Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

Спецы по Cisco 760 series (модель 765), отзовитесь. Не звонят два тел.

  • Имею Cisco 765, ISDN роутер. У неё два аналоговых порта для телефонов.
    Есть ISDN линия на 2 канала. Нужно, чтобы она работала только как преобразователь для аналоговых ТА, т.е. с неё в интернет по ISDN ходить не требуется.

    Т.к. номер на обоих каналах один, то нужно, чтоб при входящем вызове звонили оба телефона. А она почему-то каждый раз звонок передаёт на один канал (то 1, то 2).
    Вот лог с консоли:
    > 01/01/1995 19:55:06 L11 1 3832270000 Call Requested
    > 01/01/1995 19:55:06 L46 1 Voice Call Routed to Phone 1

    Причём, когда Phone 1 занят разговором, и звонишь на номер, то идут длинные гудки, а второй аппарат не звонит(
    Может ли кто помочь?

    Защитите свои электроприборы!

  • а что оно пишет в логе, когда Phone 1 занят и приходит входящий вызов?

    И еще. Сдается мне, что Phone 1 и Phone 2 обязаны иметь разные внутренние идентификаторы - как раз с целью разруливания звонков и контроля BUSY.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • мануальчик могу подкинуть - правда на импортном.

    • вроде как оно

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Пишет то же самое, Call routed to Phone1. Который занят.

    Возможно, но настроить не удалось пока.

    Защитите свои электроприборы!

  • Версия софта 4.2.1, нет даже дебага. Читаю про local directory number - но сделав так:
    Line Parameters
    Switch Type NET3
    Alaw Voice Encoding ON
    Internal Tones NONE
    Directory Number(s) 2184122.1 2184122.0

    при разговоре по 1-й линии и поступлении вызова на вторую, так же пишет Voice Call Routed to Phone 1, при этом гудок во 2-м телефоне пропадает, если трубку снять (ну канал занят, ясное дело). Вызывающий слышит длинные гудки. Почему не уходит на вторую линию-то, понять не могу. В Allied Telesyn было проще - установил на обе линии один номер, и оба звонили.

    Защитите свои электроприборы!

  • Нарыл тут полный (кажется) список команд для 700 серии - правда тоже на импортном

    я бы начал с system management commands - поглядел бы на статусы портов, например. Посмотрел бы, какие профили активны, какие - неактивны. Потом - поковырял бы сами профили (appendix B). В профиле, кстати, указывается forwarding mode - куда посылать звонки и при каких обстоятельствах.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В таблице B-1 действительно есть параметр Forwarding mode. А вот в списке команд после слова SET такого пункта нету. По-импортному читать умею. Впрочем, в выводе команды show нет тоже. А по описанию, это параметр system-wide, т.е. от профиля не зависит.

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: