Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Потоп из квартиры выше этажом. Что делать?

  • А у нас как или у нас вообще никак ? Или как это делается в принципе то , не зависимо от города?

  • Несколько лет назад интересовался в страховых по поводу страхования от потопа, очень много нюансов начиная от того что страховать (ремонт, аппаратуру) и кончая состоянием дома и труб.
    Как сейчас не знаю, наверно лучше всего позвонить в страховую (любую) и проконсультироваться.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Это так, но я не об этом. Говорят, что это теперь не такая страховка , как обычно, что якобы платишь каждый месяц маленько в зависимости от размера квартиры и потом в случае чего страховая компания решает вопросы с затоплением или еще чем-то, ну, вроде как машины страхуют по ОСАГО. Вот я и не могу понять -кто этим занимается какие-то страховые конторы или все таки мне в свою УК позвонить, хотя моя УК СЭК, это такой отстой, что вряд ли там что то скажут ...:хммм:

  • Не только в Москве, у нас тоже скоро так будет, одна из страховых программу готовит.

    Кстати, а что мешает прийти в страховую и купить полис? Или соседку уговорить застраховать ответственность?

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Ага, у нас верхние соседи вообще дома бывают только по ночам, ибо квартира под арестом за долги. Вы хорошо себе представляете, как я ее будут уговаривать застраховать квартиру???? :rofl:
    А вот если бы каждый месяц по немногу платить(мне все равно кому-страховщикам, УК или еще кому) только бы потом в случае чего вопросы бы решались с возмещением ущерба без истерик и прочего безобразия. Вот я и пытаюсь узнать, есть ли такие варианты в городе и как там все это устроено.

  • имхо, в любую страховую обратитесь - без проблем застрахуют ваше имущество на случай затопления. Только не вздумайте им сказать, что это у вас регулярно происходит, сумма взносов возрастет до небес сразу.

  • И сколько это стоит, если не секрет?

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • не больше 2-3 процентов

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Если пойдете в страховую, настаивайте на осмотре имущества, на фотографировании (иначе потом замучаетесь доказывать, что конкретно у вас затопило)...смотрите, чтобы тщательно заполняли все документы. Если есть чеки, документы на имущество, сделайте копию и просите, чтобы прикрепили к документам.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • 2-3 процента от чего?
    Допустим моя квартира стоит 2 миллиона - получается взнос примерно50000 рублей. Эт слишком много!
    А если посчитать еще и стоимость ремонта, мебели, техники, то еще тыщ на 10-15 увеличивается цена

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • И зачем мне такая страховка? Я то имела в виду, что с меня будут денег помаленьку брать и в случае чего мне потом ущерб покроют, а с соседями будет разбираться уже страховая компания и деньги с них взыскивать.

  • От стоимости ремонта и имущества.

    Страховать конструктивные элементы квартиры (стены, пол и потолок) не вижу смысла.

    Например, в одной из страховой компаний такие тарифы: Страховая сумма по отделке - 300 тысяч, по имуществу в квартире - 300 тысяч, ответственность - 150 тысяч. Стоимость полиса при этом будет 3750 рублей.

    Если отделка - 150 тыс, имущество - 150 тыс, ответственность - 60 тысяч, то полис будет стоить 1980.

    Для более подробных подсчетов рекомендую обратиться в любую брокерскую контору, они предложат несколько страховых и всё подсчитают.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Договоритесь со страховщиком о помесячной, поквартальной оплате и всё. Многие это позволяют делать.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Реал правильно сказал. 3000 рублей в год имущество на 300 т.р., отделка на 300 т.р. и все. И на охрану можно не ставить:улыб:

    !!!

  • За инфу спасибо кончено, но если бы все так было легко и просто, так проблем бы не было в принципе. Так почему же не страхуют в массовом порядке?

  • Позвоните в страховую и спросите

    !!!

  • В ответ на: Так почему же не страхуют в массовом порядке?
    все ждут, когда петух красный клюнет...потом, обычно, прибегают угольки страховать или мокрый телевизор...

    Если выгоду для себя видите, что мешает? Или "как все, так и я"?

    п.с. к страховым компаниям никакого отношения не имею

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ответ на: Позвоните в страховую и спросите
    И что они ответят??
    - Что в РФ страхование квартир от потопов не так развито как за рубежом.. и что это для России это новинка и данный продукт не так еще развит??
    или то что (мало вероятнее)
    - в случае потопа, Вы долго и счастливо будете бегать и ВЫПРАШИВАТЬ компенсации...??!!!......
    Ни за что и никогда не поверю, что СК мне выплатить...
    Если есть у кого другое мнение, а лучше примеры.. с удовольствием выслушаю и рассмотрю...
    PS. если страховка не ложь и не обман, 3000 в год мне не жалко...

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • В ответ на: Если выгоду для себя видите, что мешает? Или "как все, так и я"?
    Вопрос, просто так!!! Вы хоть раз со СК сталкивались???? т.е у Вас был страховой случай?? Вы получили компенсацию в полно мере ??

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • :respect:

  • В ответ на:
    В ответ на: Если выгоду для себя видите, что мешает? Или "как все, так и я"?
    Вопрос, просто так!!! Вы хоть раз со СК сталкивались???? т.е у Вас был страховой случай?? Вы получили компенсацию в полно мере ??
    конечно, да...и страховые случаи были, и компенсацию получал, и "пожалуйста, приходите еще" говорили...и не в одной компании

    если грамотно выбрать страховую (из 1-й десятки), не нарушать правила страхования, то проблемы с выплатой оооочень маловероятны

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Что значит "в массовом порядке"? У каждой страховой есть свои программы, на сайтах все подробно расписано. Многие страхуют свое имущество, просто об этом не кричится и не пишется. У нас и про САГО большинство не знало, пока его обязательным не сделали и букву О не прицепили. Так же с КАСКО, кто-то денег жалеет, кто-то считает, что ему это не надо. Раньше, когда был только Госстрах, всех нас родители страховали, кому к свадьбе выплаты, кому к совершеннолетию, это вы массовостью называете? Они и сейчас существуют, все эти программы, и жилье страхуют, и здоровье. Просто из-за О только ОСАГО на слуху, да еще антиклещ в последнее время :ухмылка:
    У нас ипотечная страховка, там в договоре ВСЕ риски прописаны, начиная от жизни/здоровья заемщика, заканчивая потопом квартиры.

  • В ответ на:
    В ответ на: Позвоните в страховую и спросите
    И что они ответят??
    - Что в РФ страхование квартир от потопов не так развито как за рубежом.. и что это для России это новинка и данный продукт не так еще развит??
    или то что (мало вероятнее)
    - в случае потопа, Вы долго и счастливо будете бегать и ВЫПРАШИВАТЬ компенсации...??!!!......
    Ни за что и никогда не поверю, что СК мне выплатить...
    Если есть у кого другое мнение, а лучше примеры.. с удовольствием выслушаю и рассмотрю...
    PS. если страховка не ложь и не обман, 3000 в год мне не жалко...
    А на основе чего складывается ваше мнение? Были негативные случаи?

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • +1, я тоже не совсем понимаю, что ТС понимает под массовостью. Желает, чтобы кто-нить пришел домой и насильно застраховал всех жильцов дома?
    Есть какая-либо опасность, почти на любую опасность в страховых компаниях есть программы, всё проще простого.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

    Исправлено пользователем -+real+- (14.07.10 10:35)

  • У меня, слава богу, нет....
    У друзей, знакомых "да".... правда это было не по страховке недвижимости а по КАСКО.. и бегали ВСЕ, я еще ни разу не слышала что бы СК выплатила молча и справедливо, без мотания нервов...
    Вот поэтому и интересуюсь, а как дело происходит по страх. жилья???
    Я сама лично за страхование и уже не один год пользуюсь ДМС... т.к легко, понятно и проблем не возникало не разу...

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: