Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Получил сегодня на сотовых входящий с городского телефона. И заметил, что код города Новосибирска определился как 3833... И давно это? Так теперь с других городов в Новосибирск можно звонить только через 3833?

  • В Академе телефоны так определяются с декабря где-то, а 30-я АТС-ка ещё раньше. Сейчас звонить можно и по 3832 и по 3833 (там, где скоро будет тройка добавлена к 6-значному номеру), но своим близким я уже сказала, что пусть мне через тройку звонят.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • пока можно звонить по-старинке.
    3-ку добавят к Академу и прилегающим территориям + левый берег.
    2-ка останется на правом берегу.

    Скорый 007:улыб:

  • Это подготовка к 7-чной системе? И когда это произойдет?

  • Я так поняла, что будет предупреждение на счетах, которые рассылает "Сибирьтелеком" каждый месяц.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • И случиться это должно в начале лета.

  • Странно, на Дуси (в центральном отделении связи) сказали что это всего лишь слухи... Так слухи или нет?

    Сказали, такой план был, но ему не суждено сбыться....

  • Информированность теток с абонентских отделов как обычно оставляет желать лучшего:хммм:
    Подключал тут два вида переадрессации - при занятости (когда я на модеме) и при неответе (когда меня нет дома) на сотовый - сначала мне объясняли, что оба вида невозможно подключить одновременно, потом дооолго посовещавшись - решили что можно :шок: Потом долго меня выспрашивала зачем мне это все нужно, и наконец-то решила подключить:миг:
    Они порой сами не в курсе, что в их телекоме творится, да и думаю не интересуются :eek:

  • Ну ... года три назад, для официального включения переадресации пришлось идти к начальнику узла.

    Семизначка будет. Ее не может не быть. Только сроки ... могут отодвигаться.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Это подготовка к 7-чной системе? И когда это произойдет?
    Мужайтесь, об этом тут:
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=nskforever&Number=1870135749&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=73#Post1870761328

  • Вчера был на презентации устроенной НГТС, по этому поводу.
    Переход на 7-ми значную систему нумерации планируется в ночь с 24 на 25 июня 2005г.
    Сейчас идут подготовительные работы.

  • Кто нибудь знает будут ли при этом распариваться спаренные телефоные номера, емкость то вроде как увеличивается ?

  • Что бы распарить телефоны, необходимо не только поменять станции и расширить номерную емкость, необходимо произвести каблирование абонентов, т.к. при спареном телефоне используется одна пара, а что бы распарить, необходимо вторую пару.
    Спаривали в основном из-за нехватки абонентских линий.
    Поэтому, я думаю что не скоро :-)

    хотя, что бы заменить старые станции на новые . это придется сделать, по причине того , что новые станции не поддерживают спареных абонентов :-)

  • Спасибо !
    Попробую спросить подругому.
    Для того чтоб ввести семизначку необходимо ли будет поменять старые станцые на новые?

  • Нет :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: