Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

Кто имел дело с разными радиотелефонами?

  • Здравствуйте!
    --------------------
    У меня есть радиотелефон, у которого дальность действия трубки от тел.базы всего около 300 м. (в пределах квартиры этого более чем достаточно).
    Бывают ли телефона, дальность действия которых например 1 км ?
    Я слышал что есть такие у кот. дальность 4-5 км, но такой мне не нужен. Мне нужен телефон на 1-1,5 км действия.

    Что посоветуете?

    Еще вопрос: бывают ли радиотелефоны с одной базой и двумя трубками?

    Заранее благодарен.

  • Пытался в свое время найти такой телефон (дальнобойный), стандартных - нет. Но есть несколько частников, которые самопальные радиотелефоны делают, у них радиус действительно около километра (или даже больше), но могут возникнуть проблемы со связьнадзором (или как она там называется ентая организация).
    А телефонов с одной базой и несколькими трубками - навалом, у нас некоторое время Панасоник стоял, одна база и до 5 трубок подключать можно, внутренний коммутатор имеется, стоит около 5000 руб (база+трубка) + 1500 за каждую дополнительную трубку. Кстати, самый дальнобойный из всех тогда опробованных оказался, около 500 м в пределах прямой видимости (а проверили мы тогда моделей пятнадцать).

    Жисть удалась!

  • Сорри, не Панасоник это был, это LG, но модель не нашел, только труба одна осталась:хммм:

    Жисть удалась!

  • Интересно, какие проблемы могут возникнуть со связьнадзором, если радиус действия телефона будет чуть более, чем стандарт=300м? Например будет 500 м.

    В идеале мне нужен радиотелефон с базой и 2-мя трубками с дальностью действия около 1 км. Может даже 500 м. хватит.

    Где можно такой спросить?
    Где вообще эти частники, которые делают такие телефоны?

  • есть какая-то контора - сенао, посмотри часто объявления печатают, что-то они обещают несколько километров

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А такое подойдет?
    web-страница
    Радиус действия от 1до 100 км

  • Скорее, Госсвязьнадзор может выловить, если будут жалобы юр/лиц на возникшие неизвестные помехи самопального телефона. Да и смотрите чтобы голова не нагрелась от самопала :миг:

    А вообще, представьте, если в Панасоник на 35-40 МГц (не говорю про Dect) добавить мощности... раньше первый канал (ОРТ) рябил только у Вас, а теперь...

  • А вот и новосибирские фирмы - яндекс знает все:миг: web-страница
    web-страница

  • пробовали телефон SENAO (в написании могу ошибаться ) по открытому пространству до 500 метров с стандартной антеной, все что далее, к сожалению ,требует использования дополнительной мачты.

    Вот ТАК

  • Энное время была куча телефонов, который продавались свободно в магазинах...и к которым можно было прикрепить внешнюю антенну без претензий со стороны ГСН. Это Была модель Панасоника, у которой к базе стандартная антенна крепилась через высокочастотный разьем... и второй телефон на моей памяти Sanyo двухтрубочный, у него еще технология была своя, не помню название модели, так, трубка от этого Саньо при подключенной внешней антенне установленной на крыше 9-ки на Кошурникова брала на Барахолке и в районе оперного...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Да, Санье 55 - 75 серии... Хорошие аппараты были, только сейчас их не продают. Они работали на 300-400МГц, почти как и Сенао.
    Зная, как работает ГСН, могу сказать - можно ставить Сенао, и прочие аппараты, лишь бы никто не настучал, и никому не мешали помехами... Хотя иногда они и по антенам на крышах отслеживают, для отстрастки, и для галочки, что типа работы ведутся =)

  • будь осторожен с синао, а лучше вообще не юзать их, не вдаваясь в технические подробности, от них наводки частенько бывали на авиа частотах. За такое сразу найдут, и непогладят. Да плюс ГСН и без заявок мониторит эфир практически постоянно в поисках помех. А если еще и заява будет, вставят мало не покажется.
    Имел опыт работы с ГСН

    Слава России!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: