Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Очередной кабель для смартфона приказал долго жить, поэтому встал перед выбором нового. Заказывать с Али как-то не хочется больше,потому что последний как раз был оттуда. Подскажите,кто какими пользуется?

  • На Али нужно знать, где и что заказывать. Как раз там я уже 4 раза кабель покупал (я здесь на форуме уже писал про это недавно). Два раза по одному кабелю купил (на пробу и на проверку) - сначала поменял на старой зарядке, потом в машине. Потом ещё два раза заказал уже по два кабеля - поменял и на других зарядках, в компе и на мощном повербанке (у меня много где usb-кабели понатыканы. Всё старое (а также новое, купленное здесь у нас) - повыкидывал, ввиду невозможности выдать более 0,6-0,8 ампера (это в лучшем случае, некоторые и пол-ампера еле-еле выдают; даже есть два толстых и дорогих прорезиненных - 0,5А максимум).
    Эти и мощные, и держатся крепко. Последний раз там же и два зарядных приобрёл, 1.8А планшету и смартфону выдают (наверное, могут и больше, просто не нужно).

    Но был у меня и неудачный опыт покупки на Али - "трёхамперное" ЗУ больше 1,25А не выдаёт (два штуки купил, поведясь на советы на форуме, оба оказались одинаково хилые), брендовый трёхметровый кабель за 500 рублей так и не смог прокачать ампер (хотя очень толстый, с виду серьезно сделанный и с громкими заявами), планшет от него еле-еле поддерживался на том же уровне, а меньше чем через год этот кабель сдулся до полампера (это вообще обычное дело - кабели и ЗУ "садятся") и даже просто держать планшет перестал.

    Поэтому тут только личный опыт и реальные советы от внятных пользователей. Вот я реальный, неоднократно проверенный совет даю.
    https://ru.aliexpress.com/item/New-Arrive-CHOETECH-MB001-Black-1M-USB-Data-Charging-Cable-For-Samsung-Galaxy-Phone-Cable/32513837481.html?spm=2114.13010608.0.0.wfmvbK
    (только там надо попасть в акцию за полцены, чтобы за 150 рублей купить, но, по-моему, акция там вечно повторяющаяся)

    Felis Manul. Since 2002

  • Есть кевларовые кабели, может слышал о таких?! Намного более стойкие к изгибам и износу волокна, чем у пластиковых. Кстати заметил что пластиковые кабели, оригинальный или нет - разницы никакой.

  • не проще ли сразу купить нормальные кабеля которые по паспортным характеристикам 2,4 а выдают? Еще и не все планшеты от 0,5 а вообще заряжаться станут.
    В ответ на: Есть кевларовые кабели,
    оплека кевларовая? Сильно прочный шнурок получился наверно

  • В ответ на: На Али нужно знать, где и что заказывать. Как раз там я уже 4 раза кабель покупал )
    Честно говоря, мне не хочется повторить Ваш опыт, потому что я уже сменил 3 кабеля мэйд by чайна, поэтому подумываю над тем,чтобы купить что-нибудь брендированное. Тем более,что выше про кевлар писали, а из него,насколько я знаю, бронежелеты делают) Тут захочешь переломить специально,еще придется попотеть_)

  • В ответ на: не проще ли сразу купить нормальные кабеля
    Ну а я не то же самое ли предложил?
    В ответ на: которые по паспортным характеристикам 2,4 а выдают?
    Я ж выше про зарядные устройства написал, у которых 1,25А вместо "паспортных" трёх.
    На заборе тоже много чего написано. Я нашёл то что надо, то и советую. Вот это - действительно проще, чем китайскому паспорту верить.
    В ответ на: Еще и не все планшеты от 0,5 а вообще заряжаться станут.
    Ну а я не то же самое ли написал?

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Честно говоря, мне не хочется повторить Ваш опыт
    Его не надо повторять. Это же готовый совет, полученный опытным путём.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: оплека кевларовая? Сильно прочный шнурок получился наверно
    Да, волокна из кевларовых и нейлоновых нитей, если уж придираться к словам. Очень прочные, и их уже достаточно много кто выпускает, п.3. Погугли, без проблем найдешь. Ток 2,4А.

    Исправлено пользователем Мужик (20.04.17 09:44)

  • п.3. Кстати гарантия там пожизненная, немного не понял, это как?

    Исправлено пользователем Мужик (20.04.17 09:44)

  • Пожизненная это пока продукт выпускается, перестали выпускать, гарантии ек. Производители любят менять модельный ряд в периуд от года до трех. Короче чистой воды маркейтинговое разводилово.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Лично я на Али устал уже покупать, во-первых, ждать надо, во-вторых, не раз нарывался на шлак. Потому стал просто покупать у нас, с гарантией в нормальных магазах, раз от разу на скидоны можно нарваться, и получается не такая уж и разница, а если что - и сдать можно. Выше перечисляли интересные бренды.

  • брал себе реверсивный
    доволен им.
    обзор и тест

  • Но комменты там точно не всем понравятся:
    "Не стал бы я "реверсивность" выдавать за достоинство. Такой кабель приводит к быстрому выходу из строя гнёзд USB на ваших устройствах."
    " вот обычный юсб очень туго заходит, а в некоторых юсб гнезах пропадает контакт с этим кабелем хотя с другими все отлично работает"
    (Вовсе не хочу сказать, что он плох, но по мне, так двухстороннесть - весьма сомнительное преимущество. Всё равно надо всегда разув глаза смотреть, что куда втыкаешь (у меня магнитный разъем двусторонний, и то я втыкаю вдумчиво и аккуратно), так лучше уж переплачивать не замаркетинкгоый ход, а за какие-то реальные проявления качества.)

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: