Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Проблема в общем не новая
    Максимально быстро необходимо установить телефон (стационарный)
    Только на тему Цифровой Сети не надо. Они вроде вообще порядка 1000 установок по городу имеют - т.е. разорятся(?)

  • Идете в абонентский отдел своего телефонного узла. где пишете заявление на уустановку телефона по коммерческим ценам ( еще этой зимой было 6000 рублей), исходя из номерной емкости вашей атс и наличия свободных пар в телефонной коробке, вам рисуют визу - положительно/отрицательно, при первом раскладе идете и платите, вызывая потом техника, проводящего телефон, получаете свой вожделенный стационарный аппарат, при втором - ищете пути/выходы (можно через того же телефонного техника) на людей, могущих помочь решить сей вопрос.

    Исправлено пользователем irena_vb (16.07.02 16:22)

  • проще купить мобильный.
    нгтс тебе начнет говорит что свободных линий нет, к вашему дому кабель можно подвести только через китайскую провинцию, (заоодно предложат оплатить строительство).

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Об том и речь.
    Мобильник есть (второй хотел покупать уже :з) )

  • >>> Мобильник есть (второй хотел покупать уже :з) )

    так в чем тогда проблемма?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В том, что домашний телефон нужен
    Т.е. телефон по которому мона трындеть скока надо
    Опять же ентернет надо как-то тянуть :з)

  • не переживай, скоро нгтс сделает повременку на проводных телефонах и там тоже сколько хочешь не поговоришь....
    а если сильно много говоришь - бери "фору" на тарифе "держи пять" либо чего-нить сотеловское....

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • тогда действуйте в том направлении, что я описала, у нас это заняло 1,5 недели, правда еще не приглашали техника на установку собственно телефона, поскольку один уже есть, второй пока не горит, но зато все оформлено.

  • одно время коммерческую установку, по-моему, прекращали, но сейчас, вроде бы, она снова есть - только уже по 12000. Остальное все так же.

    Осторожно, злой кот!

  • тогда и сейчас - это когда? Повторяю, плтили 6000 (физ.лицо) в феврале 2002 г. 12000 - это для организаций.

  • У меня установка телефона заняла где-то около года. Мне с самого начала отказали в свзи с отсутствием технической возможности и пришлось искать пути-выходы. В итоге нашла, но потребовалось время. Поэтому прежде чем говорить о максимально быстрой установке нужно узнать о наличии в принципе такой возможности.

  • Платили 6000 очереднеки, а если без очереди то где-то и получится порядка 10000-12000.

  • мы к очередникам никак не могли себя отнести - поскольку там никогда не стояли - это коммерческая цена установки телефона для населения на январь-февраль месяц 2002г. Было заявление на внеочередную устновку телефона. Насколько я понимаю, очередники должны платить еще меньше.

  • С мая 2001 года стоимость 6000 руб. была установлена для очередников, а для иных категорий слышала, что 8000 руб. (физ. лица). С того момента стоимость конечно могла и возрасти, но то, что не 6000 руб. - это однозначно (поскольку она не могла сраняться со стоимостью установки для очередников).
    А для организаций эта сумма гораздо выше.

  • за что купила, за то и продаю, платили 6000 в этом году. Может там, конечно, решили, что мы очередниками вдруг стали, или не проверили,ч то стоимость услуги повысилась - но тем неменее сумма была именно такой.

  • уточнила у мужа - оплата была 6240 (4% налог с продаж), если бы очередная установка, то платили бы 5200.

  • н-да... при таком положении дел очередникам имеет смысл написать заявление в антимонопольный комитет

  • Рина, по поводу телефонной проводной связи - да, монополист. Да и очредников уже мало осталось - все ветераны телефоны уже себе поставили.

  • А я уже 3 года в ентой !@#$ очереди [:-]...
    Уж и не знаю, взятку шоль сунуть комунть?

  • нам просто повезло.

  • Может что-то опять изменилось, но раньше любого желающего ставили на очередь. Наше семейство тоже там состояло 8 лет, пока не плюнули на это дело и не занялись этим вопросом вплотную.

  • В плотную ето как?

  • Прежде всего забыли, что такое очередь. Затем выяснили почему нельзя поставить вне очереди. Как оказалось нет номеров. Через знакомых эта проблема решилась и номера нашлись. Но здесь выяснилось, что нет технической возможности и нужно тянуть дополнительные кабеля, что представляется нереальным из-за одной-трех квартир. Опять же нашлись люди, которые решили и эту задачу без протягивания кабелей. Короче в заключении можно сказать, что нерешаемых случаев у НГТС нет, просто их нужно заинтересовать в их разрешении. Тяжело с монополистами, но что поделать. Может в дальнейшем как-то разрядит обстановку Цифровая сеть.

  • ОК :-ъ
    У Rina оказались знакомые тут и тама...
    А что делать в таком случае делать МНЕ?

  • xela :
    @@@Проблема в общем не новая
    Максимально быстро необходимо установить телефон (стационарный)
    Только на тему Цифровой Сети не надо. Они вроде вообще порядка 1000 установок по городу имеют - т.е. разорятся(?) @@@

    А зря, вполне реально. У меня полгода уже телефон работает от Цифровой Сети...а в нгтс лет не помню сколько стояли в очереди
    и интернет юзается вполне нормально.


    насчёт 1000 установок.. скажем прямо, совсем не верно. 12 выносных абонентских концентраторов в городе установлено. Максимально возможная ёмкость станции - 250000 аб.

    P.S. Стоимость установки была (июль 2001) около 12 тыс, с рассрочкой на полгода.

    Исправлено пользователем амиго (24.07.02 16:34)

  • У меня тоже ряд знакомых людей, которые установили телефон с помощью Цифровой сети и очень даже довольны. Есть микрорайоны, которые вообще не телефонизированы НГТС и в этом случае Цифровая сеть вообще становится единственным решением этого вопроса.

  • Если уж инфа нужна из первых рук...тогда
    www.dnet.ru
    а там уж им задавайте вопросы...

  • Выше 100 000 портов они вряд ли забьют - там стоимость кабеля резко все портит.
    Но еще EWSD им никто не запрещает ставить...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: