру!! просто эти деньги уже было решено списать, вот и выкручиваются...
    по поводу счетчиков - пусть энергетики сами их и ставят! в городе чуть больше чем 1000 МКД, цена счетчиков пусть даже 400тр... каждый год город отстегивает энергетикам сумму которую они, как показал нынешний год, не в состоянии обосновать документально, и эта сумма 600лямов... считаем - 400тр х1000 МКД = 400лямов..
    если бы энергетики хотели "экономить" они бы давно все и везде поставили, а так возникает совершенно резонный вопрос - а кому это надо?..

    я был против ОДПУ, сейчас против и пока не вижу ничего что бы могло изменить мое мнение относительно этой реформы!..

  • Ага и мэр и губернатор подкинули бабла на счета не подтвержденные документально. Ну-ну. Еще и громко озвучили это в СМИ.
    Ваша логика как-то расходится с действительностью.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • чья логика и с чем расходится - вопрос спорный...

  • А вы сомневаетесь????

  • Нет заставить нельзя, но я же писала уже - нормативы потребления без приборов учета будут такие, что ставить счетчик будет выгодно

  • я не против счетчиков! учет - вешч нужная..
    я против ОДПУ в том виде как это сейчас предлагается сделать!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: