Погода: 14 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Так что соседи с 5-го этажа студия которая справа от входа, будь осторожны у них там какой-то косяк с водой или сантехникой не знаю точно, нам уже угол в коридоре намочили :зло:

  • я тоже видела эту девушку в восресенье, она в пролете спала, ужас соседство такое..

  • Богатый папик у кого-то из них, видимо.. Не сами же они себе на хату заработали.
    Мдя... не приятно

  • Мне бы ваши проблемы.:улыб:Смысл заполнения заявок, если свет пока не предвидется? Зато интернет протянут будет. :ха-ха!:

  • Да уж ужас это точно. Ага родители купили причем мама каждый вечер приходит и ругается ай я яй какие вы плохие опять уделанные :dry: Реально страшно поздно домой идешь света в подъезде нет неизвестно на кого наступишь :eek:

  • Ну вот теперь не только мышей бояться надо....и темнеет всё раньше и раньше.

  • мышей хоть потравить можно,,.

  • ЭТИХ тоже.. :злорадство:

  • жуть, я в шоке:хммм:
    кошмар, так надеялся, что их то уж точно не будет в нашем доме:хммм:

  • А как часто у нас вывозится мусор?

  • два раза в день в будни, один раз в субботу и ни разу в воскресенье - по моему так председатель говорил.

  • Благоустройство у нас идет во дворе, забор красят. А кто знает, что там будет?

  • То что у нас осталось будет детская площадка и рядом малые формы, а что за забором решит администрация Ленинского района. Должна быть аллея. А может они там дом еще один построят:)(шутка) Пока не известно:хммм: Малые формы это типа где ковры выбивают, к ним же относятся и скамейки...

    Исправлено пользователем ilm (16.07.07 13:40)

  • т.е. детская площадка это место между контейнерами и забором, там где сейчас трубы лежат???
    зашибись место!
    Ilm на собрании вы помнится говорили "контейнеры отнесём за угол магазина и мусоропровод открывать не будем" я так понял не сложилось???

  • Зашибись!!!!! Детская площадка рядом с помойкой .Обалдеть !!!!

  • Лично мне этот забор вообще не глянулся!
    Уж больно высоковат. Если там будет аллея, то зачем забор?
    Может там будет площадка для выгула собак?
    раза этак в три больше, чем для выгула детей.....

  • Она будет подальше от помойки метрах в 20:хммм:Мне самому это совсем не нравится...

  • Я бы сделал ее посередине двора... Но это же не я делаю, а СИП по проекту...
    По проекту находится и место для мусорных баков...

  • так кто всётаки решает СИП или администрация ленинского района?
    что по этому поводу говорит ПРЕДСЕДАТЕЛЬ? если есть проект , чего гадать-то
    высоковата оградка (накой она вообще для сквера), не стоянка случайно??

  • Председатель говорит, что Ленинская администрация оставила за собой данный участок, а СИПу сказали засыпать все землей и посадить травку. Забор СИП ставит для дома, а не для сквера и стоянки.

  • Vinney, я солидарен с Вами.
    :friends:

  • Кто-нибудь может помочь устроить ребенка 3.5 года в детский сад рядом с нашим домом? А то приехали из другого города... Пишите в личку!

  • Если была бы стоянка, то попросили бы заасфальтировать этот участок!!!

  • Электричества так и не придвидется? :хммм:

  • есть кто нить со второго подъезда? Не знаете когда нам будут домофоны ставить?

  • Я со второго...Самой бы хотелось узнать, сначала видимо надо взнос в ТСЖ оплатить...

  • Оплатили мы взнос в ТСЖ (думали, без него не поставят домофон). Пришли, приделали дешевую-предешевую трубку. А домофона, как не было, так и нет. Надо было не платить эти три тысячи:хммм:

  • Я сегодня утром была на доме.
    Все подъезды открыты и домофонов я что-то не узрела.
    Зачем писали на бумажке про дополнительные ключи?

    И второе, может быть кто-нибудь читает этот топик со 2-го подъезда, 10 этаж! Неужели трудно вынести картонные коробки (упаковку) из-под дверей на улицу в бак????? А так же срезанные трубы! Если мы все и всЁ будем выставлять на лестничную площадку - то очень быстро захламимся!
    Не понимаю людей! Вы же все равно идете на улицу - ну прихватите хоть одну трубу!!!!!!!!!!

  • Пол дня убила на то, чтобы дозвониться до Новотелекома (На сайте заявка не заполняется). Ну и тормоза там работают.:улыб:Она мне пол часа объясняла, что Троллейная 1 это тоже самое, что и Широкая 23. На данный момент три заявления, надо еще два. Потом они подумают (пару месяцев), и может быть протянут. И подключение будет стоить 2000, а не 300 рублей. Короче Интернета у нас тоже не будет :ха-ха!:

  • Прямо под окнами дома контора, Сити называется, у них и кабельное и инет. Туда не пробовали зайти?)

  • Пока нет. Толку в одного заходить? Да и у меня других проблем много. На работе буду инет юзать.

  • сделали нам давление в трубах холодной воды 7 атмосфер и что...
    вчера соседей на этаже затопило (2 этаж), весь коридор в подъезде был залит..
    а ночью меня затопило, благо я дома была, а так даже не представляю:хммм:
    хоть вообще ремонт не делай:хммм:

  • Это в четвертом подъезде? Вечером воду закрывали. А чья идея про 7 атмосфер была? Т.е. любого затопить может?

  • да, в четвертом
    строители, наверно волновались, что до 12 этажа вода не дойдет..
    а нижние этажи теперь сносить будет при любом удобном случае

  • Тэкс.. Раз изменилось давление, значит нас посадили на другую ветку? Или я не прав?
    ... а если посадили, значит в теории может быть и горячая вода с этой ветки пойдет..

    Поправьте меня, если я ошибаюсь..

    Кстати никаких вестей про электричество не появилось?

  • ой, я в таких тонкостях не разбираюсь..
    а почему вы решили, что нас пересадили на другую ветку? я помню, мне сразу строители гвоорили, что давление больше обычного (7 атмосфер)..

  • Про электричество: новость неутешительная. Звонил в СИП, сказали люди занимаются, после подписания актов приемки счетчиков в каждой квартире, подключат к временной строительной ТПушке, а когда нашу примут подключат уже туда.
    Так что сказали ждать, а точный срок никто озвучить не смог :хммм:

  • сегодня в четвертый раз электрики капались у меня в щитке. Сказали ставят автоматы...но они помоему и раньше стояли :dnknow:

  • Электрики сказали что проводили испытания сегодня, делали какой-то большой скачок, в некоторых квартирах проводка поплавилась :хммм:
    то ли проводка плохая, то ли с напряжением не подрасчитали. Теперь я так понимаю пока подчинят пока проверят еще раз,,,ээээххххх

  • вот, блин, домик..
    с водой проблемы, с элктричеством проблемы..
    зато вторую очередь торопились сдать :зло:

  • А как те, кого дома нет? Т.е. я сегодня могу приехать домой, а там проводка поплавилась? Просто слов нет.:хммм:

  • Судя по дому и работничкам, верно и то и другое. И проводка плохая и с напряжением не подрасчитали. Когда это все уже закончится?

  • А мне кажется не дураки электрики:) Первый раз слышу, чтобы скачками напряжения проверяли качество проводки!!! Кто-то что-то тут не договаривает.....

  • Не знаю, я за что купил за то продал :dnknow:
    Может сказали мне чтобы я отстала, с вопросами лишними не лезла.

  • какими скачками,? до напряжения пробоя изоляции? а квартиры здесь причём? просто где-то в квартирах КЗ а автомат не рабочий, вот и поплыла изоляция (моя версия)

  • Согласен! Чтобы в квартире поплавилась проводка - автомат должен быть включен (но они все в щитках отключены - по определению) и плюс к этому в квартире должен быть включен бытовой прибор в сеть, а лучше кз (говоря по простому коротко-замкнутая цепь) - вот тогда проводка и поплавиться.
    А так - что могло поплавиться - проводка до автоматов в щитках.....

  • Согласен! Чтобы в квартире поплавилась проводка - автомат должен быть включен (но они все в щитках отключены - по определению) и плюс к этому в квартире должен быть включен бытовой прибор в сеть, а лучше кз (говоря по простому коротко-замкнутая цепь) - вот тогда проводка и поплавиться.
    А так - что могло поплавиться - проводка до автоматов в щитках.....

  • Согласен! Чтобы в квартире поплавилась проводка - автомат должен быть включен (но они все в щитках отключены - по определению) и плюс к этому в квартире должен быть включен бытовой прибор в сеть, а лучше кз (говоря по простому коротко-замкнутая цепь) - вот тогда проводка и поплавиться.
    А так - что могло поплавиться - проводка до автоматов в щитках.....

  • Наверное время приглашать программу пришло! :злорадство:

  • Кто-нить знает, когда домофоны усановят?
    В соседнем, жёлтом доме есть горячая вода и электричество. Всё как у людей. :not_i:
    Рано мы, видать, акт приёмки подписали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: