Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Надеюсь, что попала в нужный раздел, но сильно то уж не ругайте пожалуйста. :о)

    Проблема такая - работаем в погребе (гордо названном Цокольный этажж), мобильная связь там ловит плохо, а надо, чтоб хорошо ловила.
    Товарищи подсказали, что есть волшебный Gsm-репитер, который если установить, то сразу всем станет радостно (и может, я даже не услышу больше "б... да она меня ваще не слышит!!! %;№:;*:(?(:!!!!"
    Грустно только от того, что дорого это стоит.

    Внимание, вопрос: может кто-то подскажет как можно удешевить процесс покупки/установки сего прекрасного устройства? Может у кого валяется без дела, так мы купим если за дёшево... :knix:

    На вкус и цвет все фломастеры - разные!

  • Можно попробовать самый дешёвый вариант - пассивный ретранслятор.

  • Активный GSM репитер, ставят только в тех местах, где точно не проходит сигнал от БС. В данном случаи будет наложение рабочих частот, и работать будет еще хуже.
    Попробовать надо пассивный режим, взять две gsm антенны , соединить их кабелем, и поставить одну антенну на улице, вторую в вашем подвале. Кабель должен быть очень хорошим и не длинным. Антенны тоже подороже, с макс. коэф. усиления

  • а где их можно купить? вернее - где их лучше купить?

    На вкус и цвет все фломастеры - разные!

  • может есть у кого-нибудь знакомые, которые возьмутся за это дело?

    На вкус и цвет все фломастеры - разные!

  • В ответ на: Проблема такая - работаем в погребе (гордо названном Цокольный этажж), :
    Если связь нужна в одной из комнат погреба, то нет проблем. Попробуйте привлечь техников из сотовой конторы.

  • Могу посоветовать хорошую самадельную антенну высокого усиления. Аналогов в НСО не имеет. Информацию можете получить в разделе объявлений нгс сотовая связь

  • Интересный каламбур - "антенна высокого усиления" :ха-ха!:
    Кстати "высокое" усиление для города совсем не нужно.
    скорее всего даже нежелательно, т.к. это большое усиление ведёт к
    сужению полосы пропускания.

    Исправлено пользователем папа_карло (11.02.11 21:46)

  • Позвольте - а что смешного? У всех антенн разное усиление. Производственные как правило имеют усиление максимум в 10 - 14 дб в то время как самодельные высокочастотные перекрывают усиление в 30 и более дб но стоимость имеют ниже производственных.

  • ответ см. выше

  • На практике пассивный ретранслятор не работает даже при прямой видимости антенны и БС оператора, конечно если при этом приложить телефон к внутренней антенне, то возможно связь немного и улучшиться.
    На рынке очень много репитеров, но стоит опасаться несерифицированного в области связи GSM оборудования, так как при оно может создать помеху работе опараторам. В реальности 1 неправильно установленный репитер особенно в черте города,- может "положить" несколько базовых станций операторов.

    п.3

    Исправлено пользователем Мужик (05.09.13 21:34)

  • Был такой случай, один умелец установил китайский репитер и нарушил сотовую связь в одном бизнес-центре, перебои продолжались около недели.. приехал ГКРЧ выловил источник помех и влепил штраф владельцу..

  • Сейчас появились полностью сертифицированные репитеры - Российского производства! С Китайскими не советую связываться (проблемы возникнут). Если у кого есть интерес по репитерам и усилителям сотовой связи, то обращайтесь в личку.
    Гарантия на Российские репитеры и усилители - 2 года.

  • Работаю в одной из телекоммуникационных компаний, поэтому проблем с железом нет. Сделали пассивный репитер, длина фидера 1/2 около 8 метров, коэффициент обоих антенн 17 дбм(900) по паспорту, на входе (в воздухе)уровень -75 дбм-куда нужно направлен. в проблемной точке как было около -97, так и осталось, что усилилось, то и затухло. Пассивный он и есть пассивный... для СВЧ, тут он рулит!(огибать препятствия для РРЛ пролетов). Могу посоветовать жестко переключаться на 3G, стандарт заточен под низкий уровень сигнала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: