Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

Определение номеров цифровых АТС ...

  • Здравствуйте, еще раз всех с прошедшими праздниками.

    Вопрос к знатокам: Недавно я начал замечать что мой старенький добрый Русь-26, стоящий на 46 атс (станция координатного типа) вдруг начал определять номера АТС, которые никогда не определял вообще, например 44,51,21,53. Определяет не при каждой попытке соединения, а где-то в среднем 1 раз из трех. Мои знакомые, у которых подобный агрегат стоит на 40 атс говорят что у них определяться стали абсолютно все городские номера.
    В связи с этим возникает несколько вопросов:
    1) Это официвальная фишка (поблажка, рекламная акция) со стороны НГТС, или кривые руки настройщиков цифровых АТС?
    2) Определяемость не при каждой попытке соединения на моем АОНе (в отличие от моих знакомых) это косяк настроек параметров моего телефона или это кривизна моей 46 АТС?
    3) Будет ли этот баг проявляться если агрегат подключить к цифровой АТС?

    С нетерпением жду ваших ответов.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Радуйся пока что, скоро похерят...
    Прочитают твой топ и похерят....=)
    СТК против АОНов... об этом уже много писалось на их форуме... и все то доводы о вреде ЗВОНЯЩЕГО, а не ОТВЕЧАЮЩЕГО...
    хехе... как в в коммерчискую эксплуатацию call-ID запустят, сразу куда-то принципы их денутся..=)

  • Потому что услуга CLIP-A
    1. не отвечает на звонок автоматически и вообще никак не влияет на ответ, а также не отнимает время, за которое в общем платит звонящий а получает услугу тот кому звонят
    2. нормально регулируется - также как и на сотовых и ISDN - можно поставить запрет определения, можно включить и выключить и прочее

    Да прибудет с нами Сила !

  • Вы думаете, что СТК будет предоставлять услуги определителя/антиоприделителя бесплатно? =))

  • Платно ли, бесплатно ли - главное чтобы предоставляли :миг:

  • Ответьте мне толком, почему на 40 атс определяеться более стабильно чем у меня?
    Настроики телефона покрутить?

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Перед новым годом 46 полностью сменили на цифровую, также сменился префикс на 3833, но пока она глючит по чёрному, не могут настроить, как разберуться с софтом, всё отрегулируют, не волнуйся... :ухмылка:

  • В ответ на: Перед новым годом 46 полностью сменили на цифровую также сменился префикс на 3833
    Гон полнейший, она как была координатной так и осталась. И на мобилах определяеться как +73832

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Да, верно, это я её с 44 попутал, так как они с 46 в одном здании "сидят"...

  • На пп.
    Сегодня ради интереса подключил к городскому телефону с номером на 25 приставку-АОН "Эксперт". С удивлением обнаружил, что она определила федеральные сотовые номера (БиЛайн, последние 7 цифр), а также АТС-66 (другие еще не проверял). Когда приставка стояла на телефоне с номером на 66 (прошлым летом), то не определяла ничего (поэтому была отправлена за ненадобностью в чулан).
    Интересно, правильная работа приставки зависит только от номера АТС или все-таки НГТС что-то сделала за это время?

    Офицер словарного запаса

  • Через несколько месяцев узнаем...

  • 66 АТС - электронная, она не отдавала тебе номер по запросу с аппарата с АОНом.
    25 - координатка, на этот тип станций и расчитаны аппараты с АОН, потому и отдает она определившиеся номера.
    То, что у тебя определяются пока что все номера - временная бага системы сигнализации, которую я думаю вскоре устранят :ухмылка:

  • Как только оцифруют все АТС, АОНы умрут. Их принцип работы изначально основан на имитации запроса МГТС а посему СибТелеком не позволит им существовать дальше. Грядет эпоха Call-Id. Только вопрос за слолько эту услугу продавать будут...

  • Про АОНы я в курсе:миг:
    Насчет CID - не факт, что будут предоставлять.

  • факт =)
    не факт что в этом году

  • Раз уж sarada молчит, то не скоро:миг:
    Да и бардак там у них... пытался подключить на днях их аналог ИССА, в абонентском тетки долго думали и вспоминали где это делается, пытались направить меня на Горького, потом с кем-то созвонились-посовещались, оказалось - в соседнем кабинете :хехе:

  • у меня телефоны на 46 определяются как +7383346...

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: у меня телефоны на 46 определяются как +7383346...
    Типа кого-то удивил? :eek:
    Готовятся к семизначке. Левобережный узел - тройка, правобережный узел - так и останется двойка.

  • В ответ на: у меня телефоны на 46 определяются как +7383346
    Эту пакость они сделали недавно ...

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Странно только, почему когда с обычного теленона начинаешь набирать 8-383-3-4...... после набора четвёрки железная тётя говорит "Набранный номер не существует". Когда тоже самое начинаешь делать с пятёркой, то всё ОК, однако через код 3832 туда уже позвонить нельзя- "Набранный вами номер не существует"

  • В ответ на: Странно только, почему когда с обычного теленона начинаешь набирать 8-383-3-4...... после набора четвёрки железная тётя говорит "Набранный номер не существует".
    Не надо грязи, у меня на 46 атс если так набирать то все ОК. Мегафон тоже +73833 воспринимает нормально, а вот косячный МТС воспринимает это как межгород, а межгород у меня забанен.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Мегафон и БиЛайн- да, причём, БиЛайн уже давно. Не знаю, как с 46-й, но с 51-й через 8-383-3-4..... не набирается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: