Погода: 25 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Приборы учета тепла и воды

  • Теплоузел это у вас в подвале должен быть или на ЦТП, а циркуляция это система труб и насосов, грубо говоря, которые могут быть или обрезаны или вовсе никогда и не ставились, хотя по проекту быть должны.

  • Ну вот, у нас обрезаны.
    Теплоузел - это городская контора, которая за это все отвечает. Я просто не стала уточнять как правильно она называется, а то меня итак убить готовы. Я в следующий раз уточню :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Теплоузел это не городская контора, а тоже набор оборудования, которое как раз и подает в дом тепло и воду. А городская контра, которая этим тепло узлом может владеть это Новосибирскгортеплоэнерго. Примерно так. :роза:

  • Теплоузел - это я так образно назвала
    :knix:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Кстати, в новых правилах, проект которых недавно был опубликован, уточнено что измерение температуры воды производится после слива в течении 3 минут

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Вот я их всех на 6 утра вызову!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А потом впечатлениями поделитесь?

  • Ну теперь надо дождаться когда эти новые правила вступят в силу. И найти того дурака, который пойдет к нам в 6 утра проверять воду :biggrin:
    Хотя, у нас и в вечернее время реально так измерить. Какие новости будут - расскажу.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: измерение температуры воды производится после слива в течении 3 минут
    Т.е. за эти 30 литров, слитых в канализацию якобы тёплой воды, платить не надо?
    Или как всегда - покупатель не прав?
    Ну и чиновники у нас... всё готовы сделать, чтоб выглядеть занятыми и бало рубить.

  • Вы вопросы задавайте по адресу: москва, правительство. Там вам ответят, что подразумевалось. И почему.
    Могу только предположить, что здесь сделан расчет на потери, когда вода остывает в сетях собственников.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: Вы вопросы задавайте по адресу: москва, правительство.
    Там вам ответят, что подразумевалось. И почему.
    Боюсь, что не ответят - им что по-старому, что по-новому - всё неплохо живётся и о таких "мелочах", как 3-5 минут слива воды в канализацию каждое утро (вечер) при глобальных планах по энергоэкономии, просто не думают, принимая всё более новые законы,очень отличающиеся от правильных.

  • нп

    Кто-нибудь в этом разбирается:

    Вообщем, есть желание вызвать эту самую председательшу измерить температуру горячей воды в удобное для нас время. Особо ее не предупреждая. В ее приемные часы, например, или в те же 6 утра.
    Слить, измерить, составить акт. Повторить несколько раз. Затем (или до того) написать заявление и требованием о перерасчете.

    Вопросы такие.
    Как правильно проводить замеры, оформлять акт и кто должен присутствовать?
    Как должен быть произведен перерасчет с учетом того, что у нас счетчики? Если по замерам вода будет холоднее 55ти градусов за горячую не платить вообще? Или только какую-то часть?

    И сколько сейчас по правилам нужно сливать воду перед замером?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

    Исправлено пользователем vida (05.08.10 13:24)

  • Вообщем, есть желание вызвать эту самую председательшу -комиссия должна состоять не из одного члена,чтобы ее потом не обвинили в сговоре с вами на предмет перерасчета стоимости услуг.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Где можно проверить общедомовой счётчик и сколько стоит?

  • Спасибо

  • Нескромный вопрос: А зачем Вам счетчик поверять? Вы же его только недавно поставили. Или я неправильно Вас понял? web-страница

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • 89000 перерасход по горячей воде с января...председатель решил вместе с бухгалтером , что счётчик виноват...)) дали мне задание найти где проверяют..дом с циркуляцией...

  • В домах с циркуляцией всегда перерасход.
    Зато по отоплению будет экономия. Циркуляция завязана на полотенцесушители, которые вообще-то считаются отопительными элементами. И плата за них сидит в тарифе на тепло.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: В домах с циркуляцией всегда перерасход.
    - ещё бы труба на циркулярке на 50 круглые сутки..
    В ответ на: Зато по отоплению будет экономия.
    - у нас 4000..за полгода. Как Вы считаете бухгалтер правильно её посчитала: Она взяла сумму уплаченную жильцами (1/12) за полгода минус сумму оплаченную по счётчику энергоснабжающей организации....

  • в принципе правильно. вы теперь жильцам корректировку на воду выставляйте

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • не поймут...:хехе:Логика жильцов- если индивидуальные выгодно, то и общедомовой тоже..обязательно выгоден...и дальше больше... ааааааа.... ТСЖ нас дурит...!!

  • Факты, факты - предъявляйте факты. Есть же счета от поставщика

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: за полгода минус сумму оплаченную по счётчику энергоснабжающей организации
    У вас в эти 6 месяцев попали 2 саммых холодных месяца в году, 4 из 6 месяцев было включено отопление. За вторые пол года должна быть больше экономия.

  • А ещё можно здесь: web-страница , все равно его туда повезут!

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: