Погода: 13 °C
11.0621...23облачно, без осадков
12.0621...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Менталитет такой , квартир то мало в доме всего два подьезда, из 32 квартир 27 жилые, несколько коммуналок, там вообще кто живет не понятно молодежь, разная, а сторожилы, сторонятся , у нас на собрание жильцов раз в год приходит два-четыре человека постоять послушать, никого не волнует ничего. но я не жалуюсь, я то знаю что есть другие люди, например такие как вы здесь активные и не бездушные, не безраличные к своему имуществу, хотите улучшить условия, и это правильно. Эхх уехала я в командировку на две недели))

    Я требую адЭквата)))

  • Заочное голосование ведь можно провести. Для этого не надо из квартиры выходить.
    Коммуналки такие же жилые помещения, как и квартиры, и там есть (должны быть) собственники. С молодежью порой легче, чем с людьми пожилыми, по некоторым вопросам договориться.
    Я понимаю, что Вам одной трудно "паровоз" толкать. Но другого пути нет, как искать единомышленников и активных помощников, пусть даже одного-двух — уже что-то.

    Главное — погладить КОТА.

  • Да, заочное голосование - вариант. В конце концов, можно пустить объявление о собрании, кто придет - те и голосуют. Голоса отсутствующих отдаются в пользу большинства. Потому как пока все расшевелятся, дом уже совсем развалится, так что нужно действовать и чем скорее, тем лучше.

  • К сожалению, в таком случае надо не только проголосовать за отказ от старой УК, но еще найти и новую, которая не отказалась бы от дома. Далеко не всякая УК согласится взять такой небольшой дом , да еще с проблемами. Так что Регион может, увы, оказаться единственной УК в вашем случае. Только разве ТСЖ создать, но на старом доме это утопия, конечно.

  • Есть информация следующая, 17 мая в суде Калининского р-на в 11.30. будет судебное заседание ГЖИ НСО против Региона, по-моему, по поводу фальсификаций протоколов.
    Также, думаю, следует воспользоваться временной приемной Генпрокуратуры в Новосибирске (принимает по адресу: Каменская 20а до 15 мая). Соседние дома тоже будут писать жалобы. Чем больше будетжалоб на Регион, тем эффективней будет проверка. Хватит уже терпеть, народ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: