Погода: 23 °C
23.0627...31переменная облачность, без осадков
24.0625...29переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

Возможна ли прослушка на моем телефоне?

• member

Уважаемые специалисты! У меня есть подозрение в отношении одного человека. Ему было бы выгодно установить прослушку на моем телефоне. Но. Он в другом городе, к моему гаджету не имел прямого доступа для установки какой-то программы. Помощники также исключены.
    Реально ли установить прослушку удаленно? Интернет подключен, антивирус какой-то стоит, какой на андроиде по умолчанию...
    Да, он обычный человек, к спецслужбам отношения не имеет. Но какие у него связи, опять же, я не знаю...
    Или этот вариант совсем исключен и я зря заморачиваюсь?

• member

Все поиски ответа в инете особым успехом не увенчались. Например, при установке шпионского ПО телефон может тормозить. У меня в какой-то момент он стал сильно тормозной. Даже глобальная чистка памяти ни к чему не привела. Больше половины памяти свободно, но увы...

• guru

предложу вам два варианта :хехе:
    1. переставить сим карту в другой телефон
    2. сброс настроек до заводских

• veteran

Тут возникает вопрос; А с чего он взял что его прослушивают? Для таких домыслов необходима 100% инфа в том, что происходит утечка, которая в дальнейшем используется в каких то целях. Вот эти самые цели должны и проявиться в виде, например, подслушали сочиненные тобой стихи и выдали их за свои и, т.п. А так это просто домыслы и фантазии изза внезапно заглючившего телефона.
    Вообще, нет необходимости устанавливать какое либо шпионское ПО непосредственно в телефон отслеживаемого для того, чтобы прослушать.

• guru

Если установлен Рут до делать вайп надо, сброс настроек не всегда поможет.

• junior

конечно возможна, не обязательно иметь доступ к гаджету, чтобы установить прослушку

• Томас

А как? Если у Вас такой уровень компетенции то установите прослушку вражины топикстартера, думаю ему это будет интересно.

В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

• забанен

member

Скорее всего, что возможно. Можно в инете почитать признаки того, что ваш телефон прослушивается.

• забанен

junior

Один из признаков, это когда сам себя слышишь в трубке, ну или собеседник себя слышит разговаривая с вами. Кажется так.

• guru

Вы сериал "Person of Interest" пересмотрели? Без прямого доступа к телефону сделать это будет крайне сложно.

~___________
    ~/````/``|`` \`. Toyota Estima Hybrid
    ~| -------------------. AHR10W, 2AZ-FXE, 2003, 4WD
    ~│_/(0)\__│__/(0)\_\ Новосибирск

• junior

Для прослушки не обязательно устанавливать особые программы. Если телефон мог попасть человеку в руки на минуту, он мог ввести определенный вирус и не только слышать, но и витеть вас. А вообще все телефоны сенсорные прослушиваются еще с покупки. Если замечали, то даже, когда не пользуешься телефоном, он нагревается.А теперь задайте себе вопрос, почему?

• настоящий

ответ очевиден, вас прослушивают и подсматривают ЦРУ и ФСБ, от них и нагревается.

Не шрамы украшают мужчину, а рассказы о них.

• Манул обыкновенный

В ответ на: даже, когда не пользуешься телефоном, он нагревается
    Это в том в случае, когда передача даннных в настройках отключена?

Felis Manul. Since 2002

• experienced

Моссад, чекисты и масоны. :злорадство:

• забанен

junior

Вайп телефона поможет точно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: