Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Здраствуйте! Недавно у меня совершенно случайно появилась китайская нокла из Тайланда. С ней всё в порядке, но сегодня я заметил такую вещь:
    к телефону примагничиваются монетки и брелок от ключей. примагничивается в области динамика сзади, внизу.
    Что это??? Я точно не уверен, но я думаю, что это от сильного излучения.
    Это опасно? Какие последствия могут быть от использования этого телефона, и излучение ли это вообще?
    За ответы заранее Вам огромное спасибо, жутко не хочется снова использовать 1110.

  • В любых динамиках есть магнитики, которые и притягивают всякую малосодержательный предмет. Ничего страшного в этом нет)

  • наверное звук громкий, хороший...
    это сабвуфер :ха-ха!:

  • Моторчик для вибры?

    А вообще эти мобилы все излучают, причем в очень широком спектре, начиная от единиц Гц и до сотен ТГц как минимум ;).
    Так что надо обязательно носить шапочку из фольги и заземление, а телефон держать в металлической заземленной герметичной коробке.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • очень полезная штука, можно искать упавшую на ковер иголку, или ключ из унитаза достать утопленный... молодцы Китайцы, все продуманно.

  • главное в экранировании - это заземление, обычная металлическая набойка на каблуки ботинок и тонкая металлическая нить вшитая в одежду - решит проблему.

  • тонкая нить не решит проблему заземления. Чем меньше сечение тем больше сопротивление! Надо минимум сантиметрового диаметра пруток, причем от шапочки и на каждую ногу - чтобы заземление было постоянным, не прерывалось. Да, и не прыгать ни в коем случае. :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Да, и не прыгать ни в коем случае.
    Ну почемуже, ежлив к пруткам снизу цепь примострячить, то и прыгать можно .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • А если серьёзно, несерцифицированные телефоны могут быть опасны.

  • Могут, впрочем как и сертефицированные. Пример - нокиа, со взрывающимися батареями.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Недавно у меня совершенно случайно появилась китайская нокла из Тайланда.
    уважаемый, китайские ноклы делают в Китае, не путайте людей. а если у вас телефон из Тайланда, то это уже совсем другая история. но я бы не посоветовал эти телефоны покупать, хоть они и похожи на брендовые модели, говорят, что у них зашкаливает фон электромагнитный. лучше уж новый купить, хотя у кого-то может не оказаться денег. поэтому и покупают китайские дешевые подделки

  • Полностью с вами согласна! Прежде всего нужно задуматься о своем здоровье, а все эти 2 симочные телефоны дают большое излучение. Да и не стоят они своих денег, постоянные глюки и отказ работать одной из симок дорого потом стоят, лучше купить 2 трубочки и пользоваться ими если так уж надо 2 сим карты.

  • Заземление при использовании китайских трубок жизнено необходимо! Кто его знает что предприимчивые китайцы в телефон вмонтровали, там может быть циклотрон - а он то излучает в широком диапазоне будьте уверены, скорее всего эффект примагничивания металлических предметов к задней крышке - это как раз работа циклотрона.. будьте осторожны!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: