Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

Дешевые звонки на сотовые - кто предоставляет? какие есть варианты?

  • Для юр. лица есть надобность сократить расходы на исходящие звонки на сотовые телефоны (относительно расценок обычной телефонной сети).
    Поделитесь, какие есть варианты? желательно с названиями организаций, предоставляющих такие услуги.

    Звонить с сотовых разных операторов - не очень вариант.

  • поставить GSM шлюзы и подключить к офисной АТС тоже не вариант?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Вполне себе вариант. Делал у себя такое на GSM шлюзах. Для МТС брал безлимиты, для меги безлимиты, на все остальные (би, теле, etc) теле2. В месяц выходило 5240 (8 линий), экономия составляла порядка 50т.р.. Сейчас отказались т.к. нагрузка сильно упала.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: поставить GSM шлюзы и подключить к офисной АТС тоже не вариант?
    В смысле будет по сути выход через сотовый, только с офисного телефона, я верно понял?
    Модели/марки такой техники не назовете?

    Вообще, я надеялся на какую-нибудь IP-телефонию или еще что-то...

  • вариантов много. зависит от модели вашей АТС.
    если АТС аналоговая, то нужен шлюз gsm-аналог например http://b2b.beeline.ru/media/Documents_for_download/B_O5M_191020119%20-%20final.pdf (функционал роутера не используйте)
    если атс типа астериск то можно поставить типа такого http://nsgate.ru/nsgate_gsm3231.shtml (если я не путаю, надо уточнять...)
    да, дорого, но окупается быстро.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ну т.е. получается, что все равно надо заворачивать все через сотовых операторов.... Понял.
    За ссылки спасибо.

  • ага. имей ввиду, что операторы продают свой трафик по 95коп за минуту. значит если ты где-то видишь дешевле - то это временно или нелегальные схемы. потому самым оптимальным и дешевым получается по симке от каждого оператора и на них анлим. алим внутри сети стоит около 300р как правило.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • я такую штуку в нэти за 2000 + старый телефон покупал. так же в атс вставлялся. осталось 2 шт за ненадобностью.

    Исправлено пользователем Бартерлог (01.08.11 12:26)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: